Украина и украинско-российские отношения
204,673,993 348,136
 

  Боярин ( Профессионал )
24 фев 2017 07:30:41

Почему нельзя воевать с Россией, воюя с Россией

новая дискуссия Статья  865

Почему нельзя воевать с Россией, воюя с Россией

- Чего он там навертел в заголовке? - спросите Вы, - Не иначе 23 февраля отмечать начал!

Да, всё верно. Праздник я отмечаю, поскольку считаю его значимым и важным, а посему, поднимаю за всех чашку чаю!)

Что же касаемо заголовка, так тут всё просто. Речь пойдет о "войне" Украины с Россией и возврате Крыма.

Со слов г-на Джемилева, военный сценарий в данном случае полностью исключен.

«Военный нам сейчас представляется бесперспективным. Это повлечёт за собой этнические чистки. А если там развернутся военные действия, Крым может превратиться в необитаемый полуостров».

Также выразил надежду на то, что антироссийские санкции будут усилены и «вынудят» Россию отказаться от Крыма.
Мило, но глупо. И конечно, достаточно предсказуемо.

Я думаю, ни для кого не секрет, почему, ведя "героическую борьбу" с Россией на Донбассе, Украина не стремится развязать боевые действия в Крыму? На словах, они исполнены оптимизма и обещают заняться данным вопросом после восстановления контроля на востоке. На деле, "защитники Запада" прекрасно понимают, что сунувшись на полуостров, огребут по полной программе действительно от армии РФ, а не от добровольческих отрядов ДНР и ЛНР. Вряд ли, в данном случае, получится и далее рассказывать байки про сотни уничтоженных "Армат" с помощью сигнальной ракетницы и вереницы гробов псковских десантников.

Джемилев же, хоть и кретин знатный, но инстинкт самосохранения все же имеет. Да и интересы в Крыму, скорее всего еще не все окончательно растерял.

Посему, проще уповать на санкции и кормить сторонников обещаниями. Вопрос лишь в том, насколько их хватит.

Впрочем, дураки на то и дураки, что непредсказуемы. Одному Богу известно, какая хрень придет в голову сегодняшней украинской власти завтрашним днем.

А Вы верите в то, что ВСУ и неподконтрольные формирования сунутся в Крым?
https://cont.ws/@demkristo/535253
  • +0.10 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!