Мировая Закулиса или Театр Теней
7,756,108 11,036
 

  rat1111 ( Слушатель )
24 июн 2016 22:28:15

Тред №1109560

новая дискуссия Дискуссия  645

ну что, делаем ставки - когда англы будут в очередной раз жечь Вашингтон, сажать на наркоту Китай и устраивать геноцид туземцев в Индии?
  • +1.10 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (44)
 
 
  Senya ( Практикант )
24 июн 2016 22:41:35

Вашингтон первый на очереди, но я бы быстрее чем лет 5 ничего не ждал. И даже 15. В британском развороте этот референдум даже не назначение Путина Премьером (если нашими аналогиями). И кстати - после "сожжения Вашингтона" у Китая много ликвидного добра останется, чтобы окупить пусть даже наркобизнес? Про Индию не знаю просто.
А вообще по мне так пока Бабушка жива, всё тихо будет. А ещё Уильям потом. Самое раннее Гарри начнёт чудесатить.
  • +1.00 / 16
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
24 июн 2016 23:05:14

Не уверен. Не... хотелось бы, однозначно хотелось бы - англы штатников ненавидят лютой ненавистью даже на бытовом уровне - но вы уверены что наши дадут его сжечь?
  • +1.13 / 19
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
24 июн 2016 23:21:55

Разрушить полностью американскую государственность? Не дадут наверное. А вот символически "сжечь Белый Дом" - запросто. Не обязательно реальное здание, но равноценная символическая замена будет.
  • +1.00 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  михрюн ( Слушатель )
25 июн 2016 13:09:24


Да... но  запросто и  реальное может... того. Подгореть слегка:-)
Архивы горели, так что...
А вот на Техас и район мыса Канаверал - ни одна английская бомба (а может, и глобалистская) - не упадет:-)

Мне вот любопытно, кто будет там ставить в стойло мормонские штаты с их дивной избранностью и арсеналом СЯС, должны же мы до своего вмешательства дать им там шанс договориться:-)
  • +0.86 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  romull ( Слушатель )
28 июн 2016 23:22:22

Да сами Америкосы в каждом втором фильме рушат свой белый дом и валят статую свободы....
Вот смотрю я на это и меня гложат смутные сомнения по поводу верности высказывания о материализации мысли. Или это такой у них метод, через иллюзии избавляться от накопившейся в эфире ментальной энергии? Через образ в кино , реалистично показанный,  сбрасывают  негативную энергию. Или как тогда объяснить , что белый дом до сих пор стоит? 
  • +0.41 / 5
  • АУ
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
25 июн 2016 23:02:33

Шутники... Обама в первую очередь. Пошутил - на приеме памяти 400 лет смерти Шекспира. Вел себя ВНЕ Протокола при общении с бабушкой, хотя- сам профи по этой теме. Хотя, в принципе, Обама - в нескольких ипостасях сейчас, и какая из ипостасей строила неприличные рожи- скорое время покажет. Однако -прокатился я в конце недели в метро, на поезде посвященном Шекспиру... "Страсти по Шекспиру", однако. На пресненской ветке,. То есть публично такую залипуху устроили. С надписью крупными буквами - премия крупняк тму, кто лучше всех Шекспира знает. На англицком и русском. Увы, я приблуду вроде как понял, но не про меня написано. И с какой стороны развернутую программу бриттов читать. Для  этого ТАМ нужно было учицца, а не тут. В Итонах, Йелях, Оксфордах и Кембриджах. Однако- и место любопытное. Вся бизнес- элит молодого поколения там ездит, и сиё событие- прямой намек тем, кто сышал или читал о том, что такое °Страсти по Шекспиру".  Добавлю, что лучшим шекспироведом в Британии является как раз Чарльз. И в реале, и, возможно- косвенно. 
Если я прав, то начало: "Когда же дружба ищет приплода от бесплодного металла" "Венецианский купец"...... далее: "Что такое честь? Что заключено в этом слове? - Воздух.".  "ГЕНРИХ IV"..  Охренел от этого я изрядно, а народ вокруг - от того, что я порядок цитат высчитываю на бамажке, да вот только - на англицком оне, русский -это так, для сиволапых,  типа мени...но-в целом- это очень красиво преподнесено. 
Да- проверил. Делала студия Артемия Лебедева при прямом и косвенном участии бриттов из т.н. "Британского совета". Собственно, это достаточно для повышения вероятности в правильном понимании сути.
  • +1.36 / 25
  • АУ
 
  Баламут ( Слушатель )
24 июн 2016 22:44:19
Сообщение удалено

25 июн 2016 02:45:37

  • +0.80
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
24 июн 2016 22:57:48

вот не уверен, если честно. "немецкий проект" (а немецкий проект - это все таки не Гессен и не Ганза - а Королевство Пруссия ну или как альтернатива - Австрия/Бавария) разрушен уже давно как. Хотя на землях бывшей ГДР и в той же Австрии идет брожение - но оно очень вялое, и ОКН с лютеранским кольцом таки пока еще держит гансов за гениталии
Нынешняя "объединенная Европа" - проект не немецкий
Upd. Как можно о современной ФРГ говорить как о "немецком проекте", если "проблемы" со своими противниками она пытается решить не ударом морнингштерна по башке, а банковским эмбарго?
  • +1.26 / 22
  • АУ
 
  буткор ( Слушатель )
24 июн 2016 23:26:23

когда англы будут в очередной раз жечь Вашингтон? - а ведь победа "старых" денег может привести к чему то подобному, если не принимать термин "сжечь" в обычном исполнении.


когда
англы будут в очередной раз сажать на наркоту Китай? - а ведь нынешнее присутствие там Ротшильдов и иже с ними весьма похоже на подобные действия в прошлом, только "наркота" своеобразная, финансово-экономическая, так сказать.

когда англы будут в очередной раз устраивать геноцид туземцев в Индии? ........ вот тут я пас.

Так что ставки вполне можно принимать.
  • +1.22 / 12
  • АУ
 
 
  незнайка_177ad3 ( Слушатель )
25 июн 2016 00:39:13

Многое от самих США зависит, там лоялистов  хватает.
Ну и от Франции немного.
  • +0.26 / 2
  • АУ
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
25 июн 2016 20:46:57

   
ставлю: никогда.
   
причина: англы практически не существуют, это нищие банкроты, которые в перспективе 50-70 лет исчезнут с лика Земли.
Вместо них будет нищий островок, населённый необразованной мусульманщиной.
   
Единственная причина, по которой он не будет захвачен соседями - соседи сами впадут в тёмные века, распавшись на княжества по сортам пива и сыра.
Превращаясь постепенно в русские протектораты, переданные Наркомату Здравоохранения РФ.
  • +0.16 / 9
  • АУ
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
26 июн 2016 11:30:04

Британский клиринговый центр проводит 20-25% всех транзакций в мире. (3и квадриллиона долларов) при комиссиях за прохождение потоков через системы размером в 0,1% с квадриллиона выходит аккурат триллион. 

http://siluetov.live…58514.html 
  • +1.27 / 26
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 июн 2016 13:10:55

Намедни читал сообщение: БРИКСы планируют бонды в нацвалютах,  фото прилагалось с участниками..., удар первый был произведён по представительнице прекрасной половины человеков (и что оне после этого?), в ЮАР мутят, и тут это метро шекспировское.
Что то взгрустнулось..., может кто развеет... Улыбающийся
  • +0.33 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Баламут ( Слушатель )
26 июн 2016 15:10:05

все идет по плану, для того что бы создать ОБЪЕДИНЕНИЕ- необходимо ВЛИЯНИЕ, особенно друг на друга, вот какое у нас было влияние на бразилию и юар? общие границы? торговля на триллионы? общая история?  что там такого что мы начали во всю "собираться в кучку? название придуманное менеджером из Голдман сакс? ахренительный фундамент я вам скажу...вся ЮжАм - это задний двор США - об этом знают все, ЮАР - наследие Королевы.
Ну мы удачно тролим наших "партнеров", они на это отвлекают ресурсы, а могли бы эти ресурсы бросить к примеру на ту же украину, представляете сколько они бабла влили на импичмент в Бразилии? А если эти деньги заплатили ЧВК или дали "непримиримым" из мухаджиров? на какой линии сейчас были бы бои? по линии Брянск - Краснодар или  КТО на всю Ингушетию с Кабардой? так что все тип-топ...главное нам не зарываться и помнить что кроме НАС за НАС самих ник то ничего не сделает, ни какое БРИКС ли ШОС...
  • +2.25 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 июн 2016 17:19:52
Сообщение удалено
sbal
01 июл 2016 10:41:58
Отредактировано: sbal - 01 июл 2016 10:41:58

  • +0.47
 
 
 
 
 
  буткор ( Слушатель )
26 июн 2016 20:12:19

Если вспомнить анекдот... инопланетяне возможно сделали бы все за нас и может даже лучше...
но ввиду отсутствия присутствия приходится помнить о том что "хочешь что бы все было хорошо, сделай это сам". Так что САМИ все САМИ.
Ибо партнеров много, попутчиков-союзников правда намного меньше.  А настоящих "друзей" всего трое. Зато каких!!!

p.s. Не знаю почему, но крутится в голове невнятная мыслишка что все эти пляски с нагловским референдумом, выс.ры СМИ по поводу и без оного, есть очередное переключение внимания... а вот отчего?
  • +0.72 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Баламут ( Слушатель )
26 июн 2016 20:27:24

Ептыть, на ваших глазах убили половину стоимости Евро, Германия осталась практически один на один с оравой голодных восточноевропейцев, пару миллионов арабов и проблемной Украиной. Вы хотели орднунг и рейх? Не вопрос, - платить мы за это не будем. Посмотрим как вы повторите своий рейх без нашей помощи, наших войск, наших денег и наших рынков.
Вы что не видете слона?
  • +1.49 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
26 июн 2016 20:32:56

Дык... на клетке же написано... буйвол. Вот и интересуется буткор... с чего бы буйволу слоновьи уши ? Шокированный
Мы на Закулисе али как... а здесь не все так однозначно... это я Вам как дальний потомок ануака глаголю  Веселый
  • +0.72 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Баламут ( Слушатель )
26 июн 2016 20:53:11

Аааа...конспиролухия...это важно
Да
Интересно что сейчас франки сделают..они второй крупный донор ЕС...
  • +0.98 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
26 июн 2016 20:59:23

Кто их там изысканных разберет.
Я бы, по на их месте, по-ватному поначалу к гансам пошел, денех спросил на экипировку больших батальонов супротив сепаров. А уж целевое там или как использование их будет...  Кто доживет, тот рассудит. 
Но ведь Атос-то иначе на войнушку сбирался...Подмигивающий
Но тот хоть просто на койке своей заныкался и ждал когда само упадет.
А эти вон уже с броневичка чета на амеров гавкают... А чо гавкать-то в воздух...   Все одно, сейчас подписывать нечего и некому, цельный субъект договора блызнул трещиной.
Мож про Карла Великого вспомнили, раз у рейха пока заминка...
  • +1.12 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 июн 2016 18:34:10


1)У нас есть определённое влияние на эти страны, но в первую очередь здесь играет Китай, а Китаю позарез нужна Россия, а Россия имеет влияние на Индию. С помощью наших дипломатов и позиции нашего руководства удалось посадить сначала индусов и китайцев за один стол, а потом сгладить целую серию их проблем(важный момент!!!не решить, а именно сгладить, до решения там всё очень далеко). Сейчас благодаря ЮАР Россия твёрдо достаточно закрепилась на африканском континенте, что для нас очень хорошо. А у Китая в ЮАР куча всего. Индусы там кое-что делают. По Латинской Америке всё сложно и тут нельзя ничего категоричного утверждать. С одной стороны да, Америка там делает практически всё что хочет, что и доказали перевороты в Бразилии и Аргентине, а с другой стороны там сейчас появляются очень интересные народные настроения, которые в дальнейшем будет очень трудно гасить. Ну и конечно тут стоит посмотреть программы тех деятелей, которые приходят/пришли на место бразильского и аргентинского президентов, а там всё очень весело, если вкратце.
Поэтому БРИКС имеет хорошие перспективы учитывая позицию главных стран в этом объединении(России, Китая, Индии). 
2)Я не думаю, что американцы влили намного больше денег на импичмент, чем на Украину. В Бразилии у них есть своя когорта продажных политиков, через которых они всегда действуют. Дилма пыталась с ней бороться, но у этих людей серьёзное финансовое влияние, как, кстати, и в Аргентине. Поэтому вся борьба Киршнер и Русеф закончилась поражением. 
3)В России с 2012 года очень серьёзно был изменён подход к общению с ваххабитами, их начали тупо убивать. И плевать теперь все хотели на вопли правозащитников и представителей властей сев.каз регионов и прочих. У наших ублюдков к 2014 году даже сил не было, чтобы какое-то ответное действие серьёзное организовать, было предотвращено огромное количество терактов, а те кто был в состоянии просто слиняли заграницу к игил.
Наше руководство просчитывало и тот вариант, что игил может придти и к нам, о чём говорит информация, которая периодически сливалась через разные источники о том, что игил может оказаться в Астрахани или вахи попытаются создать новое государство на Кавказе. Уже сейчас это стало фактически нереальным. 
У сил противостоящих нам остался один шанс на то, чтобы разжечь костёр вокруг нас, это поджигать Среднюю Азию, а там и исламисты, и толпы беженцев, в общем будет весело. Но в такой ситуации огромное значение играет ШОС и ОДКБ, которые как раз должны противостоять этим угрозам. Постоянные учения, обмен опытом, информацией. В каждом среднеазиатском государстве в посольстве работают сотрудники ФСБ(не путать с СВР). И благодаря более ответственной консолидированной политике сейчас мы не имеем то, что могли бы иметь. Да, есть вылазки, будут теракты, но самое главное не допустить резкого обострения ситуации и начала гражданских войн в этих странах по типу Украины или того хуже прямых походов исламистов на Россию.
Я согласен с Вашим тезисом о том, что кроме нас никто ничего не сделает, но сейчас весь оставшийся не капиталистический мир поставлен на очень тонкую грань, где важно забыть о том, что было. Сейчас важно консолидировать усилия по спасению наших стран, нашего мира, иначе всё будет очень очень плохо. И каждая из нынешних организаций играет в этом большую роль. 
  • +1.38 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Баламут ( Слушатель )
28 июн 2016 19:03:47

вы или крестик или трусы - по другому не работает, по поводу остального -свечку не держали не вы ни я, в ГШ или на Капитолийском холме тоже не вхож, поэтому уровень аналитики - ОБС...спорить смысла нет..
  • +0.17 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 июн 2016 19:33:47


Хорошо, вот информационная справка краткая МИДа о ЮАР за 2014 год ссылка , вот за 2013 год по Бразилии ссылка. Данных свежее по Бразилии мидовских в открытом доступе нет. 

Есть также отчёт МИДа о деятельности в Африке и частности в ЮАР за 2015 год ссылка
Список вопрос, по которым в 2015 году с ЮАР произошло сближение, а также важные встречи:
1)Визит Патрушева в ЮАР
2)Встреча Лаврова с главой МИД ЮАР, а также регулярные встречи(по дипломатическим меркам) замов с послом ЮАР. Зам.министра Богданов очень активно ездил по Африке, в том числе несколько раз и в ЮАР.
3)За 2015 год произошло углубление роли России в Сообщества развития Юга Африки (САДК)
4)Создание межправительственных комиссий.
5)Расширение военно-технического сотрудничества
6)По линии БРИКС состоялось более 100 мероприятий за год. 
7)Развитие отношений по атомному направлению

А чего непонятного вообще из того, что я написал? Во многом мы вышли на более активный уровень взаимоотношений с ЮАР и с Бразилией благодаря китайцам, которые были в этом заинтересованны и всё. Причём здесь крестик и трусы? До этого у нас с той же ЮАР были отношения? Были. Они с 1992 года у нас были. 

Насчёт всего остального, это всё лежит в открытом доступе, главное читать:
1)Безруков "Россия и мир в 2020 году. Контуры тревожного будущего".
2)Все книги Дроздова Ю.И.
3)"Проблемы национальной стратегии" под издательством РИСИ
4)Аналитические справки от экспертов РИСИ
5)МИДовские сообщения
6)"Очерки евразийской интеграции" Чуфрин
7)"Центральная Азия во внешней политике США 1991-2016" Попов
По поводу более узких моментов, например, работы органов, то на ветке спецслужбы про это всё были материалы некоторые. Плюс, конечно, тут играет моё образование и что я слушаю регулярно лекции того же Безрукова в МГИМО, а также ещё нескольких дипломатов-практиков, которые у меня преподают. 
  • +1.44 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Баламут ( Слушатель )
28 июн 2016 23:40:43

Нате, вы придуряетесь?
мне что, может в полемику с передовицей газета правда еще предложите вступать?
вы сейчас о чем и с кем пытаетесь что то говорить? кому вы это пишите? на каком ресурсе?
и самый главный вопрос - ЗАЧЕМ?
для создание жизнеспособного блока (а БРИКС это блок) необходимы основания чуть побольше чем статья от банкира, все ваши бумажки можете засунуть порвать и сжечь, из всех стран входящих в БРИКС мы имеем нормальный торговый оборот + границу + общую историю только с Китаем, все остальное - бантики.
Если вы возьметесь проанализировать общую ЭКОНОМИКУ данного блока, с удивлением обнаружите что ее НЕТ. Об этом ни один из ваших источников ничего не напишет и не написал. НЕТ ОБЩЕГО ПРОЕКТА, вот торговля РФ - КНР - есть, Бразилия - Китай - есть, ЮАР - Китай - ЕСТЬ, а общего - НЕТ, возможно! (только возможно) он еще будет(пытаются банк там создать, какие то бумажки напечатать...), но все равно очень зыбко, и мы там будем на предпоследних ролях, ибо проект КИТАЙСКИЙ. А пока вместо очерков и лекций прошудируйте пожалуйста историю создания стали и угля, или всеамерикансого торгового соглашения, ну или то что сейчас на ваших глазах твориться с ТТП и ТАПом. 
Окунитесь в восхитительный мир реальной жизни...
  • +1.30 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 июн 2016 05:51:44
Сообщение удалено
-ZoD-
08 ноя 2016 20:00:00
Отредактировано: -ZoD- - 08 ноя 2016 20:00:00

  • +0.02
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
10 июл 2016 17:52:47

    
Англы-то тут причём?
    
"В  сарае у Петровича фасуют герыча на лимон баксов в день, а ему платят пару бутылок".
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  Баламут ( Слушатель )
26 июн 2016 14:54:42

вы флаг то смените))))
кажется вы с хохляндии и вам отключили мозХ)) или вас покусали бандерлоги
Англы, это не только ценный мех просто Британия, но и два - три легкоусвояемого крупнейшее ЭКОНОМИЧЕСКОЕ образование, с рынком в 2,5 млрд человек, называется оно  Содружество, и главная там - Королева, а если вас не забанили в гугле - то можете набрать статистику по крупнейшим землевладельцам в Австралии, Новой Зеландии, Канаде, потом перейти к топ-10 страховых компаний, потом топ-30 крупнейшим банкам и на закуску - подумайте ПОЧЕМУ Британия с таким апломбом вышла из ЕС, нет ли там зрады, сразу после перемоги? ЕС то прекрасно знает, что ввоз немецких станков и машин в ту же Индию шел через GB почти беспошлинно, что французы заходили в СА как единый европейский консорциум с штаб квартирой в лондоне, а теперь придется все самими - самим... 
так что пока GB будет сохнуть - полмира окочурится....
  • +2.49 / 47
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
10 июл 2016 17:55:30

    
Вы смотрите совершенно не в ту сторону.
Энгдаля с его пресенильной депрессией перечитали, что ли?
   
Бриташке экономический каюк и довольно скоро - и брекзит тут вообще ни при чём, станки и прочее - мелочи мелкие...
  • -0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
10 июл 2016 20:55:12


"Имя сроки, сестра, сроки"(с)
Во времена Авантюриста может так и казалось, тогда события сыпались одно за другим, но сейчас время отвлечённых споров ушло навсегда. В каком году? 2017? 18? 20? Даже спорить не надо, просто спокойно подождать. Демонстрации "Арматы" и то дольше ждали. Потом можно вернуться к обсуждению.
  • +1.36 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
11 июл 2016 14:28:53

    
Я тут уже писал, что Бриташка - это такой спившийся пенсионер Петрович, у которого городские мафиози арендуют его дачный участок за две бутылки палёной водки в день, а сами там фасуют героин в сарае на лимон баксов в день.
Предсказать, в какой именно день спецназ прихлопнет всё это предприятие к чёртовой матери вряд ли возможно, но такой конец неизбежен.
Да, в святые 90е такое предприятие могло протянуть довольно долго, сейчас - значительно меньше.
   
Но пенсионеру Петровичу каюк в любом случае и в недалёком будущем.
Так что полностью согласен, спокойно ждём, с Петровичем у магазина приветливо здороваемся.
   
Главное тут - не впадать в конспирологию и не рассказывать соседям, что Великий и Ужасный Петрович владеет всей округой и как всё начальство в городе ходит у него по струнке, "потому что через него одного герыча на лимон баксов в сутки оборачивается".
Смеющийся
  • -0.22 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
11 июл 2016 14:42:15


А теперь осталось подтвердить, что это хоть как то имеет отношение к реальности. На форуме туева хуча моделей мироздания, ориентироваться в которых можно лишь по пригодности для прогнозирования, пусть самого приблизительного. По каким признакам мы сможем узнать, что Британия обанкротилась и хотя бы в каком десятилетии этих событий можно ожидать?
  • +1.28 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
11 июл 2016 18:00:57

     
Я подумаю над индикаторными событиями, которые могут подтвердить мою модель.
   
А вот у Вас есть какие-то факты, которые позволяют хотя бы предположить, что ушастая бабушка и её родственники хоть как-то допущены к решениям геополитического уровня?
Пока что мне не попадалось ни одной зацепки, позволяющей заподозрить, что британские монархи имеют влияния больше, чем монарх Таиланда или Лесото -  исхожу именно из этого...
  • -0.33 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Иван Конура ( Слушатель )
11 июл 2016 18:46:37

Хотя бы могли уже нагуглить это: Зеро Зазеркалья-8. Квадриллионы и Сети Британии
+ страхование
+ криминальные схемы
деньги правят миром, а британцы контролируют их половину так точно.
  • +0.45 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Слушатель )
11 июл 2016 19:05:34

Давайте я Вам таких фактиков чуть чуть подброшу.

Вот есть такая Большая двадцатка. Участниками являются 20 крупнейших национальных экономик — Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, Южная Корея, ЮАР, Япония и Европейский союз.

Представьте эта "ушастая бабушка" имеет там три голоса. А вот монархи Таиланда и Лесото почему то ни одного.

Ведь как устроена власть в "независимых" Канадах, Австралиях, Новых Зеландиях, Ямайках, ...?

"Ушастая бабушка" назначает там генерал-губернаторов. В Канаде крайний был назначен ею 1 октября 2010г., В Австралии 28 марта 2014 года, В Новой Зеландии с 31 августа 2011г.

А уже генерал-губернаторы (от её имени) назначают выборы. Как правило, лидера победившей партии назначают премьером (а могут хоть кого), по предложению премьера, назначают Министров. Они же (в отсутствие бабушки) командуют армией и королевской (вуаля) полицией. Они же в любой момент могут распускать парламенты, выгонять в отставку правительства и распускать "туземные" парламенты. А бабушка, в свою очередь, может снимать и ставить губеров как ей заблагорассудится. На то монарштя воля.

К слову в самой Великобритании всё ровно так же. Только нет прокладки в виде генерал-губернаторов.

Другое дело, что кто-то умный подсказал "ушастой бабушке" не высовываться и мимикрировать.  И когда она назначает очередного Генерал-губернатора "суверенной" Австралии, в прессе это подаётся так, что дескать "ушастая бабушка" всего-лишь подписала "бамажку" которую ей подсунул туземный премьер. Её типа лишь формально спрашивают. Деваться ей де некуда.

На самом деле это очень и очень смешно. Генерал-губернатор назначается на многие многие годы. А премьеры это так, временщики. Сегодня он есть, завтра победила другая партия. Да и генерал-губернатор может сходу выпнуть этого премтера в отставку. Ну и для местных, именно Генерал-губернатор ассоциируется с понятием руководитель страны. А премьер он и в Канаде премьер и ничего более. "Ушастая же бабушка" для той же Канады вообще полубог.

А, да. Суверены Лесото и Таиланда и в своих странах не имеют столько власти, сколько бабушка имеет в Австралии, по факту. Вот.

P.S. Ссылки на Википедию на конституционный строй Канады, Австралии, Новой Зеландии и т.д. не пощу. Это общеизвестные факты. И если зомбирование в виде слов"формально главой является королева" убрать и посмотреть реальные полномочия, всё становится ясно.
  • +1.40 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
11 июл 2016 19:28:09

В UK все еще прикольнее
Там есть такая лавка Her Majesty Revenue and Customs которая подчиняется напрямую бабушке, а не правительству )))
  • +1.07 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
12 июл 2016 17:41:45

    
Ну Бог с ней, с Канадой - эта полностью обанкротившаяся сырьевая колония США уже никого не волнует.
    
Ну а вот Австралия - ресурсный задний двор Китайской Народной Республики.
Что и когда там решает упомянутый женераль-гувернёр?
    
Всё ж таки давно уже не 1950е на дворе и даже не 2000е.
Мир очень сильно изменился.
  • -0.40 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 июл 2016 19:22:19


у меня их есть:




взято здесь: http://wine-mag.ru/archives/2029
  • +0.53 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 июл 2016 21:51:56
Поскольку про UK..., Маргарет Тэтчер - Тереза Мэй, неа, ну это уже..., даже несколько похожи. http://www.rbc.ru/politics/11/07/2016/5783b71e9a794727b0f46bf5
Интересно, кого сия госпожа спасать будет, а самое вкусное - чеки "каждому по вере его", однако это тема соседней ветки Улыбающийся
  • +0.48 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  буткор ( Слушатель )
10 июл 2016 22:55:18

Как бы хотелось что бы Ваши слова оказались пророческими...
Но  так что пока GB будет сохнуть - полмира окочурится...  в это довольно точное выражение Баламута почему то верится больше.
при всей моей нелюбви к наглам
  • +0.95 / 13
  • АУ
 
  1a ( Слушатель )
26 июн 2016 20:00:33

Не, теперь обратка!  Вашингтон будет жечь наглов.  Китай ..ну может и не станет сажать на наркату,  но уже посадил наглов на свои товары и фин потоки, без которых их закуклит страшнее, , чем без нариковской дури.  Индийцы вот тока геноцид наглов не будут, наоборот, единственная сила способная на острове помочь англам против паков и пр муслимов.  Русских там почти нет, поляков много,  но те не помогут,  как и приеболты ☺
  • -0.04 / 5
  • АУ