Пригожин

1,714,948 2,700
 

Фильтр
Vampir
 
russia
Слушатель
Карма: +726.66
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,902
Читатели: 5
Цитата: Vineta от 26.06.2023 13:01:39Ничего он не ерзает. Как был при своем мнении так и остался. И к сожалению в некоторых частностях он прав. 

Как пример. Прибыл артдивизион. Подполковник бегает орет на подчиненных, машины в ряд, ящики с бк по линеечке, да на площадочке, да палаточки по линии, мол комбриг скоро приедет... .

И таких вот рассказов за пару часов можно нарисовать несколько десятков.
Очевидцы, знакомый, друг, родственник рассказал. Правда, правда.

Какие либо подтверждения? 
Как ты смеешь мне не верить?

Пунктирной линией что идёт? 
Братцы, генералы не фига не умеют воевать, кладут нас тут понапрасну. Штык в землю!


Вот совсем недавно история гуляла как "в плотных рядах стояли два часа и ждали генерала (командира дивизии) что бы он речь произнес. 
А прилетели "Хаймарсы" и "неисчеслимые жертвы, сотни убитых и раненых".


Фигня что брехней оказалась. 

Очередной камень в очернение Российской Армии брошен.
Под радостный хрюк.
Отредактировано: Vampir - 26 июн 2023 13:21:42
  • +1.31 / 78
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: -23.35
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,579
Читатели: 4
Цитата: Antybred от 26.06.2023 10:21:15Да что ж такое то. Черноземья столица! Черноземья! Чернозём плодородный тут лежит, грязюка знатная в дожди. Просто не в первый раз. А столицу Нечерноземья не называют, потому что она - и просто столица без привязки к почве. Но когда из неё к нам приезжают то почему то свою путаницу показывают. Ну большинство. Веселый
Сорри, накипело.

Прочитал еще раз внимательно. Я сначала подумал, что какая-то орфографическая ошибка. Теперь ясно. Когнчно, Воронеж - столица Черноземья. Мои глубочайшие извинения.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.31 / 15
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
61 год
Практикант
Карма: +5,149.41
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 23,470
Читатели: 8
Цитата: Vampir от 25.06.2023 10:43:01Вот пригожинцы стреляют зенитной ракетой из комплекса ПВО "Оса" по Ка-52. Система (слава создателям) сработала- отвела ракету. 
Цитата: Телеграм-канал Уголок СитхаЕщё одно видео с другого ракурса обстрела вертолёта Ка-52 ВКС над Воронежом, видно как ракета пролетает мимо.

https://t.me/Ugolok_Sitha/14337


Другой ракурс:
Цитата: Телеграм-канал Военный Осведомительhttps://t.me/milinfolive/102617




Камрад, зачем Вы меня в "чёрный список" внесли? Какая, б-дь Оса? Я Вам пытался всю историю рассказать, но Вы поставили запрет на "личку"...
На самом деле, уродские твари попытались сбить Ка-52 в Воронеже, ЗРК "Стрела-10М", сработал БКО "Витебск", ЗУР промахнулась и попала в резервуар с авиационным керосином на ул. Димитрова.
В это время я был на речке Усманке, в 15 км к северу от этого места. Случайно увидел пожар, думал, что расхерачили колонну мудаков вагнера. Видео у меня есть, но как выложить не знаю.
Уже ушли с речки, полетели вертушки, Ка-52 и Ми-28Н, покрутились над поймой и пошли в сторону города. Слышен был звук пуска ПТУР и звук глухой взрыва попадания. Потом видео появилось, Ка-52 убил ЗРК подонков, когда они пытались сбежать. Попали прямо в топливный бак, никто из уродов не выжил...Смеющийся
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +1.83 / 77
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: -23.35
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,579
Читатели: 4
Цитата: BUR от 26.06.2023 10:52:12Это значит, что его не считают организатором мятежа.
Но ответственность за результаты его действий никуда не денется, как-то с ней придется разбираться. Включая весь принесенный действиями сотрудников этого предприятия ущерб.

Я не знаю и не хочу выяснять, кто и за что возбудил уголовное дело. Я просто спросил. У нас две взаимно исключающихся информации. От авторитетных источников. От газеты коммерсант и  от пресс секретаря президента. Какой информации верить? И не больше.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.28 / 14
  • АУ
Серега 105
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +125.87
Регистрация: 10.04.2021
Сообщений: 2,382
Читатели: 1
Цитата: Vineta от 26.06.2023 13:01:39Ничего он не ерзает. Как был при своем мнении так и остался. И к сожалению в некоторых частностях он прав. Некомпетентность и самодовольство части старших офицеров РА , их нежелание прислушиваться к чужим мнениям, привели к неоправданным потерям в ходе освобождения Мариуполя. Знаю из первых рук. 
Это сейчас на командные должности стали пробиваться те, кто действительно может и должен. А из России части прибывали под командой паркетных полканов, специалистов по баням и девочкам.

Ну, дураки бывают, но такие командиры дивизионов - это не система. И какое отношение командир дивизиона имеет к принятию решений в отношении группировок войск?
Вот критика на этом уровне, как раз, была бы в компетенции Ходаковского - он сам на этом командном уровне мог бы дать дельные советы. Да и то вне публичного пространства.
А критиковать генералов в СМИ - это или признак уязвлённой гордыни, или дурость. Для того чтобы давать оценки более содержательные, чем "они зажравшиеся бездари", нужно обладать соответствующим уровнем знаний, информированности, и посвещенности в общую задачу.
  • +0.72 / 27
  • АУ
irmin21
 
Слушатель
Карма: +34.22
Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 704
Читатели: 0
Цитата: Салон62 от 26.06.2023 13:26:49А то. Басаевских подонков спустя четверть века отлавливают...

    А кто из них жив?
  • +0.11 / 7
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +1,027.26
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,330
Читатели: 2
Цитата: Kitaetz от 26.06.2023 10:58:40Попросил войти, его впустили, попросил телефон, дали позвонить. При этом из соседней комнаты слышен был разговор. Человек звонил в управу ФСБ и сообщил о происходящем, потом сказал что не был в курсе куда и зачем приехали, а когда понял - решил не учавствовать в этом. На том конце провода, наверное,  сказали поняли и что то пообещали( уточнять хозяин квартиры не стал). Только боец просидел на стуле до вечера. Из его рации было слышно, что его ищут.

Тут интересно что он номер знал. Или он сначала 112 набирал?
  • +0.04 / 3
  • АУ
Alien_
 
Слушатель
Карма: +56.70
Регистрация: 03.04.2022
Сообщений: 480
Читатели: 0
Цитата: Luddit от 26.06.2023 14:33:18Тут интересно что он номер знал. Или он сначала 112 набирал?

Номера горячей линии фсб не секрет. На сайте любого о территориального отделения есть.
  • +0.27 / 12
  • АУ
Новый Читатель
 
Слушатель
Карма: +604.10
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,714
Читатели: 22
Цитата: corbid от 26.06.2023 14:33:20предателей держать в своих рядах опаснее, чем иметь некомплект личного состава. гораздо опаснее

Совершенно верно. За ними теперь надо заградотряды держать сравнимой численности, чтобы не ушли с фронта и не повернули на Москву. Непонимающий
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +0.34 / 21
  • АУ
Alien_
 
Слушатель
Карма: +56.70
Регистрация: 03.04.2022
Сообщений: 480
Читатели: 0
Цитата: Новый Читатель от 26.06.2023 14:40:32Совершенно верно. За ними теперь надо заградотряды держать сравнимой численности, чтобы не ушли с фронта и не повернули на Москву. Непонимающий

Тогда они к врагам подадутся. Их повару туда прямая дорога. Очень уж ему нравятся нацисты
  • +0.17 / 15
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +1,027.26
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,330
Читатели: 2
Цитата: Alien_ от 26.06.2023 14:38:27Номера горячей линии фсб не секрет. На сайте любого о территориального отделения есть.

И? Вот стоит боец где поставили, понимает что что-то идёт не так, стучится в первую попавшуюся квартиру позвонить. Когда и откуда успел на сайт слазить?
Отредактировано: Luddit - 26 июн 2023 14:45:00
  • +0.08 / 6
  • АУ
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Слушатель
Карма: +176.41
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,930
Читатели: 2
Цитата: Серега 105 от 26.06.2023 06:32:24Соловьев, со своей склонностью к "праведнм" истерикам, и неразборчивостью в выборе сортов говна сильно рискует  выбрав опять не тот сорт. По Уткину, пока, информации - ноль, и роль Уткинамв событиях не ясна, но рудольфыч включил говномёт.

Соловьёв ничего не включал. Об Уткине сказал Гурулёв. Сам, по своей инициативе. Имеете что-то против Гурулёва? Тогда так и пишите, а не прячьтесь за критикой Соловьёва.
Цитата: Серега 105 от 26.06.2023 06:32:24И он, таки, идет по стопам Пригожина - закусил удила и не может отдышаться. Сейчас бы ему помолчать, сориентироваться - откуда ветер. Но похоже эта "конснрва" вздувается раньше времени.

Что Соловьёв закусил? Почему он "консерва" (то есть замаскированный враг)?
Есть что сказать – говорите, а не лейте дерьмо бездоказательно.
  • +0.37 / 24
  • АУ
Серега 105
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +125.87
Регистрация: 10.04.2021
Сообщений: 2,382
Читатели: 1
Цитата: Vineta от 26.06.2023 14:24:17Если кто то думает про официальную информацию то думаю больше сказанного пока не будет. 
По моим контактам в вагнере там настроение то же что и было, вот только бОльшая часть личного состава вообще не поняла, зачем нужен был поход на

1. Центр спецназначения ФСБ - это не противник? Очень самонадеянно!
2.сколько у них тяжелой техники, чтобы разблокировать город от заслонов из строительной техники? 
3.Про Росгвардию откровенно посмешило - две бригады в Подмосковье с бронетехникой и артиллерией. К тому же они постоянно в ротации и принимают участие в СВО, и имеют опыт. Или ваши контакты имели ввиду тех срочников, которые в метро дежурят?
Есть еще и президентский полк в Подмосковье. Почётного караула в нём, по-моему, две роты, а остальныеподазделения - это пехота на бронетехнике, сравнимая с ОБрОН.
4. А чего же передовые группы не обеспечили проход по трём мостам в Кашире? Из гуманизма, или десантники всё-таки показались не таким уж слабым противником?
Про отсылку к гвардейцам в столице особо интересно... А что, традиция прервалась?
Таманская, Кантемировская дивизии, 27 бригада, 45 полк спецназа ВДВ, полк связи ВДВ.
Пригожинцы реюята, коечно, опытные, но вестись на бред своего гуру им не стоило бы.
  • +1.73 / 78
  • АУ
Серега 105
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +125.87
Регистрация: 10.04.2021
Сообщений: 2,382
Читатели: 1
Цитата: Vick от 26.06.2023 14:25:22Не понимаю.... Если "наша постановка", то деза-то идёт не только "во вне", но и "во внутрь"....
 Какой будет смысл в такой "дезинформации", если в стране произойдёт социальный взрыв? "Уря, мы заманили хохлов в огненный мешок" –  а огня-то уже нету, потому что смута обломила всю логистику, наступил не игрушечный, а настоящий снарядный голод, авиацию заблокировали на аэродромах "неравнодушные граждане"? 
Офигенный "дезинформационный план" – своими руками создать раскол внутри страны и провалить все успехи на фронте...

Признаю, в этом моя логическая ошибка. Я полагал, что всё объяснит конечный результаь в виде фальстарта хохлов.
Отредактировано: Серега 105 - 26 июн 2023 15:37:32
  • +0.00 / 2
  • АУ
Серега 105
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +125.87
Регистрация: 10.04.2021
Сообщений: 2,382
Читатели: 1
Цитата: Luddit от 26.06.2023 14:33:18Тут интересно что он номер знал. Или он сначала 112 набирал?

Кстати, чере 112 вас соединят с ФСБ и звонок будет записан.
  • +0.35 / 17
  • АУ
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
43 года
Слушатель
Карма: +2,234.63
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
Пригожин в РБ
Дискуссия   2.101 3
ТГ каналы с сылкой на белорусские СМИ начали писать такое:
Евгений Пригожин замечен в отеле Green City в Минске
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +0.29 / 17
  • АУ
Серега 105
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +125.87
Регистрация: 10.04.2021
Сообщений: 2,382
Читатели: 1
Цитата: Ajarius от 26.06.2023 15:12:15Соловьёв ничего не включал. Об Уткине сказал Гурулёв. Сам, по своей инициативе. Имеете что-то против Гурулёва? Тогда так и пишите, а не прячьтесь за критикой Соловьёва.

Что Соловьёв закусил? Почему он "консерва" (то есть замаскированный враг)?
Есть что сказать – говорите, а не лейте дерьмо бездоказательно.

Про Гурулева я позже написал, что у него медиазуд - болтает без устали.
А к Соловьеву у меня всё более негативное отношение - он промоутирует всякую сволочь, наподобие Рыбаря, Старше Эдды... Шарием, помнится, восторгался.
Я не дознавстель и не следователь, я -  обыватель и для меня достаточно, что на его телеграм- канале выступает всякое отребье, чтобы назвать его "консервой". А правовую оценку пусть дают органы.
  • +0.12 / 40
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Слушатель
Карма: +606.95
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,853
Читатели: 17
Цитата: АК 7.62 от 26.06.2023 13:25:37Да чего вы всё размазываете, как кашу по тарелке? Пишите прямо - "солидаризм и чувство ранга". По заветам Ильина - земля ему стекловатой...

"Измы" пошли. В военной ветке. В военное время. На территории с хоть и неполным, но военным положением, где режим КТО только несколько часов отменили ...
Я охреневаю.
А есть в движке форума опция "игнор", то есть, чтобы скрыть и даже не видеть, сообщения некоторых фигурантов?
Подскажите, плиз.
По теме, что и как писать и заявлять.
Уголовное дело было заведено (и пока официально не отменено). Идёт следствие. Писать что-то и заявлять что-то на эту тему - разглашение тайны следствия и давление на следствие.
Писать что-то о потерях и говорить о них - тупо разглашение военной тайны, помощь врагу во время войны важной информацией о динамике состава наших СиС и многом другом.
Писать отсебятину и репостить слухи с искажённой информацией - тупо явная дискредитация наших ВС.
Лично я в таких ситуациях обычно включаю аларм-режим в фонтанировании своих мыслей. Пишу осторожно, в общем виде и с АУ1 в основном. Чищу свои посты безжалостно.
А фигуранты "без царя в голове", кто "ради красного словца не пожалеет и отца"?
Нужны массовые посадки таких дебилов за нарушение примерно тех вещей, о чём я написал выше.
К этому всё и идёт.
Будет, будет и военная цензура сми и интернета, будет, будет и Смерш. Будут, будут весьма и весьма новые суровые законы, конечно, лишь периода военного времени.
Даже и не сомневайтесь.
Но гайки будут крутить медленно и осторожно.
Ну, это как раз нормально вполне.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.05 / 12
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +286.90
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Danilov71 от 26.06.2023 12:35:34
ЦитатаМосква. 26 июня. ИНТЕРФАКС - Председатель комитета Госдумы по законодательству и госстроительству Павел Крашенинников пояснил, что согласно принятым недавно Госдумой законам находящиеся под приговором не смогут больше заключать контракты с ЧВК, а только с Минобороны.

"Была история, когда ЧВК могли брать тех, кто под приговором находятся, и заключать с ними контракты. Теперь законом принята другая процедура, что контракты заключаются только с Минобороны, процедура полная прописана", - сказал Крашенинников журналистам в понедельник.

По его словам, "в этом смысле уже совершенно точно одна часть функций у ЧВК ушла, они уже не могут оттуда брать".



Смешно. Изменился порядок участия добровольческих организаций в СВО. Теперь добровольцы заключают договор с МО, а не со своей организацией. И естественным образом з/к так же стали заключать эти договора с МО.
Гораздо важнее то, что ГД приняла закон регламентирующий участие з/к в БД. Этого раньше не было. Пригожин вербовал участников по каким-то мутным схемам.
  • +0.37 / 23
  • АУ
Серега 105
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +125.87
Регистрация: 10.04.2021
Сообщений: 2,382
Читатели: 1
Цитата: Ajarius от 26.06.2023 15:37:16Серега, речь шла об упоминании Уткина. Соловьев тут был никаким боком. Будете спорить?
Но, в общем, понятно. У Соловьёва одно отребье. А у Вас-то кто, Серёга?
Ну, у Вас, понятно, – никто, кроме Вас. Что можете предложить в качестве альтернативы вечеров Соловьёва?
Каких экспертов предложите слушать вместо соловьёвских?
(Себя, любимого, не предлагать.)

Речь шла об упоминании Уткина в контексте его участия в организации мятежа. Это в то время, как о местонахождении самого Уткина  ничего не известно. И даже поговаривают, что он и Мизинцев мертвы.
Вот меня и возмущает, что Рудольфыч гонит не проверенную инфу и приглашает к себе всяких паскудников и сеет панику. Паника - очень ликвидный медийный продукт.
  • +0.40 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4