ВМФ/ВМС

17,917,102 45,681
 

Фильтр
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Rocket от 29.10.2016 11:17:15Появляются первые подробности


На корвете "Дерзкий" будет реализована система электродвижения


http://flotprom.ru/2016/СевернаяВерфь24/

Ничего себе прибавочка с 2 дизелей по 11 с чем-то тысяч! Что-то тут все больше похожа эта "модернизация" на историю с Ту-22М. Там, правда, только одна стойка шасси осталась, а тут побольше покаУлыбающийся
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.25 / 13
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +232.07
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,988
Читатели: 1
Проект 20386
Дискуссия   177 0
С презентации 
Модель корвета пр. 20386 (эспортный Тигр) на МВМС-2015
Много схем цветных

Скрытый текст
http://nortwolf-sam.…ad=5194128
  • +0.13 / 5
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +744.18
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,329
Читатели: 7
Цитата: k3sv от 29.10.2016 14:22:12а, сорри, не разобрался, решил по картинке что перед пушкой калибры, а там ЗРК,
а калибров вообще нету - ураны в надстройке спрятаны

Странно это смотрится, учитывая Калибры на кораблях меньшего класса.
  • +0.14 / 3
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,746.72
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,386
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Foxhound от 29.10.2016 15:05:17Странно это смотрится, учитывая Калибры на кораблях меньшего класса.

Учитывая что все модели, рисунки и презентации относятся к какому-то из вариантов, предлагаемых на экспорт - не удивительно что нарисованы Ураны. Ну и схема расположения сикось-накось крест на крест оттуда же. Вроде ничего не мешает на том же месте вертикальные пусковые Калибра поставить.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.36 / 6
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +744.18
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,329
Читатели: 7
Цитата: Senya от 29.10.2016 15:23:29Учитывая что все модели, рисунки и презентации относятся к какому-то из вариантов, предлагаемых на экспорт - не удивительно что нарисованы Ураны. Ну и схема расположения сикось-накось крест на крест оттуда же. Вроде ничего не мешает на том же месте вертикальные пусковые Калибра поставить.

Именно. Поэтому я и говорю что странно. Байки про Ураны из официоза ВМФ или из экспортных вариантов?
  • +0.08 / 1
  • АУ
Герасим Лейбович-Барский
 
Слушатель
Карма: +236.14
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 1,753
Читатели: 1
После некоторых событий на межгосударственном уровне между соответствующими ведомствами РФ и Мальты на инсайдерском местном сате, сообщающем о порто-заходах иностранных кораблей в бухту Grand Harbour и круизный порт Валлетта, удалено не только сообщение о заходе танкера-топливозаправщика "Дубна", но и о заходе фрегата ВМФ РФ "Адмирал Эссен". Зато вчера по-утру в порт Валлетта зашёл "исследовательский" корабль-британец Echo-класса HMS ENTERPRISE H88.  Это его четвертый порто-заход в порт Валлетта в этом году  и четвёртый, стало быть, визит вежливости. К Мальте HMS ENTERPRISE H88  подощёл, сопровождая HMS BULWARK L15 (штурмовой корабль Albion-класса Королевского флота Великобритании. Это один из двух достаточно новых десантных транспортных доков Соединенного Королевства, предназначенный для отправки большого количества войск и транспортных средств к берегу как можно быстрее как по морю, так и по воздуху). Корабль же HMS ENTERPRISE H88  и предназначен для проведения изыскательских работ в целях поддержки подводных лодок и десантных операций, а также, при необходимости, может применяться в качестве минно-тральной платформы. Шпиён зашёл в порт Валлетта до мощного шторма, разыгравшегося к вечеру. А бирюзовая метка опекаемого "десанто-носителя" BULWARK L15 до глубокой ночи маячила у восточной оконечности острова между Главным портом и банкой Хурда, где скопилось до-фига спекулянтов топливом. Утром метка исчезла. А на банке Хурда аборигены (в комментариях) допускают появление российской флотилии для дозаправки.
[movie=400,300]http://youtu.be/gWmJq09vkFg[/movie]
Отредактировано: Лейбович-Барский мл. Гера - 29 окт 2016 19:02:51
  • +0.27 / 6
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,746.72
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,386
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Foxhound от 29.10.2016 15:55:37Именно. Поэтому я и говорю что странно. Байки про Ураны из официоза ВМФ или из экспортных вариантов?

Весь официоз пока здесь:

Скрытый текст

И даже нельзя сказать, что Уран стоит на экспортном варианте. Точнее будет "картинку Урана нарисовали на презентации к выставке". Ну и модель сделали. Что будет в реальности - только подождать. До 2021 года (сдачи ВМФ) реально много воды утечёт.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.12 / 5
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Лейбович-Барский мл. Гера от 29.10.2016 20:04:46Немного дополняет http://ruspodplav.livejournal.com/16698.html



Скрытый текст

Вот тут у него чушь. Точнее, неполное и неточное. На основании той ЭКСПОРТНОЙ модели.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.01 / 1
  • АУ
Karnark
 
Слушатель
Карма: -2.41
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 169
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: BlackShark от 29.10.2016 20:13:15Вот тут у него чушь. Точнее, неполное и неточное. На основании той ЭКСПОРТНОЙ модели.

А что на самом деле?
  • +0.06 / 3
  • АУ
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
Цитата: Лейбович-Барский мл. Гера от 29.10.2016 20:04:46
Скрытый текст

Во вчерашних новостях Звезды смотрел Грустный. ЗУРки 9М100.
Цитата: ЦитатаНа борту - ракетно-зенитная система с дальностью 10 километров, и куда более дальнобойный противокорабельный комплекс «Уран-У», бьющий по врагу с двухсот шестидесяти километров.


 Правда показан экспортный Тигр и водоизмещение - 2430 т. http://tvzvezda.ru/n…-ovcx.htm#
Отредактировано: Dima1 - 29 окт 2016 23:32:18
  • +0.05 / 2
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Dima1 от 29.10.2016 21:29:51Во вчерашних новостях Звезды смотрел Грустный. ЗУРки 9М100.


 Правда показан экспортный Тигр и водоизмещение - 2430 т. http://tvzvezda.ru/n…-ovcx.htm#

Просто идиоты со Звизды неизлечимы. До тех пор, пока их начальников у нас не поимеют за какой-нибудь перл. Больная тема, поверьте.

ЗРК на 9М100 без 9М96 невозможен, а в данном случае, вероятно, и 9М96Д. Да и "сотки" лезут в ПУ как 4 ЗУР на 1 ячейку.


PS - На неэкспортном "Резком", скорее всего, будет УКСК вместо "Уранов-У" плюс, не забываем, контейнеры с теми же 3М14, 3М54 и 3М55. И ячеек ЗРК побольше.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.34 / 16
  • АУ
Йохан Палыч
 
Специалист
Карма: +1,704.11
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 4,877
Читатели: 20
Цитата: Neopalimy Andrew от 29.10.2016 07:19:34А я гляжу у вас традиция на ветке, вопросом на вопросы отвечать. после фиаско. Ну, видно"сирым и убогим"  больше нечем...

No comments...
Цитата: Цитата- напротив острова на палубе не ставят больше четырех самолетов
Кто из нас чайник? Старайтесь поточнее формулировать задачу, попрофессиональней т.с. - иначе мне вас не понять.
Во-первых, не всегда "на палубе не ставят больше четырех", могут вообще не ставить или ...
По стартовым позициям ихтоже  7(семь), что в новой и что в старой схеме (плане)


Очередной воинствующий дилетант?
Охохонюшки!.. Откуда ж вы, родимые, беретесь-то в таких количествах?
Ваши фото не видно, но это и не важно. В принципе могу примерно догадаться, какие, из обилия имеющихся в сети, были приведены.
Одна, наверняка, эта, времен 90-х годов:

Особо внимательные товарищи могут насчитать размеченными три стартовые позиции для самолетов и 11 (внезапно!) вертолетных. Куча самолетов на палубе, бодро разогревающие турбины аж пять (!) "камовых", естественно, еще одна "Кашка" (с которой сделан снимок) - в воздухе, пожарка, тягач - вобщем, мощь во всей красе! Если бы не одно "но": фото - постановочное и к реальным боевым полетам не имеет отношения. Почему - разжевывать не буду, принципиально. Кто знает, тот поймет, остальным - не надо.
Цифра в 6 стартовых позиций для производства полетов взята не с потолка, а из рук.доков. Опять-таки, почему именно так, а не иначе - слишком длинное повествование. Кому очень интересно, копайте в сторону правил безопасности по организации полетов авиации, в том числе и палубной.
Техпозиций возможно задействовать при производстве полетов - 14 из имеющихся на палубе стояночных 22. Причины - те же, не столько технические возможности ИАС, сколько "вписывающаяся" в  площадь палубы система обеспечения безопасности полетов.
Цитата: ЦитатаВо-первыхкак, как я ее понял , вы подразумевали расположение ЛА на влетной при работе, в первую очередь на прием - посадку,, влет/посадку) 
А во-вторых, в зоне предстартовой подготовки ЛА не более двух звеньев умещается, чтобы не занимать посадочную полосу и если нет необходимости в длинном старте, что означает не мешать.

Извините, вы русский не в школе им.В.Пуха изучали? Очень похоже...
Сложно продираться сквозь сумбур написанного, но в принципе, я уже ответил: главной задачей, при производстве учебных и учебно-боевых полетов палубной авиации, является обеспечение безопасности оных. Исходя из поставленной задачи и следует ее решение. Если будет отдан приказ на выполнение боевой задачи в военное время, то естественно, изменится состав авиакрыла и схема размещения бортов на палубе будет иная. Конкретной привязки, кроме вертолетов ПСС к какой-то техпозиции на палубе, в отличие от аэродрома - нет, и быть не может. Ограничение при производстве полетов на 4 борта напротив острова связано с пожарной безопасностью, раз и особенностями размещения палубной обслуги, хотя номинально напротив острова - 6 техпозиций.

Цитата: ЦитатаИ почему вертолеты с палубы взлетают максимум - парой, в отличие, допустим, от предшественников ТАКР пр.1143?
- Признаться снова недопонял. Если вы одновременной взлетной готовности, т.н. пятиминутке, то почему лишь вертолеты, ведь самолеты тоже количеством не более двух готовы к взлету через пять минут. Иль вы обслуживание в виду имели, суть та же, или еще коварней, чего я недопонял. либо не знаю.

Простите, что? "Пятиминуке"? Это - что-то из производственного жаргона или воспоминания о пионерской молодости? Веселый
Вообще вся фраза - дивный шедевр! Выдает с головой человека, вряд ли имевшего о отношение производству полетов боевой авиации вообще и к боевому дежурству, в частности.
Ответ на мой вопрос не вызвал бы затруднения у того, кто хоть когда-нибудь интересовался, как именно организовано руководство полетами с палубы авианесущего корабля и, конкретно - ТАВКР. Но, увы, "Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха!"(с)
Замечу только, что временной интервал в 5 минут не имеет отношения ни к производству полетов, ни к обеспечению боевой готовности, ни тем более - к боевому дежурству. Цифра взята вами, что называется, "с потолка".
ЦитатаНу, и заодно по теме организации полетов на палубе пару слов: кто ставит задачу, кто управляет и почему так, а не по-другому..
- О-о-о, ну да откуда же мне знать?Улыбающийся Наверное, флагманом оперативного соединения кораблей и судов обеспечения ВМФ России и всей ГАГ, в общем, руководит Оперативное командование (в дальней оперативной зоне)... в состав которой входят управления авиацией, управление боевыми действиями... На авианосце быть может есть еще свое командование... и какой-нибудь оперативный штаб... а непосредственное управление полетами палубной авиацией скорее всего осуществляют корабельный ЦБУ; ЦУВДиБ, КДП им в помощь БИЦ,  АвБМЦ, СУИА...иль как их там у вас...  А в общем. хрен его знает

Вместо "многабукафф" и непонятных аббревиатур достаточно было крайней фразы.
По крайней мере - честно, без выкрутасов.
ЦитатаЗакончили игрушки в "Сам дурак!"? Больше в подобных детских играх участвовать я не намерен,  чай не мальчи.. да и не девочка к тому ж.к Надеюсь без обид,

Кто вы по половой принадлежности, мне не ведомо (да и не горю желанием знать, если честно), но уровень вашей некомпетентности мне на сей момент понятен. Если вам удастся убедить меня и остальных, читающих вас (вольно или невольно), в обратном - будет замечательно.
С уважением.
.
  • +0.58 / 30
  • АУ
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +101.41
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,794
Читатели: 0
В США состоялась презентация атомной подводной лодки ВМС США USS Illinois стоимостью $2,7 млрд. В церемонии приняла участия супруга президента США Мишель Обама.





По словам первой леди, подводная лодка, которая напоминает корабль из фильма Star Trek, станет самой продвинутой в ВМС США. Об этом сообщает UPI.
Строительство субмарины велось на протяжении пяти лет. Она получила бортовой номер SSN 786.


Отмечается, что Мишель Обама является одним из спонсоров строительства подводной лодки.

RT
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +0.29 / 12
  • АУ
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
43 года
Слушатель
Карма: +2,234.63
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
юбилей
Дискуссия   210 2
Военно морскому флоту России 320 лет. 
Так же, сегодня день судостроителя. Всех полосатых и промыслов с праздником!
[movie=400,300]http://youtu.be/UJ_7mGHm96k[/movie]
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +1.06 / 27
  • АУ
Vovin
 
new_zealand
43 года
Слушатель
Карма: +1.83
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: Imperator от 30.10.2016 00:38:48В США состоялась презентация атомной подводной лодки ВМС США USS Illinois стоимостью $2,7 млрд. В церемонии приняла участия супруга президента США Мишель Обама.







По словам первой леди, подводная лодка, которая напоминает корабль из фильма Star Trek, станет самой продвинутой в ВМС США. Об этом сообщает UPI.
Строительство субмарины велось на протяжении пяти лет. Она получила бортовой номер SSN 786.


Отмечается, что Мишель Обама является одним из спонсоров строительства подводной лодки.

RT

А чего ни одеты, кто в чем, кто в синей куртке кто в черной. ? ? ?
Они б еще вышиванки одели кто какую хочетПодмигивающий
  • +0.49 / 11
  • АУ
Левша
 
russia
Spb
Слушатель
Карма: +9.73
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 190
Читатели: 0
Цитата: Vovin от 30.10.2016 07:59:43
А чего ни одеты, кто в чем, кто в синей куртке кто в черной. ? ? ?
Они б еще вышиванки одели кто какую хочетПодмигивающий



Так это понятно разные группы по функционалу морячков в разных цветах...непонятно чем таким важным занята команда что некогда смыть говно для столь значимого мероприятия рука-лицо
  • +0.56 / 15
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,746.72
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,386
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: rusyes от 30.10.2016 07:41:56Вопрос: в 20386 стоят ГТУ которые на 60-70% мощнее чем у 20380.. если посмотрим на ВИ 11356 то получается он тяжелее 20386 >600-800 тонн.. собственно вопрос в том а нельзя ли это ГТУ от 386го приспособить ко второй тройке Фр.11356? Или конструкционно нереально? Или все таки мощей будет мало?


http://vpk.name/news…renie.html

15.12.2015
НПО «Сатурн» завершило первый этап опытно-конструкторских работ по созданию трех морских газотурбинных двигателей: М-90ФР, Агрегат ДКВП и М-70ФРУ реверс, которыми должны оснащаться абсолютно все новые отечественные боевые корабли

«Мы рассчитываем, что уже до конца декабря этого года “Сатурн” отчитается перед нами о выполнении и второго этапа этих работ, — говорит директор Департамента судостроительной промышленности Минпромторга Максим Кочетков. — К началу 2017 года все газотурбинные двигатели уже будут разработаны и изготовлены первые опытные образцы, которые отправят на испытания. А с 2018 года запланирована поставка этих агрегатов на корабли для нашего ВМФ». Этот проект имеет высший приоритет в программе импортозамещения в отечественном ВПК, и от его успеха в прямом смысле слова зависит боеготовность как минимум полутора десятков строящихся и проектирующихся фрегатов, корветов, крейсеров и десантных кораблей.


Скрытый текст
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.62 / 25
  • АУ
DeadushkaG
 
russia
Петроград
54 года
Слушатель
Карма: +112.81
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 951
Читатели: 1
Цитата: rusyes от 30.10.2016 07:41:56Вопрос: в 20386 стоят ГТУ которые на 60-70% мощнее чем у 20380.. если посмотрим на ВИ 11356 то получается он тяжелее 20386 >600-800 тонн.. собственно вопрос в том а нельзя ли это ГТУ от 386го приспособить ко второй тройке Фр.11356? Или конструкционно нереально? Или все таки мощей будет мало?
Спасибо.

Ну, насколько я понимаю из  текста Вы приблизительно оцениваете отношение мощности к
 водоизмещение как прямую пропорциональность. А это в реальности не совсем так.
Так что скорее всего на 11356 мощи не хватит. Пусть камрады поправят кто в теме.В очках
"Глупых поколотим, вменяемых ассимилируем, буйных расстреляем." (с) Авантюрист
  • +0.16 / 4
  • АУ
DeadushkaG
 
russia
Петроград
54 года
Слушатель
Карма: +112.81
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 951
Читатели: 1
Цитата: Senya от 30.10.2016 09:16:5930 тысяч vs 27 тысяч на мой взгляд не принципиально.

это надо смотреть какую скорость хода заказывали+ скока масса агрегата потянет увеличение  водоизмещения ( сиречь площадь смачиваемости). Там все сложно с этими числами Фрууда.
"Глупых поколотим, вменяемых ассимилируем, буйных расстреляем." (с) Авантюрист
  • +0.15 / 6
  • АУ
Дока
 
russia
Столица Родины
48 лет
Слушатель
Карма: +350.99
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 946
Читатели: 1
[movie=600,450]http://youtu.be/5I-4LiDWVLM[/movie]
Я добрый... Как ядерная война...
Фашизм - единственная общеевропейская ценность.
Есть малоросы, белорусы, великоросы, и все вместе они - РУССКИЕ. А украинцев нет - есть манкурты.
  • +0.80 / 23
  • АУ
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 8