Украина и украинско-российские отношения
206,516,785 349,018
 

  Anton_1987 ( Слушатель )
28 ноя 2015 17:44:46

"Помощь Украине" от США \ Европы

новая дискуссия Дискуссия  172

(пролог)

И, снова подошло время ликбеза по Украине! (и чуть - чуть по военной теме)
Знаю знаю ,сейчас в тренде Турция, дальнобои "НнеХочуПлатитьНалогиЯБудуТогдаМеньшеЗарабатывать", и прочее. 
Как - нибудь в другой раз. Нахер тренд, даешь стабильность. "Четамухохолов".
Мне в силу определенных причин ближе всего Закон, военная тематика, и аналитика. Начнем, помолясь.
(основная часть)
И так, неоднократно в сети, как на наших различных ресурсах, так и у соседей, в т.ч. на харьковфоруме, цензоре, киевских форумах - читал комментарии рода:
 а)сейчас Украине дадут оружие, и они пойдут на ДНР\ЛНР\Москву 
б) сейчас нам Европа\США\ИГИЛ дадут оружие и мы пойдем на ДНР\ЛНР\Москву.

Давайте разберемся, для начала, что такое Армия. Если мы конечно говорим не о кучке тапочников, обдолбавшимися чем - то из амфетаминового ряда, со стволами в руках.
Армия это в первую очередь ЖЕСТКО упорядоченная структура. У каждой из армий мира структура имеет свои отличия, исходя из вооружения, географии, менталитета, традиций, и 

прочее и прочее. Точнее   - вооружения, и вообще, вся материальная часть создается исходя из этой структуры. 
Если еще проще - нельзя взять элемент одной структуры и воткнуть в другую. Получится очень больно и безтолково.

Пример - силы Южного Вьетнама. Элементы управления, логистика, транспорт - все от США...в итоге солдатиков приходилось под стволом выпихивать из вертушки, 
ибо воевать они в этой такой структуре так не хотели, и не могли. В итоге большую часть на себе тащили пиндосы. Тоже получилось в итоге не очень, но не об этом речь. 
 О Вьетнаме тоже в другой раз, и так затянул предисловие. 

Что могу сказать, дорогие друзья - даже если Украине дадут ВЕСЬ спектр средств разведки\целеуказания\поражения НАТО, пойдем Украина совсем не туда, куда ожидает.

Армия это в первую очередь Люди. Специалисты. Во вторую очередь роль играет связь, в третью снабжение, и потом уже конкретные особенности вооружения, и так далее. 

Как это было в 1941...распалась сама структура армии. Никто не знает что происходит, где, один вскрыл пакет, другой нет, третий звонит в штаб, связи нет, гонит курьера, 

которого режет Нахтигаль...Связи нет, снабжения нет, херовы юнкерсы над головами, ЧТО ДЕЛАТЬ? И не надо упреков...это не камень в огород советских военнослужащих, так было. 
Представьте, вы не солдат, а командир части, идет бой...кто у меня справа, слева, где связь с Ставкой , где поддержка, где артиллерия, авиация, какие будут приказы...а их нет.

Хотя вооружение было лучше фрицев.
 Толку от того же КВ-1, если горючее кончилось, и нет снарядов.
Толку от бойцов с новейшими СВТ, если их накрывает артиллерией.
Толку от арты, если непонятно куда, и в кого стрелять. 
Толку от самолетов, догорающих на аэродроме.
В итоге отступали до Москвы. Привели в порядок структуру, связь, и показали, что такое Красная Армия. 

Так о чем это я...
Даже если подведет Европа Украину к мифическому БЕСКОНЕЧНОМУ складу ништяков НАТО, и скажет - "что найдешь, твое".
Не, я понимаю степень восторга прапорщиков, и крутящиеся цифры в глазах, но блин, давайте по серьезу.
ЧТо оттуда реально можно взять? С точки зрения укровоенного:

1. ЧТо первое придет  в голову? ТАНКИ!!!!! Дааа, память о "Быстром Гейнце", блитцкриг, ееее!
Ой...а кто ими будет рулить...новых танкистов готовили положа на все хер, толку от них ноль. Старых немножко есть, но готовились они на Т-64 \ 72. Совершенно другие танки, с 

совершенно другой концепцией, другими характеристиками, другой организационной СТРУКТУРЫ (можно я буду это повторять? главное - СТРУКТУРА).
 Так кто рулить то будет? 
Ладно, мехводов найдем, 2 месяца на ликбез, езжай гореть...
А наводчик...а его надо год учить...Учить в НАТО? Год? За чей счет?
Командир танка..ой, а его тоже, годАМИ...за очень дорого. Учить в НАТО? Годы? За чей счет?
Заряжающий... -(ой а кто это?). Дважды ой, теперь надо учить учителей чтобы учили заряжающих...нато, годы..вы поняли.

Командир танкового подразделения - это офицер, нужно высшее образование стандарта НАТО (натогоды)...
И...а тут оказывается что это далеко не все.

сотрудники РВЗ, ремонтники в частях, банально техники (никогда не меняли масло на Леопарде 2?)
(кто бл*ть все эти люди?!)

Это при том что остальные войска вообще не в курсе особенностей отдельного танка и особенности его применения. 
Генералов кстати тоже не учили командовать танковыми частями на Леопардах. 

Едем на модных гусеничках дальше...
А чем его снабжать? А есть такая соляра? Есть? Немножко бодяжная?...Ну Клево.
 А еще десятка 3 различных масел и смазок?
 ЗИП?
 Все в нехеровых количествах, которые даже из бесконечного склада надо привезти. 
Блть, самое главное забыли, снаряды...ой...125мм тоже не подходят..нуептваю..
Тоже привезти?
Вы залюбили, ну вас нахер с вашими абрамсами, леопарадами...

2) Самолеты. 
Тут просто. Сразу нахер с пляжа.
И летунов готовить лет так 5-8, (натоГодыДеньги)
И обслугу готовить (тоже годики, и так обслуги надо на порядок больше на самолет)
Но это все не важно, вон на кургане торчат русские С-400 и облизываются.
Помахивая органом, по длине примерно равным диаметру Украины.
 Четпадазрительна.
О, вон еще С-300 вдоль границы бегают, тоже какие- то лица у них...кровожадные.

Не, ну нафиг, какая - нибудь 48Н6Е, и вниз только фарш полетит, какая нахер катапульта...

3) Артиллерия.  Дааа, детка, Бог войны!!!
Эмм...а у вас в Европе у самих с этим траблы? Да лааадно, ну это же мы. Родные. 
Украинцы. У себя с воора снимите, дайте нам. 
Ну дайте, пожулькать. Склад ж бесконечный!
Блть! Для них тоже экипажи учить? Снаряды возить? Сколько?
Да вы зае*али, вы за Русских, или за нас???
Ах еще и с пунктами разведки и контроля стрельбы советского производства связи и у них нет...
блть, Петро, доставай пистолет, это переодетые москали!
Дымятся трупы Петро, его командира, и удивленных европейцев "как лучше ж хотели". 

Нет и не может быть ни танков ни авиции, ни артиллерии...
А что может быть?

А ничего, могущего повлиять на ситуацию.

Стрелковка? 
Понимающим смешно, непонимающим разъясняю. 
Солдат расходует цинк в час боя. Цинк этому солдату надо привезти. из Европыю. Хау. Все сказал.
  Цинк - закатанная жестяная коробка, длиной ок. 35 см и шириной ок. 15 см., окрашенная защитной краской. Размеры цинков для многих патронов одинаковы, меняется только 

количество патронов в цинке. Так, например, 7,62-мм винтовочно-пулеметные, 7,62 и 5,45 автоматные, 5,45 ПСМ и 9 ПМ укладываются в "цинки" одного размера. Но если 7,62 

автоматных там 660 шт, то 5,45 автоматных - 1080 шт., 2160 в ящике. Вес собственно деревянного ящика 3 кг.
1 солдат, 1000 патронов, в час. 
АК-74М это пережевывает. 
Давать украм винтовки базы M16, G36...это помогать ДНР\ЛНР. 
Они такого темпа не выдерживают, да и требуют тщательного ухода, которому нужно долго учить, и Е*АТЬ за косяки в чистке. 
Кто поедет из европы учить\е*ать - загадка.

И при всем при этом, толку от стрелковки на современном поле боя...ну, мало...очень мало. 
Чисто для самоуспокоения. 
А основную работу делает артиллерия, авиация, БТТ. 

ЧТо еще?
Броники, медицина, матрасики, я не знаю, форма...Хаммеры, во!

Основные потери идут от огня артиллерии, там бронежилет спасает условно. Да и пульки с ТУС есть, а броню поставляют не последней модели. 
Медицина? А медиков учили? А они есть? А после противошока есть рядом больничка или медборт? нету...
Форма? Смешно. Это последнее, что влияет на результат БД.
Немаловажно для бойцов, но в целом...
Хаммеры?

Давайте не будем о грустном...даже опуская их уязвимость...их тоже надо обслуживать...


"Братья", о которых Я "не думаю"...
Вам не поможет никто...
И не ждите наших армейских частей, входящих в Киев.
Вы будете сами отвечать за все, что натворили. 
Сполна. 

http://gsmtomsk.livejournal.com/
http://pikabu.ru/profile/Gsmtomsk
https://vk.com/camrade


P.S. буду благодарен, если не будете резать автора
Спасибо. 



 
Отредактировано: Anton_1987 - 28 ноя 2015 17:45:39
  • +2.39 / 76
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!