Украина и украинско-российские отношения
206,583,853 349,078
 

  Урфин ( Специалист )
24 окт 2016 10:37:28

Порошенко пообещал украинцам безвизовый режим с ЕС к концу ноября

новая дискуссия Дискуссия  134

Порошенко пообещал украинцам безвизовый режим с ЕС к концу ноября

Документы о предоставлении Украине безвизового режима с Евросоюзом будут подписаны к 24 ноября. Об этом в эфире местного телевидения заявил президент Петр Порошенко, сообщает РИА Новости.


На указанную дату запланирован саммит Украина-ЕС. «Мы договорились, что на этот саммит эти документы будут готовы», - цитирует агентство украинского лидера.

Порошенко напомнил, что Украина выполнила все требования Европы, а в конце сентября комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам поддержал отмену виз. Решение данного вопроса затягивается лишь по причине возникшего между Европарламентом и Еврокомиссией спора о полномочиях в приостановке безвизового режима для любой из стран.

Отмена виз с ЕС является одной из целей внешней политики Киева. Порошенко неоднократно обещал соотечественникам скорое введение безвизового режима, однако власти ЕС не торопятся с послаблениями. В частности, ранее сообщалось о том, что Европарламент не включил в повестку сессии 24-26 октября рассмотрение данного вопроса в отношении Украины и Грузии.

Чёрт меня побери. Как можно ради обещалок разрушить свою страну, я видел в 1991-ом. Но как можно это повторить, точно зная, что было в 1991, я отказываюсь понимать.
  • +1.75 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!