Украина и украинско-российские отношения
206,391,977 348,962
 

  Боярин ( Профессионал )
26 янв 2016 06:45:08

Делегация Совета Европы прибыла в Крым

новая дискуссия Дискуссия  886

Делегация Совета Европы прибыла в Крым с инспекцией

В Крым прибыли представители миссии Совета Европы, которые соберут информацию о соблюдении прав человека в регионе. Об этом рассказал премьер крымского правительства и постоянный представитель Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов.


«Делегация Совета Европы прибыла в Крым. За кратким деловым ужином состоялась краткая деловая беседа», — сказал Мурадов. По его словам, делегацию возглавляет посол Жерар Штудманн, являющийся также спецпредставителем генсека Совета Европы. Миссия будет работать в Крыму до конца этой недели. В рамках визита делегаты проведут встречу с главой республики Сергеем Аксеновым и посетят несколько социальных объектов. Крымские власти уже пообещали, что члены миссии смогут увидеть наиболее полную и точную картину жизни крымчан.


Кроме швейцарского дипломата Штудманна, в миссию входят еще три человека. Свою деятельность она будет вести независимо.  Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд уточнил, что территориальная принадлежность Крыма не станет объектом рассмотрения со стороны миссии.
Фан

Шо-то не нравится мне это гей-компания... Думающий
Отредактировано: Боярин - 26 янв 2016 07:45:23
  • +1.22 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Савин ( Специалист )
26 янв 2016 12:24:28


А мне интересно другое. Я понимаю, у них дипломатические паспорта, то-сё. Но ведь какую-то страну они должны были уведомить при въезде.
Какую?Улыбающийся
"Крым чей?" иначе говоря.
  • +0.64 / 20
  • АУ
 
 
  mse ( Практикант )
26 янв 2016 12:52:00

Они приехали по приглашению правительства РФ и Крыма. Или парламента. Лень уточнять.
  • +0.74 / 10
  • АУ
 
 
  sign ( Практикант )
27 янв 2016 10:56:19

Странный вопрос.
Крым - это территория России. 
Соответственно, прошли должные российские процедуры.
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
  Савин ( Специалист )
27 янв 2016 11:48:46


Я имел в виду делегацию. европарламентариев. Они в какую страну ехали.

Кстати, в ставке гитлера ходят слухи, что ПАСЕ приняла резолюцию штрафовать европцев за посещение Крыма в обход украинских законовВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ