ВМФ/ВМС

17,842,424 45,628
 

Фильтр
Ненашев
 
Слушатель
Карма: -18.71
Регистрация: 20.08.2015
Сообщений: 90
Читатели: 0
Цитата: НАлЕ от 23.08.2015 22:24:22И где там ссылка?

Ну, после того, что ты удосужился проминусить все мои посты (не поленился,, Веселый  ), собственно, и обсуждать более нечего.
В очередной раз убеждаешься "..как дети". Сайт редких детей типа тебя и политруков типа Акула.
Удач,
  • -0.65 / 31
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,327.56
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,501
Читатели: 22
Цитата: Ненашев от 23.08.2015 22:33:38Ну, после того, что ты удосужился проминусить все мои посты (не поленился,, Веселый  ), собственно, и обсуждать более нечего.
В очередной раз убеждаешься "..как дети". Сайт редких детей типа тебя и политруков типа Акула.
Удач,

1. По делу сказать нечего. Так и запишем.
2. Да  - проминусовал, потому как не воспринимаю клоноводство.
3. Ну и за хамство тоже совсем не грех минусами помахать.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.35 / 15
  • АУ
Ненашев
 
Слушатель
Карма: -18.71
Регистрация: 20.08.2015
Сообщений: 90
Читатели: 0
Цитата: НАлЕ от 23.08.2015 22:36:591. По делу сказать нечего. Так и запишем.
2. Да  - проминусовал, потому как не воспринимаю клоноводство.
3. Ну и за хамство тоже совсем не грех минусами помахать.

Откровенно спиваешься, если строчишь такую откровенную  дурь.. Веселый
Ну, тебе не привыкать.
  • -0.65 / 29
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,327.56
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,501
Читатели: 22
Цитата: Ненашев от 23.08.2015 22:48:22Да пох. Я на этот ресурс более не ходок.
Скажи мне, юный друг, что нового, кроме общеизвестных новостей, здесь можно почерпнуть?..Веселый

СПЕЦИАЛЬНО СОХРАНЯЮ ДЛЯ ИСТОРИИ
Таки, даже без АУ.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.20 / 10
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,327.56
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,501
Читатели: 22
Цитата: Sewer Endemic от 23.08.2015 23:43:26Что-то мне это напомниает... 
...
Шутки-шутками, но мне кажется, таки пора поуспокоиться чуток. Подмигивающий

Кому успокоиться?
Лично я абсолютно спокоен, даже ни одного грубого слова не сказал г-ну, обращаясь к нему исключительно на Вы.
Отредактировано: НАлЕ - 24 авг 2015 07:49:40
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.12 / 6
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Специалист
Карма: +2,391.40
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 10,007
Читатели: 39
Тред №986503
Дискуссия   168 0
Корабли Северного флота в  Дудинке


В северной части Красноярского края десантные корабли Северного флота проведут учения. "Георгий Победоносец" и "Кондопога" уже вошли в устье Енисея и сейчас продолжают движение по направлению к порту Дудинки (Уже пришлиПодмигивающий). 

Впервые на севере нашего региона личный состав подразделений арктического флота Северной бригады примет участие в межвидовых тактических учениях с боевой стрельбой. На кораблях, где размещена специальная техника, участники будущих учений уже ведут боевую подготовку.

Стоит отметить, что перед тем как входить в устье Енисея экипаж "Георгия Победоносца" и "Кондопоги" основательно подготовился: хоть десантные корабли и имеют небольшую осадку, которая позволяет действовать на малой воде, специалисты гидрографической службы заранее произвели замеры глубин и течений Енисея, после чего выдали необходимые рекомендации по проводке кораблей.

http://krsk.sibnovosti.ru/society/304318-v-dudinke-desantnye-korabli-severnogo-flota-provedut-ucheniya

P/S/ Что любопытно, Дудинка находится примерно в 200 км  от моря и десантным кораблям пришлось идти по достаточно извилистому фарватеру Енисея.
Отредактировано: Ayup-han9 - 24 авг 2015 15:10:44
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.29 / 13
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,913.51
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,226
Читатели: 8
Цитата: Panamko от 24.08.2015 12:58:25Добрый день всем.

Возник вопрос по подводным ракетоносцам и их действиям в глобальном конфликте с применением всего спектра вооружений.
Не может ли кто-нибудь подсказать, какие действия капитана подводной лодки, когда он, поднявшись на поверхность, не может получить ответа от генштаба о ситуации на поверхности - предположим штаб разрушен.

Как я понимаю АПЛ может слушать радио-эфир, так что разрозненные данные о ситуации она получить может? Но нанести удар она уже не в состоянии, поскольку коды и разрешение на применение вооружения ей получить неоткуда?

Заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос, но я, судя по всему, не могу правильно сформулировать вопрос поисковикам, и получаю от них только различные исторические статьи о временах ВОВ.

Алгоритм работы командных цепочек стратегических сил никто вам не раскроет, ясное делоУлыбающийся
Но, из общих соображений:
1. Кроме штаба есть резервные ЗКП, есть автоматические системы вроде пресловутого "Периметра" и черти что еще, придуманное сумрачным русским гением. Так что вероятность обрубания цепочек до старта крайне мала.
2. Есть СДВ-станции, которые могут послать лодкам команду даже если они под водой.
3. Вполне могут быть системы, разрешающие принятие решений командным составом лодки в маловероятном случае, когда таки пропали ВСЕ внешние каналы+сложились некоторые добавочные факторы (например, вроде заранее объявленной высокой степери готовности или хз что еще)
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.10 / 6
  • АУ
DMAN
 
belarus
Могилев
54 года
Слушатель
Карма: +1,711.43
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 11,907
Читатели: 6
Цитата: Panamko от 24.08.2015 12:58:25Как я понимаю АПЛ может слушать радио-эфир, так что разрозненные данные о ситуации
она получить может? Но нанести удар она уже не в состоянии, поскольку коды и разрешение
на применение вооружения ей получить неоткуда?


На сколько я понимаю, коды на запуск БРПЛ получает руководство ПЛАРБ перед выходом
на боевое дежурство. ПЛАРБ полностью способна к автономному пуску в любой момент
времени. Иначе смысла в морском компоненте СЯС просто нет. Не прошла одна цифра
в коде по причине сбоя связи, лодка не отстрелялась, многомиллиардные затраты псу
под хвост. Ждать пока наладится связь, можно не дождаться.
Отредактировано: DMAN - 24 авг 2015 16:08:46
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего,
который сбился с пути. Francis Bacon.
  • +0.12 / 5
  • АУ
DMAN
 
belarus
Могилев
54 года
Слушатель
Карма: +1,711.43
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 11,907
Читатели: 6
Цитата: Panamko от 24.08.2015 14:32:13я мыслил примерно также, пока меня не остудили тем, что это превращает капитана в вершащего
судьбы мира бога - в руках одного человека возможность начать ядерную войну.
поэтому и возник вопрос. но как выше написали, судя по всему существует очень много дублирующих
систем, и подводная лодка не может в принципе остаться без связи.


Ну во первых не один человек на борту лодки будет принимать решение, а я так думаю, что как минимум три.
Да и в рамках РФ ведь тоже при необходимости кто-то будет принимать решение. Они тогда кто? Да
и как нам уже тут говорили, принятие решение на применение - это специальная процедура, четко
регламентированная и хорошо продуманная. В том числе и при отсутствии связи с берегом.
Отредактировано: DMAN - 24 авг 2015 16:56:21
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего,
который сбился с пути. Francis Bacon.
  • +0.11 / 7
  • АУ
Socol
 
russia
Московская область
Слушатель
Карма: +306.95
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 937
Читатели: 1
Тред №986605
Дискуссия   217 5
Заканчивается ремонт АПЛ проекта 971 Щука-Б Магадан, которая продолжит службу в 10-й дивизии подводных лодок КТОФ.
[movie=400,300]http://youtu.be/Sn8PEJ36Hr4[/movie]
  • +0.31 / 12
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,913.51
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,226
Читатели: 8
  • +0.30 / 9
  • АУ
Sergbor
 
latvia
Рига
54 года
Слушатель
Карма: +429.02
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 1,173
Читатели: 0
Цитата: Panamko от 24.08.2015 12:58:25Добрый день всем.

Возник вопрос по подводным ракетоносцам и их действиям в глобальном конфликте с применением всего спектра вооружений.
Не может ли кто-нибудь подсказать, какие действия капитана подводной лодки, когда он, поднявшись на поверхность, не может получить ответа от генштаба о ситуации на поверхности - предположим штаб разрушен.

Как я понимаю АПЛ может слушать радио-эфир, так что разрозненные данные о ситуации она получить может? Но нанести удар она уже не в состоянии, поскольку коды и разрешение на применение вооружения ей получить неоткуда?

Заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос, но я, судя по всему, не могу правильно сформулировать вопрос поисковикам, и получаю от них только различные исторические статьи о временах ВОВ.


В таком хреновом случае, где-то 50на50%% но без комментариев
Но есть масса вариантов до этого
  • +0.04 / 4
  • АУ
Rafar
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +39.29
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 628
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: DMAN от 24.08.2015 13:57:09На сколько я понимаю, коды на запуск БРПЛ получает руководство ПЛАРБ перед выходом
на боевое дежурство. ПЛАРБ полностью способна к автономному пуску в любой момент
времени. Иначе смысла в морском компоненте СЯС просто нет. Не прошла одна цифра
в коде по причине сбоя связи, лодка не отстрелялась, многомиллиардные затраты псу
под хвост. Ждать пока наладится связь, можно не дождаться.

Т.е. вы хотите сказать, что командир лодки плюс еще кто-то (не важно кто), если сговорятся (очень маловероятно, но вероятно же), то смогут начать ядерную войну по своему разумению вне зависимости от связи с "центром"?Подмигивающий

"Не верю!" (с)
  • +0.00 / 2
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,282.20
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,935
Читатели: 47
Цитата: Rafar от 25.08.2015 07:54:01Т.е. вы хотите сказать, что командир лодки плюс еще кто-то (не важно кто), если сговорятся (очень маловероятно, но вероятно же), то смогут начать ядерную войну по своему разумению вне зависимости от связи с "центром"?Подмигивающий

"Не верю!" (с)

      Херню несёте гражданин. Потому как на пуск торпеды с СБЧ ничьего разрешения КОМАНДИР (а не капитан, это не для Вас, а для вопрошавшего) ПЛ спрашивать не должен. А какая разница, для начала ядерной войны, это ББ ракеты с РПКСН пришёл в Норфолк или торпеда с ДЭПЛ или МЦАПЛ?
Отредактировано: сапёрный танк - 25 авг 2015 14:10:01
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.04 / 4
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +742.49
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,299
Читатели: 7

Бан в разделе до 07.10.2024 16:32
Цитата: сапёрный танк от 25.08.2015 12:07:54Херню несёте гражданин. Потому как на пуск торпеды с СБЧ ничьего разрешения КОМАНДИР (а не капитан, это не для Вас, а для вопрошавшего) ПЛ спрашивать не должен. А какая разница, для начала ядерной войны, это ББ ракеты с РПКСН пришёл в Норфолк или торпеда с ДЭПЛ или МЦАПЛ?

Единственное что при желании пустить торпеду с СБЧ в мирное время без объяснения причин у экипажа может возникнуть сомнения в психическом здоровье командира.
  • +0.11 / 3
  • АУ
Сердобольный
 
honduras
Ё-бург
Специалист
Карма: +2,043.90
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,641
Читатели: 32
Цитата: mse от 25.08.2015 12:34:17Выход лодки на дежурство, это уже не "мирное время". Чисто теоретически, за какой-либо достойный косяк, командир имеет право расстрелять члена экипажа.

Во, наконец-то правильно дана оценка ситуации. БОЕВОЕ дежурство и БОЕВАЯ служба не зря называются именно так. Там - не мирное время, там УЖЕ действуют другие законы.
"Солнце зашло, и в Стране Дураков закипела работа."
Первое упоминание о РВСН в открытой печати.
  • +0.54 / 20
  • АУ
Rafar
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +39.29
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 628
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: сапёрный танк от 25.08.2015 12:07:54Херню несёте гражданин. Потому как на пуск торпеды с СБЧ ничьего разрешения КОМАНДИР (а не капитан, это не для Вас, а для вопрошавшего) ПЛ спрашивать не должен. А какая разница, для начала ядерной войны, это ББ ракеты с РПКСН пришёл в Норфолк или торпеда с ДЭПЛ или МЦАПЛ?

Речь шла не о тактическом ЯО, речь шла о стратегическом оружии.
Цитата:

Цитата: ЦитатаНа сколько я понимаю, коды на запуск БРПЛ получает руководство ПЛАРБ перед выходом

на боевое дежурство. ПЛАРБ полностью способна к автономному пуску в любой момент
времени.


Т.е. вы утверждаете, что командир лодки и еще несколько причастных лиц могут запустить стратегические носители с ядерным оружием по своему усмотрению, независимо от разрешения свыше. Да я не против. Ссылку предоставите?
Отредактировано: Rafar - 25 авг 2015 16:02:50
  • -0.02 / 1
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,282.20
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,935
Читатели: 47
Цитата: Rafar от 25.08.2015 13:59:15Речь шла не о тактическом ЯО, речь шла о стратегическом оружии.
Цитата:



Т.е. вы утверждаете, что командир лодки и еще несколько причастных лиц могут запустить стратегические носители с ядерным оружием по своему усмотрению, независимо от разрешения свыше. Да я не против. Ссылку предоставите?

       Я ничего не утверждаю. Я просто хочу сказать, что даже при уничтожении ВПР страны ракеты с РПКСН будут запущены (разумеется если сам РПКСН будет жив). Как технически это будет осуществлено - вопрос не по окладу.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.22 / 10
  • АУ
Сердобольный
 
honduras
Ё-бург
Специалист
Карма: +2,043.90
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,641
Читатели: 32
Цитата: Rafar от 25.08.2015 13:59:15Т.е. вы утверждаете, что командир лодки и еще несколько причастных лиц могут запустить стратегические носители с ядерным оружием по своему усмотрению, независимо от разрешения свыше. Да я не против. Ссылку предоставите?

Все особисты нервно теребят края скатертей в ожидании ссылки на Боевые документыСмеющийся
А по существу: что Вас в этой ситуации так удивляет? То, что люди, специально обученные для выполнения Боевой Задачи, ее могут выполнить при выполнении определенной процедуры и совпадении внешних условий с условиями, определенными для ее выполнения? Таки - да, могут. Все полномочия для этого они получили при выходе на БС (заступлении на БД). "Защита от дурака" при этом безусловно есть.
"Солнце зашло, и в Стране Дураков закипела работа."
Первое упоминание о РВСН в открытой печати.
  • +0.69 / 29
  • АУ
oleg27
 
russia
41 год
Практикант
Карма: +2,631.31
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,467
Читатели: 22
Цитата: Rafar от 25.08.2015 13:59:15Т.е. вы утверждаете, что командир лодки и еще несколько причастных лиц могут запустить стратегические носители с ядерным оружием по своему усмотрению, независимо от разрешения свыше. Да я не против. Ссылку предоставите?

 Вас не удивляет , что часовой может убить человека и его за это наградят отпуском?
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.73 / 35
  • АУ
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 13, Ботов: 10
 
Alexx_Right , Osskar , Sewer Endemic , _Raven_ , avb , skynomad , v_56 , Александр Юрьевич , Верноразящий , жуков валерий