Сообщения за 04 дек 2021

Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,786.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,960
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Евгений-21 от 04.12.2021 20:35:25Хотелось бы поблагодарить автора, что он в публичном поле обсуждает соответствие, взаимосвязи и параллели между различными духовными направлениями, исходящими из индуизма и иудаизма.
Тема интересная, но правильнее обсуждение строить на базисе, принятом основоположниками этих Учений.

С практической стороны индуистские идеи породили во Франции катаров, которых пришлось резать всей Европой, А иудаистские менее чем за полтора столетия привели ту же Францию к краху государственности. Поэтому с нашей точки зрения нужно уметь распознавать эти идеи чтобы всемерно пресекать их распространение в России (по крайней мере среди людей западного психотипа и биохимии), а против их носителей вести борьбу по недопущению их к государственной власти и желательно к политике вообще. При этом принимать в собственных рассуждениях базис чуждых учений всё равно что глотнуть кислоты или вдохнуть пыли альфа-излучателей. Как русский тут и закончишься, а вот родится ли в этом теле еврей или индус - большой вопрос. А ещё больший - кому и нафига это нужно.
Конечно и то и другое может быть мощным полезным инструментом (для чего собственно мы всё это изучаем, в том числе и здесь). Но технику безопасности соблюдать нужно обязательно.
  • +1.18 / 43
  • АУ
Кузя 666
 
russia
Слушатель
Карма: -32.57
Регистрация: 04.02.2020
Сообщений: 253
Читатели: 0
Цитата: Rom4eg от 04.12.2021 14:03:30Крoмe тoгo, члeнaми "Eдинoй Рoccии" cтaли дeпутaты Гocдумы Дeниc Мaйдaнoв, Мaрия Бутинa, Aндрeй Гурулeв, Тaтьянa Дьякoнoвa, Лeoнид Ивлeв, Мaкcим Тoпилин

Прeдceдaтeль пaртии "Eдинaя Рoccия" Дмитрий Мeдвeдeв вручил пaртийныe билeты глaвaм чeтырeх рeгиoнoв РФ и дeпутaтaм Гocдумы, a тaкжe рукoвoдитeлям Дoнeцкoй и Лугaнcкoй нaрoдных рecпублик (ДHР и ЛHР) Дeниcу Пушилину и Лeoниду Пaceчнику. Oб этoм в cуббoту cooбщaeт прecc-cлужбa "Eдинoй Рoccии".

"Дмитрий Мeдвeдeв вручил пaртбилeты "Eдинoй Рoccии" глaвaм рeгиoнoв, рукoвoдcтву ДHР и ЛHР и дeпутaтaм Гocдумы. Пaртбилeты пoлучили врeмeннo иcпoлняющий oбязaннocти глaвы aдминиcтрaции Тaмбoвcкoй oблacти Мaкcим Eгoрoв, глaвa Рecпублики Мoрдoвия Aртeм Здунoв, губeрнaтoр Иркутcкoй oблacти Игoрь Кoбзeв, глaвa Рecпублики Кoми Влaдимир Уйбa. Тaкжe члeнcкиe билeты пoлучили глaвa ЛHР Лeoнид Пaceчник, глaвa ДHР Дeниc Пушилин. И миниcтр прocвeщeния Ceргeй Крaвцoв", - гoвoритcя в cooбщeнии.

зачетный троллинг хохловУлыбающийся
  • +0.56 / 16
  • АУ
Дискуссия: тем временем
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 04.12.2021 20:50:29Так это не "народное достояние"? 
А достояние топ манагеров?
Тогда чего к народу взывать?

Ну так скажите нам кто конкретно из ТОПов и сколько именно денег заработал на этом газе.
  • +0.38 / 9
  • АУ
ЮрПетрович
 
russia
Курск
61 год
Слушатель
Карма: +1,475.84
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 2,500
Читатели: 0
Цитата: ЧасП от 04.12.2021 20:59:12На одном Семипалатинске  было наземных  и атмосферных более тысячи. И мы все пока живые..
Многие даже и не заметили..Улыбающийся

Но не одномоментно! Эти все заметят...
  • +0.44 / 10
  • АУ
Дискуссия: Турция
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,278.53
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,886
Читатели: 5
Цитата: ЧасП от 04.12.2021 20:31:19Я вас спрашивал 11 лет назад. Вы из Ростова пишите или из Германии? Вы мне прислали скан вашего немецкого пасса Склероз ? Или это были не вы ? А другой Ганстер ?Тогда понятно.. Пишу это потому, что бывший Ганстер не шибко был знаток Ирана. А нонешний на порядок круче 


Никаких лично от меня каких отсылок моего паспорта не было. У меня так вообще никакого международного паспорта нет, хотя немецкий был, но срок его прошёл уже давно, ибо никакую страну вне ЕС (Евросоюза) не посещал - оставил лишь на память. Правда можно подать снова (можно и экстренно подать) - но зачем? Что касается второго вашего изречения, то видимо вы меня с кем-то путуете. Другими словами: «Меня убили, а потом кого получше подсадили». Так что ли?
  • +0.13 / 6
  • АУ
Slav Rus
 
russia
Самара
62 года
Слушатель
Карма: +69.46
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 9,256
Читатели: 17

Модератор раздела
Цитата: Сизиф от 04.12.2021 11:45:546-я партия - Магнусон.выиграл белыми
3,5-2,5
136 ходов, рекорд чемпионских матчей, емнип
8 часов
Измотал и Ян ошибся

7-я  партия - ничья, 41 ход
4,0 - 3,0 
8-я  партия завтра 5 декабря
  • +0.16 / 5
  • АУ
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,245.63
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,461
Читатели: 1
Цитата: DeC от 04.12.2021 15:54:48Немцы уже просчитали, что России удастся захватить Киев, а фронт стабилизируется по линии Житомир-Коростень-Умань.
 
НезнающийПозор

Как то раз, в 41-ом немцы тоже там что-то посчитали по фронту. Вроде у них получилась линия «Архангельск-Астрахань».
А оно вон потом как обернулось…
  • +1.28 / 24
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Петр Радин от 04.12.2021 19:24:31Ядерный буксир «Зевс» сможет доставлять десятки тонн к Юпитеру — Роскосмос
*****
«Те решения, которые мы закладываем, позволят доставить десятки тонн полезной нагрузки,например, к спутникам Юпитера. Вы сейчас никакими другими способами такую массу полезной нагрузки доставить не сможете», — отметил Блошенко.

ЕЩЁ РАЗ ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ЭТО СООБЩЕНИЕШокированный

 
Почему? Какой в этом смысл?
  • +0.14 / 5
  • АУ
Slav Rus
 
russia
Самара
62 года
Слушатель
Карма: +1,032.37
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 9,256
Читатели: 17

Модератор раздела
03.12.2021

В Томском политехническом университете с рабочим визитом побывала делегация АО «Силовые машины». Представители компании обсудили с политехниками вопросы сотрудничества в области технологий по разработке, применению и транспортировке водорода, статус проекта по созданию студенческого конструкторского бюро в ТПУ, а также посетили лаборатории вуза.

В состав делегации «Силовых машин» вошли заместитель генерального конструктора Сергей Оськин, заместитель директора по стратегии Андрей Климаков и заместитель главного конструктора по НИОКР ПАО ТКЗ «Красный котельщик» Юрий Почепко.


Основной темой обсуждения стали водородные технологии. Специалистам компании рассказали об инициативах Томского политеха в рамках российского Консорциума водородных технологий, а также продемонстрировали конкретные разработки ученых вуза по водородной тематике.

....
http://gtt.ru/2021/1…exnologij/
  • +0.08 / 6
  • АУ
Hidden & Dangerous
 
russia
59 лет
Слушатель
Карма: +509.73
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 952
Читатели: 1
Цитата: метролог от 04.12.2021 20:35:08А что ты сделал для Донбасса? ПИ....ь в 22 года ума не надо.

*
А я вот ничего не буду делать для ДонбассаУлыбающийся
От слова ВАЩЕ ПИСТЕЦ
Бо меня всегда интересует один вопрос - почему я должен помогать, а не те местные жители, которые с шумом и гамом из Донбасса разбежались по просторам России ?
Да еще, эти беженцы приехав в к нам в Сибирь - возмущались, почему мы здесь так плохо живем.
Типа они жили лучше.
В итоге - из всех бешенцев Донбасса - в городе остался один (с семьей).
Остальные перебрались или по Красноярскам или Масквам.
Ни .. сами фсё самиГрустный
Отредактировано: Hidden & Dangerous - 05 дек 2021 01:58:25
  • -0.14 / 2
  • АУ
ЧасП
 
Слушатель
Карма: -12.77
Регистрация: 01.12.2021
Сообщений: 101
Читатели: 0
Цитата: ЮрПетрович от 04.12.2021 21:06:47Но не одномоментно! Эти все заметят...

Да ладно.. Ветер подует в нужную сторону и все будет ок.
У нас в ссср когда на Китай начиналась ядерная атака на учениях - шибко за ветрами следили..
  • +0.03 / 3
  • АУ
Дискуссия: Омикрон
vur
 
ussr
Слушатель
Карма: +203.39
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 475
Читатели: 0
Цитата: Vampir от 04.12.2021 20:00:00От гриппа точно так же категорически рекомендуется прививаться ежегодно. Фармы просто вернутся к выпуску продукции которую делали до этого. 

Не стоит искать мировой заговор, тем более что за все эти прививки люди не платят из своего кармана. В отличие от кучи и кучи иных медпрепаратов. 
Все это берет на себя госбюджеты. 

И опять таки (чисто моя дилетантская точка зрения) что Ковид теперь с человечеством навсегда, как грипп.

Гамалея запланировала в 2022 г. выпустить 2 млрд. доз Спутника - была с неделю назад такая информация в этой ветке.
Куда она собирается их пристроить? Ведь этого хватит по одной дозе почти на треть населения Земли. Или на ежемесячное для каждого жителя России.
А будут еще производиться и вакцины от гриппа...
  • -0.26 / 11
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,721.31
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,791
Читатели: 20
Цитата: vogul от 04.12.2021 19:24:13С вами будет то же самое-  халявно кормить  Белоруссию Россия не будет.

Минск рассматривает цену на газ из РФ как один из источников покрытия санкционных убытков
МИНСК, 4 декабря. /ТАСС/. Цена на российский газ для Белоруссии в 2022 году на уровне $128,5 за 1 тыс. куб. м является одним из источников покрытия санкционных издержек. Об этом заявил в субботу заместитель главы администрации президента Белоруссии Дмитрий Крутой в интервью программе "Вопрос номер один" на телеканале "Беларусь-1".
"Если на европейских рынках газ сегодня стоит больше $1 тыс., а у нас - $128,5 [за 1 тыс. куб. м], это огромное конкурентное преимущество. И, конечно, это один из источников ресурсов покрытия неких санкционных убытков, если мы говорим о добавленной стоимости, об определенных издержках", - отметил замглавы президентской администрации.
Крутой сказал, что "в следующем году с учетом того, что первый энергоблок атомной станции будет работать на полную мощность, прогнозируется экономия газа в объеме 1,8 млрд куб. м". "Если переводить в деньги, это примерно $200-250 млн. То есть по сути только экономия на газе в следующем году перекроет весь отрицательный эффект по санкционным позициям в торговле с Европейским союзом", - уточнил замглавы администрации президента.
Ранее Минэнерго Белоруссии сообщило, что правительство республики и "Газпром" подписали протокол, по которому цена на газ для страны на 2022 год согласована на уровне $128,52 за 1 тыс. куб. м. Договоренность о цене на газ в 2022 году достигнута президентами России и Белоруссии Владимиром Путиным и Александром Лукашенко на встрече 13 июля 2021 года. Тогда было принято решение, что в будущем году цена на газ не будет индексирована и сохранится на уровне 2021 года.

Потери экспорта
Белоруссия прогнозирует потери от санкций для энергетического и химического экспорта в сумме $350-300 млн, заявил Крутой.
"По той группе, которая находится в санкционном списке, по оценкам экспертов, это примерно $250-300 млн в год. Это, в первую очередь, энергетическая и нефтехимическая группа, где планируется снижение поставок", - сказал Крутой.
В этой связи, отметил замглавы президентской администрации, стоит задача "переориентации на рынки прежде всего Китая и России, [а также на] африканский континент".
Нефтяное сырье
Белоруссия в будущем году будет полностью обеспечена нефтяным сырьем, подготовка контрактов на поставки почти завершена, заявил Крутой. "По нефти контракты практически подписаны на следующий год, никаких вопросов по нефтяному рынку тоже не будет", - отметил Крутой.
По его словам, "объем [поставок нефти в 2022 году] на уровне этого года". "В бюджете заложен более консервативный сценарий - переработка нефти в объеме 12,5 млн тонн. Но целевой сценарий - 16-17 млн тонн, часть будет поставлена железнодорожным транспортом, часть - трубопроводным. Два наших завода будут в следующем году в полном объеме обеспечены нефтью, никаких вопросов нет", - сказал замглавы президентской администрации.
Как сообщил 25 ноября посол Белоруссии в РФ Владимир Семашко, Белоруссия ожидает роста импорта российской нефти в 2021 году, наращивает производительность своих НПЗ до 24 млн тонн в год. "Снижения не ожидается, наоборот. В этом году даже прирост будет, потому что в прошлом году в первом квартале у нас затянулись переговоры по вопросам ценообразования. Из-за этого мы в первом квартале прошлого года работали на 50-70% загрузки. А в этом году есть даже прирост", - сказал Семашко.

https://tass.ru/ekon…um=desktop
  • +0.40 / 11
  • АУ
  • Удалено
  • +0.03 / 1
  • Удалено
  • +0.86 / 10
Жамбын
 
Слушатель
Карма: +102.28
Регистрация: 09.06.2018
Сообщений: 635
Читатели: 2
Цитата: footuh от 03.12.2021 10:52:34https://youtu.be/nXtHbSmsZsU



ЖОС Крутой

Про теорию квадр ничего особо не услышал, про пересечение тоже, максимум пересечение соционики с подводным
Отредактировано: Жамбын - 05 дек 2021 01:30:01
  • +0.03 / 1
  • АУ
Дискуссия: Турция
ЧасП
 
Слушатель
Карма: -12.77
Регистрация: 01.12.2021
Сообщений: 101
Читатели: 0
Цитата: Gangster от 04.12.2021 21:07:39Никаких лично от меня каких отсылок моего паспорта не было. У меня так вообще никакого международного паспорта нет, хотя немецкий был..

Склероз, бывает..Был немецкий ваш у меня на пкУлыбающийся  11 лет назад. Старая память - не в радость..
  • -0.02 / 2
  • АУ
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,134.52
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,505
Читатели: 3
Очень секретно, смотреть на свой страх и риск!
  • +0.67 / 18
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +862.51
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,144
Читатели: 6
Цитата: alexus_90 от 04.12.2021 07:53:09

Не знаю почему, но мне в цвете и манере галстуков на фоне видятся пионеры 80-х, которым было всё по пояс.
  • +0.14 / 6
  • АУ
Сейчас на странице: 40, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 17, Ботов: 23