Современные российские ВС

37,911,010 98,916
 

Фильтр
AnGord
 
42 года
Слушатель
Карма: +39.04
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 310
Читатели: 0
Тред №125501
Дискуссия   56 0
А вообще меня из ВПК борльше всего радует количество проданных комплексов ПВО - чем больше количество, тем больше головной боли у американцев - терять самолеты они не любят.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,719.18
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №125504
Дискуссия   37 0
Цитата: CorsarНасколько я понимаю, с окончанием в декабре СНВ, системы дозаправки условно легко могут быть возвращены на место (хватило бы заправщиков) и Ту-22М3 вновь становятся стратегами. Гм... не все так просто.
Это если не будет подписан никакой новый договор и нам срочно понадобится, чтобы Ту-22М3 мог наносить удары хм-хм-хм... дальше 7 000 км. А так вдруг взять и подарить американцам 560 боеголовок из лимита - не комильфо.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Изя Ливин
 
russia
Вращенец
47 лет
Слушатель
Карма: +46.22
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,382
Читатели: 0
Тред №125505
Дискуссия   58 0
Цитата: Alex_B от 08.07.2009 18:50:24
ЕМНИП, тут серьезная ошибка... Требовалось (и Геринг дал Гарантию) "воздушным мостом" перевозить 2000 тонн груза в сутки, а удавалось перевезти до 200 тонн (максимум), обычно за сутки около 130 тонн. После рейда танковой дивизии на аэродром в Тацинской (примерно 180 км от "линии" фронта) было уничтожено большое количество трансопрных самолетов и почти все склады с предназначенным к транспортировке имуществом сожжены или взорваны, запасы топлива для транспортной авиации почти полностью уничтожены. После этого суточный грузопоток упал до значения менее 100 (60-90) тонн в сутки.


ЕМНИП у немцев был положительный опыт снабжения окруженной Демянской группировки по воздуху в зимой 41-42.В расчете на 95-тысячную группировку войск это означало ежесуточную доставку не менее 300 тонн различных грузов. Уже имелся практический опыт снабжения окруженцев в ходе «воздушных мостов» в район Оленина для XXIII корпуса, в район Сухиничей для снабжения боевой группы Гильзы и других мероприятий подобного рода.
Только эти успехи сыграли злую шутку в Сталинградской битве.
Зовите меня просто - Ильич.
Изя Ильич Ливин

Мне нечего скрывать... кроме скромности
  • +0.00 / 0
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,719.18
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №125507
Дискуссия   51 0
Цитата: Alex58dancomm заметку по соглашению написал у себя, было на форуме?
http://dancomm.ucoz.…9-07-07-23
Нет, не было. Замечательно.
Но я совершенно не понимаю, что американцы собираются делать с лимитом в 1100 носителей.Даже если представить себе зачет носителей без боеголовок (a-la Трайдент с конвенционной головой), все равно у них будет восемь с половиной сотен. Ну с остатками В-52  - 900. Хотя "кто мечтает быть пилотом, очень смелый видно тот, потому что только смелый сам полезет в самолет"(с) собранный более полувека назад. А что они еще на 200 единиц могут развернуть?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,719.18
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №125509
Дискуссия   50 0
Цитата: CorsarВедь это уложится в рамки 500-1100?КрутойНе обязательно их использовать как носители КР с ЯБЧ. Т.е. не нужно для них резервировать КРВБ с ЯБЧ из лимита 1675.
Но сейчас это наши 560 боеголовок "ракет средней дальности", и чхали мы на арсеналы Англии, Франции и Китая. А если демонтировать оборудование, такой возможности уже не будет. И еще вопрос, что будет проще за пресловутые "тревожные полгода" - вернуть штанги и научить пилотов дозаправке или монтировать назад комплексы ядерных ракет большой дальности  и опять таки учить пилотов.
Цитата Добавим дальности для работы против тех же АУГ обычными БЧ, причем нисколько не нарушим нового лимита.
В смысле поставить только на самолеты ВМФ с соответствующим демонтажом ядерных вооружений? А что, идея. Я то говорил про 70 машин ВВС. Пусть будут раздельные (а заодно и пилотов можно под шумок тренировать).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ikken
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 154
Читатели: 0
Тред №125513
Дискуссия   53 0
ЦитатаО соглашениях Медведев-Обама...
23:51
C мая не был на сайте. Времени не хватает совершенно. По СЯС сейчас идёт очень много работы.

Пару слов про подписанные соглашения. В целом соглашения конструктивны. Я о позициях переговорщиков уже писал. Консолидированная позиция Министерства обороны и Росатома была не менее 1500 ББ. Честно говоря, существовали опасения, что политиками будут обозначены более низкие пределы – до 1300. Но уровень 1500 не был понижен. Даже есть небольшой запас вверх. Вопли «эхспертов» о сокращении ББ до 1000 единиц как всегда оказались бредом.
Другой большой плюс – соглашение по носителям. Наша позиция на переговорах была 500 носителей. Американцы пока не согласились на менее, чем 1100. И это понятно – своевольно трактовав предыдущий Договор, они создавали возвратный потенциал. А его необходимо где-то размещать, потому сокращение носителей им невыгодно, им выгодно сокращение блоков. Но само то, что обозначены границы по носителям, сужает их поле для манёвра. Нам выгодно это число понижать. В любом случае включение носителей в соглашения – это позитивное направление. То есть по ББ мы ситуацию не ухудшили, а по носителям несколько улучшили. Американцы уступив немного здесь, играют на другой, выгодной для себя струне, которая не вошла в соглашения. И связана она с правилами зачёта ББ на новых ракетах с РГЧ…
Также зафиксирована взаимосвязь наступательных и оборонительных вооружений – это тоже выгодно для нас. Трактовка о влиянии неядерного оснащения на стратегическую стабильность – тоже позитивна.
Таким образом предварительные маркеры на будущие переговоры поставлены правильно. Переговоры будут продолжаться, дальнейшее зависит от делегаций…
Добавил: dancomm
[url=http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,288.new#.html#new]А ты задал свой вопрос в FAQ по ВС РФ?[/url]
"Знаете, чем тролли отличаются от людей? Тролли не умею копировать ссылки." (с) народная загадка
[url=http://www.avanturist.org/forum/ind
  • +0.00 / 0
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,719.18
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №125515
Дискуссия   33 0
Цитата: shvakКамрады, так нельзя...Зачем минусуете  osankin?!  Человек постит редко, предпоследний пост интересный и выдает в нем знающего человека!  Человек сожалеет о том, что кооперация во многом утеряна (ЧТО ЕСТЬ ПРАВДА!) - и ему тут же валят минусов!
Нет, совсем не за это. Он подписался за утверждение, что в сегодняшних условиях нам понадобится более десяти лет на создание баллистической ракеты средней дальности. Это "Булаву" в куда более худших чем сегодняшние условиях столько разрабатывают. Сколько разрабатывали "Ярс" неизвестно, но похоже и здесь за 10 лет уложились - в условиях развала, безденежья и утерянной кооперации (но при наличии кое-каких наработокПодмигивающий).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Практикант
Карма: +966.63
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Тред №125516
Дискуссия   94 0
Цитата: НАлЕ от 08.07.2009 17:47:22
ОНФП - оружие на новых физических принципах (ничего общего с нетрадиционной сексуальной ориентациейУлыбающийся). Жевалось еще в рамках борьбы с бобовой культурой (СОИ). Пока что разводно-попильная тема. В будущем там надо будет посмотреть, может, что реальное и прорежется.
А Руст туи причем?  


Не, официальная расшифровка, именно "нетрадиционных", долгое время служило поводом для разного рода шуток, потом привыкли  :). Насчет попила-не согласен последние тридцать лет и мы и американцы работали над этим не прекращая, получая конкретные результаты и конкретные железки, про А-60 здесь написали (хотя это было не оружие а скорее летающая лаборатория), а ведь были еще и "Балхаш", пароход "Диксон" (последний, в пылу приступа "самостийности" братья-славяне продали в Турцию на иголки, со всем оборудованием, говорят турки не разобравшись все быстро порезали, за что на них американские братья долго обижалисьВеселый). В последние годы развитие науки и техники вплотную подошло к созданию уже не экспериментальных образцов, реальных средств вооруженной борьбы имеющих реальные задачи. Многократно облаяный АВL-из этого числа. Да программа приостановлена, но не прекращена-главные причины-недостаток средств и некоторые пока нерешенные технические проблемы (что неудивительно при сумашедших технических рисках проекта). Не берусь утверждать наскольку революционным окажется влияние всех этих лазеров, фазеров, пучков и т.д. на тактику и стратегию будущих войн, но то что та сторона которая все это первым освоит и внедрит получит очень серьезные преимущества, мне кажется несомненным. Прикиньте сами-возможность очень быстро, скрытно и с минимальными затратами "уполовинить" орбитальную группировку GPS, со всеми вытекающими последствиями, дорого стоит. Впрочем все это уже здесь обсуждалось.
После пролета Руста пошла волна директив и приказов с требованием "усилить, обеспечить и т.д." Так в одном из приказов МО прозвучал такой текст: "усилить бдительность и боевую настороженность..."Улыбающийся (как так, звучало смешно)
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.00 / 0
  • АУ
AnGord
 
42 года
Слушатель
Карма: +39.04
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 310
Читатели: 0
Тред №125517
Дискуссия   61 0
Цитата: Senya от 08.07.2009 22:02:28
Нет, совсем не за это. Он подписался за утверждение, что в сегодняшних условиях нам понадобится более десяти лет на создание баллистической ракеты средней дальности. Это "Булаву" в куда более худших чем сегодняшние условиях столько разрабатывают. Сколько разрабатывали "Ярс" неизвестно, но похоже и здесь за 10 лет уложились - в условиях развала, безденежья и утерянной кооперации (но при наличии кое-каких наработокПодмигивающий).


Речь в 10ти годах идет не о разработке, а о развернтывании группировки, немножко разные понятия, не находите ?
Разработают лет за 5 (мб чуть меньше).
Кстати. Булава еще не принята на вооржение (будет, но явно не до конца 2009гоУлыбающийся ). И не развернута, но это так к слову пришлось.
p.s.  как я уже говорил ( и в чем убедился) любое отклонение от генеральной линии карается минусами, причем не вчитываясь в текст, как следует из вашего поста - просто не может быт такого, потому, что не может быть.
Отредактировано: AnGord - 08 июл 2009 22:24:16
  • +0.00 / 0
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,719.18
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №125519
Дискуссия   41 0
Цитата: CorsarДа без разницы. Все что мы делаем - возвращаем назад системы дозаправки полностью вписываясь в лимит по носителям.
С носителями лимит вообще какой-то дикий, я уже говорил, что ничего с ним не понимаю. Но вот разница межну 1650 и 2200 боеголовок "постоянной готовности" хорошо ощутима.
ЦитатаИ вопрос: насколько сильны отличия в оборудовании Ту-22М3 для перетаскивания ЯБЧ и ОБЧ? Я не компран в этом вопросе. Есть здесь спецы?
"Либо это, либо одно из двух."(с) Или отличия принципиальны, или это не удовлетворит американцев. Хотя они могут закрыть на это глаза - а мы закроем глаза на что-то другое.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
VaSъa
 
Слушатель
Карма: +164.46
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Тред №125520
Дискуссия   51 0
Цитата: Senya от 08.07.2009 21:34:28
...
Даже если представить себе зачет носителей без боеголовок (a-la Трайдент с конвенционной головой), все равно у них будет восемь с половиной сотен. ...

Вы как-то странно считаете.
450 LGM-30G , 336 трайдент-2 ( 14 лодок по 24 ракеты ) , ~50 B-52 c 20 кр каждый - получаем 768 + 1000 .
И почему недооцениваете Б-52 ? , если он летает и нормально обслуживается, то это вполне адекватный носитель для стратегических КР.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,719.18
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №125522
Дискуссия   59 0
Цитата: AnGord от 08.07.2009 22:06:55Речь в 10ти годах идет не о разработке, а о развернтывании группировки, немножко разные понятия, не находите ?
Разработают лет за 5 (мб чуть меньше).
Кстати. Булава еще не принята на вооржение (будет, но явно не до конца 2009гоУлыбающийся ). И не развернута, но это так к слову пришлось.
Цитата: AnGord от 08.07.2009 00:22:17
Я не сомневаюсь, что поступи такая команда (вместе со средствами) в течении скажем 3-5 лет первый РК выкатят из ворот завода, потом еще 2-3 года на доводку ракеты (это учитывая большую надежность "Пионера" при его испытании аварийных пусков практически не было насколько я помню), и еще год до начала серийного производства
Вы определили срок от принятия решения до серии в 6-9 лет. Решение по "Булаве" было принято в 1998 году, она уже в серии (по этому поводу тут была большая ругань, что это недопустимое разбазаривание средств и времени, но народ ругателей отнюдь не минусовал, а жадно плюсовал, потому что узнавал кучу подробностей, вспомните, ведь Вы как раз в это время должны были прийти). Насколько БРСД сложнее  БРПЛ? Вопрос, сколько времени прошло от принятия решения по "Ярсу" до постановки его в серию, открыт, если мы его и узнаем, то когда уже и по БРСД все будет известно.Улыбающийся
С чем полностью соглашусь, так это с тем, что на развертывание не меньше 5-7 лет уйдет. Только из за 50 штук наверное заводиться не стоит, хотя бы 200 (моноблоков).
ЗЫ. Меня почему-то начали веселить встречающиеся обещания, что Т-90 до 2020 года останется основным вооружением наших танковых войск. Когда их меньше 500 из 2500, ему бы с нынешними темпами производствапостараться стать основным танком к 2020 году. Но не бывать этому, истинно верую, что хотя бы с 2015 его об.195 в производстве заменит.Веселый
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AnGord
 
42 года
Слушатель
Карма: +39.04
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 310
Читатели: 0
Тред №125523
Дискуссия   69 0
Цитата: shvak
Открыто тогда и предъявите - пусть отвечает за 10 лет, пусть аргументирует.  Заодно и поучится форумной борьбе с доказательствами.  Так будет гораздо лучше, чем минусовать заочно, без полемики, согласны?


Он "подписался" за мое утверждение. Я в своем посте обоснование приводил (насколько это неспециалисту випдится).
В ответ я получил следующее:за 1-2 года реально разработать новую ракету (на основе имеющегося задела) произвести испытания, пройти гос приемку, подготовить эксплуатационные кадры и позиционный район.

Вопрос у кого с обоснованием лучше ?
p.s.  я не берусь оценивать разницу сложности в подготовке и создании ракет. Я просто расскажу как проходя испытания искандера:
итак, за год с лишним утверждается план, потом пол года во всех инстанциях идет вялотекущая "подготовка" (пишем отписки). Где-то  за полгода (немного меньше) начинается "шевеление" бумажки пуштся активнее начинают думать про организацию, 2.5-3мес бумажки. доклады, презентации и совещания начинаю проходить раз в 2 недели....,  месяц до пуска начинают соображать, что же моежт понадобиться, срочно готовят бункер для высоких гостей..., 2 недели до пуска - начинают активно проводиться всевозможные тренировки (в том числе с выездом на старт)...1 день до пуска все передвигаются по территории части исключительно бегом, изображая бурную деятельность...

А теперь представте, что нужно испытать не что-то давно известное, просто переделанное, а новое изделие ?
Отредактировано: AnGord - 08 июл 2009 22:42:44
  • +0.00 / 0
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,719.18
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №125524
Дискуссия   35 0
Цитата: VaSъa от 08.07.2009 22:09:56Вы как-то странно считаете.
450 LGM-30G , 336 трайдент-2 ( 14 лодок по 24 ракеты ) , ~50 B-52 c 20 кр каждый - получаем 768 + 1000 .
336*8 это уже 2688 боеголовок, а их всего должно стать не больше 1675.
ЦитатаИ почему недооцениваете Б-52 ? , если он летает и нормально обслуживается, то это вполне адекватный носитель для стратегических КР.
Его конечно строили хорошо, не экономили как на последующих машинах, но усталость металла никакое нормальное обслуживание не вылечит.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Практикант
Карма: +966.63
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Тред №125525
Дискуссия   83 0
Цитата: Инженегр
Надо ходить по земле, тогда и реалии будут реальными. Чего Вы там собрались 10 лет делать - то? И это когда все, кроме упрощения МБР до уровня БРСД, уже готовое есть. Пусковая установка (надеюсь, лишняя колесная пара Вас не смущает?) подвижный КП и машина боевого управления - тоже (понятно, что я все о Тополях говорю?). То же по машинам электроснабжения; обеспечения боевого дежурства (последняя вообще используется еще и в артиллерийском комплексе "Берег"), охраны и прочих. Все есть и все серийно выпускается, прямо сейчас. Наверное, тополиные масштабы будут маленько избыточны для пионерских задач, но невелика беда,
так что деньги на бочку политическую волю и военную целесообразность предъявите - и будет вам и белка, и свисток. И какава с чаем.Веселый (с)



Наличие КД литеры О1 еще не гарантирует беспроблемного создание образца. Есть еще этап "Подготвки и освоения производства", зачастую длительный, дорогой и сложный. Ряд проимеров:
1. Есть КД на "Энергию", восстановить ее ("Энергию") даже не пытаются.
2. "Булава" максимально унифицирована с "Тополем" и с производственной базы МИТовской кооперации, это был основной аргумент в конкурентной борьбе за заказ, и что?
3.На космоветке писал, повторюсь, производство камеры РД-191 передано из Самары в Воронеж два с лишним года назад. По сю пору идет отработка технологий, вложили немалые деньги, "товарных" поставок пока нет. Между прочим-это серийная камера, больше двадцати лет в сериии. КД есть, ТД есть результата пока нет.
Правильно здесь написали, что ракета на базе существующей, все равно новая ракета, какой-то объем наземной отработки, изготовление опытных образцов, ЛИ. Имея ввиду нынешнее состояние производства, если справятся за 5 лет от выдачи ТТЗ, до успешных госов (про развертывание не говорю), то всем участникам-Госпремии, присвоение того, что у нас сейчас заместо Героя Соцтруда, и +3Веселый. В настоящее время такая скорость выполнения ОКР представляется крайне маловероятной. Ну а на советскиий опыт ссылаться не совсем корректно, времена совсем другие.
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.00 / 0
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,719.18
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №125527
Дискуссия   35 0
Цитата: перегрев от 08.07.2009 22:36:472. "Булава" максимально унифицирована с "Тополем"
Здесь расшифровывали понятие "унифицирована". Взаимозаменяемых деталей как таковых у них нет, но производить можно на одном и том же оборудовании практически без переналадки. Т.е. не для конструкторов, а для производственников.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Тред №125529
Дискуссия   147 0
Цитата: перегрев от 08.07.2009 22:36:47
Наличие КД литеры О1 еще не гарантирует беспроблемного создание образца. Есть еще этап "Подготвки и освоения производства", зачастую длительный, дорогой и сложный. Ряд проимеров:
1. Есть КД на "Энергию", восстановить ее ("Энергию") даже не пытаются.
2. "Булава" максимально унифицирована с "Тополем" и с производственной базы МИТовской кооперации, это был основной аргумент в конкурентной борьбе за заказ, и что?
3.На космоветке писал, повторюсь, производство камеры РД-191 передано из Самары в Воронеж два с лишним года назад. По сю пору идет отработка технологий, вложили немалые деньги, "товарных" поставок пока нет. Между прочим-это серийная камера, больше двадцати лет в сериии. КД есть, ТД есть результата пока нет.
Правильно здесь написали, что ракета на базе существующей, все равно новая ракета, какой-то объем наземной отработки, изготовление опытных образцов, ЛИ. Имея ввиду нынешнее состояние производства, если справятся за 5 лет от выдачи ТТЗ, до успешных госов (про развертывание не говорю), то всем участникам-Госпремии, присвоение того, что у нас сейчас заместо Героя Соцтруда, и +3Веселый. В настоящее время такая скорость выполнения ОКР представляется крайне маловероятной. Ну а на советскиий опыт ссылаться не совсем корректно, времена совсем другие.



От себя добавлю, что производство изделия "70", в миру известного как Ту-160, в настоящее время на Казанском авиационном производственном объединении им. тов. Горбунова, в миру известном как двадцать второй завод, практически невозможно (по моим личным оценкам) восстановить за более короткий срок чем в 10 лет не только в силу неообходимости кардинального восстановления разрушенного производства (именно этой машины) как на самом заводе, так и на его смежниках, но и в силу необходимости воспроизводства производственного персонала, обладающего  квалификацией, необходимой для производства столь серьёзного изделия...  
Собственно, осторожные заявления в официальных источниках о том, что поддержание боевых возможностей Ту-160 будет осуществляться путём модернизации существующих машин, а также о том, что данный комплекс устарел и нуждается в замене новой системой, являются косвенным подтверждением тому, что я написал выше...
Отредактировано: osankin - 08 июл 2009 23:03:47
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.00 / 0
  • АУ
Snake_B
 
ukraine
Камчатка-Донецк
42 года
Слушатель
Карма: +95.41
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 410
Читатели: 0
Тред №125530
Дискуссия   54 0
Цитата: Corsar
Кроме того, забирая из лимита Блэкджеков 3 из 12 КРВБ в пользу Бэкфайров мы возможно увеличиваем КПД стратегов. Больше носителей - больше шансов прорваться через океан.
Это типа мысли вслух к спору о месте Ту-22М3 в ВВС РФ.



а где можно посмотреть на этот спор то?
надводные корабли топить уже не нуна? или на так называемые евростратегические дальности бомбер нам уже не нужен?

п.с. и к любителям ракет средней дальности... может хватит уже? уже вроде как определились, что КР с того же 22м всё тоже самое может сделать... уже сейчас.. и ни чего срочно строить/ломать/пилить на средние дальности не нуна...
  • +0.00 / 0
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Практикант
Карма: +966.63
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Тред №125532
Дискуссия   77 0
Цитата: AnGord от 08.07.2009 20:42:08
даже просто разбортировать колесо от спец МАЗА нужно уметь, иначе с вероятностью 80-90% труп, и дай бог если один.

В целом согласен, но вот про страсти насчет разбортировки колеса от МАЗа Вы наверно немного загнули. Я не знаю какие МАЗы на Тополях, на Пионерах были 547е. Там действительно водители СПУ были прапорщики. На 543е, 537е водителей готовили в Котовске, срок обучения полгода. Лётали на этих МАЗах срочники только так. К примеру колесо на "Урале" разбортировать куда сложнее, чем на 543м, например. На 543м диск разборный. Вот снимать/ставить мазовское колесо тяжело, грязно, нудно (только краном), но ничего сверх опасного-обычная ТБ при проведении такелажных работ (факты существования дебилов в расчет не принималисьУлыбающийся)
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.00 / 0
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,719.18
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №125534
Дискуссия   28 0
Цитата: osankin от 08.07.2009 22:54:11От себя добавлю, что производство изделия "70", в миру известного как Ту-160, в настоящее время на Казанском авиационном производственном объединении им. тов. Горбунова, в миру известном как двадцать второй завод, практически невозможно (по моим личным оценкам) воостановить за более короткий срок чем в 10 лет
Милитарипаритет тут и правда. не очень любят, и могут навалить неожиданных минусов. Но Авантюрист научил нас терпению  :) - большие проблемы надо изучать на длительном промежутке времени. Если через три года полностью новый Ту-160 не будет построен, значит Вы правы.
Отредактировано: Senya - 08 июл 2009 23:08:08
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 20