Пригожин

1,714,452 2,700
 

Фильтр
Иванова Маша
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +2.42
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 652
Читатели: 0
Видимо, ему(многим) в этом вопросе нужна помощь, вы же знаете как это правильно сделать?
  • +0.08 / 8
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Слушатель
Карма: +158.14
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Remchik от 28.06.2023 17:39:29Вы же не знаете, сколько из этих комментариев являются выражением мнений обычных граждан, а сколько пишется специально, чтобы "задавать тренды", как это нынче называется, и влиять на общественное мнение

Не знаю. Но всех причислять к проплаченным Пригожиным я бы не стал.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • -0.13 / 14
  • АУ
Remchik
 
russia
Уфа
50 лет
Слушатель
Карма: +87.29
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 680
Читатели: 0
Цитата: Александр 65 от 28.06.2023 17:16:26Армия воевать не умеет, воюют одни вагнера. Более того - армейцы необучаемые. Генералы бездарные, только и гонят солдат под пули, снарядов нет. Обеспечение нулевое. МО все предатели и коррупционеры. Это на фронте. 
Вертолетчики - далее не печатное, стреляли в основном по мирняку, за это их всех и сбили. И самолет - тоже самое, они все одна братия. 
Никакого раскаяния о мятеже, всё они делали правильно, Пригожин герой; жалеет, что не удалось пострелять по военным.
Бл... Мне, как историку, все это так напомнило 17 год... Царь дурак, царица шпионка, в царской семье колдун рулит, интенданты воры, генералы бездари, офицеры сволочи, попы пьяницы, снарядов нет.

Точно такие же мнения гуляют среди не то что не вагнеровцев, но даже среди гражданского населения - лично знаю таких. Их как "ликвидировать"? Это просто промытые активной пригожинской пропагандой мозги, в этом плане ваш товарищ ничем не отличается от них. Но гражданское население легче будет распропагандировать, чем бойцов Вагнера, ну а самими бойцами уже по-другому занимаются, расформировывая группу.
Меч, зазубренный в бою---------Сокрушая все вокруг,
Вновь являет ровны грани-------Как влитой в руке солдата
Знает он судьбу свою-------------В трудный час он верный друг
Песню петь на поле брани-------В миг лихой дороже злата
  • +0.49 / 18
  • АУ
KOBA
 
38 лет
Слушатель
Карма: +576.10
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,738
Читатели: 1
Цитата: _SV_ от 28.06.2023 17:42:23Не знаю. Но всех причислять к проплаченным Пригожиным я бы не стал.

С другой стороны у навальнят тоже были миллионные каналы, и комментарии тоже в основном за них, а на деле пара сотен дебилов на площади города миллионника.
Отредактировано: KOBA - 28 июн 2023 20:38:41
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +0.55 / 33
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +110.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,476
Читатели: 13
Цитата: _SV_ от 28.06.2023 16:55:39Если почитать комменты в различных патриотических ТГ-каналах, то наёмники ЧВК герои, а бойцы русской армии, наоборот, воевать не умеют и бегут отовсюду. Причём, идиотов, которые так считают, достаточно много. Это результат пиара ЧВК Вагнер в ТГ и российских СМИ. В том числе и на федеральных телеканалах. И антипиара устроенного ВС РФ руководством Вагнера в лице предателя Пригожина.

Помните историю с генералом Лапиным, когда или вследствие обструкции в сми начатых Пригожиным, и поддержанным к примеру Кадыровым, или вследствие иных причин внутри МО, или все вместе взятое, его убрали из зоны СВО...
Похоже Пригожин возомнил себя великим, способным снимать и назначать руководителей СВО, а Кадыров наоборот понял опасность подобных историй и больше в публичной критике МО, был не замечен...
Как итог у Пригожина что не заявление, то диффамация МО, да ещё Пригожин взял моду публичных заявлений от имени и на фоне бойцов, что чистая калька заявлений от участников ВСУ (украинской армии), возмущающихся своими командирами, 
Пригожин вел откровенную украинизацию конфликта, когда полевые командиры считают себя выше государства, точнее он сам себя и свой "совет командиров".
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.21 / 63
  • АУ
Волга
 
Слушатель
Карма: -1.26
Регистрация: 28.06.2023
Сообщений: 2
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Сегодня зарегистрировалась на ГА. С  началом  СВО регулярно читаю, но никогда не собиралась писать, но события прошедшей субботы прервернули все - "Пригожинская тема" не отпускает.
Я всегда считала, что на ГА собрались серьезные, вдумчивые, а главное, интеллигентные люди. Я думала, что попала в хорошую компанию, но что-то пошло не так.
После первого же, на мой взгляд безобидного  информационного поста, я умудрилась испортить себе карму, меня обплевали, влепили предупреждение и записали во "власовцы".
Единственная причина этого - как оказалось, половина пользователей читает сообщения по диагонали, а цитаты сообщений, на которые идет ответ, не читают вообще!

Мой пример:

Цитата
Третье. С ним точно не пошли «Ратибор» и «Механ» со своими отрядами (хотя иноагент Осечкин из всех щелей врал, что они держали Ростов). С ним не пошел Мизинцев, который продолжал готовить пополнение в учебных лагерях. Очень многие «вагнера» с ним не пошли.

Мое сообщение
К сожалению, это не точно:


Этого оказалось достаточно, чтобы стать врагом ГА, других пользователей призывают не "уподобляться автору поста", а модератор Старый Хрыч влепил предупреждение и вдобавок требует, чтобы я что-то ему объяснила то поводу бронебойных снарядов. Но это же не военная ветка, и речь в тренде шла не о военной технике, а предательстве Пригожина и его командиров.

Это мое последнее сообщение на ГА. Очень-очень жаль, что мое общение на Авантюре закончилось так быстро. Я знаю, что такие ситуации возникают на Авантюре не первый раз, но все-таки хотелось бы , чтобы  пользователи и модераторпры ГА  немного думали, прежде, чем ставить ярлык предателя на "новорегах", которые этого не заслужили.
X
28 июн 2023 18:30
Предупреждение от модератора Senya:
Аминь.
  • -0.54 / 54
  • АУ
Новый Читатель
 
Слушатель
Карма: +604.10
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,714
Читатели: 22
Цитата: Александр 65 от 28.06.2023 17:16:26Мне, как историку, все это так напомнило 17 год... Царь дурак, царица шпионка, в царской семье колдун рулит, интенданты воры, генералы бездари, офицеры сволочи, попы пьяницы, снарядов нет.

Нет, там тоньше работали. Вместо прямой критики царя, которую народ слушать и не стал бы, били по царице, царской семье, генералам. Так исподволь расшатывался авторитет и самого царя. 

Точно также следует понимать, что мощный вал критики обрушившийся на Шойгу (совсем еще недавно самого популярного министра в стране) и Герасимова на самом деле направлен на президента Путина. 

Ибо ругань про "Пыню" и "плешку", народ не воспримет, а про "тувинца" пока еще заходит.
Отредактировано: Новый Читатель - 28 июн 2023 18:28:55
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +1.00 / 55
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +286.90
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Пионэр от 28.06.2023 16:02:33Песков: государство не имело отношения к бизнесу ЧВК "Вагнер" в Африке.
Что-то там Путин уже говорил про Пескова? Шокированный

Это он про коммерческие организации в Африке. Которые под санкциями США.
  • +0.11 / 6
  • АУ
Старый Пью
 
Слушатель
Карма: +440.30
Регистрация: 09.11.2020
Сообщений: 1,118
Читатели: 2
Цитата: Бонивур от 28.06.2023 19:19:53Он прямиком от Ростовского штаба в отпуск прибыл? Или как?

Мне тоже интересно - трех дней не прошло, а уже по домам разбежались. 
Сами ? Вряд ли.
Пригожин распустил ?
Или государство стало в быстром темпе их разгонять ?
  • +0.20 / 10
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +286.90
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Vampir от 28.06.2023 18:57:11Покопавшись в и-нете нашел что последний раз когда война объявлялась это было 8 августа 1945 года. Когда СССР объявил войну Японии. 
И кстати с тех пор как известно мирный договор так и не подписан.

С тех пор - ни одной войны!

Все одни сплошные "операции". 

Даже когда в результате оккупируются страны и в них меняется режим.

Тут действуют ограничения ООН. Если объявить войну, тут же пролетят санкции СБ ООН. Поэтому ограничиваются " гуманитарными бомбардировками ".
Отредактировано: Советчик - 28 июн 2023 19:37:25
  • +0.15 / 8
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Слушатель
Карма: +606.95
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,852
Читатели: 17

Полный бан до 28.09.2024 12:14
Цитата: Александр 65 от 28.06.2023 17:16:26Армия воевать не умеет, воюют одни вагнера. Более того - армейцы необучаемые. Генералы бездарные, только и гонят солдат под пули, снарядов нет. Обеспечение нулевое. МО все предатели и коррупционеры. Это на фронте. 
Вертолетчики - далее не печатное, стреляли в основном по мирняку, за это их всех и сбили. И самолет - тоже самое, они все одна братия. 
Никакого раскаяния о мятеже, всё они делали правильно, Пригожин герой; жалеет, что не удалось пострелять по военным.
Бл... Мне, как историку, все это так напомнило 17 год... Царь дурак, царица шпионка, в царской семье колдун рулит, интенданты воры, генералы бездари, офицеры сволочи, попы пьяницы, снарядов нет.

Единственный стоящий пост сегодня.
Думаю, на стол Путина это всё ЕЖЕДНЕВНО ложилось, ну, уж последние полгода точно, но скорее всего непрерывно с самого момента задействования чвк.
Кто думает иначе - просто далёк о суровой реальности, и очень и очень далёк.
Имеющий понимание в таких делах, конечно, сечёт, что стремление прикрыть лавочку чвк и вся работа по сворачиванию этой всей ЧВК-льщины и прочей вольницы внутри России, и особо внутри сложившихся на момент начала СВО всех вооружённых структур России, не неделю назад и не вдруг родились.
Банальнейший бонапартизм купировали.
Ибо в верхах у нас дураков нет.
Работали видимо с этими распропагандированными наполеончиком героями-дебилами (нередкое сочетание, увы, "слабоумие и отвага" - мем то из жизни взят ... увы) давно и на разных уровнях. Но нарыв надо было вскрывать. Вот и вскрыли. Если реально за наполеончиком пошло лишь 15-20% даже его "собственной армии", а остальные добровольческие подразделения и иные ЧВК заключили контракты - и все дела, то я считаю, что это грандиозный успех всей российской власти и явный ПОЛНЫЙ консенсус ВСЕХ силовиков, как по типу силовиков, так и почти тотально по личному составу всего их высшего командования и офицерского состава, да всего ЛС вообще, а это ныне дорогого стоит.
На смену опытных и мотивированных добровольцев постепенно приходит мотивированная контрактная полноценная армия России со строгим единоначалием, которая становится с каждым днём всё сильнее и опытнее, учится воевать настоящим образом.
В услугах "личных армий" и их наполеончиков нужды нет уже у России.
Они и были то нужны только на период формирования у нас большой армии нового современного типа, её обучения и проведение через обкатку и обстреливание на фронте.
Вот наполеончик и его присные и взбесились.
Дело обычное и ожидаемое.
Но многие фанаты чвк и их "смелой критики", и на самом верху в нашей элите особливо, должны по полной ответить за свои агитки, действия и слова поддержки и продвижения наполеончиков и их "личных армий".
Сталин не дурак, вот, был. Моментально перетасовал всех "потенциальных наполеончиков" после войны. А то видите ли опала, опала Жукова было. Ага. Ага. Просто профилактика была бонапартизма ...
Плавали, знаем, что бывает иначе без такой профилактики ... 
Думаете Путин дурнее Сталина?
Наивные.
Не тот это человек, совсем не тот, даже и удивитесь, насколько не тот ...
И советники, вся команда у него - норм.
Мало кто обратил внимание на тонкие нюансы ОРГАНИЗАЦИИ выступления Путина на Соборной площади в Кремле.
Я обратил внимание.
Всё увидел сполна.
И я увиденным удовлетворён вполне.
Комментировать не буду.
Читающий, да разумеет.
Сами, всё сами, сами соображайте.
Отредактировано: Мельхиседек - 28 июн 2023 19:57:54
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.29 / 38
  • АУ
Лев Вишня
 
russia
Екатеринбург
52 года
Слушатель
Карма: +1,246.81
Регистрация: 05.10.2020
Сообщений: 3,147
Читатели: 2
Цитата: Александр 65 от 28.06.2023 16:31:05Мы разговаривали 5 минут. На мое счастье он очень торопился. Из этого краткого разговора я вынес одно: это ЧВК необходимо немедленно ликвидировать, и очень осторожно подходить к подписанию контрактов с каждым из бывших вагенеровцев. Это почти враг. Я не могу написать всё, что от него услышал за эти 5 минут, ибо меня просто забанят. Повторюсь: такие вагнера, как мой товарищ, это почти враги. 
Вот такая херня, малята... Сам в шоке. Я думал он жалеет о сбитом самолете....

Ну конечно урка мозги им промыл серьезно. Вопрос на сколько это будет?
Любую войну нужно выиграть.
  • +0.23 / 6
  • АУ
Александр 65
 
russia
Кантемировка
59 лет
Слушатель
Карма: +158.32
Регистрация: 04.06.2017
Сообщений: 307
Читатели: 2
Цитата: Бонивур от 28.06.2023 19:19:53Он прямиком от Ростовского штаба в отпуск прибыл? Или как?

Он находился в отряде, который в область зашел из ЛНР. Кстати, последний раз он был дома 9 месяцев тому назад. За эти 9 месяцев очень сильно сдал: потерял зубы, болит желудок. Спросил его о планах, планирует ли подписать контракт. Сказал, что сначала вставит зубы, потом будет решать, что делать. Но контракт с МО - никогда!
Отредактировано: Александр 65 - 28 июн 2023 20:40:25
  • +0.95 / 39
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +1,026.91
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,321
Читатели: 2
Цитата: Nikk1 от 28.06.2023 21:00:04Подмигивающий Если был замазан - всплывет . Неужели кто-то может себе представить, что Контора не распутает до конца весь клубок ? А есть ли возбужденное Уголовное дело, нет ли - ни разу не проблема в рамках действующего законодательства..Вооруженный мятеж - это не ложки из ресторана тырить..

Я ж написал - где глубоко копать не будут. Если у него действий на мятеж не набралось - то судимости у него не будет. А у отдела кадров второразрядной организации возможности копнуть удалённые посты в соцсетях нет.
  • +0.25 / 4
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +1,759.90
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,902
Читатели: 27
Цитата: Старый кэп I от 28.06.2023 22:58:14Да и хер с ним, обойдемся...
Пы.Сы. У меня только вопрос - а куда он в мирной жизни то пристроится? Опять в бандюки?

Цитата: Старый кэп I от 28.06.2023 22:55:54Пы.Сы. Вас удивит, если через некоторое время некоторые "бойцы" из "Вагнера" всплывут в рядах ВСУ?
Меня - не удивит

ИМХО многим вагнеровцам (замазавшимся в мятеже или не участвовавшим, но поддержавшим его) теперь одна дорога - либо в криминал, либо в ВСУ.  В любой нормальной компании, узнав, где это чмо служило раньше - как минимум рожу начистят. А эти гадёныши наёмники мамкины революционеры, они же себя выше других мнят и обязательно начнут через губу разговаривать в революционном угаре "Царь дурак, царица шпионка, в царской семье колдун рулит, интенданты воры, генералы бездари, офицеры сволочи, попы пьяницы, снарядов нет", язык за зубами держать не смогут.
Скорее всего, вагнеровцев и на зоне опускать будут. Никому и нигде предатели не нравятся. 

Из-за того, что ни один из командиров "Вагнера" так и не извинился за преступления неовласовцев и даже не попытался хоть немного дистанцироваться от отморозка Пригожина, тень ложится на всю ЧВК, значит у них там круговая порука. Теперь служба в "вагнере" будет как клеймо позора на всю жизнь.
Отредактировано: User78 - 28 июн 2023 23:06:13
  • +0.88 / 51
  • АУ
Хан
 
Слушатель
Карма: +795.23
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,470
Читатели: 2
Цитата: User78 от 28.06.2023 23:03:29ИМХО многим вагнеровцам (замазавшимся в мятеже или не участвовавшим, но поддержавшим его) теперь одна дорога - либо в криминал, либо в ВСУ.  В любой нормальной компании, узнав, где это чмо служило раньше - как минимум рожу начистят.

Император сказал, что у них есть выбор, осознанный. Либо контракт на службу с Министерством Обороны, либо к семье, либо с предателями в отстойник.
В первых двух случаях у Империи к ним претензий не будет. Ну а в третьем... как получится.
 
Надо слушать Императора.
Отредактировано: Хан - 28 июн 2023 23:06:51
  • +0.57 / 31
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +1,759.90
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,902
Читатели: 27
Цитата: Хан от 28.06.2023 23:05:51Император сказал, что у них есть выбор, осознанный. Либо контракт, либо к семье, либо с предателями в отстойник.
В первых двух случаях у Империи к ним претензий не будет. Ну а в третьем... как получится.
 
Надо слушать Императора.

Я слышал Императора.  У Империи действительно претензий не будет. И у меня к таким людям тоже претензий не будет (если, конечно, они не поступят на контракт с целью нагадить нашей армии).  

Но я про другое писал. Про отношение простых людей, тех же летчиков, дончан, луганчан, которых вагнеровские мрази предали и повели себя так же как укронацисты.  Поэтому при поступлении на контракт с МО РФ бывшим вагнеровцам желательно нигде и никому не рассказывать о своем прошлом, иначе всё равно отношение у людей/однополчан будет негативное. И не из-за того, что данный конкретный человек плохой, просто он запятнал личный послужной список службой в предательской ЧВК "Власов".   И если на теле есть какие-то татуировки с символикой "вагнера", лучше их свести, иначе сначала будут бить, а потом уже разбираться - участвовал он в мятеже или нет.

Цитата: Старый кэп I от 28.06.2023 22:55:54Поэтому надо мочить любой информресурс, где пишется хоть слово хорошее в адрес ЧВК "Вагнер" в целом и его руководителей в частности

Полностью согласен.
Отредактировано: User78 - 28 июн 2023 23:13:40
  • +1.01 / 36
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +1,759.90
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,902
Читатели: 27
Цитата: коныч от 28.06.2023 22:16:50Работаю на заводе, среднего размера. Так вот это вот ---" Армия воевать не умеет, воюют одни вагнера. Более того - армейцы необучаемые. Генералы бездарные, только и гонят солдат под пули, снарядов нет. Обеспечение нулевое. МО все предатели и коррупционеры. Это на фронте." — точка зрения 50% людей с первого этажа ( как у нас цеха называют), это токаря , слесаря и т. п. Ещё 30% склоняются к этому же. То есть большинство именно так и думает. Но мятеж осуждают, считают предательством. Про второй этаж ( конструктора, технологи...) не знаю, не спрашивал.

Вы очень много врали на этом форуме, коныч, и с самого начала активно пиарили русофобскую мразь Пригожина. И до СВО во всех темах, где возможно было поддержать антироссийскую сторону, вы всегда её поддерживали. Поэтому веры вам ноль. Небось пообщались с парой хохлов или упоротых оппозиционеров, а то и вовсе выдумали это про "50%". Сейчас начнутся стандартные влажные истории "я сама дочь офицера, поверьте, тут не всё так однозначно, никто не хочет референдума!".

Подобные дебильные набросы ("Армия воевать не умеет, воюют одни вагнера. Более того - армейцы необучаемые. Генералы бездарные, только и гонят солдат под пули, снарядов нет. Обеспечение нулевое. МО все предатели и коррупционеры."), которые изо всех сил пытались привить российскому обществу вагнеровские/власовские тг-каналы и хохлы  - вообще никак не коррелируют с реальностью.
...

По факту масштабное наступление укропов, где те лишились 280 танков, более 800 единиц другой бронетехники и более 20 тыс. убитыми - это всё отражала именно нормальная российская армия, а не вечно нахваливавшие себя вагнеровские предатели.  При этом потери с нашей стороны были минимальны. Так, в первые 3 дня наступа потери ВСУ составили 3715 укропов убитыми,  260 танков и бронетехники, а с нашей стороны - только 71 убитыми.  
Вообще, тактика дистанционного перемалывания укропов минами, артиллерий и авиацией - это именно ради сохранения жизней наших ребят. Пригожину и его хозяевам это явно не нравилось, он пытался спровоцировать Россию на поспешное наступление (нытьё лысого ублюдка на тему "мы до Днепра 3 года идти будем"), чтобы у нас было побольше потерь и он мог распространять свою пропаганду. Однако получилось не так как хотел Запад, поэтому пригожинцам приходится только врать про якобы большие потери у МО РФ.

А вот когда воевали "вагнеровцы" - они наоборот по-дебильному заваливали мясом укропов,  вообще не жалели своих бойцов, устраивали бессмысленную штурмовщину к определенной дате ради понтов, еще и паскудные видосики снимали на фоне трупов своих побратимов для пиара. 
Более того, выяснилось, что сам Пригожин (в отличие от тех же генералов, которых он бездоказательно обвиняет в коррупции) - вор рецидивист, бандит и упоротый уголовник. 
https://glav.su/foru…age6871413

"Снарядов нет" - тоже очередное пригожинское вранье. Даже "Вагнера" на самом деле заваливали снарядами, а у всех подразделений российской армии вообще ни разу не было жалоб на нехватку боеприпасов. 
https://glav.su/foru…age6871447
https://glav.su/foru…age6872531

То есть обвинения от вагнеровцев/пригожинцев в сторону МО РФ в якобы "небережном отношении к живой силе", в "коррупции", в "нехватке снарядов" и т.д. - это абсурд на фоне реальных новостей с фронтов. Это как белое называть черном, или как вору орать "держи вора", или как предателю орать "я патриот!". 

В российском обществе это прекрасно понимают. Поэтому никто не поддержал мятежников, выступивших на стороне врага, по-подлому прикрывавшихся мирняком, и исподтишка убивавших наших военнослужащих.
Отредактировано: User78 - 28 июн 2023 23:57:46
  • +1.30 / 71
  • АУ
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +416.11
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,881
Читатели: 7
Цитата: vr-smol 2011 от 28.06.2023 23:33:09Во время "марша справедливости" складывалась серьезная угроза


Марш позора. Позора мятежников вагнеровцев.
  • +0.39 / 20
  • АУ
Старый Пью
 
Слушатель
Карма: +440.30
Регистрация: 09.11.2020
Сообщений: 1,118
Читатели: 2
Цитата: User78 от 28.06.2023 23:41:32Так обычные работодатели никогда и не лезут в соцсети искать где среди котиков у него затесалось сообщение про поддержку мятежа или нацизма.

Лезут. Если на предприятии (далеко не обязательно огромном) есть внятная кадровая служба не из бабушек-учетчиц досиживающих до пенсии, то многие шерстят информацию о кандидатах и в соцсетях. Кадровиков сейчас обучают как работать с инетом при рекрутинге, что и как смотреть.
Естественно, это не касается низового персонала типа дворников или водителей. Хотя если предприятие небольшое и кадровику скучно, то могут и по ним поинтересоваться. Конечно же это всё грубо, многого там не увидишь, но какую-то первичную информацию найти все равно можно - какие у человека интересы, на кого подписан, какие группы, насколько активен в сети, и т.д.
  • +0.42 / 23
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4