Украина и украинско-российские отношения
206,585,255 349,081
 

  Боярин ( Профессионал )
14 окт 2016 20:49:37

Крымнаш - Мордор

новая дискуссия Статья  284

Крымнаш - Мордор

Крымнаш, несмотря на твёрдые +20 в начале октября и комфортную для купания воду, стал утомлять. У Цоя в такие моменты появлялся "странный стук", который звал в дорогу. У меня это намного проще. Как бы это правильно назвать? Осенняя чешежопица? Тяга к перемене мест? Хз...В общем - таборные украинцы (по определению широко известного в узких кругах русского этнографа из Донецка). Выехали в пятницу седьмого октября в пять утра. Маршрут вроде избитый, но всегда находит, чем удивить - слишком много изменений сейчас на нём происходит. Из того, что бросилось в глаза...

Наконец-то взялись за дорогу в Феодосии и дальше на Керчь. Сама Керчь в загоне. Так и не понял, зачем в 1999 году матрас сделали флагом города. Я не геральдист, но всё же…



По всей видимости, в ближайшее время приоритетом будет строительство дороги от Керченского моста до развилки в Насыпном и дальше на Симферополь. Дорога вдоль ЮБК подгулявшая, на ней тоже местами ведутся работы, но скорее для поддержания в рабочем состоянии.



После летних событий под Армянском контроль при въезде на паром ощутимо ужесточён - помимо визуального досмотра машины, весь, без исключения, багаж пропускается через аппарат с лучиками добра. Даже при небольшом количестве машин это создаёт очередь. Персонал достаточно доброжелателен, поэтому процедура раздражения не вызывает. Тётечки-контролёры были впечатлены количеством оргтехники в нашей машине и ассортиментом ножей в моей сумке. Во время переправы уже можно разглядеть стройку Керченского моста, которая находится южнее - видны ряды свай, стрелы кранов, да и грузовые суда, которых не меряно, вытягиваются в цепочку для её прохождения.

Кубань шикарна. И не только своей природой. Как бы это правильно сформулировать... Кубань, это такая…своеобразная альтернативная Украина. Место, где можно представить, какой могла бы быть Украина, не ебанись она головой на теме вышитого генокода, зассаных шаровар, незалежности и мовы. Названия населённых пунктов доставляют особо. Здесь традиционно советские - "Волна революции", "Светлый путь Ленина", "Первомайское" перемежаются с русскими и (да!) украинскими - Брюховецкая, Каневская, Новоджерелиевская. На выезде с Темрюка (или на въезде - с какой стороны посмотреть) отличный парк боевой техники под открытым небом. Несмотря на свою некоторую примитивность, вызывает какой-то неописуемый детский восторг и желание полазить, потрогать. Что собственно и было сделано.



До трассы М4 «Дон» добирались дольше, чем планировали – загруженность транспортом и пробки на обоих ж/д переездах в Тимашевске. Банда местных пацанов на скутерах делают бизнес – предлагают за деньги показать дорогу в объезд пробки. В этом городе, наверное, завелся модный парикмахер – у большинства увиденных там подростков чудные причёски, напоминающие чубчики и горшки майдаунов и «гэройив АТО». Генетический код – сложная штука)))

Трасса М4 как всегда – выше всяких похвал. Дорожные службы удивляют скоростью своей работы. Если в прошлом году и даже в начале этого лета приходилось двигаться от расширения к сужению дороги в местах работ, то сейчас, навскидку, могу вспомнить только два места – Ростов-на-Дону с многокилометровой пробкой и моё любимое Лосево со светофорами. В Лосево удивился, не обнаружив прошлогодних оргий дальнобойщиков – десятка два фур на весь «От заката до рассвета». Может быть причина в том, что ехали днем. Чем дальше отъезжали от Ростова, тем свободней становилась дорога.

После Шахтинска начались большие пустоши. Очень хотелось хотя бы краем глаза увидеть "ЧОрного китайца", который, по рассказам местных, блуждает именно здесь...
http://gwinplane.liv…tml#cutid1
  • +0.08 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!