Современные российские ВС

38,175,593 99,003
 

Фильтр
AlexanderII
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +431.72
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 7,054
Читатели: 11

Бан в разделе до 07.11.2024 18:57
Цитата: rusyes от 14.09.2016 12:01:47По новостям, да по открытым источникам по-собирал у себя базу.. частей и соединений СВ РА и ВДВ на 2016г..
только Мотострелки, Танкисты и Десантники.
..но интересно вот что..- 
на 2016-2018гг формируют следующие части:
по ЗВО
В вновь формируемой 1-й Танковой Армии.. помимо существующих частей, формируют -
144-ю Мотострелковую Дивизию г.Ельня
 в 20-ю Общевойсковую Армию.. помимо существующих частей..
переехали из ЦВО -
23 ОМСБр и 
28 ОМСБр
на базе 9-й ОМСБр г.Богучар Воронежская область формируют 10-ю Танковую Дивизию (ПД там же)..
На фоне 1-й ТА и 20-й ОА.. как то по-блекла 6-я ОА .. (в составе всего 138 и 25 МС Бригады)??
у ВДВ в составе 76-й ВДД создается танковая рота.
по ЮВО...
пожалуй самый упитанный Военный Округ на сейчас, тем не менее..
в составе 49-й ОА формируют 150-ю Мотострелковую Дивизию (Ростовская область)
кроме того в составе ВДВ ждем прибавки: в 7-й ДШБ формируют танковую рота.. и в РК г.Джанкой по планам формирование Отдельного Дес.-Штурмового батальона (2017г) с планами на полк (к 2020г).
по ЦВО...
41-я ОА.. на базе 7-й отд. Танковой Бригады (г.Чебаркуль) создают 90-ю Танковую Дивизию (ПД там же)
вопросы по 2-й ОА (ш.Самара).. у которой после переезда на ПД в ЗВО двух мотострелковых бригад осталось две бригады 15-я ОМСБр и 21-я тяжелая МСБр г.Тоцкое Оренбуржская область.
по ОСК Север или Арктика (кто как называет)
... формируют плюсом к существующим:
200-й МСБр г.Печенга и 80-й Арктической МСБр г.Аллакурти, в ХМАО отдельную Арктическую Бригаду (_№ не известен)
ВВО...
пока только в планах Дивизию Береговой обороны (Чукотский АО).. смысл есть обсуждать только при начале формирования.
....
Ну собственно вопросы:
ЗВО
была ли какая информация (по открытым источникам!) по формированию в 6-й ОА (г.СпБ) новых мотострелковых либо танковых частей?

по ЮВО - вопросов нет
по ОСК Север - вопросов нет
по ЦВО -
аналогично была ли информация по усилению 2-й ОА (г.Самара).. ибо под брюхом половина Ср.Азии.. да и по сути 2-я ОА естественный резерв для ЗВО (а с 2-мя МСБр как то не айс)???
ВВО самый загадочный округ) почему загадочный? потому что в составе округа есть две ОА 29-я и 36-я которые по отдельности равны 1 и 1,5 дивизи (ПД Чита и Улан-Уде). Вопрос,- почему не объединят 2 в 1??
а то например 29- ОА (только "крупняк", мелочь не учитывал)




36-я отд. МС Бригада Борзя 
200-я Артил. Бригада Горный 
140-я ЗРБригада Домна 
19-й полк РХБЗ Горный 
104-я отд. Бригада МТО Чита 

откровенно слабо и не достаточно на фоне других армий... вот например
5 ОА (г.Уссурийск)





70-я отд МС Бригада Примор. Край Барабаш 
59-я отд МС Бригада Примор. Край Сергеевка 
57-я отд МС Бригада Хабар. Край Бикин
60-я отд МС Бригада Примор. Край Монастырище
20-я Ракетная Бригада Спаск-Дальний
305-я Артиллерийская бригада Уссурийск
338-я Реактивно-Артил. Бригада Новосысоевка 
8-я ЗРБригада Уссурийск
25-й полк РХБЗ Сергеевка
80-я Бригада управления Уссурийск
101-я отд. Бригада МТО Уссурийск 



В ЦВО со его Ср. Азией
+32,35, 74 -я бригады, 55-я горная это Западная Сибирь/Алтай
31-я ОДШБР и 98-я ВДД тоже нацелены на Ср. Азию напрямую

Не укрупняют 2 слабых по боевому составу в 1 потому как это целых 2 штаба гр-ки СВ на оперативном направлении и соединения МТО, когда нужно перекинуть боевых бригад а упр-ие/обеспечение то вот оно - готовенькое. 
Отредактировано: AlexanderII - 14 сен 2016 17:41:18
  • +0.11 / 3
  • АУ
OPS
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +441.05
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 2,022
Читатели: 12
Химзащита
Дискуссия   199 10


Вроде была инфа, что ещё с 2012 года такие поступать будут. Интересно, как сейчас с ними дела?
  • +0.38 / 17
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Dima1 от 13.09.2016 23:25:50
Для ВДВ создадут "Эскадрон" и "Торос"

12 сентября 2016.
Необходимость создания для Воздушно-десантных войск сверхлегких аэромобильных ударных машин "Эскадрон" обсудили на форуме "Армия-2016".
 
Главное преимущество технических решений сверхлегкой ударной машины "Эскадрон" - это применение новейшей низкотемпературной силовой гибридной установки, позволяющей для совершения "последнего шага" скрытно и бесшумно перемещаться в любых экстремальных условиях.
 
Наряду со сверхлегкой ударной машиной, для ВДВ планируется создать перспективный бронированный тактический автомобиль "Торос" с современной универсальной модульной независимой торсионной подвеской. Он может изменять дорожный просвет и обладает броней на основе модифицированного высокомолекулярного полиэтилена.http://www.i-mash.ru…toros.html



"Это был не тот слон!"(с)анекдот от Никулина

В смысле, это не Пи"Торос" с картинки (редкостное убожество), а, ЕМНИП, совсем другой "Торос".
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.22 / 8
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: rusyes от 14.09.2016 12:01:47По новостям, да по открытым источникам по-собирал у себя базу.. частей и соединений СВ РА и ВДВ на 2016г..
только Мотострелки, Танкисты и Десантники.
..но интересно вот что..- 
на 2016-2018гг формируют следующие части:
по ЗВО
В вновь формируемой 1-й Танковой Армии.. помимо существующих частей, формируют -
144-ю Мотострелковую Дивизию г.Ельня
 в 20-ю Общевойсковую Армию.. помимо существующих частей..
переехали из ЦВО -
23 ОМСБр и 
28 ОМСБр
на базе 9-й ОМСБр г.Богучар Воронежская область формируют 10-ю Танковую Дивизию (ПД там же)..

И давно она на базе 9й? Когда она на базе 1й отбр?

И будет еще одна армия, куда войдет, в том числе, 150я мсд.


Цитата: ЦитатаНа фоне 1-й ТА и 20-й ОА.. как то по-блекла 6-я ОА .. (в составе всего 138 и 25 МС Бригады)??

у ВДВ в составе 76-й ВДД создается танковая рота.

В КАЖДОМ дшп и в КАЖДОЙ одшбр(с) (а они все - "с", то есть средние теперь, правда, после получения танков букву вообще, наверное, уберут) - по роте Бэ-троек, технику уже принимают. Потом будут батальоны (в дивизиях). В вдд не будет, конечно.

 
Цитата: Цитатапо ЮВО...
пожалуй самый упитанный Военный Округ на сейчас, тем не менее..
в составе 49-й ОА формируют 150-ю Мотострелковую Дивизию (Ростовская область)

Самый упитанный постепенно в Европе становится ЗВО.


Цитата: Цитатакроме того в составе ВДВ ждем прибавки: в 7-й ДШБ формируют танковую рота.. и в РК г.Джанкой по планам формирование Отдельного Дес.-Штурмового батальона (2017г) с планами на полк (к 2020г).

Он в составе 7й дивизии. И забыли 345 бригаду в Воронеже
Вообще, вы очень много чего забыли. Или не знали. Например, можно ожидать формирования мсд в КОР и Крыму. В дополнение к остальным.


Цитата: Цитатапо ЦВО...
41-я ОА.. на базе 7-й отд. Танковой Бригады (г.Чебаркуль) создают 90-ю Танковую Дивизию (ПД там же)
вопросы по 2-й ОА (ш.Самара).. у которой после переезда на ПД в ЗВО двух мотострелковых бригад осталось две бригады 15-я ОМСБр и 21-я тяжелая МСБр г.Тоцкое Оренбуржская область.

7 отбр была окружного подчинения, а 90 гв. тд войдет в состав армии.

Цитата: Цитатапо ОСК Север или Арктика (кто как называет)
... формируют плюсом к существующим:
200-й МСБр г.Печенга и 80-й Арктической МСБр г.Аллакурти, в ХМАО отдельную Арктическую Бригаду (_№ не известен)
ВВО...
пока только в планах Дивизию Береговой обороны (Чукотский АО).. смысл есть обсуждать только при начале формирования.

ТД в Забайкалье и пачку бригад там и в ЦВО
....

Цитата: ЦитатаНу собственно вопросы:
ЗВО
была ли какая информация (по открытым источникам!) по формированию в 6-й ОА (г.СпБ) новых мотострелковых либо танковых частей?

по ЮВО - вопросов нет
по ОСК Север - вопросов нет
по ЦВО -
аналогично была ли информация по усилению 2-й ОА (г.Самара).. ибо под брюхом половина Ср.Азии.. да и по сути 2-я ОА естественный резерв для ЗВО (а с 2-мя МСБр как то не айс)???
ВВО самый загадочный округ) почему загадочный? потому что в составе округа есть две ОА 29-я и 36-я которые по отдельности равны 1 и 1,5 дивизи (ПД Чита и Улан-Уде). Вопрос,- почему не объединят 2 в 1??
а то например 29- ОА (только "крупняк", мелочь не учитывал)

36-я отд. МС Бригада Борзя 
200-я Артил. Бригада Горный 
140-я ЗРБригада Домна 
19-й полк РХБЗ Горный 
104-я отд. Бригада МТО Чита 

откровенно слабо и не достаточно на фоне других армий... вот например
5 ОА (г.Уссурийск)


70-я отд МС Бригада Примор. Край Барабаш 
59-я отд МС Бригада Примор. Край Сергеевка 
57-я отд МС Бригада Хабар. Край Бикин
60-я отд МС Бригада Примор. Край Монастырище
20-я Ракетная Бригада Спаск-Дальний
305-я Артиллерийская бригада Уссурийск
338-я Реактивно-Артил. Бригада Новосысоевка 
8-я ЗРБригада Уссурийск
25-й полк РХБЗ Сергеевка
80-я Бригада управления Уссурийск
101-я отд. Бригада МТО Уссурийск 



У вас сильно неточные и устаревшие данные.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.26 / 10
  • АУ
оттудова
 
Слушатель
Карма: -16.15
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 28
Читатели: 0
Цитата: incazzato от 14.09.2016 03:38:00Ну ебань же. Для простого лесного пожара мы имеем систему из 19 уравнений с 22 переменными. И это для сфероконины в вакууме. При привязке к местности необходимо добавить буферность, метео, энерговооруженность и стохастические поправки. Т.е. Достоверность падает на два порядка. При повышении достоверности, начинаем попадать на сигму и хвосты. Не... даже близко - неосуществимо

Правильно ли я понимаю что все страшилки связанные с т.н климатическим оружьем что пугают нашего брата, что их,  на деле просто страшилки и не более ? т.е на современном этапе развития НиТ как об оружии об этом не имеет смысла говорить.
Отредактировано: оттудова - 14 сен 2016 23:51:36
  • -0.09 / 5
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,365.46
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 21,041
Читатели: 47
Цитата: оттудова от 14.09.2016 21:38:58Правильно ли я понимаю что все страшилки связанные с т.н климатическим оружьем что пугают нашего брата, что их,  на деле просто страшилки и не более ? т.е на современном этапе развития НиТ как об оружии об этом не имеет смысла говорить.

       Именно так. Воздействовать на климат можно. Но это очень долго (годы) и трудно предсказуемо. А оружие должно работать здесь и сейчас (то есть немедленно а не через годы), причём так как нам надо.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.32 / 18
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Специалист
Карма: +7,169.44
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,740
Читатели: 4
Цитата: BlackShark от 14.09.2016 19:23:14И будет еще одна армия, куда войдет, в том числе, 150я мсд.

В Южном военном округе формируется новая общевойсковая армия.
bmpd.livejournal.
 "Как сообщило 14 сентября 2016 года информационное агентство РИА Новости, командование 150-й мотострелковой дивизии, которая формируется на юго-западном направлении, было задействовано в стратегических командно-штабных учениях "Кавказ-2016". Об этом заявил журналистам в среду начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов.
"Будущая 150-я дивизия и будущее управление армии, которые мы в этом году формируем там — на юго-западном направлении, — их командиры и штабы привлекались к учениям "Кавказ-2016", — сказал Герасимов.
"Хотя они еще не сформированы… находятся в стадии формирования, но они в ходе учений изучали обстановку и действовали по своему предназначению", — отметил начальник Генштаба.
Комментарий bmpd. В настоящее время в составе Южного военного округа имеются две общевойсковые армии - 49-я (управление в Ставрополе) и 58-я (управление во Владикавказе). О планах формирования в округе третьей армии непосредственно на "украинском" направлении сведения циркулируют с 2015 года, и наш блог о них уже упоминал. Ядром новой общевойсковой армии должна стать формируемая в Ростовской области новая 150-я мотострелковая дивизия. Управление новой армии, по всей видимости, будет размещено в Ростове-на-Дону."
  • +0.55 / 16
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,139.66
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,245
Читатели: 37
Цитата: donartrus от 15.09.2016 05:20:35В Южном военном округе формируется новая общевойсковая армия.
bmpd.livejournal.
 "Как сообщило 14 сентября 2016 года информационное агентство РИА Новости, командование 150-й мотострелковой дивизии, которая формируется на юго-западном направлении, было задействовано в стратегических командно-штабных учениях "Кавказ-2016". Об этом заявил журналистам в среду начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов.
"Будущая 150-я дивизия и будущее управление армии, которые мы в этом году формируем там — на юго-западном направлении, — их командиры и штабы привлекались к учениям "Кавказ-2016", — сказал Герасимов.
"Хотя они еще не сформированы… находятся в стадии формирования, но они в ходе учений изучали обстановку и действовали по своему предназначению", — отметил начальник Генштаба.


Это по-моему речь все-таки про 1 гв.т.а.
  • +0.00 / 0
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,365.46
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 21,041
Читатели: 47
Цитата: slavae от 15.09.2016 07:53:28Не, ну почему сейчас... Если бы можно было залить потопом американские базы, но через год? Думаю, никто бы не отказался )

      А как политическая обстановка измениться и базы уже не будет? Или будет, к примеру, наша база на этом месте?
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.04 / 3
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +431.72
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 7,054
Читатели: 11

Бан в разделе до 07.11.2024 18:57
Цитата: BlackShark от 14.09.2016 19:23:14И давно она на базе 9й? Когда она на базе 1й отбр?

И будет еще одна армия, куда войдет, в том числе, 150я мсд.



В КАЖДОМ дшп и в КАЖДОЙ одшбр(с) (а они все - "с", то есть средние теперь, правда, после получения танков букву вообще, наверное, уберут) - по роте Бэ-троек, технику уже принимают. Потом будут батальоны (в дивизиях). В вдд не будет, конечно.

 

Самый упитанный постепенно в Европе становится ЗВО.



Он в составе 7й дивизии. И забыли 345 бригаду в Воронеже
Вообще, вы очень много чего забыли. Или не знали. Например, можно ожидать формирования мсд в КОР и Крыму. В дополнение к остальным.



7 отбр была окружного подчинения, а 90 гв. тд войдет в состав армии.


ТД в Забайкалье и пачку бригад там и в ЦВО
....


У вас сильно неточные и устаревшие данные.

345-я одшбр пока не даже формируется может в 18-м...Шаманова немного обломали с расширением ВДВ до 72 тыщ, в пользу СВ

10-я танковая вполне может быть на базе 2-х соединений. Бывшей 262-й БХВТ. Т.е. сначала по быстрому развернули 1-ю отбр (скакуны рядом уже 3-й год прыгают на грабли), а теперь за счет л/с и техники 9-й омсбр разворачивают в 10-ю Гв. ТД 

Все написаное сугубо ИМХО

В Крыму развернули дивизию тер обороны. Вообще в Крыму логично появление дивизии МП ибо куча частей и соединений разбросанных по небольшой территории (например 501-й обмп в Феодосии, 8-й ап, 126-я омсбр БО)

В КОР точно усилят...либо развернут полноценную бригаду из 7-го МСП либо из БХВТ, хотя там тоже логично развернуть полноценную МСД из 2 бригад и 1 полка (336-ю МП не считаем, она ясен пень отдельная)
Отредактировано: AlexanderII - 15 сен 2016 12:17:23
  • +0.06 / 2
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +286.90
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: BlindingBangs от 14.09.2016 17:04:11

Вроде была инфа, что ещё с 2012 года такие поступать будут. Интересно, как сейчас с ними дела?

То что у противогаза банка с фильтром сбоку мешать не будет? Ведь центровка противогаза нарушена и при беге фильтр начнет сдвигать противогаз вбок нарушая защиту бойца.
  • -0.06 / 7
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +286.90
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: donartrus от 15.09.2016 05:20:35В Южном военном округе формируется новая общевойсковая армия.
bmpd.livejournal.
 "Как сообщило 14 сентября 2016 года информационное агентство РИА Новости, командование 150-й мотострелковой дивизии, которая формируется на юго-западном направлении, было задействовано в стратегических командно-штабных учениях "Кавказ-2016". Об этом заявил журналистам в среду начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов.
"Будущая 150-я дивизия и будущее управление армии, которые мы в этом году формируем там — на юго-западном направлении, — их командиры и штабы привлекались к учениям "Кавказ-2016", — сказал Герасимов.
"Хотя они еще не сформированы… находятся в стадии формирования, но они в ходе учений изучали обстановку и действовали по своему предназначению", — отметил начальник Генштаба.
Комментарий bmpd. В настоящее время в составе Южного военного округа имеются две общевойсковые армии - 49-я (управление в Ставрополе) и 58-я (управление во Владикавказе). О планах формирования в округе третьей армии непосредственно на "украинском" направлении сведения циркулируют с 2015 года, и наш блог о них уже упоминал. Ядром новой общевойсковой армии должна стать формируемая в Ростовской области новая 150-я мотострелковая дивизия. Управление новой армии, по всей видимости, будет размещено в Ростове-на-Дону."


Поясните пожалуйста мне, дилетанту, смысл формирования армий в мирное время. Зачем формируются полки, бригады, дивизии я б.м. понимаю. А зачем формировать управление армии?
  • -0.09 / 9
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,703.58
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 12,292
Читатели: 7
"Линза"
Новость   298 0
Разработка защищенного санитарного автомобиля тактического звена «Линза»

На сайте госзакупок 13 сентября 2016 года было размещено извещение о проведении открытого конкурса на выполнение опытно-конструкторской работы «Разработка защищенного санитарного автомобиля тактического звена» (шифр «Линза») для нужд Министерства обороны Российской Федерации. ОКР должна быть завершена не позднее 30 ноября 2017 года. Начальная (максимальная) цена контракта - 46 509 882 рубля 56 копеек.Как явствует из прилагаемой документации, ОКР «Линза» выполняется в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2015 года № 1420-82 "О государственном оборонном заказе на 2016 год". Запросы о предоставлении ценовой информации по ОКР были направлены семи исполнителям, ценовые предложения с расчетами поступили от двух предполагаемых исполнителей, третий исполнитель представил ответ без предложения по цене.

Согласно тактико-техническому заданию на ОКР «Разработка защищенного санитарного автомобиля тактического звена» (шифр «Линза»), защищенный санитарный автомобиль тактического звена (ЗСА) предназначен для использования в двух вариантах:



- медицинского транспортера (ЗСА-Т) - для поиска, сбора и вывоза раненых с поля боя и очагов массовых санитарных потерь. Машина ЗСА-Т должна иметь три сиденья для экипажа и шесть откидных сидений для раненых, а также крепления для размещения 2-4 носилок;

- машины медицинского пункта батальона (ЗСА-П) - для перевозки медицинского имущества и развертывания на ее базе медицинского пункта батальона. Машина ЗСА-П должна иметь пять сидений для экипажа и крепления для размещения двух носилок, и оснащена каркасной палаткой.

В качестве базового автомобиля должен использоваться бронированный автомобиль с колесной формулой 4х4 из состава семейств "Тайфун", "Тигр", "Скорпион" и др.

http://bmpd.livejournal.com/2128665.html


А мне лично "Волк-М" нравится больше....
  • +0.30 / 11
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Специалист
Карма: +7,169.44
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,740
Читатели: 4
ТАСС, 14.09.2016.
 "Количество батальонных тактических групп (БТГ), полностью укомплектованных контрактниками, в Вооруженных силах России за два года возрастет с 66 до 125. Об этом сообщил журналистам начальник Генштаба Валерий Герасимов.
"Существенно повышают боеспособность подразделений и воинских частей контрактники. У нас в округах, в том числе и в Южном военном округе, созданы батальонные тактические группы, которые полностью укомплектованы военнослужащими контрактной службы. Сейчас таких БТГ 66, к концу 2016 года будет 96, в следующем году - 115, а еще через год - 125", - сказал Герасимов.
Он напомнил, что каждая БТГ состоит из 700-800 человек, а некоторые - из 900. "Это усиленный батальон, у которого есть все необходимые средства усиления", - пояснил начальник Генштаба.
Каждая бригада и полк, как правило, включает в себя две таких батальонных группы, уточнил Герасимов."
  • +1.05 / 26
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +431.72
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 7,054
Читатели: 11

Бан в разделе до 07.11.2024 18:57
Цитата: Советчик от 15.09.2016 12:41:31А эти бригады управления и связи из грязи самозарождаются или уже существуют, но в другом месте?

В другом месте другой ТВД... Или как приехали-ТВД не знаем-сразу воевать? А тут штабисты все стрелки заранее написовали, знают где техника пройдет, какой вероятный пр-к.
Нормы подвоза подсчитаны, матзапасы созданы. А в это время в далекой, далекой галактике на другом конце страны мобилизация - формируются новые бригады из БХВТ и поступают под упр-ие тех штабов с бу/бс/бмто что остались дома.
Отредактировано: AlexanderII - 15 сен 2016 15:18:37
  • +0.04 / 2
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +431.72
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 7,054
Читатели: 11

Бан в разделе до 07.11.2024 18:57
Цитата: Советчик от 15.09.2016 12:51:23Не. Ну я на научно-популярном уровне понимаю, что дислокация и ОШС частей и соединений определятся в ГШ по каким-то магическим формулам. Это как раз понятно. 
Но я помню, что была идея (при Сердюкове?) создавать оперативные управления, придавать им необходимое количество войск и отправлять выполнять поставленную задачу. Выполнили поставленную задачу и это управление то ли расформировывается, то ли у него отбираются войска и оно отправляется в тыл ждать своего часа.
От этой идеи отказались? Или создание этих армейских управлений является следствием укрупнения округов и возникла необходимость в промежуточном звене управления?

Идея живет, просто оперативных направлений оказалось слишком много ибо готовились к локальным конфликтам с иррегулярами и молниеносным войнам 888.
А тут под боком укровермахт с натой нарисовался. ОА это всего лишь ~50-100 км зоны ответственности при интенсивных б/д с решительными целями а не контрпартизанщины в стиле "Мы тут БП понастроили и гоняем духов между ними"
Отредактировано: AlexanderII - 15 сен 2016 14:58:00
  • +0.20 / 7
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,876.85
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,685
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Советчик от 15.09.2016 12:51:23создавать оперативные управления, придавать им необходимое количество войск и отправлять выполнять поставленную задачу. Выполнили поставленную задачу и это управление то ли расформировывается, то ли у него отбираются войска и оно отправляется в тыл ждать своего часа.

Оперативное управление, это недо фронт.

Которые тоже формировались, сливались, расформировывались по мере необходимости.
Просто, если мы по документам развернём 1-й, 2-й и 3-й Украинский фронт, 1-й Прибалтийский, многие обосруться, а так четыре оперативных управления.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.92 / 33
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 15.09.2016 10:11:20То что у противогаза банка с фильтром сбоку мешать не будет? Ведь центровка противогаза нарушена и при беге фильтр начнет сдвигать противогаз вбок нарушая защиту бойца.


Бегать в противогазе, ну не знаю.
Вспоминая свой опыт срочки - бегать в газах это что-то с чем-то, в нем если только рывок сделать, что бы уйти с линии огня. Через 100+ метров уже хочется прикинуться валенком, повалятся минут дцать, и восстановить дыхание.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.11 / 6
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,876.85
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,685
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Senya от 15.09.2016 16:27:46Отсутствие подобия корпусного звена так и осталось непонятным. Неужели совсем-совсем устарело?

Почему отказались?

Где есть необходимость создали 1-й и 2-й корпус ЛДНР.
Вы полагаете, они сами сговорились так обозначить свои формирования.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.97 / 23
  • АУ
Sinbad
 
russia
Ростов-на-Дону - Сочи
46 лет
Слушатель
Карма: +183.54
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3,014
Читатели: 1
Цитата: NicolaPiter от 15.09.2016 21:11:46А еще к той щеке иногда приклад прикладывают

Верно, на фото вариант для левши. Но там есть второе слева гнездо, куда можно вкрутить фильтр. Вообще мне доводилось подбный (ПМК-3 или 2 - не помню уже) примерять. После стандартных армейских, что гандоном на всю голову, или "микки-маусов", общее впечатление очень хорошее - обзор там лучше, прилегает он как-то удобнее, пить ещё можно через трубочку из фляжки. Фильтр там необязательно крепить прямо на маску, можно использовать шланг-переходник, а фильтр сунуть в подсумок.
  • +0.04 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4