Украина и украинско-российские отношения
205,484,184 348,554
 

  Облепихарь ( Слушатель )
24 окт 2015 18:53:17

Тред №1012406

новая дискуссия Дискуссия  276

Задавал вопрос несколько дней назад о том насколько Донецк зависит от Киева по газу. Мне ответили что нет проблем.
Сегодня с утра нет горячей воды. Батареи практически холодные. По городу и в соцсетях слухи о том, что сильно упало давление газа и котельные остановлены. В интернете инфы почти нет никакой. Есть заметка http://www.ostro.org/general/society/news/484261/ которую я даже через Тор-браузер открыть не могу в данный момент (возможно просто перегружен сайт сейчас).
Десять дней назад была такая инфа:
http://dan-news.info/official/zayavlenie-zaxarchenko-po-faktu-snizheniya-davleniya-gaza-v-magistralnom-gazoprovode-dnr.html

«В последние дни резко упало давление (с 8,5кгс/см2 до 4,5кгс/см2) в магистральном газопроводе Донецкой Народной Республики. Это произошло по вине компании, принадлежащей украинскому олигарху Сергею Курченко, который либо не способен наладить работу по поставкам топлива в республику, либо умышленно саботирует этот процесс. По данному факту мною поручено начать расследование, все лица, причастные к данному инциденту, будут привлечены к ответственности».

Глава ДНР Александр Захарченко
Мне вот интересно, если это все же действия Киева, неужели про это нельзя было подумать заранее?
  • +0.64 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
24 окт 2015 19:08:45

Волшебная прога, благодаря которой мне пляски бананы до лампочки, и я имел ввиду его санкции, открыла, осторожно, свидомые новости!!!

Отопление пропало в подконтрольном боевикам Донецке

24.10.2015 16:30
2083
Отопление пропало в подконтрольном боевикам Донецке, - сообщают дончане. 

В частности, речь идет о Кировском, Киевском и Куйбышевском районах. 

«Отключили отопление сегодня. Но еще вчера люди всполошились и стали покупать обогреватели на рынке. Ходит слух, что вообще газ не будет поступать», - говорит жительница Кировского района. 

Сепаратистский сайт ДАН сообщает, что снижение давления газа отмечено в Донецке и в Макеевке, что привело к остановке котельных. 

«Есть только одна большая проблема в нашем городе, стоят котельные из-за падения давления газа», — сообщила так называемая «мэр» Макеевки Лариса Толстыкина. 

О схожих проблемах сообщил «глава Киевского района» Донецка Валентин Левченко. «Происшествий нет, но сейчас самая главная проблема в Куйбышевском и Киевском районах — газа почти нет. Горячая вода уже не горячая, а еле теплая», — отметил он. 

Причины падения давления в газопроводе пока не известны. 

13 октября уже сообщалось о падении давления в магистральном газопроводе «республики» с 8,5 кгс/см2 до 4,5 кгс/см2. Власти «ДНР» связывали это с деятельностью украинского олигарха Курченко. 
  • +0.31 / 6
  • АУ