Украина и украинско-российские отношения
205,148,378 348,349
 

  Trifon ( Специалист )
02 ноя 2015 19:56:20

Тред №1015674

новая дискуссия Дискуссия  181

Украина намерена осуществлять сборку самолетов Ан в РК
На базе авиацентра Астаны планируется наладить техобслуживание

Украина намерена осуществлять сборку украинских самолетов Антонова в Казахстане. Об этом сегодня на казахстанско-украинском бизнес-форуме сообщил советник министра экономического развития и торговли Украины Олег Яковенко, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.



«Есть возможности, я, надеюсь, они будут реализованы, по непосредственной сборке украинских самолетов в Республике Казахстан. Многие годы ведутся переговоры о создании производства самолетов Ан-140, Ан-100 в Казахстане. Я надеюсь, что в ближайшее время в этой сфере будет продолжено сотрудничество», - подчеркнул он. 


По словам Олега Яковенко, Украина - одна из немногих стран мира, которая обладает полным циклом производства самолетов - от проектирования до выпуска готовой продукции. 

«И здесь есть большие перспективы сотрудничества с Казахстаном. Речь идет о налаживании и создании на базе авиационного технического центра в городе Астане технического обслуживания самолетов Ан. И, конечно же, стратегические возможности существуют в поставках готовых самолетов, таких как Ан-148, АН-158 и новой украинской разработки - это Ан-178, самолета, который был показан на выставке в Ле-Бурже», - подчеркнул он.
У меня возникает вопрос, а кому собственно их собираются продавать?
  • +0.45 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Origami1 ( Слушатель )
02 ноя 2015 20:01:09
Сообщение удалено

02 ноя 2015 21:15:53

  • +0.02
 
  Josef231 ( Слушатель )
02 ноя 2015 20:01:18

У меня другой вопрос где и как они все же собираюся собирать самолеты?
  • +0.64 / 11
  • АУ
 
  Rava ( Специалист )
02 ноя 2015 21:10:27

Украинским предприятиям критически важно сохранить присутствие в ЕАЭС.  в котором крупнейший рынке сами знаете какой.
Хоть тушкой, хоть чучелком.  но закрепиться. 
Укрочиновники по этому поводу активно плачутся белорусам и казахам. 
Но это не очень афишируется, конечно. 
  • +0.88 / 13
  • АУ