Украина и украинско-российские отношения
204,754,062 348,211
 

  TOnOP ( Слушатель )
07 апр 2016 18:40:20

Глава Нацбанка Украины написала заявление об отставке

новая дискуссия Новость  918

Источник: Глава Нацбанка Украины написала заявление об отставке
Источник: http://vz.ru/news/2016/4/7/804108.html

Глава национального банка Украины Валерия Гонтарева написала заявление об отставке, сообщили источники. Причиной отставки может быть конфликт с президентом Порошенко после публикации панамских документов.

Глава национального банка Украины Валерия Гонтарева написала заявление об отставке, сообщили источники. Причиной отставки может быть конфликт с президентом Порошенко после публикации панамских документов.

«Гонтарева вчера вечером или сегодня утром написала заявление об отставке. Президент пока не согласовал и в парламент не вносил», - написал в своем Facebook украинский журналист Александр Дубинский.

По его словам, причиной отставки может быть конфликт с президентом после публикации панамских документов - якобы Гонтарева занималась «договоренностями с Rotschild'ами и регистрировала для Петра тот самый злополучный офшор», пишет Дубинский. «Произошел жесткий конфликт, в результате которого Гонтарева решила уйти», - добавил он.

«По другим слухам, ее уход - договоренность с парламентом для голосования по кандидатуре Гройсмана-премьера. Кому отойдет кандидатура главы НБУ, пока не ясно», - также отметил журналист.

Он так же отметил, что пока ждет подтверждения из администрации президента или от НБУ.

Между тем, в конце февраля сообщалось, что, согласно опросам, главе национального банка Украины не доверяют 97,2% украинцев – это худший результат среди украинских политиков и госчиновников.
Согласно обнародованному расследованию Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP), основанному на утечке информации из панамской компании Mossack Fonseca, которая оказывает юридическую поддержку в регистрации компаний в офшорах, Порошенко до сих пор не передал принадлежащие ему активы кондитерской корпорации Roshen в траст, а создал для их реструктуризации офшорную компанию.

КОММЕНТАРИЙ:

Ну надо же, только все похвалили - и госдеп и еврокомиссия и на тебе, в отставку...
  • +1.68 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  don't worry ( Слушатель )
07 апр 2016 20:03:39

Небось для Сени место готовят.
  • +0.32 / 4
  • АУ