ВМФ/ВМС
17,917,759 45,681
 

  Foxhound ( Слушатель )
06 окт 2016 02:52:51

Киров / Лазарев

новая дискуссия Дискуссия  602

Решение по этим крейсерам как я думаю будет принято по итогам формирования новой ГПВ и будет зависеть от политической обстановки. Поэтому думаю что решение об утилизации Кирова/Лазарева не примут до 2018 г.

Далее, если обстановка будет относительно гладкой их утилизация будет идти параллельно строительству первых Лидеров, если нет - Лидеры отложат вправо и вперёд восстановят эти корабли.
  • +0.51 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (50)
 
 
  volga7 ( Слушатель )
06 окт 2016 20:40:10

А вот если обстановка гладкой не будет...
то, на мой взгляд, ни восстановления Кирова/Лазарева не будет, ни Лидеров тоже.
А по статье ВМФ все деньги будут направлены только на строительство подводных лодок.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
07 окт 2016 01:36:04

Совершенно не согласен, наша задача в этом конфликте не защита, а нападение и захват сфер влияния. Это прослеживается уже довольно давно, и если идти от этой цели, то становится ясным, что ПЛ нужны только как элемент системы, а не сами по себе. Поэтому переброски ресурсов в ПЛ не будет - этот ход не отвечает тем целям которые нужны нашему руководству.

P.S. ПЛ строго говоря у нас более чем достаточно, нужно просто поднимать исправность, впрочем это актуально для всего флота и судя по объёму ремонтов решается.
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
  Красный Лещ ( Слушатель )
07 окт 2016 18:37:45

Мда.. Веселый
И сколько на ТОФе МЦАПЛ и ПЛАРК в первой линии, не подскажете?
Ну, заодно можно и вопрос по СФ осветить.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
07 окт 2016 19:17:57

Я же говорю - проблема исправности. То, что МЦАПЛ ТОФа большей частью в ремонте сейчас не значит, что нам надо ударно строить аналоги, это значит что нужно завершить ремонты и поддерживать их в нормальном состоянии.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Красный Лещ ( Слушатель )
07 окт 2016 19:40:45

Сейчас Россия ударно строит пр.955А.. Веселый
А "Братск" и "Самару" в Северодвинск на "Звездочку" доставили ещё в конце 2014 года. Просто их время ещё не пришло.
Так и стоят у стеночки в ожидании. Хочешь фотку?
"Текущего момента не понимаешь"..Подмигивающий
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
07 окт 2016 19:43:30

Зато Кузбасс флоту сдали. Одна МЦАПЛ на порядок лучше, чем ни одной Веселый
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Красный Лещ ( Слушатель )
07 окт 2016 19:59:53

Понятие "порядок" включает в себя число 10.. Веселый
http://www.warandpea…ew/102835/

Цитата: ЦитатаНа верфи "Нюпорт-Ньюс шипбилдинг" компании "Хантингтон ингаллс индастриз" в Ньюпорт-Ньюс (шт.Вирджиния) 25 июня состоялась церемония передачи ВМС США многоцелевой АПЛ SSN-785 "Джон Уорнер" класса "Вирджиния"
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
07 окт 2016 20:01:34

Хорошо, скажу, что бесконечно лучше, чем ни одной Подмигивающий
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
07 окт 2016 19:52:09

Зачем мне фотка? Ты лучше скажи в каком году их сдать из ремонта должны, это куда более ценная информация.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Красный Лещ ( Слушатель )
07 окт 2016 20:05:40

Тыкание при разнице в возрасте в два раза служит крайне плохим признаком дурного тона.
И я не гендиректор "Звездочки", чтобы озвучивать темпы сдачи "Братска" и иже с ним.
  • +0.10 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
07 окт 2016 20:10:05
Сообщение удалено

08 окт 2016 00:16:42

  • -0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Красный Лещ ( Слушатель )
07 окт 2016 20:14:31
Сообщение удалено
Красный Лещ
08 окт 2016 08:03:10
Отредактировано: Красный Лещ - 08 окт 2016 08:03:10

  • +0.05
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
07 окт 2016 22:41:33
Сообщение удалено

08 окт 2016 02:46:42

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
  lenros ( Слушатель )
09 окт 2016 00:26:40
Симпатичная яхта питерского производства. Побольше бы размером и неплохой патрульный катер был бы.

[movie=400,300]http://youtu.be/Rl-ejecso4s[/movie]
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Longspig ( Слушатель )
09 окт 2016 15:09:49

А Питерская ли!? (судя по откровенно правому расположению штурвала - прошу простить закоренелого автомобилиста-дилетанта)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
09 окт 2016 18:36:07

NorthSilver
О КОМПАНИИ
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lenros ( Слушатель )
09 окт 2016 21:27:51

У всех катеров штурвал справа, более удобно для управления.
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vasilij ( Слушатель )
09 окт 2016 21:36:51

Чем удобнее? Если Вы ездите на автомобиле с левым рулём? Правый руль,- это удобство для праворульных водителей,английских.....Смеющийся
  • -0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
09 окт 2016 21:47:13

Есть такая штука, как правила расхождения судов. И они одни для всех, задают оптимальное положение управления - нет на море другой-рульности.
  • +0.19 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vasilij ( Слушатель )
09 окт 2016 22:22:27

Ну,,,,Расходимся левыми бортами,обгонять мона слева,справа,лучше слева........ Ну и !!!!!????? Смеющийся
Просто не нужно подгонять маломерный флот под средне и крупнотонажныйУлыбающийся Простому владельцу маломерного судна намного удобнее,чтобы органы управления (рулевое устройство) находились с той же стороны,что и на его автомобиле.
  • +0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 окт 2016 23:21:39
Сообщение удалено
OlegNZH_
10 окт 2016 00:31:42
Отредактировано: OlegNZH_ - 10 окт 2016 00:31:42

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lenros ( Слушатель )
09 окт 2016 22:49:53

Рычаг управления удобнее правой рукой.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  1459 ( Слушатель )
09 окт 2016 23:08:59

может быть дело в том что большинство правил судоходства и яхтенных традиций, так парусных так и моторных, пришли от англичан. От них и расположение штурвала
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vasilij ( Слушатель )
10 окт 2016 14:16:36

Рычаг,управления чем?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
10 окт 2016 14:24:28
Сообщение удалено

10 окт 2016 18:31:42

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vasilij ( Слушатель )
10 окт 2016 14:52:13

Праильно! Управляющей РУЛЕВЫМ колесом,а левая рука управляет "газом". Не? Правая, краткосрочно редуктором,-нейтрал-вперёд-нейтрал-назад-нейтрал (стоп), вместе с левой/правой ногойВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  lenros ( Слушатель )
11 окт 2016 00:42:47
Скоростная Моторная яхта Pioneer C54 Stern Drive от ЦМКБ Алмаз. Красота.

[movie=400,300]http://youtu.be/tItp39JXSi0[/movie]
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  volga7 ( Слушатель )
10 окт 2016 00:01:16

Уважаемый Foxhound,
Вы какой "этот конфликт" имеете ввиду?
На кого мы планируем нападать и захватывать сферы влияния?
Ежели имеется ввиду Украина или там Турция, то может Вы и правы.
А ежели на горизонте конфликт со всей НАТОй (разумеется, без обмена ядерными ударами), то думать надо прежде всего об обороне. 
Собственно, именно это я и подразумевал, когда Вы начали рассуждать про обстановку: будет она "гладкой или не гладкой" 
  • -0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
10 окт 2016 00:32:58

       Комрад, меня учили, что думать ВСЕГДА нужно о наступлении. Потому как кто наступает, тот и владеет инициативой, определяет место и время сражения, боя. Вы не сможете быть везде сильным. А тем более превосходить противника на всех направлениях одновременно. Атакующий всегда имеет возможность посредством манёвра создать локальное трёхкратное превосходство над противником, необходимое для наступления. Да за счёт ослабления остальных направлений. Но инициатива того стоит. Потому как прорвав оборону и выйдя в тылы противника мы заставим его делать незапланированные им вещи, проводить перегруппировку под огнём и на значительные расстояния. Неся потери, что называется на ровном месте. А то и бежать. А окружённый противник долго держаться (особенно в наше время) не сможет. Отсутствие снабжения лишит его и боеприпасов, и ГСМ, и продовольствия и вещевого имущества.
  • +0.62 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
10 окт 2016 01:01:57

Я имею ввиду конфликт с США в целом. На мой взгляд основная наша цель продиктована необходимостью сильного расширения нашей сферы влияния. Украину и Турцию считаю скорее встопостепенными направлениями или даже полями боя, главное направление это нейтральные страны и страны которым требуется защита от США. Конфликт с НАТО считаю ядерным, так как кто первым применит ЯО тот получит преимущество, даже если речь идёт о тактических боеприпасах. Его можно было рассматривать как неядерный только если бы НАТО распилило все свои заряды.

Про обстановку я имел ввиду то, насколько интенсивным будет наше противостояние на основном (БВ) и второстепенных полях.

Что касается обороны, то с учётом состояния сухопутных войск НАТО в Европе, соотношения в ЯО, в том числе тактическом и наших целей, нам необходимо именно наступать. Причины тут две - первая это нам нужны новые приобретения, а не им и вторая - наше преимущество в ЯО позволяет нам наступать не опасаясь того, что мы получим "ответку" на метрополию. Таким образом мы можем брать все что плохо лежит и это на мой взгляд замечательно.

С другой стороны, с учетом нынешней нашей сферы влияния, которая слишком мала для решения наших задач, играя в оборону мы садимся в добровольную блокаду и получаем хронический дефицит ресурсов (та самая бедность и нехватка средств) что ведёт к стратегическому поражению.
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  volga7 ( Слушатель )
12 окт 2016 20:03:04

Чесслово, не хотел втягиваться в эту дискуссию, однако Ваши предложения (которые кто-то "плюсует") смахивают на авантюру.
Скажите, пожалуйста, а за счет каких стран мы будем расширять сферу своего влияния? Как раз, кроме Украины и Турции мне лично ничего на ум не приходит. 
Как Вы себе представляете атаку на любую из стран НАТО с превентивным ядерным ударом (для того, чтобы захватить сферу влияния)?
Заметьте, я ранее говорил об обороне: если кто-то из "супостатов" вздумает на нас напасть, то применения ЯО вполне оправдано.
Вы же ратуете за наступательную операцию да ещё с применением ЯО. 
Цитата: Цитата: Foxhound от 12.10.2016 08:01:29Думаю потому что это госудаоство России не нужно. В случае войны с НАТО подобные не нужные государства скорее всего будут лупить тактическим ЯО и выводить из игры. Вводить войска и оккупировать нужно только то, где есть чего взять либо где население этого хочет + от этого есть хоть какая то польза для нас.

Украина не относится ни к первым ни ко вторым.

Соглашусь с Вами только в том, что Украина как государство не нужно. А вот земли и русскоязычное население на этой территории ещё как нужны.
Итак, Вы разделили страны для возможной оккупации на 2 группы. Про первую группу (где есть, что взять) умолчим, тут простор для фантазий широкий.
Гораздо интересней вторая группа (где население этого хочет + есть хоть какая-то польза).
Какие страны имеете Вы ввиду? 
На мой взгляд, хотят в состав России жители Абхазии, Южной Осетии, двух республик Донбасса, Приднестровья, но там и войска вводить не надо, была бы воля руководства России, и праздничное ликование на этих территориях после присоединения будет повсеместным.
Какое население других стран этого ещё хочет? Признаться, кроме отдельных регионов Украины (например, Харькова и Одессы), тоже ничего на ум не приходит.
А вообще, прошу модераторов перенести эту дискуссию в Большой передел мира, что ли....
  • +0.05 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Слушатель )
12 окт 2016 10:20:48


Если конфликт с НАТОй тем более надо нападать и выкидывать НАТОвцев с материка и близлежащих островов к 2,71беням!

Тут как мне кажется без вариантов. Только вперёд.
  • +0.38 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dima1 ( Слушатель )
12 окт 2016 10:44:17

Вот и у меня возникает вопрос, а на фига Россия оставила себе под боком, многомиллионное, бандеровское - упоротое государство. Которое можно было взять законно и легко, а теперь надо будет карателей запускать. И натовцев там встречать.
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
12 окт 2016 12:01:29

Думаю потому что это госудаоство России не нужно. В случае войны с НАТО подобные не нужные государства скорее всего будут лупить тактическим ЯО и выводить из игры. Вводить войска и оккупировать нужно только то, где есть чего взять либо где население этого хочет + от этого есть хоть какая то польза для нас.

Украина не относится ни к первым ни ко вторым.
  • +0.43 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 окт 2016 12:17:33
Сообщение удалено
Юрген
12 окт 2016 16:31:42
Отредактировано: Юрген - 12 окт 2016 16:31:42

  • +0.19
 
 
 
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
12 окт 2016 12:34:26
Сообщение удалено

12 окт 2016 16:46:43

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
12 окт 2016 13:27:39

     А в чём проблема? Взрыв воздушный - это не разрушенный реактор. Правило семи действует. Почитайте Мимохожего. Отсюда и далее.
  • +0.21 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Dima1 ( Слушатель )
12 окт 2016 13:34:37

Население (особенно украинское) сильно подавлено пропагандой. То что можно было сделать тогда, сейчас сложнее. Занять по Днепр, создать Новороссию и получить еще 15млн. населения и промышленный район и одесский выход в Приднестровье.
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  everyman ( Слушатель )
12 окт 2016 21:54:36

Вроде, не пятница еще для столь отвлеченных рассуждений. )
Однако, как Вы представляете себе сам процесс "нападать и выкидывать с материка и островов"? По сравнению с населением натовских еврогосударств, у нас весьма ограниченный человеческий ресурс. Если, при вхождении на территории зап.Европы начнется партизанская движуха, то у нас не хватит никаких сил для противодействия. Окажемся в роли наполеоновской армии 1812-го.
Опять-таки, если сравнивать с WW2, то Гитлера ненавидело существенная часть населения европейских государств. Он являлся захватчиком. Начиная освобождение в 44-м, была ощутимая поддержка местного населения и госструктур на оккупированных немцами территориях. Сейчас же, ситуация будет для нас прямо противоположная, за исключением буквально нескольких малознчимых в ресурсном и военном отношении государств, возможно (!) сумеющим мобилизоваться в поддержку гипотетического российского наступления.
Европейское НАТО, это еще и прямая поддержка американских ВС. Особенно будет ощутима морская составляющая поддержки евроатлантистов. В тч, по типу поражения "море-земля". Чтобы "скинуть", надобно еще дойти до берега (утрирую, конечно...).

PS: имхо. вообще-то, все подобные обсуждения, обыкновенная сфероконина. Очень напоминает взгляды, основанные на старых правилах ведения позиционных войн, приправленные сталинской доктриной " воевать малой кровью, большим ударом,  на чужой территории". 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Dima1 ( Слушатель )
09 окт 2016 16:03:10

Будут корветы и МРК  (к 12 Буян-М + 12 или 18 Каракуртов). Если они действительно 1,1 млрд.руб. (18 млн.дол., как один Су-34) за штукуНравится (хотя если Панцирь-М -  на 10-15 млн. дол. потянет) .  За 600 млн.дол. (цена Мистраля) будет 240 Калибров к 2021 году. Ну и что намодернизируют.

"Красное Сормово" вышло из борьбы за строительство "Каракуртов"   http://flotprom.ru/2…1%D0%BA21/


Намерение “Красное Сормово” построить малые ракетные корабли типа "Каракурт" в ближайшее время не реализуется. Ранее о своих планах вернуться в военное кораблестроение с кораблями проекта 22800 нижегородское предприятие писало в годовом отчете.

  

"На данный момент на заводе "Красное Сормово" строительство данных кораблей не планируется", — сообщили сотрудники пресс-службы нижегородского судостроительного предприятия. Между тем, в годовом отчете завода за 2015 год указывалось, что "Красное Сормово" примет участие в конкурсе на строительство МРК проекта 22800.


ВМФ России рассчитывает на введение в строй, по меньшей мере, 18 кораблей данного типа. Семь МРК будут построены петербургским заводом "Пелла" и феодосийским предприятием "Море". Кроме того, строительством пяти МРК займется "Зеленодольский судостроительный завод". Контракты на строительство еще шести "Каракуртов" пока что не подписаны.
  • +0.31 / 14
  • АУ