Пригожин

1,664,228 2,685
 

Фильтр
corbid
 
russia
Сыктывкар
Слушатель
Карма: +454.51
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,670
Читатели: 2
Цитата: Бонивур от 13.05.2023 18:00:46
ЦитатаВо время Второй мировой войны немецкая пресса называла этот процесс не иначе как Frontbegradigung — «выравнивание линии фронта».

Незнающий

мы тоже ее "выравнивали" во время войны не раз и не два. А когда не успевали получали котлы и гигантские прорывы фронта.
  • +0.09 / 9
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +358.86
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,497
Читатели: 7
Цитата: Kirill62 от 13.05.2023 16:35:00ваши грёзы (или мрии? ) ,  замечательны тем, что ни Пригожин, ни Вы не понимаете, что подобные разговоры, в случае перехода в фазу "Война",  закончится для Пригожина тем, что его пристрелят у сарая. И пристрелят его не за то, что он высрет завтра или послезавтра, а за то,, что уже наговорил.

Видите-ли, Кирилл. Основная проблема в том, что это Вы странно представляете себе систему взаимоотношений Российского Государства и гражданина. И это касается, к сожалению. не только Вас.

1. Тов. Пригожин отлично знает, как поступают с трусами и предателями. Ибо в ЧВК так заведено. Думать, что эти правила он не примерял к себе - невозможная наивность. Конечно примерял. Понимает, что рискует головой. И сознательно готов ей рисковать. Зачем... а я не знаю. Но это факт. 
И черта лысого вы что-то сделаете с мотивированным человеком, сознательно рискующим своей шкурой. Разве что закатите очередную истерику на форуме.

2. Российскому Государству тов. Кирилл - расходный материал. Таково устройство нашей страны спокон веков и на тысячелетия вперед. Это условия выживания в нашем сладком климате на подвластных территориях. Поэтому когда прижмет, тов. Кирилл, с улыбкой до ушей, пойдет тянуть лямку с саперной лопаткой на жопе. И на себе оценит все прелести, которые сейчас вояки тянут на своем горбу. Если раньше не раскинет мозгами "по древу". Прям как предсказывал Равиль. Ибо так определено. Это вообще не тайна для любого думающего гражданина страны. А вот тов. Пригожин тов. Кирилла интересовать не будет. Тов. Кирилл про тов.Пригожина вообще будет не в курсах из-за цензуры.

Вы посмотрите на эту свару с адекватной стороны. Чем Вы реально занимаетесь?
Отредактировано: iz_kirova - 13 май 2023 18:35:42
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.28 / 16
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +358.86
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,497
Читатели: 7
Цитата: corbid от 13.05.2023 18:04:02не имеющего никакого преимущества. и это за год стало абсолютно понятно.

Все, приехали. Завод строится три года. Три! Выпуск прокатного стана - полтора года. Что вам стало "абсолютно понятно" на спринте? В школе-то учились? Типа история эвакуации заводов в годы ВОВ? А сколько лет-то прошло от переезда готового завода до выхода на объем? И как это США за год могли успеть перестроиться, окромя введения трех смен? Ну еще аутсорсинг на гражданке привлекли. 
Цитата: corbid от 13.05.2023 18:04:02особенно это видно по производству самого ходового товара войны - снарядов.

А вы в этом разбираетесь? Какие марки стали идут, позвольте узнать? А что у нас с прокатом этих марок на рынке? Это мы еще в гексоген не лезли. Я просто констатирую, что для "посмотреть" нужно открыть глазки.
Цитата: corbid от 13.05.2023 18:04:02И они не смогут разогнаться. Это уже тоже понятно.

Вам? А мне - нет. Более того, считаю, что именно США разгонятся. Именно над этим они сейчас работают.
А вот над чем работает МО мне глубоко не понятно. Давно пора вашу задницу поставить к станку. Вообще не шучу. Делать из вас полезного человека - 1,5-2 года. Чтобы в 2025 вы приносили пользу к станку вас нужно ставить сейчас. Или толку от вас будет только в окопе с гранатой в руке.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.08 / 21
  • АУ
corbid
 
russia
Сыктывкар
Слушатель
Карма: +454.51
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,670
Читатели: 2
Цитата: Егор А.Изотов от 13.05.2023 18:26:46А при чем тут человечество? Если этот довод использовать на территории Украины, да хоть прямо сейчас - никто за нее не впишется "соответствующим" образом. Санкций там объявят 100 пакет, потявкают - но и все. Поставлять оружие - да. Но умирать самим...Улыбающийся Не та Европка нынче.

вы дурачок? нас просто выпилят нахер сначала из мировой политики, а потом изолировав и совсем. они только в ладоши похлопают от такого довода.
  • -0.06 / 12
  • АУ
corbid
 
russia
Сыктывкар
Слушатель
Карма: +454.51
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,670
Читатели: 2
Цитата: iz_kirova от 13.05.2023 18:34:28Вам? А мне - нет. Более того, считаю, что именно США разгонятся. Именно над этим они сейчас работают.
А вот над чем работает МО мне глубоко не понятно. Давно пора вашу задницу поставить к станку. Вообще не шучу. Делать из вас полезного человека - 1,5-2 года. Чтобы в 2025 вы приносили пользу к станку вас нужно ставить сейчас. Или толку от вас будет только в окопе с гранатой в руке.

они к войне готовились десятилетия. как и мы. и че? не дорогой мой. завод построить может и просто, но к нему ДОХЕРА чего прилагаться должно. это тебе не компьютерная игра. И США уже лет десять разгоняются да все разогнаться не могут. для них последний шанс не остаться на обочине - мировая война. над чем они усиленно работают. без нее их сдует в разряд третьесортных держав. будут рулить канадой да и только. Ну и МО наверное лучше видно что ему делать. У него есть огромный корпус данных которых вы НИКОГДА не увидите по определению. И умоляю вас - не путайте США периода Великой депрессии, из которой они начали выползать с началом мировой, и нынешнюю. это СОВЕРШЕННО разные страны. абсолютно. ох уж мне это раболепие перед западом.
  • +0.18 / 14
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +358.86
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,497
Читатели: 7
Цитата: corbid от 13.05.2023 18:40:31нас просто выпилят нахер сначала из мировой политики

По-подробнее, пожалуйста, про способ выпиливания. 
Вы так ссы...сь резких мер, словно в жизни в пятак не получали. 
Алгоритм-то дележа мира совершенно другой. Почитайте историю. Сначала основные акторы прессуют друг друга сапогами. А потом, выжившие, делят. 
Нам это неизбежно предстоит. Ибо передел пришел. И чего бояться?
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.14 / 16
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +358.86
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,497
Читатели: 7
Цитата: corbid от 13.05.2023 18:45:41они к войне готовились десятилетия. как и мы. и че? не дорогой мой. завод построить может и просто, но к нему ДОХЕРА чего прилагаться должно.

вам точно сказано, что для разворачивания завода в индустриальной стране достаточно трех лет. Запишите в дневник. Поэтому критические отсечки для оценки ситуации 2 года, 3 года, 4 года. Но не год и не полтора.
Цитата: corbid от 13.05.2023 18:45:41США уже лет десять разгоняются да все разогнаться не могут

На какой рынок они 10 лет разгоняются? В раскрывайте мысль.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.03 / 9
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +358.86
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,497
Читатели: 7
Цитата: Николаич от 13.05.2023 18:49:56Да можно и подсчитать, кто на сколько долей ЦИПСО.
В ком одна восьмая или меньше - оставить на ветке.
Для остальных окончательно решить ципсошный вопрос.

И это будет. Не сумневайтесь. Как только народ морально созреет - так сразу и решат. Нарот должон сам начать об этом думать.
В кои-то веки у нас толковое ВПР.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.09 / 2
  • АУ
corbid
 
russia
Сыктывкар
Слушатель
Карма: +454.51
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,670
Читатели: 2
Цитата: iz_kirova от 13.05.2023 18:54:37вам точно сказано, что для разворачивания завода в индустриальной стране достаточно трех лет. Запишите в дневник. Поэтому критические отсечки для оценки ситуации 2 года, 3 года, 4 года. Но не год и не полтора.

На какой рынок они 10 лет разгоняются? В раскрывайте мысль.

Ну да. я то слежу за их "успехами" в этом плане. там все очень грустно. очень. им и 10 лет недостаточно будет чтобы хотя бы нас нынешних догнать. это если они не свалятся в кризис, вероятность чего стремится к 100%. Хайтек они уже 10 лет "переносят" и "развивают". до такой степени развили что в пингвине, вершине их военной мысли, наблюдаются китайские чипы, причем бытовые. и так почти во всем. про армейку я и не говорю. при самых больших бюджетах в мире как-то с успехами не очень. к 25-ому планируют выйти на 280 тыс. снарядов в год, но и это неточно - вон респы требуют расходы резать.
  • +0.11 / 6
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +358.86
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,497
Читатели: 7
Цитата: corbid от 13.05.2023 19:02:34Ну да. я то слежу за их "успехами" в этом плане. там все очень грустно.

И чего там такого грустного? Рынок вооружений Европы резко расширился? Основные европейские конкуренты просели по энергетике-сырью? Вообще невозможный абзац. Как жить.
По-мне, так США очень нормально создали себе рынок сбыта продукции ВПК за счет к европейцев. И под этот рынок мощности уже разворачиваются.
Цитата: corbid от 13.05.2023 19:02:34им и 10 лет недостаточно будет чтобы хотя бы нас нынешних догнать.

Вы - теоретик. Поэтому открывайте тетрадку и пишите: "Три года в индустриальной стране."
Сноряты новых технологий не требуют. Тока станки, рабочие руки ну и цеха с энергетикой. Мексикосов поставят.
Так будет с США. С Европой так не будет.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.03 / 8
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +358.86
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,497
Читатели: 7
Цитата: Бонивур от 13.05.2023 19:12:28Хохлы не закончатся?

Закончатся. Безусловно. 
Потом пойдут поляки. Как - не знаю. Я и в хохлов-то не верил. А уж в дойчей - вообще. Что-то за гранью. Но пиндосы мастера промывать мозги.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.19 / 11
  • АУ
corbid
 
russia
Сыктывкар
Слушатель
Карма: +454.51
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,670
Читатели: 2
Цитата: iz_kirova от 13.05.2023 19:13:08И чего там такого грустного? Рынок вооружений Европы резко расширился? Основные европейские конкуренты просели по энергетике-сырью? Вообще невозможный абзац. Как жить.
По-мне, так США очень нормально создали себе рынок сбыта продукции ВПК за счет к европейцев. И под этот рынок мощности уже разворачиваются.

Вы - теоретик. Поэтому открывайте тетрадку и пишите: "Три года в индустриальной стране."
Сноряты новых технологий не требуют. Тока станки, рабочие руки ну и цеха с энергетикой. Мексикосов поставят.
Так будет с США. С Европой так не будет.

ну посмотрим. время рассудит. вы теоретик не меньше чем я. вы пока живете в рамках старых реалий. а они очень сильно изменились. на западе в минус, на востоке в плюс. и я прошу не забывать что основной конфликт у тех же США не с нами. А с Китаем. И время жмет. Вы если учитываете весь запад то тогда и Восток учитывайте. мир вполне себе уверено делится на воющие блоки.
  • +0.16 / 7
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +358.86
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,497
Читатели: 7
Цитата: corbid от 13.05.2023 19:18:15Вы если учитываете весь запад то тогда и Восток учитывайте.

Сколько бойцов НОАК в окопах Артемовска? Ноль. Потому, что это зона ответственности РФ. И воевать это направление - нам. 
Что там учитывать предлагаете?
Я же говорю. Бодяга на долго. Нужны новые производственные мощности, частичное перепрофилирование гражданки и рабочий персонал. 
карбидов совсем пора в станочные оправки Под столом.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.04 / 12
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +358.86
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,497
Читатели: 7
Цитата: Техножрец от 13.05.2023 19:24:20А никак.Поляки,при всей их упоротости,не на помойке себя нашли.

С голодухи пойдут. К этому идет.
Цитата: Техножрец от 13.05.2023 19:24:20Массово помирать за чужого дядю с неиллюзорным риском сделать это практически поголовно-это не про них даже в их лучшие времена.

Но они это сделали. AEG, Bayer, Siemens уходят в США. Это же оно и есть. Абзац Дойчленду.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.04 / 9
  • АУ
isk
 
russia
Ижевск
Слушатель
Карма: -17.36
Регистрация: 20.05.2022
Сообщений: 102
Читатели: 0
Анналитегам!
Дискуссия   39 0
Эх анналитеги,ветка про Пригожина.Какого х..ра здесь несколько страниц хрен знает чего.Предлагаю открыть ветку про аннализ.
  • +0.16 / 10
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,461.16
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,275
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Mr_Volunteer от 13.05.2023 15:22:35Хохлы наш всеподавляющий (если верить поощряемому здесь нарративу) артогонь как-то терпят и позиции без боя не бросают.
Противника, который готов грызть землю, одними "перегруппировками" не победить. Тактика сбережения личного состава обессмысливается затягиванием войны - то на то и выйдет, только размазано по времени. Мы в стратегическом тупике, увы.
P.S. Что делать и кого расстрелять, не знаю - просто констатирую то, что вижу.

Говорите за себя.
Вы в стратегическом тупике.
Украина в стратегическом тупике, потому что отрезана от моря и ничего с этим поделать не может.
Для того чтоб оценить кто в тупике, надо сравнить экономические показатели государств.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.31 / 22
  • АУ
Читатель-ГА
 
Слушатель
Карма: +265.40
Регистрация: 04.03.2023
Сообщений: 678
Читатели: 0
По теме о белке истеричке так и не понял обсуждает ли кто-нибудь это видео?

  • -0.13 / 13
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,461.16
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,275
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Mr_Volunteer от 13.05.2023 23:03:37. И как она отрезана от моря (непонятно, правда, какое это имеет значение при наличии польского хаба),

И как там экономика Украины в опоре на польский хаб?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.27 / 12
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Слушатель
Карма: +57.23
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,186
Читатели: 8
Цитата: Портос от 13.05.2023 21:24:44Говорите за себя.
Вы в стратегическом тупике.
Украина в стратегическом тупике, потому что отрезана от моря и ничего с этим поделать не может.
Для того чтоб оценить кто в тупике, надо сравнить экономические показатели государств.

Я что то пропустил и Украину сняли с довольствия? 
Экономики Украины нет и живет она исключительно за счет ЕС и США.
Более того Украина - изначально вообще не субъект.
    
Какой смысл сравнивать с Украиной? Когда она исчерпает свой ресурс - их просто кинут подыхать с голода.
Поэтому сравниваться с Украиной смысла нет
    
Есть смысл сравниваться с НАТО и конкретно с США (и пока еще не до конца понятна роль Британии, то ли она Табаки у США, то ли какую то свою игру затеяла -  в расчете на то что бы под шумок свалить гегемона и попытаться вновь стать империей).
    
И вот там никаких стратегических тупиков - точно нет. У них есть планы, причем вполне долгосрочные. Можно подискутировать на тему их реалистичности, выполнимости и столкновения с реальностью - но никакого прям стратегического тупика не просматривается.
    
Что касается нас - у нас тоже стратегические планы есть - но насколько они выдержат столкновение с реальностью - тоже пока не ясно.
   
С одной стороны - ВПР в свое время четко определило приоритеты собственные Энергия, Оружие, Еда - которые и должны по идее обеспечить нам победу в войне на истощение. 
А с другой стороны если копнуть эти вещи - выясняется что уже на втором уровне эта независимость теряет свою однозначность.
   
Вот вроде снаряды мы производим в 3 смены, но они же не из воздуха появляются - для их производства нужны - станки, инструменты, расходники - на сколько хватит нам запасов, есть ли у нас достаточные производства своих аналогов и т.д. и т.п.
Достаточно вспомнить ситуацию с отбеливателем для бумаги - вроде и дерево есть, и заводы бумажные тоже - а отбеливатель закупаем, и когда грянуло - выяснилось что заменить нечем. да стали выпускать серую бумагу, да потом через полгода развернули свое производство - и ложечки нашлись, а осадочек остался, когда бумагу по 1500 за пачку закупали.
   
С полупроводниками - история тоже пока ничем не закончилась - Микрон перегружен, запуск новых мощностей под вопросом. Китай в этом вопросе - тоже не особо помощник - как бы ему самому помощь не понадобилась в ближайшее время.
    
Даже с продовольствием - цепочка не замкнулась - племенной материал, семенной материал - тоже пока импортировался в значительных объемах.
Понятно - что все эти проблемы - носят среднесрочный характер и ближайший год (а то и два) мы точно сможем поддерживать конфликт средней и высокой интенсивности.
Но дальше начнутся долгосрочные последствия санкций - от которых отмахнутся просто не получится.
  
В общем кто первый моргнет - мы или США - чем дальше - тем все более и более не ясно.
А если в войне на истощение - победитель отнюдь не предопределен - стоит ли затягивать конфликт на Украине?
  
З.Ы. А это мы еще даже не коснулись дефицита кадров в экономике - который уже оценивают в 2-2,5 млн человек. И демографической катастрофы - когда на пенсию уходит условно милллион, а из школ,СУЗов и ВУЗов в экономику приходит в лучшем случае тысяч 500-700.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.43 / 30
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,461.16
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,275
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: _Sasha_ от 14.05.2023 03:13:10Я что то пропустил и Украину сняли с довольствия? 
Экономики Украины нет и живет она исключительно за счет ЕС и США.
Более того Украина - изначально вообще не субъект.
    
Какой смысл сравнивать с Украиной? Когда она исчерпает свой ресурс - их просто кинут подыхать с голода.
Поэтому сравниваться с Украиной смысла нет

Это же замечательно, за счет ЕС и США содержать, развлекать 20-30 млн. (или сколько там) населения Украины.
Запад богатый, как бы и пусть себе.
Но Украина для Запада это "актив" или "пассив"?
"их просто кинут подыхать с голода", на что тогда они тратят деньги?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.32 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 10