Сообщения за 30 сен 2022

Амака
 
Слушатель
Карма: +0.29
Регистрация: 08.04.2022
Сообщений: 70
Читатели: 0
Цитата: Luddit от 30.09.2022 08:36:43Таким образом, куски пролетят мимо Земли, но с разных сторон.


Я тоже этот фильм смотрел. Жалко птичку  Брюса  Веселый
  • +0.07 / 3
  • АУ
Дискуссия: Провокация
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,580.56
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 12,064
Читатели: 7
Цитата: DMAN от 30.09.2022 12:21:54Не совсем. Снайперки таки пробуют разные калибры. Тот же  ORSIS T-5000:
- .308 Winchester.
- .300 Winchester Magnum.
- .338 Lapua Magnum.
Причем последние два мощнее 7,62-54, особенно последний 8,6×70 мм.

Э, нет. Тут слово "пулемет" основное....Веселый
  • +0.29 / 6
  • АУ
Baha_Bah
 
ussr
Душанбе
58 лет
Слушатель
Карма: +920.50
Регистрация: 15.11.2020
Сообщений: 1,017
Читатели: 1
Андрей и его избранница Ольга почти полтора года откладывали свадьбу: сначала из-за пандемии, затем — из-за спецоперации. Так продолжалось, пока с началом частичной мобилизации Андрею не принесли повестку. Когда молодые поняли, что откладывать нельзя, времени на регистрацию брака не осталось — призванного в армию Андрея направили с Сахалина в Приморье для подготовки к отправке в зону СВО. Узнали, как вмешательство двух губернаторов помогло влюбленным стать семьей

Ольга и Андрей
© Юрий Смитюк/ТАСС

Любовь с выдержкой

Как многие молодые люди, Андрей и Ольга познакомились в соцсетях, живя при этом в 500 км друг от друга: он — в Южно-Сахалинске, а она — в поселке Ноглики на севере острова.

"Мы общались, когда я еще училась в школе, — вспоминает Ольга. — Когда я поступила в институт в Южно-Сахалинске, а Андрей вернулся из армии, он мне предложил встретиться и погулять. С этого все и началось: гуляли, общались, после он предложил мне встречаться, и вот мы уже больше восьми лет вместе".

Андрей, вернувшись из армии, подумывал о том, чтобы связать жизнь с работой в органах внутренних дел, но потом все же решил заниматься тем, что нравилось больше всего: автомобилями. Работал слесарем по ремонту машин, постепенно научился кузовному ремонту и уже стал мастером в своем деле. Ольга работает в банке. С начала 2021 года она ждала свадьбы.


"Полтора года назад я сделал Оле предложение. Мы хотели так сыграть свадьбу, чтобы после уехать в путешествие куда-нибудь за границу, побывать в новых местах, у теплого моря. Но в это время как раз разбушевался ковид, и мы решили дождаться, когда вновь откроют границы. Потом сами заболели, а после началась спецоперация, и теперь уже я становлюсь ее участником. Я понял, что дальше откладывать просто некуда", — рассказывает новоиспеченный глава семьи.

Когда Андрея мобилизовали и отправили на подготовку в Приморский край, ему позвонила крестная и спросила, хотел бы он, несмотря на ситуацию, узаконить свои отношения с невестой. Тот, конечно же, согласился, и женщина посоветовала будущим супругам написать обращение в приемную губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко. Они так и сделали.

Через море — к жениху

Андрей пошел в армию сразу после школы, и весь год военной службы провел на родном Сахалине.

"В 18 лет я пошел в армию. Не стал отмазываться, не стал косить, бегать, а пошел, как все ребята, по повестке. Отслужил год, за это время никуда меня не отправляли, в боевых операциях не участвовал, а служил я водителем, такая специальность у меня и осталась", — говорит военнослужащий. Водительская профессия в СВО оказалась востребована.

Комиссариат оперативно доставил его для прохождения подготовки в Приморский край. И когда в воинскую часть приехал глава Октябрьского округа Александр Камлёнок и попросил отпустить рядового на день для регистрации брака, удивились и сам Андрей, и его командиры.

"Невеста прилетела к нам самолетом, а жениха мы отпросили у командования, — говорит глава района. — Они наверняка с такими ситуациями раньше не сталкивались, поэтому некоторое удивление было. Но были и понимание, и полная поддержка. По поручению губернатора Приморского края Олега Николаевича Кожемяко организовали все оперативно и максимально торжественно".

Под опекой губернаторов

Успевшая взять с собой свадебное платье Ольга в пятницу прилетела из Южно-Сахалинска во Владивосток и прямиком поехала в районный центр — поселок Покровка, недалеко от которого находится воинская часть. Здесь, в доме бракосочетания, Ольга снова встретилась со своим женихом, чтобы наконец стать его женой.


Родных и близких по понятным причинам рядом не оказалось, но на церемонии были сотрудники районной администрации. Когда пара входила в зал бракосочетания, эти, казалось бы, незнакомые для молодоженов люди, но знавшие их историю, не скрывали слез.

Как нередко бывает в таких случаях, после столь эмоционального момента молодые люди уже не могли, как ни старались, обстоятельно отвечать на вопросы журналистов. К тому же Андрея по такому случаю отпустили из части всего на несколько часов, и ему хотелось провести оставшееся время наедине с молодой женой. Он лишь успел поблагодарить глав двух регионов: "Хочу сказать большое спасибо губернаторам, что столь быстро отреагировали на нашу просьбу. Для нас это большая радость".
Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко обратился к своему приморскому коллеге Олегу Кожемяко в среду, а уже в пятницу состоялась свадьба.

"Конечно, мы откликнулись, — сказал глава Приморья. — Помочь молодым ребятам узаконить свои отношения — это самое малое, что можно сделать для тех, кто сейчас встал на защиту Родины. Через армейское командование быстро нашли парня, и наш ЗАГС все организовал в ближайшем к полигону отделении. Сотрудник ЗАГСа даже встретила невесту в аэропорту Владивостока. У нас в крае в этом направлении сейчас развернута большая работа: много таких свадеб, уже более тысячи, и наши коллеги из ЗАГСов работают в усиленном режиме".

В ЗАГСе Покровки это подтверждают: за последние восемь дней они расписали уже 70 пар — обычно столько свадеб в небольшом поселке случается разве что за полгода. "Вполне понятные события подтолкнули многих молодых людей и их спутниц к заключению брака, — говорит глава района. — Я не думаю, что это спонтанные решения, которые родились внезапно. Наверняка они давно вынашивали свои планы, просто для любого дела нужен стимул".

Константин Васильев 

https://tass.ru/v-strane/15917111
  • +0.41 / 5
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,841.92
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,026
Читатели: 81
Цитата: DeC от 30.09.2022 09:03:45 
Поэтому рискованный мыслительный эксперимент военных планировщиков США в итоге может дорого обойтись Соединенным Штатам. Любое военное столкновение ядерных держав неминуемо приведет к катастрофическим последствиями».

Непонимающий

Зеленский уже призвал к ядерному удару по России за то, о чем Россия могла только подумать. Почему бы не взять на вооружение гениальные идеи Зеленского?
  • +2.43 / 49
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Подмигивающий


Трибунал по военным преступлениям Киева в Донбассе состоится, в каком виде он будет проходить, будет определено после гармонизации законодательства Донецкой Народной Республики с российским, считает депутат Народного совета Елена Шишкина.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что затягивать с международным трибуналом над военными преступниками в республике не будут. Он также отметил, что МИД республики работает над привлечением к участию в трибунале представителей международной общественности.
"Мы все понимаем, что сейчас не время его проводить под обстрелами. Преступники не уйдут от наказания. В каком виде оно (наказание - ред.) будет в связи со вхождением в правовое поле РФ, так как там мораторий на смертную казнь, это будет ясно чуть позже, когда мы окончательно гармонизируем законодательство. В любом случае, наше законодательство не будет противоречить законодательству федеральному", - сказала РИА Новости Шишкина.

Она также выразила надежду, что при принятии решения о проведении трибунала будет учтено мнение жителей Донбасса, которые более восьми лет живут под обстрелами украинских силовиков.
https://ria.ru/20220…91823.html
  • +1.82 / 30
  • АУ
someone312002
 
estonia
Таллин
51 год
Слушатель
Карма: +201.60
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 870
Читатели: 5
Цитата: pmg от 30.09.2022 01:01:52https://ria.ru/20220930/nezavi…um=desktop
МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал указы о признании Херсонской и Запорожской областей независимыми территориями, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

"В соответствии с общепринятыми принципами и нормами международного права, признавая и подтверждая принцип равноправия и самоопределения народов, закрепленный в Уставе Организаций Объединенных Наций, учитывая волеизъявление народа Херсонской области на референдуме, состоявшемся 27 сентября 2022 года, постановляю: Признать суверенитет и независимость Херсонской области", - говорится в документе. Во втором аналогичном указе говорится о признании суверенитета и независимости Запорожской области.

Первый шаг сделан. Ура!!!
Мучает меня один вопрос: будет ли введён режим КТО в новых областях РФ (надеюсь, что вскоре мы это услышим)? Не СВО - а КаТэО? Ведь это же какая ПЛЮХА будет хрюшками-верхушкам!
АУибоЧАТ
  • -0.07 / 2
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,584.92
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,931
Читатели: 13
Цитата: Senya от 30.09.2022 14:08:37Единственная мысль, связывающая его с "Властелином колец"

Не читал Т., не в моем стиле, прочитал рассказ, он маленький.
Чистой вода аллегория на построение общества.
Мелкин строил социум, как умел. Сосед строил свой, как умел и как видел.
Т. дал им возможность совместного строительства (типа  не в загробном, а каком-то ином идеальном  мире), что-то у них получилось, теоретически, но в реале все попытки были забыты и похерены.
Конец. Сливайте воду.
  • +0.62 / 17
  • АУ
9K720
 
Слушатель
Карма: +2,344.40
Регистрация: 22.10.2020
Сообщений: 2,943
Читатели: 1
Цитата: Телеграм-канал Военный ОсведомительСАУ «Гвоздика» уничтожает украинскую гаубицу и склад боеприпасов. Бахмутское направление.

@DenZkul

https://t.me/milinfolive/91147

  • +1.27 / 54
  • АУ
aspb
 
russia
Санкт-Петербург
65 лет
Слушатель
Карма: +182.13
Регистрация: 30.05.2020
Сообщений: 1,956
Читатели: 2
Цитата: Barsuk от 30.09.2022 05:12:05Зависит от расстояния, которое пролетит слон после столкновения с мухой.Да и собственно муха на скорости 22 тысячи км/ч это уже не шутки:
"Столкновение должно было сместить орбиту Диморфа на 1%, а время его прохождения вокруг Дидима должно было сократиться на 10 минут. До столкновения Диморф делал оборот вокруг Дидима за 11 часов 55 минут."

 Насколько я понял, в сообщении adolfus речь об отклонении астероида буксиром за счет его тяги. 
Тогда оценивать надо не импульс, а достаточное приращение и направление вектора скорости астероида на конкретном расстоянии его от Земли. Чем дальше от орбиты Земли будет проведена эта операция, тем меньше потребуется импульс: дельтаV=S/t, где S - величина промаха на орбите Земли, а  t - время его полёта до земной орбиты. Может оказаться, что хватит тягача с ЭРД, а для них проблема рабочего тела не так серьёзна, как для ЖРД.
Сбивать небесные тела с массой, действительно угрожающей планете, с моей точки зрения так себе идея.
Отредактировано: aspb - 30 сен 2022 14:53:00
  • +0.04 / 2
  • АУ
Mccall
 
Слушатель
Карма: +290.91
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,038
Читатели: 1
Цитата: 830 м. от 30.09.2022 14:26:58Вопрос : ты кто И с чем НАС сравниваешь ? С чем , а не с кем ,  Всех кто про это вспомнит ,на планер и за одессу , партизанский отряд формировать . Уроды и кстати , на всякий назови коллег .

 Не армия Венка,  а Засадный полк Дмитрия Донского. 
 Если кого то задело, то прошу прощения.
  • +0.23 / 8
  • АУ
Dilettante
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +0.83
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 856
Читатели: 1
Цитата: User78 от 30.09.2022 01:40:24На вкус на цвет, мне лично дизайн Aurus Komendant очень нравится, он выверен до миллиметра. 
Длинный капот - это не для безопасности, а дань ностальгии по шикарным автомобилям 20-40-х.

Нет там длинного капота, перспектива нарушена, фотографу "низачот".
  • +0.04 / 2
  • АУ
someone312002
 
estonia
Таллин
51 год
Слушатель
Карма: +201.60
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 870
Читатели: 5
Цитата: ShK от 30.09.2022 11:06:42Очень здравая мысль. Будет неправильно, если мы не воспользуемся такой предоставленной возможностью.

Оно то конечно же и неплохо было бы воспользоваться. Но "терзают меня смутные сомнения", понимшь ... Сколько там народу на тех предприятиях работает сейчас? И сколько недовольных добавится, коли переводить будут? А такое надо "местным" (тамашним - германским) и прочим бундесам?
Так, что моё мнение - не: не будут.
А вот наши "за правое дело", "за правду" могут и закуситься. Либо "восстанавливаем и открываем" (СПки, я имею в виду), либо "идите лесом"...
АУибоДИВАН
  • +0.06 / 2
  • АУ
Тема: Большой передел мира, Дискуссия: Италия
друг Пётр
 
slovakia
Слушатель
Карма: +506.62
Регистрация: 10.08.2022
Сообщений: 1,093
Читатели: 3
Цитата: DeC от 26.09.2022 10:26:32Правая коалиция в Италии победила на выборах - и Брюссель уже готовится к затяжному противостоянию с Римом.

Джорджа Мелони от “Братьев Италии” уже в конце октября станет новым итальянским премьером.


//Малек Дудаков

Подмигивающий

и вот что известо о госпоже Мелони от источника альтернативной информации из ЕС:
Она сотрудница Аспен Института. Институт освнован Мадлен Ольбрайт, все предатели в странах средней Европы там были обучены, это институт 5.колонны верхушки запада в странах ЕС, это вертикаль власти и «мягкая сила» спецслужб 2 в 1. все правительства ЕС собраны из такого сорта особ. неписанное правило, что МИД какой либо страны бывшего соц. лагеря в ЕС должен иметь курсы в Аспен Институте. значит это мелкие политики без права собственного мнения, они делают только фасад.
Институт финансирует надация Рокфеллера и надация Билла и Меллинды Гейтс, он активный участник Форума в Давосе, на ежегодных встречах WEF.
Мелони вполне проталкиватся системными СМИ. Она держит какой то фасад а по корона-вакцинации голосовала всегда за.
Италия с Мелони выбрала Большой Ресет. Народ Италии ещё не разбудился...
Мелони плюс-минус что-то в роде Санду в Молдавии...
На Западе ВСЁ ОБМАН! ВСЁ имеет официальную версию которая не совсем совпадает с реальностью. эту версию распространяют СМИ.
Отредактировано: друг Пётр - 30 сен 2022 15:27:18
  • +2.14 / 45
  • АУ
Sj
 
russia
MOCKBA
52 года
Слушатель
Карма: +101.96
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,492
Читатели: 4
Кино и "немцы"
Дискуссия   105 0
ЦитатаЦитата: Командор от 30.09.2022 09:08:02


ЦитатаЦитата: Шмухер от 29.09.2022 23:53:48А
русским уклонистам от российской армии стоит озаботиться взаимодействием с украинскими уклонистами от укровской армии, которых в Грузии (внезапно) тоже в товарных количествах. Вот уже, где могут быть неиллюзорные "не рады"


Предвижу я номинанта на Оскара 2023 от Грузии в категории лучший фильм на иностранном языке-фильм о гомосексуальном романе укровского и российского уклониста в Гори, на фоне музея Сталина. Счастливые молодожены уезжают в США. 100% соответствие требованиям оскаровского комитета.


Утянуто с ветки БПМ.
Отредактировано: Sj - 30 сен 2022 14:57:37
  • +0.16 / 8
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата: Baha_Bah от 30.09.2022 11:58:49О митингах

Ранее в соцсетях распространились видео с несанкционированными митингами в Дагестане из-за частичной мобилизации.

По словам мэра Махачкалы Салмана Дадаева, 25 сентября в городе наблюдались попытки сорвать запланированные мероприятия, приуроченные к 165-летнему юбилею города. Он призвал "не поддаваться на провокации лиц, занимающихся антигосударственной деятельностью".



  • +0.41 / 7
  • АУ
Ратибор
 
52 года
Слушатель
Карма: +278.03
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 2,598
Читатели: 0
Цитата: Телеграм-канал Народная милиция ДНР📹 Репортаж пресс-службы НМ ДНР из Красного Лимана

Несмотря ни на что, Союзные силы продолжают оборонять Красный Лиман и удерживать под своим контроле «дорогу жизни», по которой осуществляется снабжение гарнизона. Военные корреспонденты пресс-службы НМ ДНР смогли проехать по этой дороге и подготовить репортаж о ситуации в городе. Несмотря на то что противник привлёк к наступлению значительные силы, он получает достойный отпор.

Подписывайтесь на канал Народной милиции ДНР, чтобы увидеть войну нашими глазами

https://t.me/nm_dnr/9136

  • +1.27 / 69
  • АУ
kreslo
 
russia
Кемерово
54 года
Слушатель
Карма: +107.84
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 500
Читатели: 1
'Black Mamba'
Новость   1.125 0


и оригинал:




Улыбающийся
  • +0.05 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,450.99
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,706
Читатели: 55
Газпром
Дискуссия   89 0
Акционеры "Газпрома" утвердили рекордные дивиденды в 51,03 рубля на акцию. Их общая сумма составит 1,208 трлн рублей - рекорд для всего российского фондового рынка. Чуть больше половины выплат получит государство.

Подмигивающий
  • +0.37 / 4
  • АУ
Weisses Fleisch
 
russia
Санкт-Петербург
39 лет
Слушатель
Карма: +972.31
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,372
Читатели: 1
Цитата: Телеграм-канал Imperial Herald Ꙃ | Новости | СВО«Прощай окраина, здравствуй Россия»

Кирилл Стремоусов записал видеообращение из Кремля.

https://t.me/imperialherald/4649

  • +0.99 / 26
  • АУ
Пионэр
 
russia
Черёповские болота
Слушатель
Карма: +162.75
Регистрация: 09.04.2021
Сообщений: 527
Читатели: 0
Сейчас в казармах Военной академии, десантного и артполка находятся более тысячи призванных – из Костромской, Нижегородской, Вологодской и Ленинградской областей.

Скрытый текст
  • +0.91 / 46
  • АУ
Сейчас на странице: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 25
 
Иванова Маша