Украина и украинско-российские отношения
204,759,542 348,214
 

  Боярин ( Профессионал )
19 янв 2017 23:44:14

На Украине наградят орденом шашиста

новая дискуссия Статья  181

На Украине наградят орденом шашиста



Депутаты Верховной Рады хотят вручить государственную награду украинскому шашисту Юрию Акинфееву, дисквалифицированному в России на три года за появление на официальных соревнованиях в вышиванке.

С таким предложением в кулуарах Рады выступил депутат Тарас Кремень.

«Несколько дней назад произошел достаточно серьезный международный скандал, который, я думаю, решит министр молодежи и спорта Игорь Жданов. Это касается нашего молодого украинского чемпиона, будущего олимпийца, который на соревнованиях по шашкам был дисквалифицирован только потому, что был одет в национальную одежду – вышиванку.

Я думаю, что, как минимум, он должен быть отмечен государственной наградой за свою стойкость и патриотизм, потому что показал пример молодым украинским спортсменам, что нельзя стесняться своего, нужно, наоборот, это пропагандировать, не смотря на то, в какой стране проходят соревнования», — заявил Кремень.

В свою очередь министр спорта Украины Жданов назвал скандал вокруг Акинфеева «элементом гибридной войны», подчеркнув, что руководство Международной федерации шашек «практически полностью состоит из граждан России».
Навигатор
  • +0.22 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!