Современные российские ВС

37,911,226 98,916
 

Фильтр
Phoenix
 
42 года
Слушатель
Карма: +12.88
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 278
Читатели: 0
Тред №83247
Дискуссия   210 11
Сегодня приехал брат ко мне. Ехал он в одном купе с мужчиной который работает с авиационными заводами что то там с дальней авиацией. И рассказывал он очень невесёлые вещи про всё ту же дальнюю авиацию. Рассказывал что с Ту-95 всё очень печально, самолёты дорабатывают свой ресурс причём полностью. Каждому самолёту положенно помоему 3 каприемонта , Ту-95 давно перешагнули свой ресурс. Осталось им лет 5-6 притом что это будет максимально выжатый ресурс. Ту-160 ситуация не лучше. В строю находятся только 3 машины после капремонта, причём на одну установленны двигатели старых модификаций, потому что новых нет. Остальные машины не летают, стоят в очереди на капремонт и модернизацию но учитывая что машина ремонтируется примерно год, в ближайшее время элементарно взлететь не смогут. Новых машин никто не строит ибо нечего и некому. Разработок новых для дальней авиации нет, 20 лет потерянны безвозвратно в этом отношении. Мужику было за 50 и как он расказывал все в отрасли его возраста, молодёжи попросту нет.
Про операцию в Грузии рассказывал следующее. Бомбы для авиации везли самолётами толи с Дальнего Достока толи с Владивостока выгребали советские запасы, потому как в регионе всё что было выгребли и с советских времён бомбы элементарно не производятся либо не закупаются.
Вот такой печальный пересказ привёз из своей поездки брат. Не знаю насколько правда но вообщем то брату недоверять мне смысла нет, единственное жалею что сам не был на его месте, подкованый на данном форуме постарался бы узнать как можно больше но увы. Вообще за что купил за то и продаю.
...Нас потрепали, тут уж ничего не скажешь, потрепали-таки добре. Но я старый среди вас человек и солдат старый — слава богу, четвертую войну ломаю — и знаю, что живая кость мясом всегда обрастет. Обрастем и мы! Пополнится наш полк людями, и вскорости опя
  • +0.00 / 0
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,155.87
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,944
Читатели: 37

Модератор раздела
Тред №83251
Дискуссия   109 0
Цитата: WatchCat
Не-не-не-не, дэвидблейн, не-не-не-не.

Портос, выкладывайте, шпрехающие найдутся  8)

Не получилось. Перекинул только обложку журнала, потом всё зависло, написали что ошибка и всё похерелось. Надо сканировать по новой. http://www.filehoster.ru/files/cc8526
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.00 / 0
  • АУ
С.Воронов
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +70.68
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 972
Читатели: 3
Цитата: Phoenix от 29.01.2009 19:40:08
Бомбы для авиации везли самолётами толи с Дальнего Достока толи с Владивостока выгребали советские запасы



Чисто логически, если это правда - я бы сказал, что выгребали боеприпасы с истекающими сроками хранения, чтобы с пользой утилизировать.
Мудрая обезьяна, даже спустившаяся с ветки, не перестанет быть обезьяной. А внизу ее будет ждать тигр, накачавший в предыдущей схватке солидные мускулы и нагулявший изрядный аппетит.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Phoenix
 
42 года
Слушатель
Карма: +12.88
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 278
Читатели: 0
Тред №83264
Дискуссия   98 2
Цитата: denis_olegovich
Так этот гражданин:Или всё же служит в тыловом обеспечении войск? Просто интересно откуда он это мог знать? Что-то мне подсказывает что это были купейные байки.


Точно сказать не могу, насколько брат может вспомнить, мужчина рассказывал что работает с казанским авиационным заводом в казани и ещё с каким то вертолётным чтото связанное. Точнее сказать не могу. Службу начинал вродже где то в Белоруссии в районе городка "Пружаны", там начинал чтото связанное с заправкой ракет. Каких сказать не могу. Больше увы сказать не могу, ибо сам понимаешь , вещи рассказанное вторым человеком.
З.Ы. По поводу срока бомб, упор был именно на то что нечем было бомбить , потому как старые запасы выбомбили а арсеналы много лет не восполнялись бомбами.
...Нас потрепали, тут уж ничего не скажешь, потрепали-таки добре. Но я старый среди вас человек и солдат старый — слава богу, четвертую войну ломаю — и знаю, что живая кость мясом всегда обрастет. Обрастем и мы! Пополнится наш полк людями, и вскорости опя
  • +0.00 / 0
  • АУ
blackpt
 
russia
Владимир
55 лет
Слушатель
Карма: +30.37
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 232
Читатели: 0
Цитата: DanilYch от 29.01.2009 19:26:33
На "Дастане" вроде торпеды собирали в Союзе?


не только в союзе. для вс рф тоже. + испытательный полигон рядышком - хорошее такое озерцо =)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ВВС_РФ_09e874
 
Слушатель
Карма: +4.90
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: belliom от 29.01.2009 13:17:33
Основательно перерыл всю тему, но не нашел инфы... Вопрос: Кто-нибудь в курсе, планируется ли возобновление производства Ту-160 или более современных сверхзвуковых стратегов? Или пока только модернизация того, что есть?


Нет, теоретически в КБ разговоры идут, но пока будут ремонтировать машины на КАПО, доработают  машины под свободнопадающие АБ.
На данный момент существует проблема с серийным производством НК-32 и НК-25 ( Кузнецовская фирма к сожалению  прекратила серию, продолжая выполнять только кап.ремонт). Пока не могут наладить производство лобовых стекол остекления кабины.
Но не надо паниковать машины будут поддерживать, если не прекратится мин. финансирование на крыло поставим все нелатеющие
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mccall
 
Слушатель
Карма: +290.43
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,037
Читатели: 1
Тред №83269
Дискуссия   112 1
А "Адмирал Ушаков"  как поживает ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
X-Guard
 
55 лет
Слушатель
Карма: +194.52
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 1,922
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №83271
Дискуссия   74 2
Вопрос по "Стерегущему".

Вот просмотрел на "Паралае" все схемы и фотографии, например эти:

http://paralay.com/20380/074.jpg
http://paralay.com/20380/039.jpg
http://paralay.com/20380/022.jpg
http://paralay.com/20380/071.jpg

И никак не могу понять, где ж там торпедные аппараты, которые указываются в спецификации?

Противолодочные и противоторпедные бомбомёты узрел (они между "Кашатном" и пушкой А-190):

http://paralay.com/20380/034.jpg

А вот где ж там торпедные аппараты?  ???
"Пусть ярость благородная вскипает, как волна, —
Идет война народная, Священная война!"
http://9may.ru/songs/m1614
http://download.sovmusic.ru/m32/saintwar.mp3
  • +0.00 / 0
  • АУ
valay
 
Слушатель
Карма: +196.13
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 618
Читатели: 0
Тред №83272
Дискуссия   48 0
ЦитатаА "Адмирал Ушаков"  как поживает ?


Какой из них??? Сейчас под названием Ушаков 956 ЭМ. Ходит вроде.

Кирова - который стал Ушаковым, еще в 2002 вывели из флота и пилят на иголки.
  • +0.00 / 0
  • АУ
RuUa
 
russia
Замкадье
47 лет
Слушатель
Карма: +22.80
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 239
Читатели: 1
Цитата: Phoenix от 29.01.2009 19:40:08
Сегодня приехал брат ко мне. Ехал он в одном купе с мужчиной который работает с авиационными заводами что то там с дальней авиацией. И рассказывал он очень невесёлые вещи про всё ту же дальнюю авиацию. Рассказывал что с Ту-95 всё очень печально, самолёты дорабатывают свой ресурс причём полностью. Каждому самолёту положенно помоему 3 каприемонта , Ту-95 давно перешагнули свой ресурс. Осталось им лет 5-6 притом что это будет максимально выжатый ресурс.


Не стану врать про полностью выжатый ресурс железок на всех 95-х и 142-х... скажу только, что со стороны КБ тематику ресурса Ту-95 пасёт один человек в возрасте 80+ лет. Вот и весь наш ресурс...
как любим мы, однако, хвалиться своими будущими успехами...
  • +0.00 / 0
  • АУ
denis_olegovich
 
40 лет
Слушатель
Карма: +7.29
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: Phoenix от 29.01.2009 21:01:44
Точно сказать не могу, насколько брат может вспомнить, мужчина рассказывал что работает с казанским авиационным заводом в казани и ещё с каким то вертолётным чтото связанное.
В Казани собственно есть два крупных завода 22-ой который как раз Ту-160 выпускал, и модернизирует их сейчас и 16-й вертолётный. Единственное что он мог знать это примерные планы модернизации Ту-22М3 и Ту-160. И то сомнительно. К Ту-95 Казань никакого отношения не имеет. По поводу работать некому вообще глупость. Молодёж на заводы эти идёт. Особенно на 22-ой.
Цитата: Phoenix от 29.01.2009 21:01:44З.Ы. По поводу срока бомб, упор был именно на то что нечем было бомбить , потому как старые запасы выбомбили а арсеналы много лет не восполнялись бомбами.
О как! Ну точно начальник службы тыла! Его как раз вроде уволили недавноУлыбающийся
Так что обычный поездной базар. Не расстраивайтесь в Казани всё спокойно.
Отредактировано: denis_olegovich - 29 янв 2009 21:48:18
Не принимайте жизнь слишком серьёзно. Вам всё равно не уйти из неё живым.
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Phoenix от 29.01.2009 19:40:08
Сегодня приехал брат ко мне. Ехал он в одном купе с мужчиной который работает с авиационными заводами что то там с дальней авиацией. И рассказывал он очень невесёлые вещи про всё ту же дальнюю авиацию.




Вы мне, когда я в купе с Вами ехать буду, налейте (после того, как мой литр усидим) я Вам и не такого про танки расскажу... на меня тоже находят приступы пессимизма.

Улыбающийся

Цитата
Рассказывал что с Ту-95 всё очень печально, самолёты дорабатывают свой ресурс причём полностью. Каждому самолёту положенно помоему 3 каприемонта , Ту-95 давно перешагнули свой ресурс. Осталось им лет 5-6 притом что это будет максимально выжатый ресурс.




Чушь собачья. Ту-95МС все выпуска 1983-1995гг... у них ресурса по годам лет на 35-40, а по часам они вообще не выслужили и ПОЛОВИНЫ. Не учитывая возможного продления...

Цитата
Ту-160 ситуация не лучше. В строю находятся только 3 машины после капремонта, причём на одну установленны двигатели старых модификаций, потому что новых нет. Остальные машины не летают, стоят в очереди на капремонт и модернизацию но учитывая что машина ремонтируется примерно год, в ближайшее время элементарно взлететь не смогут.




3.14здит! Нагло причем! Вот за такие "рассказы", я попутчику могу и хлебало разбить...

Новые моторы, есть, на учениях летали и по 10 штук разом и т.п. Ресурса у них вообще тьма...

Цитата
Новых машин никто не строит ибо нечего и некому.




Угу,а на КАПО-то не знают. Они не так давно новый бомбер передали, а сейчас строят очередной, уже без заделов, почти... тяжело идет, но идет.

Цитата
Разработок новых для дальней авиации нет, 20 лет потерянны безвозвратно в этом отношении.




ПАКДА пока в железе не строят, но работа идет. Это я знаю, уж простите...

Цитата
Мужику было за 50 и как он расказывал все в отрасли его возраста, молодёжи попросту нет.




Врет.

Цитата
Про операцию в Грузии рассказывал следующее. Бомбы для авиации везли самолётами толи с Дальнего Достока толи с Владивостока выгребали советские запасы, потому как в регионе всё что было выгребли и с советских времён бомбы элементарно не производятся либо не закупаются.




Тоже врет. Хотя что-то, может, и откуда-то привезли, т.к. Ту-22М3 задействовали в паре случаев очень специфические девайсы, вот и слышал мужик звон, а не знает, о чем он. Вот их и не делают, т.к. нафиг надо, запасы есть. Только не в регионе, т.к. летали не с Моздока какого "дальники", а с Энгельса и Шайковки...

Цитата
Вот такой печальный пересказ привёз из своей поездки брат. Не знаю насколько правда но вообщем то брату недоверять мне смысла нет, единственное жалею что сам не был на его месте, подкованый на данном форуме постарался бы узнать как можно больше но увы. Вообще за что купил за то и продаю.



Байка поездная...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: denis_olegovich от 29.01.2009 21:45:45
В Казани собственно есть два крупных завода 22-ой который как раз Ту-160 выпускал



И будет выпускать новые (в плане выпуск не меньше 14-15 машин, темпом 3 машины в 2 года пока).
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
denis_olegovich
 
40 лет
Слушатель
Карма: +7.29
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 29.01.2009 21:58:34
Угу,а на КАПО-то не знают. Они не так давно новый бомбер передали, а сейчас строят очередной, уже без заделов, почти... тяжело идет, но идет.

Можно подробнее, строят именно новый самолёт? Может быть модернизируют? Т.к. когда варили центральную титановую балку(или как её там) для Ту-160 от электричества отключали весь авиастроительный район.
Отредактировано: denis_olegovich - 29 янв 2009 23:18:39
Не принимайте жизнь слишком серьёзно. Вам всё равно не уйти из неё живым.
  • +0.00 / 0
  • АУ
VladimirVC
 
Слушатель
Карма: +0.33
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 5
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: X-Guard от 29.01.2009 21:38:37
Вопрос по "Стерегущему".

А вот где ж там торпедные аппараты?  ???




Вот здесь все видно: http://rutube.ru/tra…997b16e87f
  • +0.00 / 0
  • АУ
X-Guard
 
55 лет
Слушатель
Карма: +194.52
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 1,922
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: denis_olegovich от 29.01.2009 22:06:13
Можно подробнее, строят именно новый самолёт? Может быть модернизируют? Т.к. когда варили центральную титановую балку(или как её там) для Ту-160 от электричества отключали весь авиастроительный район.



Про один совершенно новый Ту-160 даже в новостях в прошлом году была инфа. То, что будут строить по 2-3 в год-два тоже была официальная инфа. Остальные активно переоборудуют на новую авионику (на новой элементной базе) и ставят новые средства РЭБ - тоже было. Поищите на специализированных авиафорумах дискуссии за прошлый год, там вполне конкретные вещи сообщали люди, близкие к КНААПО и Казани...
Отредактировано: X-Guard - 29 янв 2009 22:17:29
"Пусть ярость благородная вскипает, как волна, —
Идет война народная, Священная война!"
http://9may.ru/songs/m1614
http://download.sovmusic.ru/m32/saintwar.mp3
  • +0.00 / 0
  • АУ
denis_olegovich
 
40 лет
Слушатель
Карма: +7.29
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: X-Guard от 29.01.2009 22:14:54
Про один совершенно новый Ту-160 даже в новостях в прошлом году была инфа.
Он был не совсем новый его достроили. Хотя вы правы лучше сам поспрашиваю у ребят из КАПОУлыбающийся
Отредактировано: denis_olegovich - 29 янв 2009 23:18:22
Не принимайте жизнь слишком серьёзно. Вам всё равно не уйти из неё живым.
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: ВВС_РФ от 29.01.2009 21:24:58
Нет, теоретически в КБ разговоры идут, но пока будут ремонтировать машины на КАПО, доработают  машины под свободнопадающие АБ.




Может, под корректируемые, в т.ч.?Подмигивающий

Цитата
На данный момент существует проблема с серийным производством НК-32 и НК-25 ( Кузнецовская фирма к сожалению  прекратила серию, продолжая выполнять только кап.ремонт).




По НК-25 да, а по НК-32-1 есть инфа, что модернизированный вариант готовят к выпуску. И, вроде, есть задел. Но пока нету проблемы именно с моторами, вроде как.

Цитата
Пока не могут наладить производство лобовых стекол остекления кабины.
Но не надо паниковать машины будут поддерживать, если не прекратится мин. финансирование на крыло поставим все нелатеющие



Да у ДА исправность парка одна из самых высоких. И финансирование растет постоянно...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №83285
Дискуссия   56 0
Цитата: ВВС_РФ

Уважаемый Шарк, при всем моем уважении, ну физиццки летабельно только 6 машин, остальные на приколе (Если надо номера машин и налет часов каждой могу скинуть на мыло к субботе).




Может, просто на КХ/ДХ многие стоят? В танковой/мотострелковой дивизии тоже бегают только машины УБГ, а танки БГ (бОльшая часть танков, если не подавляющая) - стоят "на приколе" на КХ или ДХ, т.к. пробег ограничен 250км в год, так что только на больших учениях и бегают (ну и при регулярны проверках парка).
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
X-Guard
 
55 лет
Слушатель
Карма: +194.52
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 1,922
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: VladimirVC от 29.01.2009 22:13:02
Вот здесь все видно: http://rutube.ru/tra…997b16e87f



Понял, спасибо! Отличное видео! Т.е. торпедные аппараты прячутся внутри корпуса за бортовыми люками. Странно, что на чертежах не указано...

UPD: Кстати, то, что я принял за реактивные бомбомёты, оказалось средством постановки помех...  ::)
Отредактировано: X-Guard - 29 янв 2009 23:44:07
"Пусть ярость благородная вскипает, как волна, —
Идет война народная, Священная война!"
http://9may.ru/songs/m1614
http://download.sovmusic.ru/m32/saintwar.mp3
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 38, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 37