Украина и украинско-российские отношения
206,585,876 349,079
 

  Nazgul ( Практикант )
11 окт 2016 10:37:38

СМИ: МИД Украины опасается бегства граждан после введения виз с Россией

новая дискуссия Новость  632

В МИД Украины высказали свою точку зрения на возможность введения визового режима с РФ. По информации украинских СМИ, в ведомстве считают, что эта мера может спровоцировать массовый исход украинцев в Россию.

Как сообщает агентство UNN, такое мнение высказал в телеэфире директор департамента политики и коммуникаций МИД Алексей Макеев.
Он, в частности, призвал определиться, чего хочет Украина от визового режима с РФ и предупредил о правиле "взаимности", действующем в дипломатии.
"Можно ожидать, что, во-первых, РФ введет так же визовый режим... Во-вторых, те миллионы украинских граждан, которые имеют работу в РФ. Их могут заставить вернуться в Украину, получить сначала рабочую визу, потом получить разрешение на трудоустройство ", - сказал сотрудник украинского МИДа.
Кроме того, по мнению Алексея Макеева, после введения виз РФ может просто предложить миллионам украинцам, работающим на ее территории, российское гражданство, а это приведет к катастрофическим последствиям для Украины.
"Или идея введение визового режима действительно направлена на то, чтобы мы потеряли большое количество граждан Украины?", - задается он вопросом.
Напомним, ранее депутат Верховной рады Украины Владимир Парасюк, предложил украинцам, которые ездят на заработки в Россию, вовсе не возвращаться на Родину.
А спикер Верховной Рады Андрей Парубий выступил с предложением о введении визового режима с Россией. Депутат рады Надежда Савченко также призвала ввести визовый режим с РФ.
Между тем заместитель руководителя фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной раде Алексей Гончаренко заявил, что эта фракция не станет голосовать за введение визового режима с Россией в том числе и потому, что визовый режим негативно отразится на украинцах, работающих в РФ.

https://rg.ru/2016/1…ssiej.html
  • +1.04 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Удаленный пользователь
11 окт 2016 10:48:25
Сообщение удалено
.BANZAI
11 окт 2016 15:01:42
Отредактировано: .BANZAI - 11 окт 2016 15:01:42

  • +0.36
 
  Влад777 ( Слушатель )
11 окт 2016 11:58:55

Этим идиотам нужно опасаться не массового исхода украинцев в Россию а наоборот возврат заробитчан на родину. Потеря средств к существованию хороший повод для серьёзной буче.
  • +0.51 / 12
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
11 окт 2016 12:09:14

имхо

1.  родина
2.  буча
3.  повестка
4.  ато
  • +1.16 / 19
  • АУ
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
11 окт 2016 14:25:39

А дальше?

видео не вставляется, ссылка на ТыТрубко

В текстовом варианте:



Текст (слова) песни «Песня Бумбараша (Наплявать)»


Наплявать,
Наплявать,
Надоело воевать.
Ничего не знаю -
Моя хата с краю.
Моя хата маленька -
Печка, да завалинка.
Зато - не казённая,
А своя - законная.
Ты - Ерёма, я - Фома,
Ты мне слово, я те два.
А бумажечку твою
Я махорочкой набью.
Ты - народ,
И я - народ,
А мне дома милка ждёт.
Уж я её родимую,
Приеду - сагитирую.
Слава тебе, Господи,
Настрелялся досыти.
Для своей, для милушки
Чуток оставлю силушки.
Наплявать,
Наплявать,
Надоело воевать.
Были мы солдаты,
А теперь - до хаты!

  • +0.24 / 4
  • АУ
 
 
  Риверданс ( Слушатель )
11 окт 2016 15:15:56
Сообщение удалено

11 окт 2016 16:16:42

  • +0.04