Выбор России: текущая политическая ситуация
30,006,054 121,467
 

  Николаич ( Практикант )
31 май 2016 12:05:24

Тред №1100542

новая дискуссия Дискуссия  1.493

[movie=400,300]http://youtu.be/FXuWJw54VnI[/movie]

Готовятся...
Легенда учений удалась на славу.
  • +0.26 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (94)
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
31 май 2016 12:22:57

Я не понял, это что, олигархату предложено не платить зарплату работникам, 
а для затыкания рта недовольным, оплачивать силовиков?
Ну... ну.... было уже это в истории РИ....
Позор
  • +0.22 / 10
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
31 май 2016 12:24:14

"Зачинщиков скрутили через несколько минут",- диктор.
ПС И в истории Союза тоже.
Новочеркаская трагедия 1962 года.
  • +0.22 / 6
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
31 май 2016 12:59:55

А ничего что под пули попали дети, и хоть не специально, но ведь погибли....Злой
А ничего так, что через два года после Новочеркасска слетел Генсек? 
А ничего, что детям тех военных, в городе долгое время жизни не было, и их отправляли к родне в другие города?
Вам такого повторения хочется?......
Блин, я же говорил, что любой правый экономический либерал, по жизни сторонник уничтожения оппонентов, Вы в этом наглядное пособие.
.
Но я не про СССР говорил, а про РИ, которая чем чаще стала применять силу против недовольства трудящихся их положением, тем быстрее начала скатываться к обрыву....
  • +0.15 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 май 2016 13:11:25

А чтобы не повторить насилие нужно говорить не только о РИ, но и о Союзе и тем более о свежих примерах у стран-соседей.
Именно поэтому чтобы не допускать/повторять насилия, я и привел цитату диктора с намеком.
"Зачинщиков скрутили через несколько минут",- диктор.
Только так можно избежать насилия между обезумевшей/разогретой провокаторами-зачинщиками толпой, возможно вооруженной, и доблестной Росгвардией.
  • +0.32 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
31 май 2016 13:41:40

Точно так же думали и в РИ, и в СССР, и на Украине, а итог?
Когда детям жрать нечего, а зажравшиеся мерзавцы, которых по недразумению называют "собственниками", 
вместо того чтобы платить за сделанную работу, продолжать пить кровь по Рицам, да Куршавелям, 
и вызывают "доблестные войска" дабы заткнуть рот недовольным работой без денег,
вот тогда никакая доблесть, никаких гвардий, не остановит, народ у нас рукастый, самоделкины, достанут.....
  • +0.15 / 11
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
31 май 2016 15:49:33

Не трагедия, а варварское преступление.
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
31 май 2016 12:27:16

Это, видать, дешевле.
  • +0.22 / 4
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
31 май 2016 17:30:56

Любители дешевле, пусть посмотрят на голосовалку,
там 
- 49,32 за социализм, пусть и разных толкований,
- 27,06 хоть за капитализм, хоть за что, но социализм им подай,
итого без социализму жить не могут, аж 76.38% посетителей ГА, 
считай конституционное большинство
и только
- 2.88 за Либеральная рыночная экономика, которая одна это дешевле и поддерживает без всяких оговорок,
потому что 
- 8,83 Конституционная монархия, это как повернётся, 
- 4,61 Абсолютная монархия, от монарха зависит.
и
- 7.29 погоды не делают, разве что только в сторону социализмов.
Короче, трындец любителям "дешевле".  
  • +0.36 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 май 2016 18:40:53

В стране ГА-ндии с "конституционным большинством" проживают 30%-программистов и 10%-военных пенсионеров.Улыбающийся
  • -0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
31 май 2016 21:49:08

Хорошо стараешься, прямо как уж на сковородке.Веселый
Надеюсь ты понял что нельзя людей уничтожать, только за то, что они требуют отдать ими заработанное.
Это вообще издревне, мечта каждого правого, на любой чих автоматчиков, и гвардию... 
зарплату работяги требуют, Ильюше гвардию подать, подать гвардию, разогнать, расстрелять быдло....
за сверхурочку оплаты требуют всякие училки да медички, Ильюше гвардию подать, подать гвардию, разогнать, расстрелять быдло....
за тяжелые условия труда деньги требуют, Ильюше гвардию подать, подать гвардию, разогнать, расстрелять быдло....
в мясе у гвардии черви, Ильюше что подать, ЯО или USA -А? 

 вот так то, прежде гвардией козырять, вспомни о "Потёмкине".
  • -0.38 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
31 май 2016 21:27:09

Ну я конечно счастлив, за Вас, Андрейка, что Вы объединяете плановый социализм СССР и варианты рыночных экономик Швеции и Китая с новой ещё не известной социалистической моделью. Но по факту - это скрещивание ежа и ужа. Это сторонники разных моделей, а не одного и того же уклада.
Если же анализировать результаты голосования, как они есть:
1. Очень удивительный для меня лично вывод, что подавляющее большинство форумчан - 90,79% отвергает социализм советского типа. Это означает, что советская модель уже умерла окончательно и никаких шансов возродить её - нет, да и не нужно это. Только чуть больше 9% форумчан выступают за социализм советского типа.
2. Второй очень важный результат - это большинство форумчан, которые поддерживают рыночный уклад в России. За плановую экономику высказались только 9% и ещё почти 33% - за  неизвестный новый социализм. Все остальные формы подразумевают рыночную экономику.
3. Удивительным результатом является число сторонников монархии в любом виде. - больше 12% форумчан
4. Самым удивительным результатом для меня является то, что треть форума хотят поставить новый эксперимент над Россией. Вам страну-то не жалко?
Ну и называть консерваторов - сторонников идеи социального госудврства - теми, кто без социализма жить не могут - как то за гранью....
А вообще, голосовалка подтвердила раскол, который есть в обществе. И что характерно, левые и либералы готовы даже лишать жизни оппонентов. Печально это.
Кстати, если говорить о Путине, то Путин прилагает усилия, чтобы закончить гражданскую войну: он вернул символы - флаг СССР и гимн СССР, он с уважением относится К ЛЮБОМУ ПЕРИОДУ нашей истории. А левые постоянно стремятся сказать, что кроме СССР истории России настоящей не было - она была отсталой страной и только левые смогли сделать из неё страну современную. При этом готовы с пеной у рта троллить, когда им указываешь, что железнодорожная сеть и план ГОЭРЛО были не левыми разработаны. А именно эти  два плана и вывели страну из отсталости.
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Wins_ ( Дилетант )
31 май 2016 21:58:16


Озвучьте, пожалуйста текущий экономический уклад России и процент голосов, отданных за него?

Ау по оригиналу, т.е. без ау
  • +0.26 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Wins_ ( Дилетант )
01 июн 2016 09:48:44



Итак, раз других желающих нет, займемся анализом завершившегося голосования.

Сначала о принципах и подходах к такому анализу. Естественно, подходы могут быть разные как и их конечные результаты.
Я предлагаю следующий набор понятных, логичных и в меру самоочевидных принципов:

1. Во вступлении рассмотреть общественно-политический контекст прошедшего голосования, т.к. это важно для понимания его результатов.
2. По максимуму абстрагироваться от личности автора голосовалки, его скрытых и предполагаемых мотивов, ограничившись только теми результатами, которые есть, а не теми, которые могли бы быть, если бы... С автором и его интерпретациями вполне возможно займемся отдельно.
3. Считать голосовалку репрезентативной, правильно проведенной, без накруток и прочих фальсификаций. Вот прям вчера от ВЦИОМ...
Все равно, проверить и учесть влияние клонов и пр. факторов не представляется возможными, поэтому считаем данные цифры верными и работаем с ними как есть.
4. Максимально отделить вполне очевидные математические результаты от логических их комбинаций. Т.е. сделать и то, и то, но в разных разделах, желательно максимально разделив бесспорные результаты от их интерпретаций.
5. Выводы и предложения для власти и общества - отдельной строкой.
  

1. Современному капитализму в России - 25 лет. Срок может и не слишком большой, но вполне достаточный, чтобы задаться вопросом о направлении движения страны и результатах этого движения. Нельзя не признать, что все эти 25 лет гайдаро-чубайсы двигали страну в одном вполне определенном направлении, с разной скоростью и степенью "успешности", но неизменно в одном направлении. Каковы же итоги? Прошедший срок вполне закономерно дает основания большим слоям населения задаться вопросом: каковы итоги прошедшего периода, почему политическая конкуренция платформ так и не наступила, бронзовение элит -представлявшееся ранее как непременный атрибут социализма никуда не исчезло... и т.д. Это и многое другое, происходящее в политической жизни, заставляет взглянуть по иному на свою недавнюю историю и, возможно, пересмотреть перспективы дальнейшего развития страны.

 Существенным фактором является то, что за 25 лет капитализма страна столкнулась с двумя жесточайшими экономическими кризисами. И это не была случайность, а вполне определено и конкретно определялось именно капиталистическим способом хозяйствования. Т.е. теоретический тезис, что капитализм по свой природе порождает циклические кризисы - для широких масс России больше никакой не тезис, а вполне проверенный на собственной шкуре факт.
 
 2. Итак, рассмотрение итогов голосования начнем с главного вопроса:
каков текущий экономический уклад России? (естественно выбор только из предложенных вариантов).

Вывод очевиден: это либеральная рыночная экономика (желающие поспорить - отдел фантастики на третьем этаже)

Следующий вопрос: какой общественный строй из предложенных вариантов набрал наименьшее число голосов?
Ответ: либеральная рыночная экономика - 2,88%

Следующий вопрос: какой общественный строй набрал наибольшее число голосов?
Ответ: новая, еще не существовавшая социалистическая модель - 32,82%

Итого, фиксируем строгие (как обещали выше) математические факты, за текущую существующую модель проголосовало НАМЕНЬШЕЕ число участников опроса -   2,88%. Максимальное (НАИБОЛЬШЕЕ) из всех возможных вариантов  число голосов набрала  формулировка "новая, еще не существовавшая социалистическая модель" - 32,82%

Это неоспоримые четкие цифры, подчеркну, голые цифры, без их трактовки, интерпретации и комбинации. Только факты.
Трактовкой займемся далее...
  • +1.01 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Wins_ ( Дилетант )
01 июн 2016 10:34:31

В первой части анализа я попробовал сформулировать общие его принципы и корректно, предельно точно зафиксировать те его итоги, которые НЕВОЗМОЖНО ОСПОРИТЬ.

Напомню:

за текущую существующую модель проголосовало НАИМЕНЬШЕЕ число участников опроса -   2,88%.
НАИБОЛЬШЕЕ число голосов набрала  формулировка "новая, еще не существовавшая социалистическая модель" - 32,82%


Первое и основное, что приходит в голову, глядя на результаты голосования: это провал! Менее 3% поддержки для существующей сейчас модели общественного устройства - это феноменальный и крайне неожиданный промежуточный итог развития современного капитализма в России!

Конечно, то, что протестные настроения в обществе сильны - очевидно любому. Сторонники власти могут этот неприятный для себя факт пытаться замолчать, каким-то образом заговорить-заболтать... это реально. Но отрицать нарастание протестных настроений невозможно! Просто невозможно... Однако, оставался некий простор для маневрирования и манипуляций, дескать протест есть, но не такой уж и большой...
Теперь уровень поддержки текущей модели общественного устройства ясно и определенно-конкретно выражен в цифрах. Если трудно произносить точное численное значение этой поддержки - говорите просто: крах.

Второе. Ясно, что запрос на перемены в обществе - огромен! Но тогда возникает вопрос, какого рода эти ожидания? Тут мы возвращаемся к теме ветки: Выбор России... Именно, Россия стоит перед выбором и каков же ее выбор? Но сначала у меня приятное известие для действующей в данный момент системы власти!

Я тут подумал: 3% это не просто крах и провал, о чем уже сказано, это просто... позор! Но не все так плохо. Вернее, плохо, но не так...
Я просуммировал сторонников "либеральная рыночная экономика" со всеми "монархистами" - результат 16,32%.

Вот, это уже чуть другое дело! Надеюсь, не надо подробно объяснять, почему я всех монархистов отнес к лагерю поддержки действующей власти?Улыбающийся

Я тут еще подумал... и вот на какую тему.
Очевидно, что система с 3% поддержки просто не смогла бы существовать, она бы рухнула даже не от дуновения ветерка, а просто под действием силы тяжести. Однако - нет. Значит, тут что-то другое и поддержка скрыта где-то еще.
Попытался приплюсовать монархистов и процент стал гораздо более реалистичным... что немаловажно для соответствия физической модели.  
И для максимальной корректности давайте приплюсуем в группу поддержки еще и "Другое". Этот пункт не очень ясен, и его можно разделить пополам за и против - но не станем этого делать, отнесем всех колеблюющихся к группе поддержки действующей власти (+7,29%)...

Итого, пытаемся вычленить среди голосовавших две большие группы:

- группу поддержки текущего положения - 23,61%
- протестная группа, желающая тех или иных перемен - 76,39%

О том, какие именно перемены в России наиболее желательны проголосовавшим, поговорим далее...
   
  • +0.65 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
01 июн 2016 11:50:21



Действительно, оспорить нельзя, потому что откровенную манипуляцию бессмысленно оспаривать, она видна неворужённым глазом.


Вы на секундочку просто проигнорировали второй результат, а именно "...с консервативным укладом экономики".
Консерватизм- это приверженность к сохранению того, что есть, то есть тот капитализм который строится, сегодня. Однозначным подтверждением этого являются показатели по голосованию ЕР в других опросах, и не потому что она такая белая и пушистая, а потому поддерживает сегодня консерватизм.
Так что низачот.Подмигивающий
  • +0.56 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Wins_ ( Дилетант )
01 июн 2016 12:08:06

Согласен на незачет
если вы встанете и попытаетесь с серьезным видом произнести эту фразу ПОЛНОСТЬЮ:

Россия (на данный момент) является социальным государством с консервативным укладом экономики!
Слабо?
  • -0.03 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 июн 2016 12:12:04

А ведь, на секундочку, аналитический (!!!) ресурс.
Самое смешное, что другой, из того же окопа, всю клаву истоптал, что, дескать, капитализма вообще нет. И тут такой ударУлыбающийся))
  • -0.40 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
01 июн 2016 12:13:24

Совсем не слабо.

Именно так это и можно назвать. Товарно- денежная экономика, основанная на частной (в общем смысле) собственности на средства производства, именно такая, какая, конечно с местными нюансами) и в подавляющем большинстве стран мира.
  • +0.43 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 июн 2016 12:27:14

Осталось узнать сколько человек именно так понимали консервативный уклад.
Для кого-то консерватизм это советский уклад, а реформы гайдарочубайсовские неприемлимыУлыбающийся
  • +0.07 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
01 июн 2016 12:30:42

Для этого заранее надо было наморщить мозг и разбить ответы на непересекающиеся области с однозначным пониманием этих ответов. А сейчас каждый волен понимать получившийся идиотизм как ему заблагорассудится. 
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 июн 2016 12:45:21

Это уже откровенная глупость.
Невозможно знать как живет каждый конкретный человек и в каком состоянии конкретная дорога. Но принимать во внимание как отразится то или иное решения на группах населения, к которым не относишься в силу обстоятельств - норма.
Потому что они соотечественники. Погуглите, что это означает.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Экономизд ( Слушатель )
01 июн 2016 12:50:22

А я вот прочитал что Вы назвали личные автомобили "жопогрейками" и " зря тратили валюту " 
кто ж поверит что Вы за интересы людей, если Вы хотите на них сэкономить  ? 
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gogeng ( Слушатель )
01 июн 2016 13:52:18

Я свой "жопогрей" сараем называю и чё? Сарай он и есть сарай, пусть на колёсах, мне он не для престижа нужен а для перемещения моей тушки на нужные мне расстояния без учёта расписаний. При чём тут интересы людей? Это личное отношение к транспорту.
И я не против покупать наши новые вместо подержанных японок. Но друг с "Патриотом" уже второй год мучается, то одно, то другое меняют целиком, да нафиг такое. Мне Ниссан 2003 года исправно служит уже больше 10 лет, только задние амортизаторы поменял, не держат штатную нагрузку 400кг на наших "дорогах". Веселый
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Экономизд ( Слушатель )
01 июн 2016 14:13:21
Для Гогенг
Я свой "жопогрей" сараем называю и чё? Сарай он и есть сарай, пусть на колёсах, мне он не для престижа нужен а для перемещения моей тушки на нужные мне расстояния без учёта расписаний. При чём тут интересы людей? Это личное отношение к транспорту. 
Адамантит сказал "зря потратили валюту "  
Т.е. считает тратить валюту на покупку людям нужным им, по их мнению товаров , но не нужных им по мнению Адамантита -НЕ нужно . 
Люди для него, средство , достижение неких целей , с интересами людей не совпадающей .
И я не против покупать наши новые вместо подержанных японок. 
Нет. Он высказался в пользу общественного транспорта .
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
01 июн 2016 12:50:40

Если вы уж заговорили о группах (не гуглите, ещё ненароком найдёте математическое определение, это вам мозг взорвёт), то говорить можно только статистически. И в терминах больше/меньше, увеличение/уменьшение. Потому что про каждую конкретную дорогу как и каждого конкретного человека вы точно не знаете ничего. Ну вот давайте в таких терминах и поговорим о Росавтодоре, Платоне и дорогах.
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
01 июн 2016 12:32:12


Просто надо воспринимать слова в их нормальном значении и будет хорошо.Улыбающийся

КОНСЕРВАТИВНЫЙ (ново лат., от лат. conservare сохранять). Охранительный; охраняющий настоящее положение вещей. В политической жизни, те учреждения и силы, которые способствуют сохранению установившейся государственной жизни, сохранению порядка и поддержанию… …   Словарь иностранных слов
  • +0.42 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 июн 2016 13:00:16

Еще раз.
Многими в России последние 25 лет воспринимаются как годы реформ.
Все 25 лет гайдарочубайсовская команда ломает советский уклад.
И консерватизм это сохранение советского уклада супротив вестернизации.
И нынешнее время не является усттявшимся - ломка и реформы продолжаются.
Кстати, по другому опросу подавляющее большинство против второй приватизации.
Что как бы намекает - вы вместе с Навигатором несколько радужно настроеныУлыбающийся
Хотя.."я сам обманываться рад.." так ведь?
  • -0.46 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
01 июн 2016 13:05:32

ну для вас же нет разницы, как я вижу, что было до 2000 года, и что стало после 2000 года?
Консерватизм - это упор на консервативные ценности: семья, государство, вера, Отечество. патриотизм.
  • +1.16 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 июн 2016 14:24:47

Разница есть - обрушение сменилось сползанием.
Поэтому есть время привести общество в чувство и свернуть с гибельного пути.
Вот и говорите про семью, государство, Отечество, а не подменяйте  капитализмом стадии первоначального накопления.
  • -0.49 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
01 июн 2016 15:25:30

Вы в этом совершенно похожи на либералов - одинаково лжёте о последних 16 годах жизни России.
  • +0.69 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 июн 2016 15:38:54

Было время, когда за сказки о ВВП выносили с ГА вперед ногамиУлыбающийся
Что вы пытаетесь сказать этим графиком?
Попытайтесь в него впихнуть технологическое отставние, убитое образование, убитые основные фонды и тому подобное.
Навигатор, вы столь примитивно работаете, что такое ощущение - перепутали форум.
  • -0.26 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
01 июн 2016 16:04:09

Во-первых, график - не может быть сказкой. Во вторых, я помню, что с ГА всегда вперед ногами выносили только таких как Вы. В-третьих, нужно быть слепым на оба глаза и глухим на оба уха, чтобы не видеть и не слышать, КАК изменилась страна с 1999 года.
Теперь о технологическом отставании. Технологическое отставание в чём? В электронике и бытовой продукции, автомобилестроении - так его же именно СССР и заложил. В тяжелом машиностроении - мы стали лидерами отрасли в мире и, кстати, делаем САМИ трубы большого диаметра. В сельском хозяйстве - из глубоких импортёров стали одними из лидеров в экспорте зерна. В фармацевтике - не покупаем современные лекарства за рубежом, а делаем сами, причём и экспортируем эти лекарства - например таргетные препараты против рака и аутоиммунных болезней. Причём строим заводы за рубежом - в Китае, Индии, Латинской Америке. В фармацевтике идёт активнейшее импортозамещение. Есть фармкластеры в СПб, Калуге, Алтае. Впервые вообще за всю историю России и СССР наладили производство инсулина полного цикла. Про пуски Булавы, Калибра, про Армату - помните? Тут тоже отставание? А Глонасс? Не помните? Чего за фигню Вы тут городите нам про отставание?
То отставание, которое и правда было - было заложено ещё в СССР.  Например - в автомобилестроении. Но сейчас автомобилестроение вовсе не такое, каким оно было в СССР. Автомобили Лада Икс-Рей и Веста сейчас начинают экспортироваться на внешние рынки. ГАЗ давно экспортирует свои Газели. Кстати и ВСМПО Ависма тоже экспортирует детали для Боинга.

У всех есть глаза. И все видят,  как строятся новые дома, например. И по объёму жилищного строительства мы уже превзошли РСФСР например. В магазинах - нет очередей, а есть всё, что нужно для жизни, чего не мог обеспечить СССР. Лекарства любые тоже можно купить  и медицинскую помощь получить высокотехнологичную - какую в СССР могли предоставить только в 4 ГУ МЗ СССР.

По поводу того, кто перепутал форум - так это Вы. Смешно как человек, который весь обвешан минусами, твердит мне о том, что я перепутал форум. Форум перепутали вы. Идите и вещайте о том, как в России просраны все полимеры на форумы Сути Времени. Хватит нам тут свою пропаганду нести.
  • +1.10 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Baget_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
01 июн 2016 14:20:00

А вообще,возможно ли применить термин консерватизм к укладу возникшему 15-20 лет назад? Ведь по сути уклад возникший 25 лет назад оставаясь не тронутым в экономической составляющей,несколько раз поменял политическую. По сути политическо-экономическая ( при такой трактовке)вакханалия 90х(+ разгул уголовщины)-  является консервативной в отношении нашего времени. А ценности советского периода , как более длительного являются более консервативными как по отношению к 90м годам,так и к нынешним,в этом Адамантит прав.
И вообще кто сказал что перестроечный период в жизни нашей страны закончен? У нас что,общество монолитно и найден общественный консенсус?И с какой радости называя Брежневский период -периодом застоя,объявлять наше сегодняшнее состояние успешным.Успешным в сравнении с чем? Вы уверены что наше общество ,консервативное по своей сути в отношении социальных отношений и семейных ценностей, не растеряло эти ценности по дороге в светлое капиталистическое сегодня .И не растеряет окончательно в дальнейшем,в устремлении правительства воспитать из граждан недалеких потребителей?
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
01 июн 2016 14:33:21

Я в этом голосовании не участвовал. Именно по той причине, что смешал автор всё, что можно. 
И на мой прямой вопрос, что он имеет в виду (вот он, http://glav.su/forum/4-politics/1340-choice-of-russia-current-political-situation/3802227-message/#message3802227) не ответил. 

Вообще, терминологический разнобой - для таких товарищей просто находка, интерпретировать можно всё, что угодно, как угодно.

И, на всякий случай, еще раз пост продублирую, от 15 мая. Выделения именно те, что были в нем, по ссылке можно посмотреть.
=================
Не надо ссылок. 

Умели опрос формулировать, умейте и пояснить. 

А я еще раз спрошу (продублирую свое сообщение практически):

Какое отношение "общественный строй" из заголовка имеет к "либеральной рыночной экономике"? Эта пресловутая "экономика" возможна при "абсолютной монархии"? А при "конституционной монархии"?
Что такое "консервативный уклад экономики"? Это вообще о чём, что консервировать будем? И, опять же, почему эту вот "экономику" приписали так называемому "социальному государству", но не "абсолютной монархии", к примеру? 

Товарищ автор, вы в этом вопросе вообще о чём спрашиваете? 
- О структуре власти? 
- О том, кому должны принадлежать средства производства? 
- О степени регулирования государством экономики?
Так это РАЗНЫЕ вопросы.

И, если не очень сложно, на выделенное ответьте отдельно, будьте любезны. А то я никак не пойму, это о первобытно-общинном строе, или о системе мануфактур? А может, о прямом государственном управлении экономикой? Или, может, о рыночном капитализме? 
Ну не догоняю я, что уж там....
==============================================
  • -0.37 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
01 июн 2016 13:01:40

Вам с Украины конечно виднее, какое государство строится в России. Но на самом деле, это именно социальное государство с консервативным укладом экономики.
Ваши жалкие попытки менторским тоном указывать нам, здесь, в какой экономике мы живём выглядят смешно.Вы нашу экономику оцениваете по уровню своей, и понять того не хотите, что Россия - это далеко не Украина. Уже не Украина. И разница здесь очевидна.
Самая большая в Европе величина материнского капитала (по ППС), бесплатное лечение и питание в стационарах, квоты на высокотехнологичную помощь, бесплатное лечение (включая дорогостоящие курсы) 7 социально значимых заболеваний. Государство выделяет средства на лечение орфанных заболеваний, многие из которых лечатся ПОЖИЗНЕННО. А стоимость одного годового курса составляет до 30 млн рублей.  И так далее. Что это как не социальный характер государства? И возможно, чтобы такие суммы тратились на людей при социализме? Я вот такого не помню и не знаю. Четвёртое главное управление Минздрава СССР было недоступно для простых смертных. А в России - квоты на высокотехнологичную помощь для простых пациентов - выделяются.

Цитата: ЦитатаПеречень заболеваний, входящих в 7 высокозатратных нозологий:


Пациентам, страдающим перечисленными ниже заболеваниями, лекарственные средства закупаются централизованно Министерством здравоохранения Российской Федерации за счет средств федерального бюджета, в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 31.12.2008 №2053-р.
Это больные, страдающие:
- злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей,
- гемофилией,
- муковисцидозом,
- гипофизарным нанизмом,
- болезнью Гоше,
- рассеянным склерозом,
- после трансплантации органов и (или) тканей.

Цитата: ЦитатаСогласно ч. 9 ст. 83 ФЗ РФ № 323 от 21.11.2011 «Об основах...» обеспечение граждан зарегистрированными в установленном порядке на территории Российской Федерации лекарственными препаратами для лечения заболеваний, включенных вперечень жизнеугрожающих и хронических прогрессирующих редких (орфанных) заболеваний, приводящих к сокращению продолжительности жизни гражданина или его инвалидности (за исключением заболеваний, указанных в пункте 2 части 1 статьи 15 названного Федерального закона), осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.

Перечень жизнеугрожающих и хронических прогрессирующих редких (орфанных) заболеваний, приводящих к сокращению продолжительности жизни граждан или их инвалидности, установлен Постановлением Правительства РФ от 26.04.2012 N 4031.


Вот ничего такого никогда не было в СССР. Социалистическому государству было наплевать на редкие патологии, а тем более на их совершенно уникальное лечение. Если уж простые лекарства можно было найти только по блату.

А ещё давайте вспомним про субсидии на оплату ЖКХ, при этом оплата ЖКХ не должна превышать 22% от бюджета семьи по общефедеральному закону и до 10% от бюджета семьи - по многим законам субъектов Федерации.

И так далее.
  • +1.50 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
01 июн 2016 13:24:21


Я с Вами согласен, что нынешняя Россия есть социальное капиталистическое государство, правда еще недостаточно социальная и я предполагаю, что его социальность будет увеличиваться. Насчет консервативного уклада экономики точно не скажу, но что-то в этом выражении есть.
А вот 4 управление Вы, скорее всего, зря, как аргумент выкатили. Нынешние тоже не у участковых врачей лечатся. И могу предположить, что всевозможные льготы и надбавки нынешним властным структурам уж никак не меньше тех, что были в советские времена.
  • +0.46 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
01 июн 2016 13:36:21

Карел, просто дорогостоящее лечение для советских граждан было возможно ТОЛЬКО в 4 главном управлении МЗ СССР. А сегодня - квоты на высокотехнологичную помощь может получить любой. А уж про бесплатное лечение 7 социально значимых нозологий, 7 высокозатрвтных нозологий и 24 орфанных заболеваний - и говорить не стоит. И, кстати, бюджеты больниц сегодня редко когда меньше полумиллиона долларов в год. При этом, в больницах есть ВСЕ лекарства, необходимые для лечения пациентов, в том числе и дорогостоящие. А пациенты в стационаре лечение получают бесплатно. Уровень технологического и лекарственного оснащения здравоохранения сейчас и в СССР несравним.
  • +1.14 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hedin ( Слушатель )
01 июн 2016 19:40:07

И причОм тут Едро?... Можно не отвечать . Передерг постоянный - с Путина на Едро. 
  • -0.18 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  myaugli
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Wins_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Wins_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  страх ( Практикант )
01 июн 2016 02:48:39

кмк, этот неизвестный звэр так же может подразумевать, включать в себя некие элементы рыночной экономики, а на первых порах на ней основываться, использовать ее , так сказать.
Ну это так лирика была, по существу вопроса нельзя с уверенностью сказать даже то, что предложенная форма полностью оную исключает , тем более для каждого из тпроголосовавших "за" предложенный пункт 
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  hedin ( Слушатель )
01 июн 2016 03:39:23

Трындец любителям социализма виден в текущей голосовалке, причём нелеченый. Выбирайте Едро, будет вам и белка, будет и свисток Смеющийся. Этож просто шизофрения - хотеть социализма и голосовать за ЕР - за экономическую нынешнюю политику, за рост цен постоянный, за платные дороги и прочие образовательные "услуги". Пизд...ец просто...
  • +0.10 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 июн 2016 08:22:07

Вообще-то, никакой шизофрении нет.
Напротив,  это весьма мудрая в нынешних условиях позиция.
Это же опыт сказывается конца 80-х.(тогда обрушили КПСС)

Левые должны на низовом уровне доказать что они чего то стоят.
А пока не докажут - мудрые люди голосуют за ЕдРо, так как ЕдРо сейчас правящая партия, которая во главе со своими лидерами хоть как-то (!) удерживает нынешнюю ущербную государственность.
Это не отменяет того, что нынешний курс для страны губителен, а ЕдРо и прочая полит тусовка - антинародны.
Но они пока (!) хотя бы тактически удерживают ситуацию.
За это их и ценят, имхо.
  • -0.84 / 12
  • АУ