Современные российские ВС

38,148,482 99,001
 

Фильтр
Voyager77   Voyager77
  28 сен 2011 20:02:58
...
  Voyager77
Тред №350381
Дискуссия   33 0
Неожиданные проблемы вырисовываются в связи с прошедшими магнитными бурями...


Магнитные бури не повлияют на боеготовность РВСН, сообщает Минобороны

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Магнитная буря на Земле не повлияет на работоспособность систем боевого управления Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), сообщил журналистам в среду официальный представитель Минобороны РФ по РВСН полковник Вадим Коваль.
Серия мощных рентгеновских вспышек, произошедших на Солнце 22-24 сентября, спровоцировали на Земле мощную магнитную бурю, которая началась в понедельник вечером и продлится, по оценкам ученых, до субботы.
Возмущения в магнитосфере Земли - магнитные бури - возникают под действием потоков солнечной плазмы, заряженных частиц, выброшенных Солнцем. Частицы, ударяясь о магнитосферу, заставляют ее колебаться, что может вызывать перебои с радиосвязью.
"Начавшаяся на Земле магнитная буря, вызванная серией вспышек на Солнце, не окажет существенного влияния на работоспособность систем боевого управления РВСН", - сказал Коваль.
Как он отметил, системы боевого управления РВСН позволяют исключить любое воздействие внешних источников на боеготовность войск.
"Тракты доведения приказов и сбора докладов автоматизированной системы боевого управления войсками образованы проводными, радио- и спутниковыми каналами связи и обладают необходимой живучестью и помехозащищенностью. При этом, что весьма важно, обеспечивается доведение приказов боевого управления непосредственно до пусковых установок, минуя промежуточные звенья, в том числе в условиях ядерного воздействия и радиоэлектронного подавления", - отметил представитель Минобороны.
Системы управления потребляют мало энергии и устойчивы в внешним воздействиям.
"Система боевого дежурства в РВСН имеет строго выстроенную "вертикаль" и предусматривает несение службы на центральных пунктах управления РВСН, пунктах управления объединений, соединений и воинских частей, непосредственно на ракетно-ядерном оружии, а также на узлах связи и технических позициях", - подчеркнул Коваль.
В мирное время ежедневно на боевых постах дежурных сил РВСН находится около шести тысяч человек.
"В таком составе дежурные силы способны самостоятельно (без привлечения основного состава войск) непрерывно контролировать состояние ракетно-ядерного оружия, поддерживать его в готовности к применению с гарантированным обеспечением ядерной безопасности и, по получении приказа, провести пуск ракет, а также выполнить первоочередные мероприятия по переводу войск с мирного на военное время", - добавил представитель военного ведомства.
http://www.ria.ru/de…60828.html
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +0.41 / 5
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,740.91
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,277
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Тред №350383
Дискуссия   46 0
ЦитатаСекретные испытания новейшей межконтинентальной ракеты «Авангард» завершились неудачей. Как выяснили «Известия», ракета упала на космодроме Плесецк из-за отказа двигателя первой ступени.
http://www.izvestia.ru/news/502200
Но на мой взгляд Сердюков и Известия не могут быть правы одновременно. Либо первый пуск прототипа, за которым еще годы и годы работы, либо увеличение поставок в войска уже в ближайшие 4 года.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.54 / 2
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,336.36
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,555
Читатели: 22
Тред №350395
Дискуссия   36 0
Цитата: перегрев
И там и там амортизировались стартовые столы, на которых стояли ракеты, а это совсем другая пестня.  


Извините, но еще раз здрасьте ...
УР100 в ТПК, какой такой стартовый стол? ???

АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.16 / 6
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Тред №350402
Дискуссия   77 0
Цитата: перегрев
В смысле режим секретности? Я считаю, что никакого криминала нет. Я в этом плане очень осторожный и пугливый....Улыбающийся



Давно это было...Улыбающийся 1983-84 год, выпускной курс КАИ. Сам не участвовал, слышал от причастных...

Под занавес нашей учёбы пришло распоряжение об изменении профиля нашей военной кафедры - вместо ракетчиков готовить специалистов ИАС ВВС. В этой связи начались соответствующие оргмероприятия, в том числе, уничтожение излишков закрытой документации, утратившей актуальность. Ряд особо доверенных товарищей из числа обучающихся на кафедре студентов был использован в качестве рабочей силы для выполнения вышеупомянутой задачи. Уничтожение проходило в одном из цехов местной картонажной фабрички под контролем сотрудников кафедры: документация - технические описания изделия и его систем, альбомы чертежей и прочее - извлекалась из опечатанных мешков, заносилась в акт уничтожения, после чего отправлялась в чаны с кислотной смесью, где благополучно растворялась. Ребята, производившие эту операцию, рассказывали, что большинство документов выглядели так, как будто только вчера вышли из типографии, тогда как мы, зачастую, учились по стареньким,  истрёпанным временем и буйным студенческим братством, книгам и альбомам...Грустный  У некоторых душа буквально разрывалась от желания спрятать эту красоту  за пазуху и упереть на свободу, но ... надзор был соответствующий.  

К слову, много позже я узнал, что сами учебные изделия и агрегаты 8К84 не пропали. Их раздали по кабинетам конструкций при кафедрах соответствующих факультетов. Самое любопытное, что уровень секретности всего этого хозяйства, максимум, ДСП...Веселый
А вот предшественнице "сотки" по кафедре, "шестьдесят третьей", не повезло - всё учебное хозяйство по ней было почти полностью уничтожено. Почти, потому, что часть "наземки" использовалась и в 84-м комплексе, а потому получать новое оборудование не имело смысла, учились по старому, а самое главное - из сопел ЖРД 63-ей ракеты получились шикарные урны, которые стояли по всему учебному городку...Подмигивающий
Отредактировано: osankin - 28 сен 2011 22:41:21
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.84 / 16
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №350403
Дискуссия   51 0
Цитата: Senya
Заранее извиняюсь перед Данкоммом и ставлю АУ, но ответ скопипасчу:

http://www.dancomm.ru/gb
Ответ: Термин "5-е поколение" используется довольно часто не к месту. При разработке новых изделий никто не называет его изделием какого-то поколения. Об изделиях говорят либо по индексу, либо по названию ОКР. Слова о 5 поколении не являются значимыми в сообщениях информагенств. Значимыми являются слова "прототип новой баллистической ракеты". Это не просто фраза журналиста, а строгая классификация испытываемой ракеты в соответствии с Договором СНВ-3. В нём описано, что понимается и какие требования предъявляются к прототипу МБР. Если Вы рассмотрите эти положения, то поймёте, что испытываемая ракета никак не могла быть ракетой Ярс ни в каком виде, как об этом, ссылаясь на некоторые "высокопоставленные источники" написали некоторые СМИ.
Авария при этом испытании, действительно, была.
Это не новая тяжёлая МБР.
P.S. Поймите правильно, не для того разработка и испытания этой ракеты проводились в условиях чрезвычайной секретности, чтобы кто-либо сейчас о ней рассказывал. Никто из допущенных лиц об этом сообщать не будет.
P.P.S. Множество СМИ и «экспертов», не имеющих отношения к теме настолько додумали и дополнили официальное заявление из двух строк, что запутали всё даже больше, чем мы предполагали. Сейчас наша служба ЗГТ имеет вид кота, наевшегося до отвала сметаны.  :)


UPD. Пояснение из Протокола к СНВ-3
53. (58.) Термин «прототип» означает применительно к МБР или БРПЛ МБР или БРПЛ новою типа, не более 20 ракет которого были запущены и ни одна из пусковых установок ракет которого не была развернута.



Значит таки это МБР РК "Авангард" была, а не то, о чем я подумал.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.53 / 10
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Тред №350408
Дискуссия   43 0
Цитата: перегрев
Это УР-100К. Большие начальники, любят издавать, ограниченным тиражом, большие красочные книги, к своим памятным датам. У меня есть, в числе прочих, такая: "А.И. Киселев. Жизнь посвященная созданию ракет, орбитальных станций, космических аппаратов". В чем их ценность - в том, что туда попадают вещи, зачастую не попадающие в официальную историографию. В частности, касательно УР-100К, Киселев на стр. 71 пишет:
"Система амортизации внутри ТПК была заменена на амортизированную подвеску ТПК в ШПУ"
Там и картинки есть, но мне в лом сканить, прошу поверить на слово.  :)
Это 1972 год, когда приняли на вооружение.



Всё верно!

Сейчас открыл спецвыпуск ТиВ № 5-6/2001 "Ракетные комплексы РВСН" под авторством небезызвестного Михаила Первова. Там чётко сказано, что амортизация шахты была впервые применена для ракет УР-100У (15А20У). Комплекс с МБР УР-100У  в ШПУ повышенной защищённости был принят на вооружение 26 сентября 1974 года.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.23 / 3
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Тред №350429
Дискуссия   65 0
Цитата  
Цитата   Честно говоря, идея сверхзвуковой ступени, которая стартует только в 20 км от цели, вызывает сомнения.


Честно говоря, у "заклятых друзей" и того нет. Сплошные дозвуковые "Гарпуны" с "Экзосетами".




"Техника и вооружение" № 6 за 2007 год. Владимир Асанин  «Ракеты отечественного флота» Часть 2.  На океанских просторах»
...
За исключением немногочисленных крейсеров, типичный советский крупный надводный корабль 1960—1970-х гг. характеризовался водоизмещением около 5000 т, отсутствием конструктивной защиты и применением для противовоздушной обороны зенитных ракетных комплексов малой огневой производительности с дальностью пуска до 30 км и автоматических 30-мм пушек. С такой целью могли справиться небольшие дозвуковые ракеты. На имевшиеся в составе наших ВМФ считанные артиллерийские, авианесущие и тяжелые ракетные крейсера можно было не пожалеть и десяток-другой таких ракет.
Напротив, как уже отмечалось, основной целью для нашего флота был авианосец, прикрытый не только тремя  рубежами противовоздушной обороны, но и ударной авиацией, стремящейся не подпустить к нему все, что плавает. Это и определило требования не только по сверхзвуковой скорости, но и по дальности, многократно превышающей показатели первых «Томагавков». По водоизмещению авианосец приближался к 100000 т, нес элементы конструктивной защиты и развитую систему противопожарных средств. Кроме того, до 1980-х гг. в состав зарубежных флотов еще входили десятки хорошо бронированных крейсеров постройки военных и предвоенных лет, а до 1990-х гг. —    даже четыре классических линкора типа «Айова». Исходя из этого боевые части советских ракет оказывались тяжелее всего американского «Томагавка» в сборе.
Отредактировано: osankin - 29 сен 2011 01:52:59
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.57 / 19
  • АУ
Alrick
 
Слушатель
Карма: -0.57
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 12
Читатели: 0
Тред №350475
Дискуссия   87 0
Рискую отхватить минусов, но я очень хотел бы получить комментарий на следующую новость, чтобы было что отвечать нытикам. Мне как-то слабо верится, что "Россия осталась без разведки", но новость выглядит хреново и на всех ресурсах, где я ее встречал, получает шлейф пораженческих комментариев.

http://www.argumenti.ru/army/n308/127108
Военную разведку упраздняют за ненадобностью

Главное разведывательное управление Генерального штаба «оптимизируется» в простое управление. Констатация свершившегося факта – военной разведки в России больше не существует.
На этой неделе появилась информация об отставке начальника ГРУ ГШ генерал-полковника Александра Шляхтурова. В самом ведомстве к этим отставкам-назначениям относятся спокойно: «Мавр сделал свое дело, мавр может уходить».
«Собственно, можно констатировать, что военной разведки в России больше не существует. При Александре Васильевиче Шляхтурове: сократили число бригад специального назначения и переподчинили их командующим военными округами; практически полностью уничтожили агентурный аппарат; задач на «добычу» информации фактически не ставилось. Те части и подразделения радио­технической и космической разведки, которые остались, получают команды от «специалистов» профильных родов и видов войск. Центральный аппарат, в том числе аналитические подразделения, сокращены до минимума. В сентябре поступила директива НачГШ Макарова об увольнении по выслуге лет, кому положено. И о ротации в военные округа тех, кому на гражданку рановато. Объявлено, что в следующем круге реформ – в 2012 году – из Главного управления мы станем простым управлением и переедем в здание Генерального штаба. Останется сократить только тыловиков и уборщиц. С этим любой бывший начальник налоговой инспекции справится», – рассказал «АН» сотрудник ГРУ ГШ. По его словам, «большинство ребят предполагали такой вариант развития событий и уже нашли себе места на гражданке».
«Интересно, что станет с нашим зданием на Ходынке, когда оставшихся засунут в Генштаб? Можно, конечно, его продать. Главное – не забыть снять закрытые системы связи и вывезти документы. А то, знаете ли, прецеденты бывали», – горько шутит офицер.  
  • -0.57 / 9
  • АУ
AndreyV1970
 
Слушатель
Карма: +146.68
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Читатели: 1
Тред №350480
Дискуссия   46 0
Россия до 2014г. спишет и разделает на металл тяжелые ракетные подводные крейсеры стратегического назначения проекта 941 "Акула" – самые большие подводные лодки в мире. Уничтожены будут подлодки этого проекта - "Дмитрий Донской", "Архангельск" и "Северсталь", пишет газета "Известия".

http://top.rbc.ru/so…7911.shtml

Веселится и ликует весь народ........
  • -0.10 / 9
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,740.91
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,277
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Тред №350484
Дискуссия   49 0
Цитата: Alrick от 29.09.2011 12:19:53Рискую отхватить минусов, но я очень хотел бы получить комментарий на следующую новость
Вам достаточно было внимательно прочитать то, что Вы запостили:
Цитатао ротации в военные округа тех, кому на гражданку рановато

Дальше объяснять, где тут собака порылась?Подмигивающий

ЗЫ. Об уничтожении военной разведки уже не в первый раз говорят. "Нагадай кози смэрть..."(с)Веселый
ЗЗЫ. Если тщательно шариться по промышленным форумам, особенно по местным, можно найти достаточно много примеров как у нас убивают организации и предприятия, в том числе к сожалению и ВПКшные. Но все эти случаи объединяет одно - делается все, чтобы даже слухов в масс-медиа не попадало.  Ни в какие, ни в "оппозиционные", ни в "проправительственные". Так что если прочитали что-то жареное в желтом издании - забейте.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.05 / 11
  • АУ
AndreyV1970
 
Слушатель
Карма: +146.68
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Читатели: 1
Тред №350486
Дискуссия   49 0
Цитата: Критикан
На самом деле хорошая, прагматичная новость. Нужно только чтобы "мировое сообщество" оплатило разделку(как в случае с первыми тремя).



А у нас любое решение сверху - хорошее априори.
Я на пример не могу принять решения которого не понимаю.
Почему "Огайо" можно переоборудовать под КРМБ, а Акулу ну никак.
А они постарше будут.
Или до ручки у пирсов дошли, растащили.
Так посадите того кто за это ответсвенен.
Укажите пальцем, вот эти пидоры своими действиями нанесли ущерб безопасности страны в размере 4х потенциальных ПЛАРК, и сидеть они будут навсегда.
Тогда я пойму и наверно приму.
А так......(((((
Отредактировано: AndreyV1970 - 29 сен 2011 12:40:43
  • -0.80 / 22
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,139.66
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,245
Читатели: 37
Тред №350488
Дискуссия   35 0
Экипажи Дальней авиации ВВС успешно выполнили воздушное патрулирование над нейтральными водами

Два стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-160, поднятые с внебазового аэродрома в Мурманской области, успешно выполнили задачи по плану воздушного патрулирования.

Маршрут полета проходил над нейтральными водами в районе акватории Северного Ледовитого океана.

Экипажи отработали навыки ведения полетов над безориентирной местностью, а также выполнили дозаправку в воздухе от самолетов-топливозаправщиков Ил-78.

Продолжительность полета составила более 16 часов.

На отдельных участках полетного маршрута российские самолеты сопровождались истребителями F-18 ВВС Канады.


Нехило круголя дали.
  • +1.04 / 12
  • АУ
tataryn
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +185.65
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 2,725
Читатели: 0
Тред №350492
Дискуссия   40 0
Цитата: AndreyV1970 от 29.09.2011 12:39:05
А у нас любое решение сверху - хорошее априори.
Я на пример не могу принять решения которого не понимаю.
Почему "Огайо" можно переоборудовать под КРМБ, а Акулу ну никак.
А они постарше будут.
Или до ручки у пирсов дошли, растащили.
Так посадите того кто за это ответсвенен.
Укажите пальцем, вот эти пидоры своими действиями нанесли ущерб безопасности страны в размере 4х потенциальных ПЛАРК, и сидеть они будут навсегда.
Тогда я пойму и наверно приму.
А так......(((((



Огайо в полтора раза меньше по ВИ. Акулы создавались плавать в водах Арктики, подо льдами, где размеры не так принципиальны. Как и по кому они оттуда КРМБ пулять будут? Плюс американцам постоянно кого-то топорить надо и они топорят, а нам не надо.....У них бабки на перекройку хоть отрабатываются
У России есть только два союзника - ее нефть и газ. (с) Владимир I
  • +1.27 / 14
  • АУ
AndreyV1970
 
Слушатель
Карма: +146.68
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Читатели: 1
Тред №350499
Дискуссия   42 0
Цитата: tataryn от 29.09.2011 12:51:38
Огайо в полтора раза меньше по ВИ. Акулы создавались плавать в водах Арктики, подо льдами, где размеры не так принципиальны. Как и по кому они оттуда КРМБ пулять будут? Плюс американцам постоянно кого-то топорить надо и они топорят, а нам не надо.....У них бабки на перекройку хоть отрабатываются



То есть понятно.
Четыре ПЛАРК, пусть не самых удобных в виду их изначального предназначения, но зато в разы более дешовых ибо вопрос только в переоборудовании, нашему ВМФ так натрут жопу что лучше их в лом.
Баба с возу как говорится.
  • +0.04 / 16
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №350501
Дискуссия   36 0
Цитата: AndreyV1970 от 29.09.2011 12:26:07
Россия до 2014г. спишет и разделает на металл тяжелые ракетные подводные крейсеры стратегического назначения проекта 941 "Акула" – самые большие подводные лодки в мире. Уничтожены будут подлодки этого проекта - "Дмитрий Донской", "Архангельск" и "Северсталь", пишет газета "Известия".

http://top.rbc.ru/so…7911.shtml

Веселится и ликует весь народ........



"Донского" вряд ли разделают - испытания "Булавы" не закончены, ведь это не последняя модификация. И вряд ли новую серию начнут с строевого ракетоносца.

Два других под "Булаву" точно никто бы не переделал - в СНВ-3 не лезут, да и смысла особого нету. А вот под носитель-арсенал КРМБ проект есть. Если, вдруг, решили не делать этого - были, значит, резоны. А все остальные варианты использования "Акул" - утопия. А стоять им в базах без дела - трата денег, и немалых, рыбки золотые.

В любом случае - я пока ничего о подобном решении не слышал, а "Известия" могут отжечь круче "Уха Мацы". Крамнег же деградирует уже потихоньку там... по статейке о выводе старых Т-90 на модернизацию очень хорошо видно. И по численности танков - в том числе, позапрошлогоднюю лажу про "две тыщи" повторяет, ленивый хрюкУлыбающийся
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.15 / 22
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №350505
Дискуссия   40 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Заипаили уже эти "аргументы"...



Да не "аргументы", там есть нормальные статьи и авторы, зайди и почитай. А конкретные "аффтары", которые "жгут". В т.ч. и в этом случае (или в истории с "разгоном" кубинских АГВП или недавними учениям ТОФ, где они тоже тиражировали байки Кравчука >:()
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.40 / 5
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,740.91
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,277
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Тред №350507
Дискуссия   41 0
Цитата: AndreyV1970 от 29.09.2011 12:57:27зато в разы более дешовых
"Большая ошибка!"(с) Последний киногерой.
Стоимость эксплуатации системы вооружения раз в 5-10 превышает цену непосредственной постройки. Её и надо смотреть.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyV1970
 
Слушатель
Карма: +146.68
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Читатели: 1
Тред №350514
Дискуссия   45 0
Цитата: Senya от 29.09.2011 13:14:45
"Большая ошибка!"(с) Последний киногерой.
Стоимость эксплуатации системы вооружения раз в 5-10 превышает цену непосредственной постройки. Её и надо смотреть.



Отсалось только понять на сколько стоимость эксплуатации 941 выше чем у 885.
Подозреваю что она выше "на", но ни как не "в".
  • -0.05 / 5
  • АУ
dap
 
24 года
Слушатель
Карма: +0.46
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 11
Читатели: 0
Тред №350515
Дискуссия   71 0
В Ведомостях статья вышла на обсуждаемую здесь в последнее время тему - Авангард. Ихние "источники" в ОПК намекнули на продолжение "Скорости" и "Курьера".
http://www.vedomosti…/29/268279
  • +0.00 / 0
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,740.91
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,277
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Тред №350518
Дискуссия   45 0
Цитата: olenevodда уж объясните непрофессионалу в военной области...

http://lenta.ru/news/2011/09/06/general/
Цитатаа то тут даже бывшие военные рвут и мечут и кроют матами Сердюкова....

Я с самого начала стараюсь называть вещи своими именами. Путина. Который поставил Сердюкова на эту должность и уже пятый год подряд одобряет его действия.  8)
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.93 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 10
 
vladivanych