Украина и украинско-российские отношения
205,556,639 348,565
 

  Боярин ( Профессионал )
  19 янв 2016 10:20:13

Тред №1047221

новая дискуссия Новость  283

Саакашвили раскрыл позиции украинских блокпостов в Донбассе
Источник: РИА Новости, 19.01.2016 01:05



Глава Одесской области во время поездки в Донбасс записал видеоролик, на котором, в частности, видна оперативная карта с пояснениями командира, а также секретный пост наблюдения и лица бойцов.

Глава Одесской области Михаил Саакашвили опубликовал в интернете видео с позициями украинских блокпостов в Донбассе и картой, сообщает Телевизионная служба новостей (ТСН) украинского телеканала "1+1".

ТСН также демонстрирует ролик, записанный бойцами подразделения, которое проверял Саакашвили. По их словам, их комбата после инспекции попросили написать рапорт об увольнении.

"Это несправедливо, потому что сам губернатор не сделал для батальона ничего… Снять на видео все блокпосты, которые мы охраняем, лица наших бойцов и выставить их в интернет – это просто "профессионализм" высшей, как говорится, степени. После этого уже наши ребята в интернете получали угрозы", — говорит один из фигурантов видео.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 9 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.
Отредактировано: Боярин - 19 янв 2016 10:20:31
  • +0.67 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Удаленный пользователь
19 янв 2016 11:24:29
Сообщение удалено
igor1972
19 янв 2016 15:30:54
Отредактировано: igor1972 - 19 янв 2016 15:30:54

  • +0.72
 
  beria ( Слушатель )
19 янв 2016 12:52:09

    
Дорогие радиослушатели, вы прослушали отрывок оперы Захария Павлиашвили "Абесалом и Этери". На этом музыкальная передача "Для тех, кто не москаль" закончена. Спасибо друзья. До следующих встреч в эфире.
     - И только в далеких мариупольских степях одному очень красивому усталому человеку стало понятно: разведчику  "Кин-дза-дза" присвоено       очередное звание "полковник". Пора было возвращаться домой, печь картошку и пить водку ...
 
Украинские СМИ уже тщательно вытерли за собой все следы такой зрады. А "1+1" даже вытравил кислотой саму фамилию "Саакашвили". Чтобы быть вообще не при делах. Но гордый Мишико со своей страницы видео не убрал. И плевать ему на какие-то секретные карты на стене. Он очень-очень хочет порулить Украиной. Ну пожалуйста ... дозвольте и мне ... Чуть-чуть ...
  "Постройте блок-посты как в Грузии!" Привезти на передовую биотуалеты! Все голосуем за меня!"

(Что там за строение, серое, с флагом Украины на Крыше? Время 0:35. Кто знает? Зачем там флаг?)

Я приїхав до Маріуполя провідати хлопців з одеського батальйону Шторм

[movie=400,300]http://youtu.be/R4ph4Uz3PkI[/movie]
  • +1.45 / 20
  • АУ
 
 
  Мирный ( Практикант )
19 янв 2016 14:15:18

 что за " здание " Веселый на 0.35 не знаю , может вход в секретный командный пункт Думающий ( дрОва там хранят) Позор, но на 0.11 эту будку вижу каждый раз , когда мимо Ильичевского рынка ( есть и такой) проезжаю. Вообще эти клоуны почти под каждым мостом стоят . Типа охраняют Кавычки Не, ну чем то же нужно заниматься в тылу ? Есть видимость бурной деятельности .  Этож вам не на передовой , там то не заскучаешь.  А на первых секундах, если не ошибаюсь, въезд в город со стороны аэропорта. 
  • +1.14 / 16
  • АУ
 
  triod ( Слушатель )
20 янв 2016 11:49:35

Есть версия, что он это сделал по чьей-то настоятельной просьбе. Чьей? Видимо, той части американских кураторов, кому не нужно сейчас продолжение войны, чтобы отсрочить намечавшееся наступление украинской армии. Пока новые позиции соорудят, пока карты новые нарисуют...
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  завхоз ( Практикант )
20 янв 2016 12:12:55
Сообщение удалено
завхоз
20 янв 2016 16:15:54
Отредактировано: завхоз - 20 янв 2016 16:15:54

  • +0.71
 
 
  alb@tros ( Специалист )
20 янв 2016 12:15:11

Я поражаюсь тому, что уже пару дней все муссируют тему "госизмены" Саакашвили. Даже вполне вменяемый канал Россия24 эту чушь протранслировал.

Блин, блокпост стоит у оживлённой трассы, с которой проезжающие могут лицезреть и фоткать и плёночный КП, и "буханку"-спальню, и "толчок" с прапором...

А мы здесь докатились, до кураторов...:)
  • +1.78 / 31
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 янв 2016 12:50:44

Там, кроме позиций, которые с дороги явно не видны (но я не говорю, что не разведаны), была карта показана. Детально ее я не рассматривал, но, возможно, на ней есть и то, что показывать нельзя... В любом случае, эти карты показывать нельзя никому.
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
  banzay_2012 ( Слушатель )
20 янв 2016 12:24:32

Только если так....
Потому как уверен, что все эти места расположения - секрет Полишинеля.
И на оборудование новых позиций могут понадобиться деньги, а значит будет что "пилить"!
Мишко засветил, может он и доле-малой состоит... ведь те, что есть без него оборудовали...
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
  Мирный ( Практикант )
20 янв 2016 12:31:10

Вы  серьезно ?  Я конечно человек не военный, но больше чем уверена, что все эти " секретные карты" любой вояка за бутылку уже сто раз бы продал. И не для того они закапывались, что бы из за какого то смешного грузина по новой позиции создавать. Подмигивающий 
  • +1.83 / 24
  • АУ
 
 
  Егорий ( Специалист )
20 янв 2016 16:45:57

Конечно же, как бы бедная разведка ДНР, а тем более РФ,  без Мишико про укроповские позиции узнала бы. Их ведь со спутников не разглядишь. Не Сирия, чай, какая.

Вот и попросили Мишико подсобить, раскрыть сверхсекретные данные.
  • +1.66 / 32
  • АУ