Украина и украинско-российские отношения
204,766,312 348,217
 

  hotswaper ( Практикант )
19 мар 2017 21:22:29

Неужели в Белом доме по-тихому «слили» Донбасс России?

новая дискуссия Дискуссия  113

Почти незаметным итогом визита канцлера Германии в США стал «зеленый свет» наметившемуся плану Кремля по переводу ДНР и ЛНР в свою "зону ответственности".

Лидеры США и Германии во время встречи в Белом доме проигнорировали главную политическую проблему Украины последнего месяца — признание Россией документов Донецкой и Луганской народных республик.

Цитата«Я рада, что американская администрация и лично президент занимаются все больше минским процессом. Нам нужно решить этот вопрос, с одной стороны, для безопасной и суверенной Украины, но и для возможности для улучшения отношений с Россией, когда проблемы будут устранены», — так сказала Меркель и не стала более развивать тему.


Президент России Владимир Путин подписал указ о признании документов ДНР и ЛНР в середине февраля. Новый порядок был введен на неопределенный срок до политического урегулирования ситуации, что вызвало в Киеве бешеную ярость, взывания к Западу о новых санкциях и попытку отыграться на российских банках.
Тот факт, что к мнению властей Украины на встрече в Белом доме никто не прислушался, в очередной раз вызвал в среде украинских патриотов острое чувство «зрады».
«Сегодня на пресс-конференции с Трампом прям в Белом доме некто Меркель (Быдло) сказала, что Минские соглашения — это дорога к примирению Украины с Россией. С одной стороны, хорошо, что об Украине поговорили (кто там утверждал, что Трампу не до нас?).
С другой — для Киева это полная зрада. Потому у нас есть только один выход, состоявший из комплекса мер: не услышать Меркель, посмотреть на Вашингтон сквозь пальцы и махнуть на Трампа рукой. Думаю, с этой троесложной задачей мы успешно справимся», — отметила в своем Facebook журналистка Янина Соколовская.
Как будто специально, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков 19 марта заявил, что конфликт между Россией и Украиной не получится разрешить быстро, а поэтому в Кремле безразлично смотрят на вопрос признания Киевом статуса Крыма и нового положения в «разных регионах».

Цитата«Как только эмоциональный накал и последствия идеологического одурманивания спадут на Украине, в самых разных регионах Украины, когда украинцы смогут трезвыми глазами, спокойно посмотреть на произошедшее, когда они задумаются,  когда они смогут спокойно посмотреть на свою новейшую историю, я думаю, тогда будет больше понимания», — сказал Песков в интервью РБК.

В итоге эксперты оценили случившееся как «зеленый свет»  плану Кремля по переводу ДНР и ЛНР в свою зону влияния.
==============================
Отредактировано: hotswaper - 19 мар 2017 21:23:29
  • +1.00 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!