Пригожин

1,664,239 2,685
 

Фильтр
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,461.16
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,275
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: _Sasha_ от 11.05.2023 23:27:24Вы готовы к 3-му Минску? Ведь по сути это будет реинкарнация русско-японского мира 1905 года.

Это Вы готовитесь к очередному "Минску", мне такие мысли даже в голову не приходят.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.44 / 19
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +484.76
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,050
Читатели: 8
Цитата: Ajarius от 11.05.2023 23:44:02Снимаю шляпу перед Евгением Викторовичем. Миль пардон, мусью.

Правильно ли я понимаю, что "зрада" обернулась "хитропланом", а "подонок Пригожин" опять стал "Евгением Викторовичем"?
Как же причудливо изгибается порой "линия партии"... Веселый
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.06 / 21
  • АУ
71taa
 
russia
Барнаул
44 года
Слушатель
Карма: +40.88
Регистрация: 16.03.2018
Сообщений: 139
Читатели: 1
Цитата: Николаич от 12.05.2023 04:46:03Правильно ли я понимаю, что "зрада" обернулась "хитропланом", а "подонок Пригожин" опять стал "Евгением Викторовичем"?
Как же причудливо изгибается порой "линия партии"... Веселый

Пока я вижу, что указанный г-н продолжает разгонять, нагонять и, с большой долей вероятности, тупо врать (судя по тому, что ничего из сказанного им пока так и не подтвердилось). В т.ч. провоцируя волну у военкоров с пониженной социальной ответственностью (мягко выражаясь). 

Хитроплана все еще не вижу, все еще больше на банальную истерику похоже. 

Показательно, что во вчерашних интервью с теми же "вагнеровцами" сами участники сохраняют подчеркнутый нейтралитет к высказыванием данного г-на, и никаких особых криков именно от участников не видно. 
Также в тех же вчерашних новостях прошло вот такое: "В самом Артёмовске наша артиллерия миномётами «Тюльпан» отработала по многоэтажкам, в которых укрывался противник, эти позиции полностью разрушены. Завалило много живой силы противника»." На секундочку, "Тюльпан" - это не 122 и даже не 152 по доступности боеприпасов (по очевидным причинам). Т.е. на те самые последние "700 метров", или сколько там - выделили вполне себе серьезные средства огневой поддержки. Ну и про прямую передачу "Тюльпанов" "Вагнеру" - можно даже не начинать, не тот уровень подчинения. Т.е. отработали с 99% вероятностью люди, находящиеся в подчинении тех, кого г-н поливает грязью и обвиняет в предательстве. Еще одна монетка в копилку, так сказать. Копилку чего - хитроплана или истерики - не знаю. Но точно не в копилку теории о "предательстве МО".

Так что для меня высказывания данного г-на воспринимаются именно как высказывания некоего г-на, где г-н - далеко не господин. Никаких колебаний моей личной линии.
Отредактировано: 71taa - 12 май 2023 06:55:14
Душнила. Ибо таков путь
  • +0.42 / 18
  • АУ
bipЪ
 
Слушатель
Карма: -1.35
Регистрация: 23.03.2023
Сообщений: 6
Читатели: 0
Цитата: MOHAX от 11.05.2023 17:04:22Что случилось теперь уже с 4 омсбр и 374 омсб вс РФ на флангах чвк вагнер? Кто что знает?

Из телеги 2майора (перепостили Котёнка) "В общем, в Минобороны всех успокоили — все под контролем, даже локальные поползновения противника на отдельных участках. Что же на местах?

"Комбриг 72-ой с позывным «Север», отличный мужик, в ту ночь сам сел на БТР и рванул (https://t.me/akashevarova/6372) к месту прорыва".  

Это, конечно, песня песней. Не мне судить, хороший или плохой мужик комбриг с позывным «Север», но, по-моему, тот, кто пишет, не совсем копенгаген. На какой там БТР сел комбриг, если прорыв на западном берегу канала Северский Донец, а туда перехода под технику нет, он не оборудован?

Почему полезли содомиты? Потому что (вопреки бодрым рапортам наверх) в том месте не оказалось боевого охранения.

Как развивались события при продвижении противника? 

Итак. 9 мая в День Победы, если что, в 5.50 подъехали два танка и по одному начали бить с 1-го км прямой наводкой по позиции «Сухой бассейн». Соответственно, пехота сыграла ретираду. 

Хохлы подняли квадрик, посмотрели, что позиции оставлены. Выдвинули БТР М113, сбросили пехоту — человек 8. Пехота стала вкатываться на позиции. Комбриг попытался купировать прорыв, выдвинув резерв — танковую роту. Она шла пол дня, и из 6-ти танков дошёл один! А когда он приехал, выяснилось, что у него осколочнофугасных снарядов нет, только кумулятивные и подкалиберные! Сняли две роты со второго эшелона и перекинули на участок прорыва, но они не пошли — хохлы постоянно работали артиллерией.

Про снарядный голод (всё по нормам ГШ). А как воевать, если в артиллерии бригады всего 0,2 бк. Это 1/5 часть, если что. Так получали! При прорыве случайно подбили «Брэдли» хохлов.

А как воевать, если ППУ (передовой пункт управления) бригады в 40 км от линии соприкосновения? Как? Это ж баррель полный.

На следующий день на участок прорыва прибыл генерал Сычевой, метров 300 отбили у содомитов, остальное — нет.

В чем причина локального продвижения противника?

1. Вранье должностных лиц уровня командира батальона.
2. Невладение обстановкой.
3. Трусость подразделений (конкретно, знают каких и где) и, прежде всего, комбата и комрот.
4. Отсутствие воздушной разведки.
5. Неподготовленность, необорудованность позиций и отсутствие средств противотанковой борьбы.
6. Неподготовленность резервов и их беспомощность.
7. Отсутствие перед позициями минных полей.
8. Отсутствие устойчивой связи.
9. Интриги с ЧВК, которые накануне ушли с западного берега канала на правом соседнем участке обороны, но об этом не сказали.

П.С. Любые совпадения случайны (с)."

@voenkorKotenok
  • -0.43 / 27
  • АУ
corbid
 
russia
Сыктывкар
Слушатель
Карма: +454.51
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,670
Читатели: 2
Цитата: bipЪ от 12.05.2023 07:37:40@voenkorKotenok

За сочетание двух гандонов, говноваровой и гаденка надо сразу банить ) ибо хуета редкостная по жизни и по отдельности, но собранные вместе.....
Отредактировано: corbid - 12 май 2023 08:49:16
  • +0.21 / 12
  • АУ
corbid
 
russia
Сыктывкар
Слушатель
Карма: +454.51
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,670
Читатели: 2
Цитата: 71taa от 12.05.2023 08:22:12

В общем - типичный военвхор. Лавры Страшного Эдика покоя не дают, видать - стиль прямо один в один. Странно, что еще Storm Shadow прямо в окоп не попал. Еще не успел оседлать новую волну.

Больше всего мне зашло - приехал М113 скинул 8 человек и КОМБРИГ кинулся закрывать ПРОРЫВ!!!!! о как!! 8 человек на одном бетере видимо в сторону Владивостока уже наступалиУлыбающийся
  • +0.27 / 12
  • АУ
corbid
 
russia
Сыктывкар
Слушатель
Карма: +454.51
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,670
Читатели: 2
Цитата: 71taa от 12.05.2023 09:04:37Так он же сначала танчики послал - не доехали... 
Потом легкую пехоту в бараках по-бырому нанял, две кучки. А они не пошли, мораль низкая.
Ну что делать - он тогда прыг на БТР, и сам - у него имбовая винтовка и +5 ко всем скиллам как у командующего. В одного их всех и размотал. 
На полученные очки раскачает навык командования - в следующий раз у пехоты будет буст +2 к морали.

Извините, не удержался.

я хочу военную цензуру. с расстрелами особо отличившихся.этих мудаков вообще не штырит противоречия в собственной писанине. что же это за отличный комбриг который ничего не может и не знает. тут полная некомпетентность судя по рассказу
Отредактировано: corbid - 12 май 2023 09:20:25
  • +0.26 / 14
  • АУ
corbid
 
russia
Сыктывкар
Слушатель
Карма: +454.51
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,670
Читатели: 2
Цитата: AltTab от 12.05.2023 09:16:46
ЦитатаЦитата: corbid от 12.05.2023 09:45:14

За сочетание двух гандонов, говноваровой и гаденка надо сразу банить ) ибо хуета редкостная по жизни и по отдельности, но собранные вместе.....

А я хочу читать сообщения без мата

ну извините. других слов в отношении упомянутых мразей у меня нет. если вы такой нежный - не читайтеУлыбающийся
  • +0.01 / 28
  • АУ
bipЪ
 
Слушатель
Карма: -1.35
Регистрация: 23.03.2023
Сообщений: 6
Читатели: 0
Цитата: corbid от 11.05.2023 17:35:24в принципе их возвращение не только не противоречит бахмутской мясорубке, но и придает ей свежее дыхание. пусть тащут все накопленные резервы в бахмут. даже если они его обратно займут стратегически это НИЧЕГО хохлам не дает. просто угробят последние резервы...

"Когда вы говорите, такое впечатление что вы бредите" (ИВМП) и еще  "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (Шота Руставели)
  • -0.27 / 15
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +484.76
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,050
Читатели: 8
Цитата: Danilov71 от 12.05.2023 11:56:03Я не про Лета, а про Поддубного

Я не вам, а Вадиму 03.
Просто пресловутое ципсо так часто упоминается, что это какой-то клич уже стоит:
Эээй, эээй! Кто не скаче - той ципсо!
Где-то мы это видели уже 9 лет назад.
Не подскажете, где?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.12 / 18
  • АУ
corbid
 
russia
Сыктывкар
Слушатель
Карма: +454.51
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,670
Читатели: 2
Цитата: Николаич от 12.05.2023 10:35:36Второй абзац приглашения доставляет.
Ну это уже откровенный троллинг и взятие "на слабО" как пацана. Улыбающийся

это проявление уже КРАЙНЕЙ тупости. не более того. пробивает днище за днищем. дна нет
  • +0.29 / 15
  • АУ
corbid
 
russia
Сыктывкар
Слушатель
Карма: +454.51
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,670
Читатели: 2
Цитата: bipЪ от 12.05.2023 10:45:37"Когда вы говорите, такое впечатление что вы бредите" (ИВМП) и еще  "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (Шота Руставели)

ну расскажите за стратегическое значение указанного пункта. ща попкорна возьму
  • +0.19 / 11
  • АУ
corbid
 
russia
Сыктывкар
Слушатель
Карма: +454.51
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,670
Читатели: 2
Цитата: Николаич от 12.05.2023 11:59:40Я не вам, а Вадиму 03.
Просто пресловутое ципсо так часто упоминается, что это какой-то клич уже стоит:
Эээй, эээй! Кто не скаче - той ципсо!
Где-то мы это видели уже 9 лет назад.
Не подскажете, где?

Что это может быть именно ципсо шансы КРАЙНЕ велики. учитывая ситуацию
  • +0.11 / 6
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +484.76
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,050
Читатели: 8
Цитата: corbid от 12.05.2023 12:05:08Что это может быть именно ципсо шансы КРАЙНЕ велики. учитывая ситуацию

Лета, вот вас и раскусили. Веселый
вот не любили вы Няш-Мяш, этого вам и не простили. Улыбающийся
коллеги, предлагаю вот что:
в рамках борьбы с ципсо - своеобразную "игру на выбывание".
Определить, кто 100% ципсо, потом - кто 90%, и так по убыванию.
Очень интересно, кто останется "последним героем".
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • -0.13 / 15
  • АУ
corbid
 
russia
Сыктывкар
Слушатель
Карма: +454.51
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,670
Читатели: 2
Цитата: Николаич от 12.05.2023 12:21:28Лета, вот вас и раскусили. Веселый
вот не любили вы Няш-Мяш, этого вам и не простили. Улыбающийся
коллеги, предлагаю вот что:
в рамках борьбы с ципсо - своеобразную "игру на выбывание".
Определить, кто 100% ципсо, потом - кто 90%, и так по убыванию.
Очень интересно, кто останется "последним героем".

У вас с головой ЯВНО не порядок. вы бы сходили к специалистам. не затягивали бы до кризиса. потом хуже будет
  • -0.06 / 13
  • АУ
wow
 
russia
Слушатель
Карма: +45.20
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 3
Цитата: triod от 12.05.2023 14:42:50Мало ли кто что где говорит. Война - путь обмана

Последнее видео с Пригожиным. ХЕЗ, где обман , а где правда.
https://t.me/concordgroup_official/948
Отредактировано: wow - 12 май 2023 16:39:09
  • -0.11 / 7
  • АУ
KOBA
 
38 лет
Слушатель
Карма: +560.10
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,704
Читатели: 1
Цитата: 753 от 11.05.2023 18:13:51По поводу стратегии Вагнера.  Его руководство жалуется, что фланги сдаются назад под давлением противника, а сам Вагнер продолжает наступать. Странная и опасная стратегия.  Если все ждут наступления ВСУ, то лучше всего противнику наступать там, где нет линии обороны и нет нейтральной полосы. А где их нет ? Как раз у Вагнера и нет. Отсюда недоумение в руководстве  Вагнера, тем более, что наступать без боеприпасов, изматывая себя в наступлении, - ну, это, какой то хитрый, при хитрый план, только никому непонятный.  Вагнер завяз в бессмысленной уже  мясорубке в городе и ничего не может сделать ни на флангах, ни с противником, с которым у него нет ни обороны, ни нейтральной полосы. Надо было уже дней 20 назад перейти к обороне, а основные силы вывести в тыл и на фланги для отражения удара ВСУ.

Вагнеру ктото запрещал создавать линию обороны? Или остановить штурмовые действия при дефеците боеприпасов и людей и самим сесть в оборону? Или Пригожину сасмому заело взят "фортецю"?
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +0.32 / 12
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +664.82
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,231
Читатели: 1

Бан в разделе до 28.06.2024 00:33
Цитата: corbid от 12.05.2023 09:19:01ну извините. других слов в отношении упомянутых мразей у меня нет. если вы такой нежный - не читайтеУлыбающийся

Кроме уместных анекдотов нецензурная брань места иметь не должна.
Не нравится, сочините анекдот. Высмейте, даже подцензурно.
А просто так, материться как блогер, увольте...
Вот пример правильного мата:
Во время переноски якорной цепи матрос Иванов уронил мне, старшему матросу Петрову якорную цепь на ногу.
Я ему сказа, что он:

Скрытый текст

В ответ на это матрос Иванов грязно выругался, за что и был посажен на гауптическую вахту.
Отредактировано: ivan2 - 12 май 2023 18:34:39
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.43 / 10
  • АУ
Abc
 
Слушатель
Карма: -4.82
Регистрация: 16.04.2023
Сообщений: 33
Читатели: 0
Артемовск
Дискуссия   129 3
Ну что, трус и бездарный военачальник Стрелков бежал из Славянска при всего-то 30-кратном перевесе ВСУ в силах и при фактическом отсутствии боеприпасов.
Имея  где-то паритет по силам и некоторое преимущество по боеприпасам, МО РФ мудро приняли непростое решение выровнять фронт и занять более выгодные позиции. Решение непростое, чтобы его понять, нужно закончить академию ГШ, и знать всю ситуацию на местах. Руководству виднее. Ведь у МО РФ было всего-то несколько месяцев на подготовку обороны на флангах Артемовска. 
Считаю, нужно рассмотреть вопрос о присвоении новых звезд Героев руководству МО РФ и лично НГШ Герасимову за это мудрое решение, заслужили.
  • -0.82 / 40
  • АУ
KOBA
 
38 лет
Слушатель
Карма: +560.10
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,704
Читатели: 1
Цитата: Abc от 12.05.2023 18:10:33Имея  где-то паритет по силам и некоторое преимущество по боеприпасам, МО РФ мудро приняли непростое решение выровнять фронт и занять более выгодные позиции. Решение непростое, чтобы его понять, нужно закончить академию ГШ, и знать всю ситуацию на местах. Руководству виднее. Ведь у МО РФ было всего-то несколько месяцев на подготовку обороны на флангах Артемовска. 
Считаю, нужно рассмотреть вопрос о присвоении новых звезд Героев руководству МО РФ и лично НГШ Герасимову за это мудрое решение, заслужили.

 А Пригожину надо не раз вдень, а два раза в день вопить о предательстве и разгонят панику, это ведь никак не влияет на боевую устойчивость и его собственных людей и соседей на флангах.
Так ведь до недавнего времени Пригожин заявлял, что он там один воюет, получается это гениальный бизнесмен планом обороны не озаботился? Мне вот интересно, до каких пор косяки Ванек ротных и Васек взводных будут на ГШ вешать?
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +0.22 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 17