Сообщения за 25 май 2022

gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,458.82
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,699
Читатели: 13

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: AltTab от 25.05.2022 09:38:42Общественный транспорт,

Относится к инфраструктуре.
Наравне с водой, канализацией, электричеством.
Сами сложите 2 и 2.
  • +0.28 / 9
  • АУ
Дискуссия: Салливан
Уральский рабочий
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +3,708.89
Регистрация: 23.07.2020
Сообщений: 2,979
Читатели: 4
Цитата: dc93 от 25.05.2022 10:39:51Камрады, извините мое возмущение/ непонимание: что за хню несет иностранец?
Может кто-нибудь расшифровать?

Что он имел ввиду?

Он чешет, что до границы с Украиной у них поставки по накатанной, а уж дальше "отвечают украинские партнёры", а им как уж повезёт Веселый
  • +2.19 / 40
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +117.64
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,533
Читатели: 6
Цитата: DMAN от 25.05.2022 08:18:14ПМСМ да будут, да завалят.

Как говориться,вечер перестает быть томным.Хотя,я вообще-то думаю,что по "Москве" отстрелялись чем-то подобным или прямо ими же.А заявления типа "собираются предоставить" призваны легализовать их там нахождение.
  • -0.19 / 11
  • АУ
кость
 
Практикант
Карма: +1,749.44
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 3,983
Читатели: 0
Цитата: Валерий Васильевич от 25.05.2022 09:37:21Так вроде УЖЕ!
Проскакивала новость - В Греции тормознули наш танкер с иранской нефтью... Танкер отпустили, но нефть слили в другой танкер и он плывет в США... Это ли не пиратство? И за это разве не нужно наказывать? Танкер шел под Российским флагом!

https://www.interfax.ru/world/842618
Это плохая для нас новость.
Получается, что Иран рассчитывал на нашу "крышу" (наш флаг) для транспортировки и торговли.
И мы эту крышу им не обеспечили.
Иран задумался, Китай прищурился, Бразилия репу чешет.
А Греция хасапико танцует.
__________________________________________________________________________________
И вот я думаю. В результате такой морской транспортной (торговой) блокады, организованной Западом, Россия будет вынуждена искать и организовывать новые отношения к примеру с условными нефтетрейдерами. Те будут покупать у нас нефть со значительным дисконтом (минус 100% от мировых контрактных цен на поставку). И везти эту дешевую нефть будут в ЕС и США. И такой механизм для нас организуют и по зерну и по другим товарам, и по импорту и по экспорту. Хочешь перевезти и торговать - продавай в два раза дешевле и покупай в два раза дороже. Может такое быть? Может. Стоит ли к такому готовится? Да.
  • +0.14 / 5
  • АУ
Byblos
 
Слушатель
Карма: +388.11
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 654
Читатели: 0
Цитата: alexus_90 от 25.05.2022 10:39:15Зря вы так, камрад...Улыбающийся Очень много людей, при Сталине никогда не живших, но с ностальгией вспоминающих как при "отце народов" эти самые цены снижали.Улыбающийся

Сталинские ежегодные снижения цен ( с 1947 по 1954)  были беспрецедентно для всего мира и уникально. До сих пор ни в одной стране мира в таких огромных масштабах и с такой регулярностью не было это повторено. 
но мы то можем
  • +0.02 / 4
  • АУ
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Цитата: jinbiryukov от 25.05.2022 10:28:56
Цитата: Телеграм-канал Диванный ГенштабТошковка наша!

Освобождение этого посёлка даёт возможность более плотного охвата Лисичанска-Северодонецка с юга.

Весь фронт у противника трещит. Наши наступают.

В Тошковке Знамя Победы установил капитан Иван Филипоненко.



Значит фронт уже под Мирной Долиной, раз Филипоненко лазает спокойно и ничего не слышно.
Отредактировано: jinbiryukov - 25 май 2022 10:50:10
  • +1.96 / 81
  • АУ
Технарь_
 
russia
Ростовская обл.
53 года
Слушатель
Карма: +328.77
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 8,728
Читатели: 2
Цитата: jinbiryukov от 25.05.2022 10:37:06Я имел ввиду нет проблем для проезда, в смысле качества дороги. А так можно на ДРГ нарваться где угодно без всяких артиллерий и беспилотников. Артиллерия пристреляла уже перекресток на выезде из Лисичанска (10км), и в принципе не важно какая дорога дальше)


В принципе, учитывая местность, погоду и время года группировка в Лисичанске и снабжаться, и пополняться, и уйти может по ночам. Минные засады ДРГ , артиллерия могут замедлить и нарушить процесс, но не критично... Так что этот путь теперь - приоритетная цель
  • +0.33 / 13
  • АУ
Дискуссия: Володин
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Уральский рабочий от 25.05.2022 09:52:00
Цитата: Телеграм-канал Вячеслав Володин ✔Минфин США заявил, что не продлит лицензию на обслуживание внешнего долга России.



Тем более опыт взаиморасчетов в рублях у нас есть. Контракты по газу это показали.
А США и сателлиты, поддерживающие их решения, пусть привыкают к рублю.

https://t.me/vv_volodin/457

Скрытый текст

Не просто к рублю! А к постоянно укрепляющемуся !!! рублю..
В который выгодно вкладывать ...
И главное есть РОСТ! То есть тебе платят рублями 100 долларов и через пол месяца у тебя на счету 120!
Основная причина вкладывания в биткоин именно надежда получить рост ...
По этому как бы у такой валюты появился конкурент....
Отредактировано: Alex_new - 25 май 2022 12:06:37
  • -0.02 / 1
  • АУ
  • Удалено
  • +0.54 / 14
Дискуссия: Салливан
кость
 
Практикант
Карма: +1,749.44
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 3,983
Читатели: 0
Цитата: dc93 от 25.05.2022 10:39:51Камрады, извините мое возмущение/ непонимание: что за хню несет иностранец?
Может кто-нибудь расшифровать?
Что он имел ввиду?

Вероятно то, что каналов поставок много и разных по логистике, техническому и информационному прикрытию. Всё правильно говорит, не хню.
Дай Бог если бы получалось разведать и уничтожить хотя бы половину поставляемого на Украину западного вооружения до того как оно прибудет в войска и стрельнет по нашим парням.
  • -0.06 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +406,321.48
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,303
Читатели: 56
Захарова и Чубайс
Дискуссия   171 0
Один из телеграм-каналов получил доступ к электронной почте Анатолия Борисовича Чубайса.

Эти нехорошие ребята, наверняка, что-то там такое нехорошее задумали. Не моё дело, пусть разбираются между собой.

Но есть и то, что касается непосредственно меня.
 
Сомнений в низости этого некогда высокопоставленного не было никаких. Но падать он не устаёт, даже отъехав.

Если помните, как-то на Гайдаровском форуме Чубайс заявил, что из-за низкой стоимости электроэнергии россияне, видите ли, расточительно расходуют энергоресурсы. Чубайсовская «логика» подвела Анатолия Борисовича и на этот раз к мысли о том, что «Россия − бедная страна».

Учитывая, что Чубайс десятилетиями таскался по международным площадкам и форумам, где выступал в качестве самопровозглашенного  специалиста по инновациям, инвестициям и прочим… «ициям», я сочла необходимым ему ответить публично. Расставить, так сказать, над «ициями» все точки.

Тогда я сказала, в общем, всем очевидную вещь: Россия – богатейшая страна мира, а вот что касается вопроса о том, почему «значительная часть её населения живет бедно или очень бедно», то его надо адресовать в том числе и самому Анатолию Борисовичу, который десятилетиями был членом Правительства и топ-менеджером ключевых направлений отечественной экономики.

И тут Анатолия Борисовича порвало, он стал нести какую-то несусветную чушь, рассказывать о том, как восхитительно почувствовала себя российская экономика при нём, как стабилизировалась инфляция и исчез дефицит.

Вёл он себя тогда откровенно по-хамски и глупо. Меня даже удивила неадекватность его ответов. Он путал даты, обзывался, что-то нёс про Дом-2.

Так вот, прошло 3 года, и правда обнажила Чубайса в очередной раз.

Судя по слитым скриншотам из его переписки, ответы Чубайсу для онлайн полемики со мной писали − ВНИМАНИЕ! − нанятые пиарщики. Причём не те, с которыми он работал на постоянной основе. Они-то, судя по опубликованным материалам, рекомендовали шефу не пробивать очередное дно. «Великий инвеститор» решил не сдаваться и позориться до конца.
 
За дело взялись пиарщики со стороны, как следует из писем, − связанные с медиа-возможностями «Светланы Миронюк». Знаю только одну - бывший главный редактор РИА, которая дважды проигнорировала письма Министра иностранных дел России с предложением о запуске колонки по проблематике международных отношений и внешней политики на сайте вверенного ей агентства. Правильно, МИД же денег не платит.

Как следует из письма, Чубайс попросил помощи − ВНИМАНИЕ! − в подготовке «одной короткой фразы про Захарову». В том же письме он признает, что «все его пиарщики» (а сколько их было, кстати? рать, не меньше) «в состоянии шока и депрессии», а ему – «всё нравится».

В этом письме Анатолий Борисович прекрасно изобразил свои отношения с внешним миром − когда все его окружающие «в состоянии шока и депрессии», а ему «всё нравится». И для него неважно, похоже, идёт ли речь о собственной пиар-команде или о народе великой страны.  Всем этим он занимался вместо создания отечественных планшетов, софта, технологий − того, о чём столько лет отчитывался и что сейчас столь необходимо.

Но я хотела бы обратить внимание ещё на один важный факт. Такого саморазоблачения российского либерализма мы давно не видели. Человек, искренне защищающий свободу слова как один из оплотов либеральной мысли, никогда не стал бы заказывать пиарщикам травлю оппонента по публичной дискуссии. А вот представитель либеральной диктатуры стал.

Конечно, фразу Чубайса о том, что у него «очень много денег» мы все слышали, но кто бы мог подумать, что они тратятся на поиск короткой фразы для оппонирования в Фейсбуке?

Интересно, а услуги Чубайсу по поиску коротких фраз для травли госслужащих оплатили из каких средств?

И вот ещё. Ни за какие деньги нельзя купить то, что пытался приобрести Чубайс. Об этом писал Пушкин - «не продаётся вдохновение». Шварц − «никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим». Вы, Анатолий Борисович, хотели купить «одну короткую фразу»? Есть у меня для вас и бесплатно: проклятый апостол «святых 90-х».



Непонимающий
  • +0.50 / 10
  • АУ
Karna
 
Слушатель
Карма: +770.31
Регистрация: 01.03.2022
Сообщений: 625
Читатели: 0
Еще по Светлодарску
Дискуссия   948 0
Цитата: Телеграм-канал Башня ЖдановаПо Светлодарску от моих источников:

Город ВСУ оставили без боя, отступили на Артёмовск. Люди встречали наши войска с цветами и гимном России.

ВСУ совершили как минимум одну попытку подрыва дамбы Мироновского водохранилища, но неудачно. По словам местных, после этого украинцы завезли туда «Урал», забитый взрывчаткой. Если дамбу успешно подорвут, до села Луганское дойдёт волна в 10 метров.

Сотрудники Углегорской ТЭЦ (под Светлодарском) не могут выйти с предприятия: не выпускает пулемётчица ВСУ.

Фото сделано на линии обороны города, откуда выбили украинские войска, после чего Киев отдал приказ отойти из Светлодарска без боя.

@zhdanovrt

https://t.me/zhdanovrt/1058

  • +1.96 / 65
  • АУ
Дискуссия: Лозовая
DMAN
 
belarus
Могилев
54 года
Слушатель
Карма: +1,683.61
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 11,471
Читатели: 6
Цитата: Rafar от 21.05.2022 17:06:16В Х-22 БЧ 900 кг. Я видел много картинок разрушений БЧ сопоставимого калибра.

Масса БЧ ПКР первого поколения Х-22ПГ составляет 950 кг.
Масса БЧ ПКР второго поколения Х-22М составляет 630 кг.
Масса БЧ ПКР третьего поколения Х-22Н составляет 630 кг.
Сейчас рабочих ракет первого поколения из 60-х наверно
уже нет.
Конвенциональная БЧ является фугасно-кумулятивной, что бы
"прожигать" внутренности авианосца. Потому при ударе по
наземным зданиями с пикирования значительная часть энергии
взрыва уйдет вперед в грунт.
И да скорость на пикировании при подходе к цели М=2,04.
  • +0.08 / 3
  • АУ
  • Удалено
  • +0.88 / 11
Дискуссия: Салливан
Технарь_
 
russia
Ростовская обл.
53 года
Практикант
Карма: +5,287.53
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 8,728
Читатели: 2
Цитата: dc93 от 25.05.2022 10:39:51Камрады, извините мое возмущение/ непонимание: что за хню несет иностранец?
Может кто-нибудь расшифровать?

Что он имел ввиду?


Возят малыми партиями, на которые серьёзную ракету тратить дорого. Поэтому их калибруют уже на Украине, где их свозят на склады...Смеющийся
  • +0.92 / 17
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,045.85
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,620
Читатели: 48
Цитата: DMAN от 25.05.2022 08:36:05Дорогой мой Осанкин, не волнуйтесь Вы так.
Никакой полномасштабной ядерной войны между Россией
и США не будет вообще в принципе. Пиндосы сволочи
и негодяи, но никак не дураки. Еще где то в 1974 году
Шлезингер, тогдашний МО США, начал развивать доктрину
"ограниченной ядерной войны". Если в двух словах - возможен
и вероятен ядерный конфликт между СССР и США, но на
европейской территории стран ОВД и НАТО. При, этом
затрагивать территорию самих СССР и США этот конфликт
абсолютно не будет. Чем обусловлена такая концепция?
Тем что к началу 70-х СССР резко нарастил качественные
и количественные параметры своих СЯС и вышел на
относительный паритет с США. Во общем товарищеский
матч СССР-США на выезде. Да Европе трындец, а
по результатам матча определится новый царь-горы где то
на ближайшие полторы сотни лет.

    Только та доктрина очень быстро почила в бозе. Потому как все 12 сценариев её, в конечном счёте, приводили к МРЯУ стратегических сил. Не будет ядерная война ограниченной. Именно потому, что "определится новый царь-горы где то на ближайшие полторы сотни лет".
Отредактировано: сапёрный танк - 25 май 2022 11:05:59
  • +0.65 / 30
  • АУ
Ох
 
Слушатель
Карма: +1.32
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 1,524
Читатели: 0
Цитата: Tihayalavina от 24.05.2022 21:56:56Лично для меня это один из самых реалистичных сценариев, еще с самого начала спецоперации об этом думаю. Может, и наскребем из пленных какую-никакую армийку, готовую за народ и Украину воевать.

 Так они и до плена за народ и украину воевали.
И многие еще не в плену, жалуются, что гранаты у них не той системы.
Увы, но реальность такова, что чем больше сейчас отправятся на встречу с героями упа, тем спокойней жизнь будет потом.
  • +0.19 / 6
  • АУ
СовДед
 
Слушатель
Карма: +226.79
Регистрация: 29.05.2017
Сообщений: 1,338
Читатели: 1
Цитата: DMAN от 25.05.2022 08:36:05Никакой полномасштабной ядерной войны между Россией
и США не будет вообще в принципе.

А ограниченно точечной превентивной, безответной? Тоже-йок?Улыбающийся
В удобный момент, до десятка "Посейдонов" (по дежурящим АПЛ с МБР, двум-трем портам и Новому-Городу), дюжиной "Буревестников" (входы-выходы, вент.оголовки, горы Шаен...)... приходящих на выбранные цели одномоментно в назначенный час,  ну и не менее десятка ББ Ярсов, - для окончательной зачистки после...
  
В своё время нас учили - в этом мире возможно ВСЁ, поэтому не нужно отказываться ниотчего...
Отредактировано: СовДед - 25 май 2022 11:14:06
  • +0.19 / 4
  • АУ
Дискуссия: Опять видосик...
Нуриэль Рубини
 
24 года
Слушатель
Карма: +76.19
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Опять видосик...
Дискуссия   1.056 1
Это уже грёбаный стыд флешмоб какой- то...
Цитата: Телеграм-канал DambievУкраинские националисты из фольксштурма Черкасской области жалуются на потери, самодурство командования ВСУ и не хотят быть пушечным мясом на Донбассе.

https://t.me/ChDambiev/17067

  • +1.38 / 51
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,045.85
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,620
Читатели: 48
Цитата: DMAN от 25.05.2022 10:56:40Масса БЧ ПКР первого поколения Х-22ПГ составляет 950 кг.
Масса БЧ ПКР второго поколения Х-22М составляет 630 кг.
Масса БЧ ПКР третьего поколения Х-22Н составляет 630 кг.
Сейчас рабочих ракет первого поколения из 60-х наверно
уже нет.
Конвенциональная БЧ является фугасно-кумулятивной, что бы
"прожигать" внутренности авианосца. Потому при ударе по
наземным зданиями с пикирования значительная часть энергии
взрыва уйдет вперед в грунт.
И да скорость на пикировании при подходе к цели М=2,04.

    Только, даже, у самых лучших кумзарядов в струю идёт не более 10% энергии взрыва.
  • +0.15 / 6
  • АУ
Сейчас на странице: 62, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 26, Ботов: 35
 
Nikk1