Выбор России: текущая политическая ситуация
30,076,123 121,590
 

  Удаленный пользователь
04 апр 2016 10:09:21

Тред №1079977

новая дискуссия Дискуссия  1.066

Я, конечно, понимаю, что черный человек в кирзовых сапогах вчера всех сильно напугал.
Но обозначить тему о которой шумят интернеты мы должны, а то нас на других ветках могут не правильно понять.
Так вот, люди из близкого круга Путина, а именно 12 действующих и бывших мировых лидеров, 128 политиков и официальных лиц и 29 миллиардеров из списка богатейших людей Forbes, распихивали по оффшорам 2 млрд. долларов.
http://www.rbc.ru/politics/03/04/2016/570159279a794763e7bd8d32

А ведь мог бы и в архиве офшорной юридической фирмы Mossack Fonseca случится пожар,

"В своем расследовании журналисты ссылаются на «беспрецедентную утечку миллионов документов» из базы данных Mossack Fonseca, четвертой по величине в мире офшорной юридической фирмы. Около 11,5 млн документов было получено немецкой газетой Sueddeutsche Zeitung"

но там стояли системы автоматического пожаротушения.
Отредактировано: Гималаев Илья - 04 апр 2016 10:19:37
  • +0.74 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (83)
 
 
  Hanych ( Слушатель )
04 апр 2016 11:28:35

Да вообще обидно. За людей. Получается в среднем по 11 лимонов вывели?  Вот наверное Абрамович ругается за подставу, дескать, он на  мячи футбольные больше тратит, а тут нищебродом выставили... 
А где же 40 миллиардов, которые нашли у Путина в прошлый раз? Что то с у них с бухгалтерией не сходится.
  • +0.49 / 8
  • АУ
 
 
  Seligerovec ( Слушатель )
04 апр 2016 11:48:02

Ну это всего один из эпизодов,их много.Вот Тимченко поймали при отмывании $10млрд! через Дойче банк,легализовывал и выводил бабло на ненавистный Запад.

Цитата: ЦитатаВ ходе внутренних проверок крупнейший немецкий банк Deutsche Bank обнаружил еще $4 млрд подозрительных сделок в российском подразделении, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. С учетом $6 млрд зеркальных сделок, которые больше года проверяют регуляторы нескольких стран, общий размер подозрительных транзакций достиг $10 млрд. Среди подозрительных сделок, о которых не сообщалось ранее, - так называемые "сделки в одну сторону", в основном заявки на покупку....
В октябре Bloomberg сообщал, что Deutsche проверяет счета более 10 компаний, в интересах которых совершались зеркальные сделки. По данным агентства, некоторые активы на этих счетах принадлежат людям из близкого окружения президента России Владимира Путина: в их числе один из родственников президента, а также Аркадий и Борис Ротенберги, находящиеся под санкциями США.

Так что масштабы воровства  просто запредельны.А некоторые вещи ну просто умиляют,теперь бюджет у нас идет через нужный карман)

Цитата: ЦитатаЧастные банки лишатся права обслуживать счета организаций, получающих средства федерального бюджета. Но для банков друзей президента Владимира Путина, попавших под санкции, будет сделано исключение


Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/ec…340040e8af
  • -0.88 / 23
  • АУ
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
04 апр 2016 11:57:01
Сообщение удалено

04 апр 2016 16:01:26

  • +0.00
 
 
 
 
  Seligerovec ( Слушатель )
04 апр 2016 11:58:23
Сообщение удалено

04 апр 2016 16:01:26

  • -0.35
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
04 апр 2016 12:37:11

Во что не поверю? В  то, что без малого две сотни богатейших людей России распихали по офшорам за надцать лет в среднем по 11 лимонов баксов? Поверю.  И даже соглашусь с тем, что 29 олигархов из их числа раскидали не по 11 миллионов, а по ... эээ.. ну пусть по 50 лимонов.  Остальных уже можно как то даже и не считать.  И что, для кого то новость, что есть офшоры и туда выводят деньги? Для меня новость собственно в мизерности сумм, которые  туда вывели 29 олигархов или кто там еще. Хотя может они вняли предупреждению Путина и не хотят пыль глотать?  А тогда зачем это Путину? Или это дела давно минувших дней?
Поверите ли, если б ну например Сердюков вывел в офшор два миллиарда, я бы возмутился. А если 2000 долларов.. . а . тоже возмутился бы, но по другой причине. 
В общем, думаю, здесь дело тухлое. Не взлетит. Это как как с обвинением Блин Клинтона в Монике Левинской. Там сработало как задумывалось. А у нас?Улыбающийся
  • +0.44 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Seligerovec ( Слушатель )
04 апр 2016 12:42:47
Сообщение удалено

04 апр 2016 16:46:26

  • -0.29
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
04 апр 2016 15:38:03

да легко. было то сначала 2 млрд. И перечислялось количество людей. Даже запомнил две цифры, 1 Путин и 29 олигархов миллиардеров. ну и мелочь всякая, сенаторы там, друзья Путина и тд. Всего немного менее 200 человек. Ну и поделил. А что, сильно ошибся? 
Ну и конечно ж некорректно. Не мог же скажем Прохоров всего 11 млн. вывести. Чай не какой там сенатор от зажопинских выселок...  Небось миллиард положил, не иначе.  Кстати, а как 2 миллиарда в 10 превратились? Пересчитали с учетом моих замечаний?
  • +0.44 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
04 апр 2016 15:53:23
Сообщение удалено

04 апр 2016 20:01:26

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
04 апр 2016 16:12:30

Губернатора, который там не попался, надо брать на карандаш. Или слишком хитрожоп или не на тех работает. Бо  времена были такие, что не замазаться было сложно. Шутка конечно, но в каждой кергуду есть доля кергуду.
  • +1.33 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гриша. ( Слушатель )
04 апр 2016 20:00:29

Николаич, забери Вашего губера, уже! Редкий пример некомпетентности и непрофессионализма. Да, Челябинск уже райцентр магнитогорской области. Извините, блин, но уютный и красивый город превращён в помойку...Друзья из  Магнитки после уезда тефтелева по кабакам гуляли. Я думал прикалываются, ан нет... КАЗЁЛ! Камрады, извините, это наши мелкопоместные тёрки.....
  • +0.50 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
04 апр 2016 20:19:12
Сообщение удалено

05 апр 2016 00:31:26

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
05 апр 2016 13:02:32

Говоря о Челябинске.
А правда, что у вас пред.мэр владел асфальтовым заводом. И именно поэтому у вас в городе дороги есть?
.
Вопрос не праздныйУлыбающийся в этом году что-то у нас вообще с дорогами труба, так что если этот метод работает, я буду знать, кто нам нуженУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
05 апр 2016 13:05:20

Вам нужен Собянин. Не? А главное, метод хорош. Кругом коррупция, но мы то не это имели в виду, правда, Улена. Мы о дорогах в вашем городе.
  • -0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
05 апр 2016 14:00:40

Да мне пофиг кто будет, если дороги будут хоть чуточку лучше. А в Челябинске нормальные дороги. Контраст очень виден. А Собянина как руководителя я не знаю, так что можете его себе оставить.
Мне на саму коррупцию посратт, если город будут убирать, освещать и делать дороги. И если для этого надо избрать мэром владельца асфальтового завода, значит ок.
.
Кстати, может дождемся ответа Челябинцев? А то мало ли какие слухи в Екате ходят.
.
Ps может вам попробовать пожить в городе с разбитыми темными, не очищаемыми от снега, дорогами? Прежде чем грудью на амбразуру.
А то как то не равноценной получается. Вы пишите о том, о чем понятия не имеете.
Кстати у меня такое ощущение, что охранители в основном из Москвы и Питера, а не охранитеши- из регионов
  • +0.16 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
05 апр 2016 14:09:51

Город без фонарей.. А хотите пожить в городе с воздушными и химическими тревогами и затемнением? Или рацион из кукурузной муки, слегонца риса и вяленого минтая на полгодика?  Уверены, что я понятия не имею, как жить в городе, где вообще не включают уличного освещения, а в домах оно бывает по несколько часов?  Бывал в таких городах по детству и подолгу. 
По взрослому тоже бывал, но уже не там. Чем меряться будем, Улена. У вас этого нет, а у меня ваших... тоже..
А так то да, я из Москвы. Родился на Бутырском хуторе.
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
05 апр 2016 19:17:20

Я правильно понимаю, вы мне предлагаете устроить в Екате воздушные и химические тревоги с затемнение?Улыбающийся 
Чтоб потом как в анекдота, вывести козу?
А может проще? Есть график отключения на сайте гор.администрации. там стоит 01.45. Может проще продлить на 1.15 освещение? те если Кувайшева не хватает денег на область, что он осветительные деньги забрал, может вы ему с бюджета Москвы скините копеечку, чтоб он нас не грабил? Он же ваш- единоросс
.
В администрацию я написала. В фирму, которая занимается освещением тоже.
Куда ещё можно написать?
Пока не начала писать по оппозиционным СМИ, ибо вопль, что в Екате в 90е было лучше, мне не нравится.
Но если администрация продолжит беспредел, то наверно придётся писатьГрустный
  • -0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
05 апр 2016 20:24:57

Вы не даете мне скучать. Ай ай ай, Улена, разве ниже не ваши слова? 

Цитата: ЦитатаPs может вам попробовать пожить в городе с разбитыми темными, не очищаемыми от снега, дорогами? Прежде чем грудью на амбразуру.

А то как то не равноценной получается. Вы пишите о том, о чем понятия не имеете.
Кстати у меня такое ощущение, что охранители в основном из Москвы и Питера, а не охранитеши- из регионов

Разве это не вы предложили мне пожить в городе в разбитыми темными, не очищаемыми от снега дорогами? Не вы? Опять я ошибся и это не ваша цитата? Или вы что то совсем иное имели в виду?  
А теперь то мне можно кидаться грудью на эту самую амбразуру, раз я имею понятие, о чем пишу? 
  • +0.42 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
05 апр 2016 20:33:04

Так я вам и предлагаю. Не устраивать затемнения в Екате, чтгб мы поняли, как тяжело ваи было жить. А выделить из бюджета Москвы вашему любимому единоросу столько сколько надо. Чтобы освещение у нас выключали, как в бандитские и разрушительные 90е в 01.30 а не как в благословенный единоросовские в 00.30
  • -0.26 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
05 апр 2016 13:08:58

Метод работает, но кратковременно.
Ежегодный расход асфальта в такой властной раскладке повышается кратно....
Как сказал наш глава республики, "я хочу извиниться за дороги перед гражданами, и так больше нельзя, чтобы опять ярд на ямочный ремонт, а на следующую весну опять вместо дорог направления", не дословно, но по сути.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
05 апр 2016 15:16:03

Андрей, чето я не поняла. Я последний раз была в Уфе в 2004-2005, по сравнению с нашими, там были хорошие дороги. Кстати мне вообще город понравился, очень чистый и светлый.
Вы хотите сказать, что дороги там испортились?
Или вы просто не знаете, что такое плохие дороги?
 :-)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
05 апр 2016 17:54:55


Кстати, друзья, (раз уж вы тут о городах) есть кто из Чебоксар или бывал там? Недавно по ящику говорили, мол, лучший город для проживания. Но телекартинка это одно, а как оно изнутре?
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
05 апр 2016 14:00:15

  Метод проверенныйНравится У жены бывшего мэра цех был по производству плитки заводик свечной на балансе состоял, так весь город при свечах оказался Веселый А как нового выбрали, к каждой свечке оградку чугунную подсвечник мастырят Под столом
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Wins_ ( Дилетант )
05 апр 2016 14:00:48
Сообщение удалено
Wins_
05 апр 2016 14:08:13
Отредактировано: Wins_ - 05 апр 2016 14:08:13

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  @nna ( Практикант )
05 апр 2016 14:04:19

 Ну да,а если заводом тротуарной плитки,то весь город в травме сидит зимой Веселыйутрирую), потому что замостили,все что можно было замостить, сейчас вот еще проект думают-пешеходный центр. К травме добавятся жуткие пробки.А так,да-красиво.
  • -0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
05 апр 2016 18:59:37

Это мы проходилиУлыбающийся и за в мэрском банке и не помню у кого у губера, или мэра сынок тротуарной плиткой занимался. И было это недавно, в самом начале 00. Хорошо это время помню, работала в розн.ферм.сети и пришло распоряжение срочно менять асфальт на тротуаре на плитку, причём определённуюУлыбающийся кроме сыночка эту плитку никто не делал.
.
А если серьёзно, то хочу сити-менеджер владельца асфальт.завода, как было в Челябе. И хер с ним, пусть сидит на потоках (они все сидят), зато дороги будут
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Skur ( Слушатель )
05 апр 2016 20:00:48

Хороших дорог скорее всего не будет. Вряд ли владельцу асфальтзавода выгодно высокое качество дорог, в таком случае он рискует остаться без работы и доходов. Для него будет гораздо выгоднее, когда асфальт сойдёт с дорог вместе с растаявшим льдом и снегом...
  • -0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
05 апр 2016 20:13:41
Сообщение удалено
ахмадинежад
06 апр 2016 15:30:39
Отредактировано: ахмадинежад - 06 апр 2016 15:30:39

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
05 апр 2016 20:21:38
Сообщение удалено

06 апр 2016 00:31:25

  • +0.10
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kasa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kasa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kasa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ser
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гриша. ( Слушатель )
05 апр 2016 14:46:53

Бывший мэр и губер Юревич совершил "Дорожную революцию". Денег, конечно заработал, но и город преобразил. А нонешняя "власть" просто плюнула и сейчас разницы между Челябинском и Екатеринбургом. Также и снег не убирается, и дороги не чинятся. А новый губер на встрече с Путиным сказал, что Челябинску нужно 19 гостиниц для встречи ШОС. Хотя пятёрок кучу настроили, стоят пустые... По-моему губер живёт в другой реальности.
  • +0.24 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
05 апр 2016 18:55:07

Значит все таки правду говорят о том, как вы получили дороги а не направленияУлыбающийся 
у нас 2 типа руководителя города- мэр и сити-менеджер.
Те нам надо одного владельца асфальтового завода, одного- владельца электро сетевой компанииУлыбающийся 
Надо выйти с инициативой к ЕРУлыбающийся
  • -0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гриша. ( Слушатель )
05 апр 2016 19:26:29

Да, всё делалось разумно, по генплану советскому ещё. Юревич не был директором асфальтового завода. Он был создателем "Макфы", которую создал с нуля. Просто ему не наплевать на город было. Ездил до губерства на BMW-X5, что для его уровня было довольно скромно. Будучи губером приобрёл вертолёт, что было разумно, но огрёб за это тачки говна от нищебродов-завистников, которые, пуская слюни, рассказывали кто сколько чемоданов с деньгами занёс ему. Непонятно только, зачем по-любым меркам небедному человеку чемодан с наличкой. Ну да бездельники-завистники по себе всё примеряют)))) Если интересно, могу ещё инсайда добавить.)))
  • +0.90 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
05 апр 2016 19:32:31

Те наврали про асфальтовый зд?Грустный
Да меня дороги интересуют. Ибо для екатеринбуржцев было загадкой, как в городе на 200км от нас (те один климат), с более меньшими зп, чем в Екате с более меньшим городским бюджетом, смогли сделать такие дороги?
Тюмень понятно. Там нефть. А вы то как смогли?
Вот и бытует байка, что все городское бабло спускали на асфальт, тк мэр владелец завода.
Вранье значит.
.
А у нас вместо дорог, 7млрд.центр предателю. Такого в России, кроме Еката нет. Предлагаю рядом поставить статую Иуде. Как раз в тему будет
  • -0.31 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
05 апр 2016 19:39:12
Ну, блин... Как-то корректней... Грустный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
05 апр 2016 19:47:47
Грустный ну не могуГрустный это моя больная точкаГрустный  которую вижу ежедневно, причём  ни по разу.
Блин 15 лет про Ельцина вспомнила один раз, отмечая его переход в ад. А сейчасГрустный
Вот выпью 9 мая в память предков, оторву душу на памятнике, если храбрости хватит (ибо там камеры и пост ментов) и может успокоюсь. Как думаете? Поможет?
  • -0.25 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
05 апр 2016 19:50:08

С удовольствием составил бы компанию... Но пойду  у себя  в городе, в колонне Бессмертного полка с портретом папани...
  • +0.27 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
05 апр 2016 20:02:46

Я тоже пойду с дедом. Правда его не в ВОВ убили, а бандеровцы после ВОВ. Ментом он был, послали в командировку.
.
Я послеУлыбающийся :-) уже после салютаУлыбающийся как раз темно будет, правда не совсемГрустный ибо на ул.Ельцина (тьфу) свет не выключают и асфальт там хороший.
Думаю табличку повесить (ибо вандализм с краской не приветствую). За табличку в милицию могут забрать? Те это хулиганством считается? Менты у нас тут есть?
  • +0.24 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гриша. ( Слушатель )
05 апр 2016 20:13:03
Сообщение удалено

06 апр 2016 00:16:26

  • +0.07
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гриша. ( Слушатель )
05 апр 2016 20:39:43

Про завод наврали. А дороги строились. Перед Юревичем у нас ещё один мер был. Тов тарасов. При нём я на своих машинках каждые 3-4 месяца подвеску всю перекидывал. Зато "это" придумало как решить все городские проблемы. Надо 200 фонтанов построить и в каждом дворе баскетбольную площадку открыть. Ну и до кучи за счёт бюджета с корешками своими по миру поездить, в баскетбол поиграть. Ну любил тов. тарасов енту игру...
А потом Юревич послал тов. Рашкина (номинальный хозяин ММК) на МПХ. Тот осердился, но будучи серьёзным бизнисменом, нанял криминального бизнисмена, у которого очень давние счёты с Юревичем, тов. Аристова. Тот, будучи злопамятным, как всякий уважающий себя бизнесмен (это не хорошо и не плохо, работа такая) устроил лютую медийную атаку. Население к Юревичу всегда относилось с симпатией, потому как не врал и Аристова с его прихвостнями на всех выборах крыл как бык овцу (При всех издержках Аристов мужик неплохой). Потом какая-то добрая душа предъявила Путину аналитическую записку о том как всё плохо в Челябинске. Тов Чемезов сказал, что у него есть местный надёжный кадр - тов. дубровский. И вот так Челябинск превратился в зажопинск за 1,5 года. Извините за эмоции, накипело! 50%-инсайд, 50% своими глазами.
ЗЫ. В сентябре ЕР не видать и 20%
  • +1.13 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kasa ( Слушатель )
05 апр 2016 20:45:41

Хе-хе. У нас мэр Пимашков был и губер Кузнецов. Так весь центр при мэре закатали в брусчатку, дороги сносные. Естественно, "у него сын на брусчаточном заводе" и "родственники на асфальтовом". У Кузнецова своя мостостроительная компания. Когда проектировали новый мост через Енисей, из всех щелей - Кузнецов под себя гребёт! По итогу - мост строит (уже построила) компания из Новосиба.
Щас новый губер и новый мэр. По городу меняют бордюры во многих местах. Из всех щелей - "у губера завод бордюров"!!!
Интересно, почему не у мэра? У мэра Акбулатова, судя по отсутствию воплей, заводов нет. Но бордюры-то меняют!!!111 Значит - губер. Веселый

Этой весной красноярским дорогам писец полный! Чинуши оправдываются, мол, из-за попыток удешевления (шоб конкурс выиграть), начали закупать плохой красноярский битум. На мой, дилетантский, взгляд проблема этого года в аномально снежной и тёплой зиме. И, как следствие, просто в диком количестве переходов через 0. Лично отслеживал несколько ям по пути ежедневного следования. Так, за февраль-март они ежедневно увеличивались на неск. сантиметров. Сейчас прекратили, почти постоянный + на улице.
  • +0.76 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
  Савин ( Специалист )
04 апр 2016 18:38:31


Я тоже так считаю. Сначала думал разместить в "Отжиге дня", потом решил отнестись серьезнее. Всё-таки будущий Президент России.


Дмитрий Гудков

Паника в Кремле
...
Между тем, полезно это расследование и нам: конечно, сейчас оно не пойдет в дело, но через пару лет будет известно, где искать источники финансирования для бюджета. Спасибо компании-регистратору Mossak Fonseca. Но и сейчас еще для элитки может быть не поздно: как видим, искать российские деньги в мире стало модно, найдут их везде: хоть в сундуке на необитаемом острове. Так что пора бы начать договариваться по-хорошему: постепенно, через реформы, через дискуссию с оппозицией отойти в сторонку, к безбедной офшорной старости.
....

http://echo.msk.ru/b…1682-echo/
  • +0.86 / 14
  • АУ