Сообщения за 23 июн 2022

Den_Galax
 
Слушатель
Карма: +796.49
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,055
Читатели: 1
Цитата: k3sv от 23.06.2022 13:15:57надеюсь если начнется с трибалтикой заваруха
наше руководство не будет с ними возюкаться
как с укрорейхом и сразу применит
правильное оружие

Прикол  будет в том, если "коридор" прорубят силами из Калининграда...
  • +0.46 / 15
  • АУ
  • Удалено
  • -0.06 / 8
Дискуссия: Карта
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +252.34
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 14,099
Читатели: 1
Цитата: jinbiryukov от 23.06.2022 12:59:53Ага. Я вчера планировал карту сделать. Выключил ПК. Ушел с детьми гулять. Вернулся, жму кнопочку, а он не дышит совсем, лампочка на матери не горит. Сегодня вскрытие буду делать смотреть…

лампочка на матери не горит? БП сдох с 80% вероятностью.
  • +0.43 / 9
  • АУ
Дискуссия: Бои в Волчеяровке
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +465.98
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Comandante от 23.06.2022 12:36:26Примерно 2 месяца тому назад был в Польше проездом в Белоруссию. На видных местах в центре городов висели большие плакаты с призывом добровольно записываться на контракт в польскую армию с ежемесячной зарплатой в 100000 польских злотых (примерно 22000 долларов по текущему курсу).
Подмигивающий

Рядовой – контрактник польской армии на 1 и 2 годах службы получает 4 110 злотых, на 3 году службы - 4 110 + 123,30 злотых (3% от основного оклада). Рядовой 1 класса, прослуживший 5 лет в армии - 4 180 + 125,40 злотых (5% от основного оклада).

Зарплата капрала (младшего сержанта) - 4 660 злотых плюс 279,60 (6% от основного оклада) после 6 лет службы в армии. Сержант польской армии получает 4970 злотых, плюс 596,40 злотых в качестве доплаты за выслугу лет при 12 годах службы. Жалованье хорунжи – прапорщика – составляет 5 330 злотых плюс 639,6 злотых как доплата за выслугу лет при 12 годах службы.
  • +0.01 / 1
  • АУ
piligrim33
 
european_union
Слушатель
Карма: +205.22
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 257
Читатели: 0
Цитата: lucent от 23.06.2022 11:19:45Между двумя этими абзацами есть какое-то противоречие. Вам не кажется?Улыбающийся

Абсолютно нет. Как раз идет охота на "лохов"безденежных. А избранные тусуют в " Ибице" в Аркадии и авкапарке рядом, и военкомов ссаными тряпками выгонят оттуда, т. к. там оттыхает "элита"..
  • +0.39 / 8
  • АУ
Mirotvorets
 
russia
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,339
Читатели: 4
Цитата: mse от 22.06.2022 22:54:59Ну, тут "не всё так однозначно". Интержэт (да и ССЖ, сам  по себе) попали в плохое время, в плохое место. Задумывался ССЖ в 2000-е, когда всё цвело и пахло и казалось, так будет всегда: история закончилась, атлант расправил и всё такое. А тут 2008... Интержэт, наскока понимаю, тупо, не имела денех для толкового постгарантийного обслуживания что ССЖ, что Эрбасов(чота все об этом умалчивают). Потомушта, лоукостер в кризис, первый на вынос вперёд ногами. Эрбасы в Мексике, походу, тоже неремонтопригодны...

Я поэтому и написал " одной из причин"
Разобраться в косяках менеджмента Интержджета мне не под силу.
Но начали они со старта борзо.
Тут их ставили в пример по суточному налету сравнивая с недотепой и саботажником Аэрофлотом.
Иетерджет начал летать в США.
И думается мне что эта борзота очень не понравилась американцам.
И Интерждету " помогли" стать неэффективной компанией.
Там ведь и банковские кредиты могли прикрутить и много чего.
С ремонтопригодностью там тоже не все так однозначно.
Насколько я понял иностранные комплектующие там шли напрямую от производителя, они в том числе и тормозили их поставку, из за чего затягивались сроки ремонта.
Отредактировано: Mirotvorets - 24 июн 2022 13:45:01
  • +0.00 / 0
  • АУ
Дискуссия: Хуснуллин
Emperor_of_Unvierse
 
russia
Novosibirsk
Слушатель
Карма: +1,102.23
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 2,181
Читатели: 1
Цитата: plazma от 23.06.2022 13:13:56В 60-70 строили хрущёвки. Потом панельные дома получше, но всё равно по комфорту они недотягивают, даже кооперативные дома от какого-нибудь завода/организации, считавшиеся "элитными" в 80-90-е.
Сейчас хрущёвки ломают, 9-17 этажки теряют стоимость и престиж и строят гораздо более комфортабельное жильё даже в тех всеми проклинаемых муравейниках (издалека кажется что там пипец, вблизи расстояния между домами велики и не так всё плохо).
Кажется, что просто нет денег/желания на переделку ЖБК под новые веяния в планировке, высоте потолков, качестве отделки и т.п.
Также, вероятно, цена монолитного или монолитно-пенобетонного домостроительства (с учётом сроков, логистики и т.п.) оказывается не хуже панельного, но лучше по качеству и гибкости.
Вот панельки и поздыхали все.

Это распространенная городская легенда, которая растет ногами из самых первых серий хрущевок серий К7 и прочее. Вот там ужас-ужас. Это и создало стереотип как все ужасно там в хрущевках было. Из ужасного в хрущевках здорового человека (хотя они практически все брежневки) только небольшие по современным меркам площади квартир, и кое где еще старые коммуникации. Многие из этих домов могут напихать не глядя за воротник любому новострою в бюджетном сегменте, как в плане локации, так и в плане потребительских свойств. Например во многих сериях "хрущевок" (не во всех) в квартирах вообще нет несущих перегородок. И существует огромное разнообразие планировок от застройщика. Кирпичные дома постройки конца 70-х середины 80-х вообще круть. Квартиру в доме серии 1-447С-25, Э93 (в Питере есть ее предок Щ-5416) или 114-87 я бы вообще ни на какой новострой, даже лухари не поменял. Для вояк невероятно интересные квартиры строили в домах 101 серии.

И панельки строят и сейчас по сию пору вполне даже, Проекты Айсберг, Д25Н1, Колосс, Призма, ГМС1, 121-141. Просто не все курсе что они панельные.
Отредактировано: Emperor_of_Unvierse - 23 июн 2022 14:45:01
  • +0.51 / 20
  • АУ
Тема: Большой передел мира, Дискуссия: ВМС США
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,795.41
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,924
Читатели: 55
ВМС США
Дискуссия   93 0
Моряков ВМС США начали обучать новомодному либеральному жаргону - с “правильным” обращением к тем, кто считает себя принадлежащим к противоположному полу.

Для этого требуется использовать “инклюзивные” термины и ни в коем случае не совершать “мисгендеринг” - то есть, например, ошибочное обращение к мужчине, который “ощущает” себя женщиной. И наоборот.

В Конгрессе уже вовсю возмущаются - пока Россия побеждает на Украине, а Китай строит новые авианосцы, Пентагон занят навязыванием ЛГБТ-повестки в армии.

А потом в Белом доме ещё удивляются, почему число рекрутов в США из года в год падает - так, что численность американской армии вынужденно сократится до 473 тысяч солдат к 2023 году.


Подмигивающий
  • +1.47 / 32
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,433.77
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 5,058
Читатели: 17
Цитата: В. Вилежаня от 23.06.2022 13:15:21А еще более идиотская практика, повторять идиотскую пропаганду врагов России, рассчитанную на еще больших  тупых идиотов. 
Так, для справки. Государства распадаются не из-за неправильных границ, а из-за ослабления центральной власти.

Вы, очевидно - не инженер. А я - инжнер, и меня учили проектировать системы так, чтобы при повышенных нагрузках, ослаблении ряда элементов или нештатном использовании система всё равно сохраняла бы работоспособность. Запас прочности вводится в инженерный расчёт на самых ранних этапах проектирования. Этому студентов технических ВУЗов на первом курсе учат.
Государство - один из вариантов прочностной конструкции. Такая конструкция запросто распадается в реальных условиях эксплуатации из-за непродуманного конструирования. И не надо тут винить нештатность ситуации, а надо винить проектировщика, не заложившего запас прочности конструкционными средствами.
Отредактировано: Хроноскопист - 23 июн 2022 21:28:40
  • +2.74 / 52
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +438.94
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: mse от 22.06.2022 11:00:50Они их потихоньку делают. Машинокомплекты для Ебиипета, например.

Не-а. Они сделаны 30 и более лет назад и складированы, часть из них продаются Ебипту или саудовцам.
  • +0.24 / 8
  • АУ
Superwad
 
belarus
Минск
51 год
Слушатель
Карма: +73.29
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 2,568
Читатели: 0
Маск: заводы Tesla – это гигантские печи для денег



ЦитатаДва новых завода Tesla в Германии и американском штате Техас – гигантские печи для денег, признался глава компании Илон Макс. Это связано с перебоями в поставках комплектующих, а также с проблемами при производстве аккумуляторов.
Предприятия фактически стоят, добавил Макс. Начинаются сокращения сотрудников – на улицу могут отправить до 10% персонала.
Глава компании также рассказал, что заводы в Германии и Техасе должны выпускать новую модель кроссовера Model Y. Однако они не смогли нарастить производство, пишет агентство "Интерфакс".

1. Лития на всех не хватает - Маск кричал дайте лития по любой цене!
2. Производство батарей, особенно пожаробезопасных - крайне сложная и дорогая вещь. % брака очень высокий даже сегодня. Технологии литиевых батарей не очень совершенны!!!
  • +0.02 / 1
  • АУ
Cannon75
 
ussr
Уфа
49 лет
Слушатель
Карма: +756.47
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2,326
Читатели: 0
Цитата: DmitRu от 23.06.2022 13:24:14вот Вы сами ответили на свой вопрос: "Но если ты на 50 рублей теперь покупаешь все то же что раньше покупал на 100 и в том же количестве то стал ли ты беднее кроме как в ноликах на бумаге ?".Это совпадает с текущей ситуацией? За границу я могу перевести рубли на дешевый доллар (через ту же "Золотую корону") и насладится подешевевшими товарами (в рублевом выражении), а внутри России цены снизились?

Я заметил, что очень многие ожидают снижения цен при повышении курса рубля. Но это возможно только если бОльшая часть себестоимости товара / услуги выражена в иностранной валюте (то есть является импортом, может и не на 100%, но на существенную часть).
Это работает и в другую сторону - если товар / услуга производится без привлечения импорта, то понижение курса рубля также не оказывает на итоговую цену никакого влияния. Ну разве что собственник живет за границей и требует сохранения уровня дохода, выраженного в иностранной валюте - а этого можно добиться только повышением рублевой цены.
Ну вот в последние годы было заметно, что понижение курса рубля не особо на ценах сказывалось. То самое импортозамещение...
  • +0.38 / 15
  • АУ
qurvax
 
lithuania
Вильнюс
Слушатель
Карма: +294.32
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 2,441
Читатели: 0
Цитата: Слава67 от 23.06.2022 11:22:37Уже отвечали литовцы.. Очень маленький грузопоток через Польшу. Фурами много не навозишь. Основной грузопоток морем идёт.

Еще не все отвечалиУлыбающийся ИМХО, на нужды Литвы вполне себе хватит. Раньше много грузов таскали наши перевозчики из РФ в европку и обратно, а потом это дело прикрылось. Но я не эксперт в этом, могу сурово ошибаться.
  • +0.00 / 0
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,795.41
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,924
Читатели: 55
Сесилия Роуз
Дискуссия   103 0
КНР и Индия, возможно, покупают больше российской нефти, чем известно США, заявила представитель экономического совета американской администрации Сесилия Роуз, объяснив этим нестабильность нефтяных рынков
 
ВеселыйНезнающий
Отредактировано: DeC - 23 июн 2022 13:35:28
  • +2.01 / 33
  • АУ
Дискуссия: Карта
Mixandr68
 
Слушатель
Карма: +258.34
Регистрация: 24.01.2021
Сообщений: 1,310
Читатели: 1
Цитата: Peter_DB от 23.06.2022 13:13:25Спасибо! Я рисовал)) (подложку).

Прошу прщения...
Я и Вам и Джину кланяюсь.
  • +0.08 / 3
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,452.68
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,852
Читатели: 17

Полный бан до 28.09.2024 12:14
Цитата: Хроноскопист от 23.06.2022 01:31:30Блин, oпять Poccия пpoгреccорством занимaться сoбpaлась...
                 
A на сaмом деле теppитория Укpaины лeт нa пятьдecят (т.е. до PEAЛЬНОЙ интрегpaции и пpeвращения в грyппу роccийских облacтей типа Tверской и Hовгородской) дoлжна быть лишeна тяжелoй пpoмышленности и oбращена в слaбозаселенный агpapный клaстер Роccии.--

... 
С точки зрения экономики, в том числе логистики и капитальных вложений, Ваши предложения слишком безумны в своём предельно категоричном обобщении и нам не выгодны ни в каком виде.
Переработку руд и угля в чугун, сталь, прокат, а также в первичные продукты углехимии и в рудные концентраты, элементарно СУПЕР выгоднее делать на месте, уж на Донбассе и в Кривом Роге во всяком случае это делать точно надо.
Это вообще-то более, чем очевидно.
Кое-какое производственное, транспортное и добывающее машиностроение для нужд поддержания таких технологий металлургии и химии преимущественно на левобережье Днепра тоже стоит оставить.
И только всё остальное машиностроение и производство электроники, тем более двойного назначения, надо концентрировать в Поволжье (лучше за Волгой), на Урале и по всей Сибири и Дальнему Востоку, а также в СУПЕР высоко защищенном ПРО Московском регионе. И вот только такие производства, да, действительно должны быть закрыты на 404-ой, причём НАВСЕГДА.
  • +0.66 / 17
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +438.94
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: mse от 22.06.2022 11:07:27Если память не изменяет, то в Ебипет они чота около тыщщи заслали. Имана машкомплектов. Но это было достаточно давно. там главная проблема не с корпусами, а с двигателями.

И с корпусами тоже - их много десятков лет не изготавливают, только капиталят в Лиме. (Хотя я это неразрешимой проблемой не считаю - любая более-менее серьезная верфь освоит корпусное производство влет.)
  • +0.13 / 7
  • АУ
Дискуссия: Пропасть с радара
qurvax
 
lithuania
Вильнюс
Слушатель
Карма: +294.32
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 2,441
Читатели: 0
Цитата: Старый штурман от 23.06.2022 12:13:20Как моряк, не могу пройти мимо этого сообщения. Меня безумно интересует технология пропадания с РАДАРОВ танкера. Радар, напоминаю, это такая хрень, которая излучает радиосигнал и получает в ответ отражение его же от судна. "Уйти с радара" - это синоним "Уйти с поверхности". Ну, или уйти из зоны действия радара. Такое делают все суда, притом постоянно.Улыбающийся 
А танкеры, о которых идет речь, просто отключают транспондеры, видимо.
Я понимаю, что Вы лишь перепечатали бред журнашлюх. Но зачем же им уподабливаться?

Спасибо.
Для моего соотечественника, давече спросившего, что не так с веткой. Вот примерчик, когда припекает-сВеселый
  • -0.20 / 7
  • АУ
zhyks
 
russia
Узловая
63 года
Слушатель
Карма: +74.68
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,801
Читатели: 0
Цитата: Николай1959 от 23.06.2022 09:22:55По определению Аристотеля, истина, это когда мысль не расходится с действительностью.

Позволю процитировать Аристотеля, хотя это не заменяет чтения. 
.
Цитата... весьма затруднительно сказать, какого взгляда придерживаться, чтобы достичь истины.


 
Цитата: Николай1959 от 23.06.2022 09:22:55По мере погружения в материю, материя становится всё более грубой и инертной.
Учиться, учиться и ещё раз учиться В.И.Ленин . Учиться, а не спешить высказывать своё личное мнение.

.Может не Ленин, а Цахес? Почему три раза? Ах , да. 
ЦитатаИсследовать истину в одном отношении трудно, в другом легко. Это видно из того, что никто не в со стоянии достичь ее надлежащим образом, но и не терпит полную неудачу, а каждый говорит что-то о природе и поодиночке, правда, ничего или мало добавляет к истине, но, когда все это складывается, получается заметная величина.


Метафизика.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alexander_53
 
Слушатель
Карма: +302.79
Регистрация: 26.03.2022
Сообщений: 988
Читатели: 1
Цитата: Superwad от 23.06.2022 11:12:38А тем временем 3 оставшихся из 8ми турбин вырабатывают остаточный ресурс. Если и они остановятся (а это вопрос времени)

( С мечтой в голосе...) "Или авария какая 31 декабря....."Улыбающийся
  • +0.57 / 8
  • АУ
Сейчас на странице: 75, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 23, Ботов: 51
 
Himic3