Украина и украинско-российские отношения
206,397,230 348,962
 

  Alexxander ( Слушатель )
28 янв 2016 21:27:05

Тред №1051428

новая дискуссия Дискуссия  151

Я думал, написать - не написать... Как-то мелко и неоригинально, очередная тупая грязная пропаганда. И мои однокашники никому не интересны - я сам многих уже при встрече не узнаю. Но всё же.


Мой. Одноклассник. Ставит "Класс!" на этом.




Я придерживался того мнения, что это все "башни" виноваты.

Нет. Это гены.
  • +1.14 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  CCCR ( Практикант )
28 янв 2016 21:39:58

Генами такие картинки не передаются. Только башнями... 
  • +0.48 / 13
  • АУ
 
 
  grizzly ( Профессионал )
28 янв 2016 22:34:24

Генами обусловлена неспособность понять, что реальность отличается от того, что вещают башни. Кстати, польские и австрийские селекционеры, выводившие породу каклус вульгарис, закрепили в этом геноме именно такую запредельную тупость.
  • +0.25 / 10
  • АУ
 
 
 
  pmg ( Специалист )
29 янв 2016 00:52:40


Генами это не обусловлено и не наследуется. Вообще. Все это вопросы психологии а не генетики.
Т.е. такой способ адаптации к окружающей среде. Установлено наукой. Давно. И имеется во всех
школьных учебниках.
  • +0.52 / 12
  • АУ
 
 
  Арбакеш ( Практикант )
28 янв 2016 23:12:23

Охотно бы с вами согласился, если бы не одно НО.
Я всегда скептически относился к теориям, в которых генетически предопределенными считались черты народов. Но посмотрите на примере Казахстана, где есть три рода: Старший Жуз, Средний Жуз и Младший Жуз.
Старший Жуз - это во все времена управленцы (при чем во все времена - до РИ, при РИ, при КПСС и при независимости).
Средний Жуз - это поэты, писатели, представители творческих профессий.
Младший Жуз - это вояки.
И так было всегда, почему так фиг его знает, но так оно есть.
Примеров подтверждения моим словам в инете можно найти множество:
для примера отгадайте к какому Жузу принадлежит Н.А. Назарбаев.
  • +0.92 / 8
  • АУ
 
 
 
  thomas ( Слушатель )
28 янв 2016 23:37:30
Сообщение удалено

29 янв 2016 00:46:56

  • +0.00
 
 
 
  А.Петровский ( Практикант )
29 янв 2016 00:24:05
Сообщение удалено

29 янв 2016 01:31:57

  • +0.00
 
 
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
29 янв 2016 10:36:24

Попробую не согласиться.

Скажем великий поэт Абай (В его честь пик Абая над Алма-Атой) - Старший Жуз.

Писатель Мухтар Ауэзов (написал книгу "Путь Абая") - тоже Старший Жуз.

А почему Старший Жуз управленцы, объясняется легко без всякой конспирологии. В тех краях, называемых иногда улусом Джучи, огромным авторитетом  пользовался некий Чингизхан. И считалось, что только его потомки могут быть ханами.

Настолько считалось, что даже Железный хромец Тимур,  который пачками этих Чингизидов сажал на престол и наоборот, себя ханом назвать не мог. Только Амир, то есть военачальник.

Видимо в Старшем Жузе, помимо всего прочего имелись потомки Чингизхана. По-моему и Абай и его отец Кунанбай таки были Чингизидами. Но это не точно.  Не поручусь.

Поэтому в подтверждение Вашей несомненно оригинальной теории, хотелось бы побольше примеров. Ну там перечень поэтов, артистов с биографией и происхождением, и т.д.
  • +0.32 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Арбакеш ( Практикант )
29 янв 2016 15:04:23

Навскидку - Джамбул Джабаев;Абай Кунанбаев, Мухтар Ауэзов, Чокан Валиханов; Роза Рымбаева; -Средний Жуз 100%.
Старший Жуз состоит из родов, среди которых в свою очередь есть иерархия.
Так Назарбаев из Старшего Жуза, но он не чингизид.
По поводу чистоты родословной это отдельная пестня.)
Посмотрел как-то на одном казахском форуме обсуждение родословной одного из самых высокопоставленных государственных деятелей Казахстана (моего давнего знакомого) - 150 страниц жутчайшего срача. Почти все признают что он чингизид, но находятся оппоненты, заявляющие что одна из его прапрабабок якобы была не казахского происхождения.)
  • +0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Aquarius ( Слушатель )
31 янв 2016 19:12:04

Бред сивой кобылы.Абай-аргын из рода тобыкты Сренего жуза.И Ауэзов,и Чокан Валиханов-все из среднего.Достаточно набрать в поиске или спросить у казаха.Блин,гле Украина и где АбайШокированный
  • +0.00 / 9
  • АУ