КАЛАШНИКОВ, конкуренты, стрелковка.

2,777,656 11,112
 

Фильтр
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,166.79
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,463
Читатели: 6
ИЖЕВСК, 14 сентября. /ТАСС/. "Ижевский механический завод" (ИМЗ) (входит в концерн "Калашников") запустит в серийное производство новый пистолет Лебедева (ПЛ-15) в 2019 году. Об этом в пятницу сообщил журналистам управляющий директор ИМЗ Александр Гвоздик.

"Серийное производство будет в 2019 году, это абсолютно точно. Все оборудование на подходе", - сказал он.
Гвоздик добавил, что изделие будет освоено и выпускаться по новым технологиям. "Оно будет отвечать потребительским свойствам как основного заказчика по теме боевого стрелкового оружия, так и направления гражданского стрелкового оружия", - сказал он.

https://tass.ru/armiya-i-opk/5565778
  • +0.29 / 11
  • АУ
SturmVoegel
 
ussr
Новокузнецк
57 лет
Слушатель
Карма: +1,235.60
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 2,543
Читатели: 3
Цитата: Mozgun от 14.09.2018 16:44:03
Блин, очень быстро говорят, а субтитры кривые.
Ктонить может в кратце пересказать - чего же она не просто "не пошла" а так выпилена что и гражданских вариантов не делают?

Ларри говорит в начале и в конце видео, что не пошла она в-основном, по политическим мотивам (лобби Кольта), плюс, упоминает также, что сработало то, что по внутренностям она очень близка к G-36, унаследовав её склонность к перегреву. Плюс, чисто по конструктиву, она большая (я, кстати, на прошлой неделе вживую с полуметра видел G-36, Бог ты мой, до чего-же здоровенная пищаль, ппц...) и сделать её компактнее не получится.
Что до "огражданивания", у ХМ-8 с её полным отсутствием стандартных для прицелов и обвесов креплений на базе планок Пикатинни,  а также, отсутствием возможности установки кастомных прикладов шансов на оружейном рынке США было бы ноль, посему, никому и не был этот вариант интересен...
Мотострелковая правда — это организация, координация и взаимодействие.
  • +0.23 / 10
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +304.10
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: SturmVoegel от 14.09.2018 17:29:29Ларри говорит в начале и в конце видео, что не пошла она в-основном, по политическим мотивам (лобби Кольта), плюс, упоминает также, что сработало то, что по внутренностям она очень близка к G-36, унаследовав её склонность к перегреву. Плюс, чисто по конструктиву, она большая (я, кстати, на прошлой неделе вживую с полуметра видел G-36, Бог ты мой, до чего-же здоровенная пищаль, ппц...) и сделать её компактнее не получится.
Что до "огражданивания", у ХМ-8 с её полным отсутствием стандартных для прицелов и обвесов креплений на базе планок Пикатинни,  а также, отсутствием возможности установки кастомных прикладов шансов на оружейном рынке США было бы ноль, посему, никому и не был этот вариант интересен...

Спасибо.
Непонятно насчет размеров: у меня сохранен их рекламный мануал в пдфе, там же модульность широкая, от коротышки для штурма накоротке до снайперки.
И всё на единой базе.
То есть короткий и средний варианты точно были..не знаю как сюда пришпилить пдфку...
ЗЫ: сделал скрины, но они огромные, и сюда не пускают а уменьшать - ничего не разобрать толком будет..Грустный

Мааленький участок вот такой, кое что видно?
Как видим - и с коротышками там все нормально и планки пикатинни тоже в наличии.
Что-то этот Ларри Викерс недоработал, не знает он оказывается о модельном ряде с должной глубиной.
Отредактировано: Mozgun - 14 сен 2018 19:01:36
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.16 / 6
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,512.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: Портос от 13.09.2018 21:58:17кроме Sbor.

Вспылил, но на мои вопросы, ни кто внятно так и не ответил.

Портос, что за привычка выпинывать с форума спецов? По Вашей милости мы уже остались без Кафэрейсера, теперь камрад Сбор, если обидится, найдёт другую площадку. 
Он, между прочим, своё мнение высказал о Вас не как о модераторе. 
Отредактировано: marrakesh - 14 сен 2018 19:49:35
X
14 сен 2018 21:01
Предупреждение от модератора Портос:
Не надо "специалистам" через губу с людьми разговаривать. Разве его пост выдаёт в нём специалиста? Я его специально не удалил.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.73 / 24
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +304.10
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: Салон62 от 14.09.2018 19:15:37Вы в Paint-е обработайте, там размер можно в пикселях подогнать, я всё время с ПДФ-ками так здесь делаю.

Там два агроменных плаката. На один лист куча всего, картинки с описаниями.
Если сжимать - текст не видно будет. На огрызке выше видно вроде чего там и сколько было спланировано в производство..

Вот компакт с планками, второй снизу.
Точно Ларри не в теме..
Этот "конструктор" компоновался без специнструмента прямо на ходу. От пулемёта или марксманки до коротыша.
Отредактировано: Mozgun - 14 сен 2018 19:26:53
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.17 / 6
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,148.50
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,938
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: marrakesh от 14.09.2018 18:47:36Портос, что за привычка выпинывать с форума спецов? По Вашей милости мы уже остались без Кафэрейсера, теперь камрад Сбор, если обидится, найдёт другую площадку. 
Он, между прочим, своё мнение высказал о Вас не как о модераторе.

Было разбирательство, я Кафэрейсера не банил, даже не спорил с ним.
Не представляю из-за чего у него истерика случилась.
Если и этот спец обидчивый, то не судьба.
Я тоже обидчивый, десять лет уже на форуме. 
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.08 / 6
  • АУ
Droid
 
russia
Астрахань
47 лет
Слушатель
Карма: +29.38
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 673
Читатели: 0
Цитата: igor1972 от 14.09.2018 20:21:26"Гражданское стрелковое оружие", применительно к пистолету - это что?! ООП - понятно, но это другой термин, спортивное, что ли, имелось в виду?

Цитата
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


Об оружии

(с изменениями на 3 августа 2018 года)


Статья 3. Гражданское оружие


К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты, а также в культурных и образовательных целях.
  • +0.07 / 3
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +304.10
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: PPL от 14.09.2018 19:59:05Она вообще не для армии сша разрабатывалась. Г36 механизм штатовцам не понравился.
Хорошая точность, но бесплатных завтраков не бывает - габариты как марксманского оружия, а не м4 или м16. Мушка опускающаяся - штатовские военные не привыкли к такому. С 1794 армия ждёт, что у винтовки есть мушка(18:45).


АУ/УМ
ЗЫ: про мушку в свете российского фольклёра о ковбоях мне вообще понравилось.

Как это не для армии если по заказу армии?? Они на конкурсе выиграть успели! Они её уже в Афгане опытную партию в войсках обкатывали! Это потом итоги конкурса отменили приказным порядком и начал Кольт мутить.
Что Вы такое говорите?? Или это на видео утверждают? Тогда они вообще ничерта о истории этого ствола не поленились выяснить.
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.06 / 3
  • АУ
SturmVoegel
 
ussr
Новокузнецк
57 лет
Слушатель
Карма: +1,235.60
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 2,543
Читатели: 3
Цитата: Mozgun от 14.09.2018 19:18:20Там два агроменных плаката. На один лист куча всего, картинки с описаниями.
Если сжимать - текст не видно будет. На огрызке выше видно вроде чего там и сколько было спланировано в производство..

Вот компакт с планками, второй снизу.
Точно Ларри не в теме..
Этот "конструктор" компоновался без специнструмента прямо на ходу. От пулемёта или марксманки до коротыша.

Имелась в виду не длина, а ограничения, наложенные конструктивными решениями - возвратной пружиной НАД затвором, формой затворной рамы, расположением рычага перезарядки, длиной хода подвижных частей. Таким образом, как вы абсолютно верно заметили, вполне можно уменьшить длину ствола и поставить компактный приклад, но, дебильный выступ сзади ствольной коробки и соответственно, планка, защищающая рычаг перезарядки так никуда и не денутся. 
Отредактировано: SturmVoegel - 15 сен 2018 06:06:29
Мотострелковая правда — это организация, координация и взаимодействие.
  • +0.14 / 6
  • АУ
sergant
 
Слушатель
Карма: +1,182.53
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,323
Читатели: 5
Цитата: SturmVoegel от 14.09.2018 17:29:29Ларри говорит в начале и в конце видео, что не пошла она в-основном, по политическим мотивам (лобби Кольта), плюс, упоминает также, что сработало то, что по внутренностям она очень близка к G-36, унаследовав её склонность к перегреву. Плюс, чисто по конструктиву, она большая (я, кстати, на прошлой неделе вживую с полуметра видел G-36, Бог ты мой, до чего-же здоровенная пищаль, ппц...) и сделать её компактнее не получится.
Что до "огражданивания", у ХМ-8 с её полным отсутствием стандартных для прицелов и обвесов креплений на базе планок Пикатинни,  а также, отсутствием возможности установки кастомных прикладов шансов на оружейном рынке США было бы ноль, посему, никому и не был этот вариант интересен...

ХМ-8 не близка к G-36. Это и есть G-36 для США с рекламными финтифлюшками .
Со всеми вытекающими для американских производителей и их немецких конкурентов. 
А оно им надо?
  • +0.10 / 5
  • АУ
sergant
 
Слушатель
Карма: +1,182.53
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,323
Читатели: 5
Цитата: Салон62 от 15.09.2018 20:51:35Хрен их поймёшь, из последнего:


     http://spec-naz.org/index.php?/topic/5883/

Пистолета своего у них просто нет. 
Точнее есть - Глок , но военные хотят пистолет с курком , новобранцев учить. Будут ли из него убивать врагов  - вилами надвое , а вот себя или друг-друга пострелять - это запросто,  потому воякам и нужен внешний курок и флажёк предохранителя или декокер.
А вот винтовок своих в США - вагон и две нехилые тележки, на любой вкус. Тем более , учитывая конский евроценник. 
За такие деньги в США можно взять индивидуального заказа  ствол от Robarm, Barrett,  Noveske , LWRC и ещё десятка фирм...
 Кстати - британские спецы из САС так и сделали , закупив М6А2 от LWRC вместо почти штатной HK53. А эти парни знают толк в оружии...
  • +0.04 / 2
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,865.12
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,765
Читатели: 9
Цитата: sergant от 15.09.2018 21:30:18Пистолета своего у них просто нет.


       Да ну?Шокированный

      Пистолеты Smith & Wesson:
   http://zonwar.ru/pistolet/pistol_53.html

      Пистолеты Ruger:
http://zonwar.ru/pistolet/pistol_55.html
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.07 / 2
  • АУ
sergant
 
Слушатель
Карма: +1,182.53
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,323
Читатели: 5
Цитата: Салон62 от 16.09.2018 05:23:20Да ну?Шокированный

      Пистолеты Smith & Wesson:
   http://zonwar.ru/pistolet/pistol_53.html

      Пистолеты Ruger:
http://zonwar.ru/pistolet/pistol_55.html

Оба перешли на дешёвые "глокообразные", а качество Ругера стало притчей во языцех...
  • +0.04 / 2
  • АУ
Отец-Огурец
 
russia
Владей Востоком
Слушатель
Карма: +114.36
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 348
Читатели: 0
АК-15 АК-12
Дискуссия   205 0
Небольшое видео с маленьким рассказом о нем от работника "Калашникова" + отстрел и впечатления
  • +0.12 / 5
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +304.10
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
ЦитатаРосгвардия РФ планирует до конца года заключить контракт на поставку автоматов Калашникова 200-й серии.
--
- Контракт на поставки партии новых автоматов АК-204 планируется заключить до конца года, - сообщил РИА Новости информированный источник.

https://rg.ru/2018/0…atami.html

Это который 7.62.
Ну, подождём-посмотрим.
===
Чтоб два раза не постить, смотрел я тут на тытрубке пострелушки в Оклахоме, где некий перец сглузду зъихав пришел в банк и начал расстреливать всех подряд. (Ипотека видать наскучила)
В общем там нарезка с нагрудных камер полисов была и с камер банка. Жесть. НО я не об этом.
Там момент был - полицейский высовывается из-за угла, с Мкой, стреляет 1 (адын) раз, потом с громким "Фак!"(с) откидывает М-ку на асфальт и лихорадочно выдёргивает пистолет.. клин словил.
Просто угар. Сразу всплыло в голове - с АК я такого просто не могу себе представить...
ЗЫ: видео на Ютюбе уже удалено по причине жестоких сцен, по требованию общественности. Звиняйте.
Отредактировано: Mozgun - 16 сен 2018 13:59:23
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.23 / 9
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +407.50
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: igor1972 от 16.09.2018 19:47:11Полицейскому повезло - у него было запасное оружиеУлыбающийся При том, что прекрасно себе представляешь, что таскать "резервный" ТТ, например, для таких ситуаций - это очень сгоряча - иногда таки думаешь, что это имеет смысл...Улыбающийся Паранойя...

От ситуации зависит. Для операций вроде захвата пистолет может оказаться полезным, так спецура часто таскает
Molonlabe - реальный спецназовец в ЖЖ - много фоток в свое время выкладывал своего оружия - пистолет там обязательно был.
А для общевойскового боя полезность пистолета чуть более чем ноль. Тут надежда что друзья прикроют, да строго соблюдать писаные кровью правила, что оружие любит что бы его холили да ласкали. Забудешь почистить вовремя и ..
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.12 / 3
  • АУ
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +2,617.43
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,418
Читатели: 22
Цитата: mr_ttt от 16.09.2018 23:28:14А для общевойскового боя полезность пистолета чуть более чем ноль. Тут надежда что друзья прикроют, да строго соблюдать писаные кровью правила, что оружие любит что бы его холили да ласкали. Забудешь почистить вовремя и ..

 Смотря где. В окопе отнюдь не ноль.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.26 / 9
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,719.18
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Mozgun от 16.09.2018 19:57:36На чищеном, смазаном, д0станом из машины перед выходом? После первого выстрела?

Биль у нас боец (кстати нет, не из азиатовУлыбающийся), у которого автомат после стрельб месяц нечищеным простоял (кто забил  из руководящего состава - мне тогда было знать не положено, а потом не интересовалсяУлыбающийся). На стрельбище тоже первый раз перезаряжали ногой. Но потом стрелял.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.11 / 5
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,865.12
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,765
Читатели: 9
Цитата: Senya от 17.09.2018 06:26:19Биль у нас боец (кстати нет, не из азиатовУлыбающийся), у которого автомат после стрельб месяц нечищеным простоял (кто забил  из руководящего состава - мне тогда было знать не положено, а потом не интересовалсяУлыбающийся). На стрельбище тоже первый раз перезаряжали ногой. Но потом стрелял.

       Кстати, насчёт надёжности:


   "Солдат удачи" № 2 за 1996 г., П.Дж.Кокалис "Чёрный Калашников"
    
    http://sof-mag.ru/sof_1996/sof_1996_02.html
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.17 / 6
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,148.50
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,938
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: sergant от 15.09.2018 21:30:18..
 Кстати - британские спецы из САС так и сделали , закупив М6А2 от LWRC вместо почти штатной HK53. А эти парни знают толк в оружии...

Джентльмены знают толк в извращениях.

После её величества булл-апа, немец конечно показался верхом совершенства, уверен надёжный, удобный.
НК53, это короткоствол от НК33, длинна ствола 211 мм.
Длинна ствола АКС-74У 206,5 мм.
Калибр практически одинаковый.
Кто пользовал "ксюху" меня поймёт.

Переход на М6А2, это как новый айфон для фаната.
Фаны AR-15, М-16, М-4 и теперь М-6 смотрел видео открывают с придыханием.
Свои родовые травмы винтовка сохранила, но добавилось несколько новых приколюшечек.



Обратите внимание на штатный открытый прицел.
Такая "удобная" хрень зацепиться за что нибудь.
Но конструкторы для того чтоб не цепляться сделали эти наросты складывающимися.
Знаете тоже "удобно", надо пострелять разложил, хочешь лазить по кустам сложил.

Ещё одна приколюшечка, которой не было раньше.
Дырочки на цевье, видите в ряд внизу /вверху.
Как думаете, пыль, грязь, мелкий мусор войти туда войдут, а выйти как?
А там над стволом газовый поршень с пружиной как на СВД, его прям через дырки видно.
Такой фигни раньше не было у семейства, как думаете, надёжность стрельбы от этого не пострадает?

Так что джентльменам будет масса впечатлений от боевого применения этого девайса.

P.S. Упустил, ведь на него можно поставить оптику.
Виду неудобства приклада из-за того что линия прицеливания высоко.
Оптика цепляется так:



Позор
Отредактировано: Портос - 17 сен 2018 12:37:13
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.32 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5