Украина и украинско-российские отношения
206,318,227 348,937
 

  An_Li ( Слушатель )
14 дек 2016 21:20:38

Есть мнение, что Приват таки национализируют

новая дискуссия Дискуссия  386

[movie=400,300]http://youtu.be/2WZr2yGuefU[/movie]
  • +0.33 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Lechi ( Специалист )
15 дек 2016 05:27:17

Озвучу ещё немного.
Типичный Украинский банчок выглядит примерно так - десяток-полтора ВИП-ов и пару тысяч пересичных хромадян. Раскурожить такой банчок это просто немеряное удовольствие - ВИП-ы теряют столько бабла, что это с головой перекрывает убытки Фонда гарантирования вкладов. С Приватом ситуация НУ ОООЧЕНЬ другая - подавляющее кол-во денег вкладчиков Привата это именно мелкие вклады, которые  как раз попадает под гарантированное возмещение и это просто совершенно неподъёмные для Украины деньги. Видимо, отсюда и мысли про вливания в Фонд гарантирования. Есть и ещё один чрезвычайно неприятный момент - Приватовские карточки. Много разного народа, как-то подхалтуривающего на стороне, особенно с физлицами, заводят себе Приватовские карточки просто потому, что иначе с ними не будут работать ( проще перебросить деньги на карточку, чем искать налик ). Я уже не говорю о том, что если встанут Приватовские платёжные терминалы в магазинах ( это где-то как-то 60-65% ), то резко увеличится спрос на налик вообще, а в связи с тем, что из-за кризиса многие банки сильно порезали персонал  и обслуживание банкоматов ( из которых половина тоже Приватовские ) резко ухудшилось, то с наликом могут возникнуть совершенно неиллюзорные проблемы, потому что ЗП на карточки получает реально дофига людей и совсем даже не только в крупных конторах. 
Лично я думаю, что так быстро на национализацию Привата не пойдут. Когда на моих глазах рухнул крупнейший на тот момент коммерческий банк страны с многообещающим названием Украина, то даже при растущей экономике начала 2000-х банковская система приходила в чувство примерно два года - люди попросту не несли денег. Если сейчас что-то подобное случиться с Приватом, то всё будет гораздо хуже. 
Как-то так(ц).. Подмигивающий
  • +2.02 / 36
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
15 дек 2016 05:41:54

По мне банки там до 20-го года по любому в небытие уйдут. Если децентрализация с уклоном на разбегайство. То банки будут от хозяина на его территории или зарубежные, Российские, Немецкие и т.д. Налик там как в США оооочень давно до доллара будет ходить всё , рубли, евро, доллары и возможно юани. Гривна больше виртуальной будет - нолики в компьютере.
Борис писал, что в 19 будет. Украине не то что банки а стем не справится - не поднять. Реальный кризис! В кризисы такие выход из положения рассредоточение, т.е. та же децентрализация и пр. Забудете скоро что Киев , как центр, вообще есть. Приватбанк, как нечто вездесущее соотв. и пр.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
15 дек 2016 06:14:01
Сообщение удалено
Cheen
15 дек 2016 10:16:39
Отредактировано: Cheen - 15 дек 2016 10:16:39

  • +0.16
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
15 дек 2016 06:18:30

Ни с чего, а почему.
https://glav.su/foru…age4178774

Цитата: Цитатабанки у нас и так "от хозяев", а вот зарубежных при разбегайстве не будет точно - они просто не понадобятся из-за тотального отсутствия денег.

Нет денег - нет банков.

Понятно что у банков хозяины есть. Я имел ввиду хозяин некой области или несколько областей на своей территории что то своё может делать, а может и пригласить, разместить там и зарубежное что то. Другой хозяин то же.
Выше ссылка говорит косвенно о том, что интеграция, даже регионов Украины, попросту необходимости лишится. И это естественный процесс который творят сами укрополитики и ситуация.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
15 дек 2016 06:27:12
Сообщение удалено

15 дек 2016 10:31:39

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
15 дек 2016 06:32:11

Я свой пост добавил предыдущий тут повторяться не буду. Аккурат про локализацию из-за неминуемой дезинтеграции регионов. 
Помимо Бориса, совсем с другой логикой но схожий прогноз(т.к. теория) Кваша предрекает. Задолго до Борисового.

Про одесские порты и не только - это перспектива. И никуда никто бежать не будет. Кто бежит , уже убежал. Ну может ещё чутка сбегут.
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
15 дек 2016 07:28:23
Сообщение удалено
Cheen
15 дек 2016 11:31:39
Отредактировано: Cheen - 15 дек 2016 11:31:39

  • +0.09
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
15 дек 2016 07:30:47

Стало быть передел  будет. Не было - будут. Крыша всем нужна.

Я не про сейчас говорю.

И вообще, ты то откуда знаешь, достаточно или недостаточно? Из газет или во влиятельных кругах вращаешься?Улыбающийся 
Достаточность пока может быть просто не проявлена в той мере сейчас, а как ситуация подойдёт достаточнее и мощнее не будет и по умолчанию нарисуется всё.
  • -0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
15 дек 2016 07:04:48

Как выход из положения:
Цитата: ЦитатаЗдравствуй мой брат, сомалийский пират!
Мы в море уходим не ради наград,
не ради наград, а ради добра,
Его на чужих кораблях до хера...

Веселый
  • +0.37 / 3
  • АУ