Выбор России: текущая политическая ситуация
30,025,249 121,475
 

  Удаленный пользователь
13 окт 2015 20:22:05

Тред №1008046

новая дискуссия Дискуссия  646

Внутренняя политика в последнее время отмечена высказываниями первых лиц, которые продолжают декларировать приверженность либеральному/либероидному курсу и воплощать этот курс в жизнь.

Совершенно ацкую фразу выдал второй человек в стране
«Ну если человек все-таки работает, то мы должны сделать вывод, что он трудовую функцию утратил не полностью, и, стало быть, он восполняет какие-то свои дополнительные нужды за счет работы, у него есть силы работать. И тогда, наверное, справедливо было бы подумать о том, чтобы такая категория граждан у нас индексацию не получала — то есть те пенсионеры, которые будут работать».


Редакция Регнума даже выдала заголовок
Медведев решил больше не избираться в президенты — Главное за неделю

дедушка старый ему всё равно Медведеву действительно, имхо, более не светит быть Президентом (во всяком случае выборным путем) поэтому рубит правду-матку.

Владимир Владимирович выдал в унисон
Путин обещает инвесторам продолжить либеральный валютный курс

Россия не планирует в ближайшее время уходить от либерального курса в валютном регулировании и ограничивать движение капитала. Об этом сообщает RT со ссылкой на заявление президента РФ Владимира Путина.
"Мы не собираемся уходить от либерального, прямо могу сказать, курса в сфере валютного регулирования", — заявил он.

Чуть позже "порадовал" совсем уже откровенным

"Что касается демонополизации железнодорожного транспорта и электроэнергетики — да, мы будем идти по этому пути", — сказал Путин, выступая на форуме ВТБ Капитал "Россия зовет!"


В какое либеральное завтра зовет Россия понять трудно, так как на мой взгляд вся это рыночная ахинея с демонополизацией стратегически важных отраслей кроме отвращения не вызывает ничего у подавляющего большинства граждан.

Учитывая весьма тревожную картину в промышленности, которая выглядит так



Мы получаем интересную штуку.
Россия, действуя блестяще во внешней политике, противодействуя вполне реальному и зримому злу, что называется "вызывает огонь на себя".
При этом во внутренней политике продолжаем следовать либеральному/либероидному курсу, что вызывает недоумение - Россия всегда "вызывая огонь на себя" готовилась к этому вызову определенным образом - мобилизуясь.
Какая к чертям демонополизация?
С одной стороны уже идет реальная холодная война, с элементами горячей, а с другой декларируется демобилизация, делается всё, чтобы сохранить прежний курс, в основе которого всякое отсутствие холодной войны и даже дружба с западом.
Но это же нелепо.

Должно быть согласование внешней и внутренней политики. 
Нельзя усиливать внешнее воздействие на систему с одновременным ослаблением внутренних связей - это чревато обрушением.

По моему, это очевидно.

Но зачастую возникает вопрос - "что делать?"
Как воздействовать на ситуацию, если ощущаешь ответственность за процессы происходящие в стране?
Вариантов тут несколько.
1) Высказывать недовольство "политикой партии" на работе, в кругу коллег, дома жене и во дворе соседям. Еще можно написать гневный пост на ГА.
2) Твердо про себя решить, что на следующих выборах:
а) не буду голосовать за Путина
б) буду голосовать за Путина
в) не пойду голосовать вообще
3) Сойти с ума и присоединится к тусовке "путинуходи"
4) Вообще не интересоваться политикой и уйти с головой в футбол
5) Верить в Хитрый План. Если Хитрый План очень хитрый, например, РЖД раздербанили, продолжать твердо верить в Хитрый План несмотря ни на что.

На мой взгляд эти варианты хоть и возможны, но лишены главного - воздействию на процессы.
Есть ещё один, самый трудный вариант - преодолеть себя и начать становится гражданином в полном смысле этого слова.
Но не европейском, когда гражданин это неспособный перерабатывать огромный вал информации одиночка, свято верящий, что представительная демократия панацея от всех бед.

Гражданином нужно становится по-русски.


То есть, объединяясь с единомышленниками в сплоченные коллективы, в которых гражданин в нынешних условиях и получает возможность воздействовать на процессы.
В которых гражданская активность может приносить плоды.
Например, абсолютно законными и демократическими методами доносить мнение большинства по актуальным вопросам до представителей народа, которые у нас и рулят процессами.

Возьмем как пример демонополизацию РЖД.
Как вы думаете, каков процент населения поддерживает эту идею?
Я считаю, что процентов...30.
Представьте себе, что группа активных граждан опросила во всех субъектах федерации 80% населения - как они относятся к этой идее, а затем передала эти камазы с живыми подписями в приемную Президента.
И выяснилось, что большинство опрошенных против монополизации.

Как считаете, Путин данные декларации после этого будет претворять в жизнь?
Я считаю, что нет.

Но только пока нет оформленного мнения большинства можно сколько угодно критиковать эти намерения. На критику вам ответят - Путина избрало большинство и доверило ему такие решения. И будут правы.

При этом, конечно же, если группа активных граждан получит результат, который противоречит их ожиданиям и раздербан РЖД поддержат, например, 70% опрошенных, то результат так же надо донести до Президента. Это и есть активная гражданская позиция.
И только так в нынешних условиях, на мой взгляд, можно воздействовать на процессы.
Всё остальное болтология для выпуска пара. 
Отредактировано: Adamantit - 13 окт 2015 22:14:41
  • -0.19 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (64)
 
 
  Lange ( Практикант )
13 окт 2015 21:07:44


"Комсомолка" тоже напечатала статью о проекте отказа от индексации пенсии работающим пенсионерам. И сопроводила ее интересной картинкой:

Что сокращать предлагаете?

Хотя зачем я задаю этот вопрос? Вы же нас покидаете, чтобы заняться реальными делами, а не болтологией, не так ли?Улыбающийся

В заключение. Основное в Вашей реплике было в первой же строке - "на словах"Улыбающийся
  • +0.39 / 9
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
13 окт 2015 22:13:06


Я не мыслю в рамках текущей либеральной парадигмы =)

Цитата
Хотя зачем я задаю этот вопрос? Вы же нас покидаете, чтобы заняться реальными делами, а не болтологией, не так ли?Улыбающийся



Я совмещаю, так что - не дождетесь (с)

Цитата
В заключение. Основное в Вашей реплике было в первой же строке - "на словах"Улыбающийся


Раз такое "глубокое" понимание, то дополню =)
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Lange ( Практикант )
14 окт 2015 10:21:42


Вот за что Вас уважаю, так это за принципиальность, хотя некоторые назвали бы это упёртостью.

Хорошо, не хотите акцентироваться на том, что пока что всё на словах, так не хотите. Медведев заявил о возможности отказа от индексирования пенсий работающим пенсионерам. Это проблема.

И как решать эту проблему предлагаете? Денег на всё сразу не хватает. Хочется индексировать пенсии всем. И? Ваш ход.



Чтобы два раза не вставать, пересказ картинки, увиденной в Мордокниге:

Обама звонит Путину:
- Владимир, до каких пор вы собираетесь бомбить ИГИЛ?
- До 100 долларов за баррель.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 окт 2015 14:13:37

В рамках, которые держит ДАМ и вообще правящая либерастия группа, выхода нет в принципе. 
Никогда денех не хватит одновременно и на пенсии ненужным уже старикам, и на восьмую яхту Абрамовичу.
Потому что приоритет при капитализме - частное потребление класса богатых. 
И когда ресурсов перестанет хватать на всё сразу, будут сокращать менее приоритетные расходы - в данном случае пенсии. 
Количество Майбахов в Москве не сократится, не надейтесь.
А социальная стабильность - это не проблема Правительства. Это задача полиции и внутренних войск. 
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
14 окт 2015 14:35:39


1. Решение обозначенной проблемы где?Улыбающийся

2. Если социальная стабильность - не проблема Правительства, то чем Вы недовольны?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 окт 2015 14:39:23


Выйти за рамкиПодмигивающий))
За флажки - жажда жизни сильней (с)

Я сейчас в формате реплик, вечером отпишу подробнее, хотя Гаврила про рамки уже и так с языка снялУлыбающийся
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 окт 2015 15:49:47

1. В означенных рамках - нигде.
Точнее, в постепенном переходе, по мере исчерпания дешевых ресурсов, от всё более формальной и декоративной демократии - к прямой фашистской диктатуре.  
2. Я всем доволен. 
Меня всего лишь не устраивают либеральные рамки. А в остальном всё хорошо...
  • -0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
14 окт 2015 16:10:47


1. Это в какой стране (странах) Вы фашистскую диктатуру предрекаете?

2. То есть, отсутствие индексации пенсии для работающих пенсионеров Вас устраивает. Вот и выяснили
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 окт 2015 18:46:49

1. Во всех демократических, без исключения.
Хотя возможно, в немного разные сроки. 
Кроме сильно мусульманских, конечно, в них будет то же самое, но вид сбоку халифат.
2. С чего Вы взяли?  Меня не устраивают либеральные рамки, а отсутствие индексации пенсии четко в эти рамки укладывается.
Ву компрене муа? 
  
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
14 окт 2015 18:54:09


1. Хм. Мы таки демократическая страна или в заданных условиях лучше согласиться, что у нас диктатура Путина? Веселый

2. Тогда странно Ваше утверждение "социальная стабильность - это не проблема Правительства. Это задача полиции и внутренних войск".
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  % ( Слушатель )
14 окт 2015 15:54:32
Сообщение удалено

14 окт 2015 20:00:53

  • +0.00
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
14 окт 2015 14:33:04

Ваш анекдот не правильный.
1. 100 долларов за баррель, сегодняшняя мечта Обамы и саудитов.
2. Такой ответ может дать только Медведев, т.к. он позволит ему продолжать сидеть на попе ровно, плевать на инфраструктурные преобразования, а любые вопросы решать экстенсивным путем, заливанием проблем ярдами резанной американской бумаги.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
14 окт 2015 14:40:28


До тех пор пока доллар ценится в мире, он - один из инструментов для решения проблем.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
14 окт 2015 14:41:48

- американской экономики.
Вы дописать забыли.
  • +0.34 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
14 окт 2015 14:52:21


Я ничего не забылУлыбающийся Пока доллар США ценится в мире, он - один из инструментов для решения проблем. Различных. В том числе и проблем экономики США. В том числе и проблем экономики России. Один из, да.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
14 окт 2015 15:03:51

Да неужели, так прямо инструмент решения проблем экономики России? А может просто платёжное средство, притом далеко не универсальное.
Или мы ещё в однополярном мире и наша финансовая система часть от созданной ФРС? Тогда да, надо излишки денег от нефти и газа отдавать США, покупая их бумаги, и считая что они лучше нас ими расправляться.
Или не.....?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
14 окт 2015 15:24:03


Платёжное средство, оно же - один из инструментов... Где Вы видите противоречие?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
14 окт 2015 15:26:25

Тогда причём здесь нефть по 100$? Это у США себестоимость нефтедобычи около 60$ вертится, а у нас минимальный порог столько сколько жадность НК нарисует.
  • -0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
14 окт 2015 16:08:04


Ну, то есть Вы на заданный вопрос ответить не можете, да?Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
14 окт 2015 17:23:57

Так на него "давно" ответили, сперва они "продав" Сберу Опель,
а затем наши экономисты которые не рыночные-либералы, назвав такой подход "петля Кудрина".Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
14 окт 2015 17:37:29


Это всё замечательно, только я спрашивал, где Вы видите противоречие между утверждениями "доллар - платежное средство" и "доллар - инструмент для решения проблем".Улыбающийся
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
14 окт 2015 17:43:07

Вы заявили что наша цель нефть по 100 долларов за баррель, и противоречие начинается отседова.
(не стоит вырывать кусок из беседы, контекст теряется.Подмигивающий )
  • -0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
14 окт 2015 17:59:33


Уныло передёргиваетеУлыбающийся Приписываете мне утверждение, сделанное в приведённом мной пересказе.

А моё утверждение здесь:

Цитата: Цитата: Lange от 14.10.2015 09:40:28До тех пор пока доллар ценится в мире, он - один из инструментов для решения проблем.


И здесь:

Цитата: Цитата: Lange от 14.10.2015 09:52:21... Пока доллар США ценится в мире, он - один из инструментов для решения проблем. Различных. В том числе и проблем экономики США. В том числе и проблем экономики России. Один из, да.


А вот Ваше:

Цитата: Цитата: AndreyK-AV от 14.10.2015 10:03:51Да неужели, так прямо инструмент решения проблем экономики России? А может просто платёжное средство, притом далеко не универсальное.
...


Все ходы записаныУлыбающийся
  • -0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
14 окт 2015 18:05:43

Уныло так уныло.Подмигивающий
Анекдот Вы привели, Вы. Для усиления своих тезисов, думаю Да.
Ну раз отказываетесь от них, Ваше право.
Обменяемся "уныло" минусиками и каждый продолжит дальше своё "уныло"...., но по иным вопросам.....Подмигивающий
ЗЫ: А ходы Вы пишите, пишите.....
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 окт 2015 19:03:41
Сообщение удалено
Гималаев Илья
14 окт 2015 20:30:53
Отредактировано: Гималаев Илья - 14 окт 2015 20:30:53

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
14 окт 2015 19:10:55
Сообщение удалено
AndreyK-AV
14 окт 2015 23:15:53
Отредактировано: AndreyK-AV - 14 окт 2015 23:15:53

  • +0.02
 
  офисный планктон ( Специалист )
14 окт 2015 10:29:25

Классная штука этот квадратик с вопросиком внизу сообщения. Сразу видно, ху из кто. Реально. И потом появляется возможность сравнивать с текстами оценивших сей текст. Сразу я эту фишку не оценил, но, чем дальше, тем...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
15 окт 2015 14:57:14

"Позволь, душа, я тебе влеплю один безе."
Adamantit, призываю Вас и ваших заговорщиков поболеть за Россию на деле.
С 15 ноября этого года, в планах Росавтодора стоит задача по началу взимания платы за проезд по Федеральным дорогам с грузового транспорта, грузоподъемностью свыше 12-ти тонн (больше информации на сайте http://platon.ru/ ) Минтранс предлагает установить плату в размере 3,06 руб. за км. Это большая цена! Мы понимаем, что платить все равно придеться, но сумма предложенная Минэкономразвития, куда щадящая, а именно 0,64 руб. за км.


Уважаемые друзья и просто не безразличные граждане, это касается всех, так как в конечном итоге отразится на каждом… Хочу поделиться с вами, а те кто уже в курсе происходящего попросить поддержки в подписи петиции…

Напомним, битва за платный проезд для тягачей продолжается. Скоро уже 15 ноября, когда начнется взимание платы за проезд тягачей по федеральным трассам. На этот раз Минтранс предложил остановиться на сумме 3,06 руб./километр, что отражено в опубликованном им проекте постановления правительства РФ. Эта сумма за плату проезда является крайне завышенной, так как в среднем грузовой автомобиль проезжает в месяц около 15 000 км. из них около 10 000 км. по федеральным трассам (10 000 х 3.06 = 30 600 тыс.руб./месяц) Следовательно, перевозчик не будет нести эти издержки или работать себе в убыток, и конечные затраты на оплату дороги будут заложены в стоимость груза, а именно на продукты и товары различных категорий. (т.е. за «дорогу» в конечном итоге будет платить каждый гражданин).
Поэтому просим Президента РФ распорядиться о пересмотре стоимости за проезд по федеральным дорогам  в меньшую сторону, а именно до 64 коп./км.( такую же стоимость ранее предложило «Минэкономразвития»).

https://www.change.org/p/президент-рф-государственная-дума-рф-минэкономразвития-минтранс-росавтодор-пересмотр-стоимости-за-проезд-по-федеральным-дорогам-в-меньшую-сторону-а-именно-до-64-коп-км?recruiter=358805976&utm_source=share_petition&utm_medium=vk&utm_campaign=vk_share_responsive
Под спойлером текст петиции и ссылка на сайт по сбору подписей.
Подписываетесь коллеги, кому не лень.
  • +0.28 / 3
  • АУ
 
 
  Пырьев ( Слушатель )
16 окт 2015 11:17:24

А не надо возить грузы на 10 тысяч км автомобилями. Во всех странах на такие расстояния возят жд или морским транспортом. К примеру, в Испании проехав от Барселоны до Валенсии (это примерно столько же как от Екатеринбурга до Тюмени)  я встретил всего ДВЕ фуры в отличие от наших трасс, где их сотни, а дороги они раскатывают в ноль. Автотранспортом возят до 500-600 км. Удорожание 12-ти тонн молока на 500 км будет 12 копеек за литр или 0.25%. Зато дороги будут приличными и свободными. Не, конечно наши коммерсанты могут под этим соусом цену и в 2 раза поднять, но это уже другой вопрос.

Вот почему интересно все по любому поводу пишут сразу Президенту. То болельщики, то лоббисты, то дольщики....
  • +0.44 / 9
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
16 окт 2015 11:20:19

Возможно, нет доверия более низким слоям госаппарата от слова "вообще".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 окт 2015 11:35:35

Президенту копия.
"Президент РФ, Государственная дума РФ, Минэкономразвития, Минтранс, Росавтодор."
Деловая переписка, вы прям как дети.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 окт 2015 11:33:43

Ниже будет ИМХО, по этому без ссылок.
Россию никогда не надо сравнивать ни с какими странами.
Поясню.
В РФ есть такое понятие как отопительный сезон и при подготовке к этому сезону(август, сентябрь) ты не найдешь ни одного п/вагона для перевозки груза, потому что они все на угле, т.е.регионы начинают делать запасы, используя весь имеющийся парк п/вагонов. Поэтому тут не помешала бы реформа РЖД, с дроблением и  приватизацией.
И с нашими расстояниями и просторами сеть автодорог гораздо более развита чем РЖД и речной.
  • +0.22 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
16 окт 2015 12:58:10

"...И ты, Брут!..." (ц)
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 окт 2015 14:29:55

   А куда деваться.
   Уже сейчас существуют крупные собственники вагонов(ПГК, ВГК), существуют собственники ж/д тупиков(говорят в Саранске какой то коммерс выкупил тупик, а на его удачу объездную ветку разобрали, теперь он просит процент за проезд вагонов по его тупику с таких же предпринимателей, но там не магистраль , а так ветка-тупик в промзону).
   Существует нехватка маневровых тепловозов(вертушек на фото), вагоны груженные в тупиках до 2 недель могут простоять. 

Некоторые коммерсы задумываются вот такую штуку себе покупать

Только как я понимаю это уже маленький маневровый локомотив под него надо нормативную базу новую.
Реформ в РЖД не избежать, "А" уже сказано, ждем "Б".
ПС Для сравнений России и Испании вот задачка:
Из точки А(Краснодарский край) вышел состав-груз сыпучий, температура воздуха +10; прошел точку Б(Волгоградская обл.) сильный дождь со снегом, температура воздуха около 0; пришел в точку C(Нижегородская обл.) температура воздуха-10.
Вопрос: сколько нужно рабочих, времени и денег, чтобы с помощью ломов и паяльных ламп выбить груз, который стал монолитным и не отделимым от вагона.
Задание под звездочкой: вагонов в партии 10, периодичность подхода партии 4 суток, ближайший теплый вагонный отстойник в Ярославле.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
16 окт 2015 14:47:32

Это просто удивительно, что ему там еще за эту наглость еще бОшку не оторвали...
ЖД ветки в старых промзонах (чаще всего, рядом с населенными пунктами) - самое обычное дело. Причем, структура ЖД путей там с советских времен практически не менялась, а промзоны (естественно) изменились кардинально. Тема настолько обычна и типична, что везде уже давно все все отряскли и с РЖД, кстати, так же. Последнее, между прочим, самое затратное. Железнодорожники заставляют следить за примыканиями, старыми пакгаузами, освещением, системой громкой связи и пр... Если те, кто залез в промзоны артачатся, их просто и без лишних разговоров "отрезают" от линий РЖД. И те потом долго и упорно ходят по кабинетам, ноют и рассказывают жалостливые истории...
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
16 окт 2015 13:27:46

Вы против перемещения граждан внутри страны?Шокированный Позор
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  psevdo ( Слушатель )
16 окт 2015 14:11:39

Вот буквально пару дней назад была статья в Гудке написанная начальником ДУДа (дирекции управления движением) - в ней он четко сказал - сейчас на сети переизбыток вагонов, особенно полувагонов. И они даже меры разработали чтоб заставить собственников парк сократить. (ссылки не дам - на сайте пока этот номер не выложили)
А засилье фур связано с тем, что в РЖД никак не могут наладить нормальное обслуживание клиентов (монополия же, чо - сами придут мол и будут умолять груз взять), так и перестать чудить с тарифами.
Но на мой взгляд - губят дороги не сами фуры, а их дикий перегруз. Вот навести порядок с весом - и дорогам сразу полегчает.
  • +0.45 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 окт 2015 14:31:26

Это связано с сезонностью, я почему про уголь написал.
В 2012 напугались пол-Сибири чуть без угля не оставили, резко назакупали п/вагонов, даже украинских, у них потом оси ломались, прям на ходу, брак.
Да, ещё не все п/вагоны одинаково хороши есть с небольшой грузоподъемностью и габаритами, я такие не беру, на тонну хорошо дорога падает.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
16 окт 2015 16:11:31

Правильно, не надо возить большегрузами на большие расстояния. Если ж/д создали ситуацию, когда выгодней с ними не работать, давайте автоперевозчиков прижмем, главное, чтобы монополия процветала. А страна при этом пусть структурируется по обособленным экономическим кластерам, из-за проблем в логистике между отдаленными друг от друга регионами...
  • +0.20 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
16 окт 2015 16:18:33

Одно не понятно, нахрена и кому понадобилось везти 12 тонн молока на 500 км? Да еще и рассматривать это в кач типового примера. Речь (судя по всему) идет о бочке-молоковозе...
Человек, написавший такое, вообще, не должен касаться клавы в рассуждениях о перевозках. Что авто, что ЖД...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Talagai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  %
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  %
  • Загрузить