Украина и украинско-российские отношения
204,783,867 348,223
 

  inaco ( Слушатель )
15 июн 2009 12:52:05

Тред №118198

новая дискуссия Дискуссия  107

Ну а теперь, друзья, поговорим друзья об украинском языке.

Ну, а чтобы наш разговор не затянулся, приведём несколько весьма любопытных цитат:

1. "Украинский язык – один из древнейших языков мира… Есть все основания полагать, что уже в начале нашего летоисчисления он был межплеменным языком." Украинский язык для начинающих, Киев, 1992г.;
2. "Таким образом, у нас есть основания считать, что Овидий писал стихи на древнем украинском языке." Гнаткевич Э., От Геродота до Фотия, Вечерний Киев, 26 января 1993г.;
3. "Вполне возможно, что украинская лексика… несла терминологические, колонизационные, жизнеутверждающие заряды на все четыре стороны Света-Первокрая, осваивая и оплодотворяя иноязычные и малоязычные территории… Мы можем допустить, что украинский язык стал одной из живых основ санскрита… Украинский язык – допотопный, язык Ноя, самый древний язык в мире, от которого произошли кавказско-яфетические, прахамитские и прасемитские группы языков." Чепурко Б., Украинцы, Основа, Киев, № 3, 1993г.;
4. "Украинская мифология – наидревнейшая в мире. Она стала основой всех индоевропейских мифологий точно также, как древний украинский язык – санскрит – стал праматерью индоевропейских языков." Плачинда С., Словарь древнеукраинской мифологии, Киев, 1993г.
5. "В основе санскрита лежит какой-то загадочный язык “сансар”, занесённый на нашу планету с Венеры. Не об украинском ли языке идёт речь?" Братко-Кутынский А., Феномен Украины, Вечерний Киев, 27 июня 1995г.


"Язык – слишком важная вещь, чтобы доверять его языковедам." Ольгерд Терлецкий.

О, как. Оказывается и Ной, и Овидий говорили на украинском языке. И везде-то он разошёлся, и все группы охватил. Да и вообще он был занесён к нам с Венеры. Интересно, что сказали бы Ной с Овидиев про этих укрофилологов, узнав, что они говорили на украинском языке.

Правда, почему-то сегодня популярность этого языка у благодарного населения всей Земли крайне низка и в основном его же идейными носителями и ограничивается. Да и с письменным наследием дела обстоят весьма неважно.

"Язык – это диалект, обладающий собственной армией и флотом." Макс Вайнрайх.

До наших времён дошло много различных исторических письменных документов. Книги, берестяные грамоты, надписи на иконах и стенах храмов. И что удивительно. Нигде нет даже намёка на украинский язык. В частности, все дошедшие до нас надписи Киевской Руси сделаны на старославянском (древнерусском) языке.

Все дошедшие до нас документы запорожцев XVI – XVIII века также написаны на русском языке того времени. То есть на том же самом языке, на котором написаны документы Московской Руси, хотя и с небольшими вкраплениями полонизмов.

Какие же это жизнеутверждающие заряды несла украинская лексика на все четыре стороны Света-Первокрая, осваивая и оплодотворяя иноязычные и малоязычные территории, так и не оставив после себя ни строчки? И что же это за неуловимый птичий язык с Венеры, на котором сегодня вас заставляют говорить, который не оставил в веках каких-либо письменных подтверждений своего существования?

Так стоит ли вам отказываться от своего родного языка, данного вам вашими славными предками? Или Гнаткевич Э. , Чепурко Б.,  Плачинда С., Братко-Кутынский А. и др. для вас более авторитетны, чем ваши прадеды, деды и отцы, которые отстояли ваше право на жизнь, раздавив в 1945 фашистскую гадину вместе со всеми своими гадёнышами, новая поросль которых сегодня уже пытается маршировать по вашим улицам?

"На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться." Виктор Черномырдин.
Отредактировано: inaco - 15 июн 2009 12:55:43
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!