Перспективы развития России
25,150,146 129,408
 

  barmaley865-a ( Практикант )
20 апр 2017 18:27:01

Больше половины россиян высказались за захоронение Ленина

новая дискуссия Новость  883

Этому проекту предшествовал однако опрос, причем такой массовый и широко охватывающий, что лично я о нем только сегодня и узнал по "Нашему" радио в машине.


ЦитатаБольше половины россиян высказались за захоронение Ленина


Москва. 19 апреля. INTERFAX.RU - Более половины россиян считают, что тело Владимира Ленина нужно захоронить: 32% предлагают сделать это у Кремлевской стены, а 26% - на Волковском кладбище в Санкт-Петербурге, сообщили "Интерфаксу" в среду в "Левада-Центре".
Около трети респондентов (31%) уверены, что тело Ленина нужно оставить в мавзолее. Каждый десятый (11%) затруднился с ответом, показал опрос, проведенный 31 марта - 3 апреля среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ.
При этом 79% россиян против сноса памятников Ленину, а 14% согласны с тем, что их нужно снести. Затруднились ответить 8% респондентов.


Оценивая роль личности Ленина в истории страны, 26% россиян высказали мнение, что память о вожде сохранится, но никто уже не пойдет по его пути. Еще 23% отметили, что Ленин вывел страну на путь прогресса и справедливости, 21% - что его идеи были искажены последователями. Каждый пятый (19%) уверен, что Ленин "пытался опираться на лучшие помыслы и надежды людей, чтобы вести их к светлому будущему".
В то же время 15% считают, что Ленин повел страну по ложному пути, и это стало причиной многих несчастий и бед, 11% - что он ошибался в своих ожиданиях относительно революции и коммунизма.
В целом доля россиян, отмечающих положительный вклад Ленина в историю страны, выросла с 40% в 2006 году до 56% сейчас. Противоположного мнения придерживаются 22% респондентов (в 2006 году - 36%). Еще 23% не смогли дать оценку.
Согласно результатам опроса, 35% россиян считают, что о Ленине спустя 40-50 лет никто, кроме историков, не будет вспоминать. Каждый четвертый (25%) считает, что в будущем о нем будут помнить как об основателе советского государства, каждый пятый (20%) - как о вожде, для которого на первом месте стояли интересы трудящихся, каждый седьмой (12%) - как о великом мыслителе, верно предвидевшем будущее.
22 апреля 2017 года будет отмечаться 147-я годовщина со дня рождения Ленина


Больше половины россиян высказались за захоронение Ленина
Декомунизация на марше, осталось Правый сектор создать, уроды.Злой

Укропы покусали?Злой
А что косается опроса, то всегда умиляли эти опросы, вроде охватывают всю страну, но не разу не охватили никого из тех, кого я вообще знаю, как и меня.
Ну и ладно бы живи я в Костроме, но в Москве, в Москве Карл!
А этот опрос еще более любопытен:
Получают результаты космического масштаба, ну и космической же глупости, так как  один исключает другой: 56% роль Ленина считают положительной , но при этом 58% рвутся его похоронить,  во чудеса. Это какая-то шиза просто, с плюрализмом мнений в головах опрашиваемых , сочетаемым с религиозным фанатизмом.


Да при "правильном" опросе можно получить любые желаемые результаты.

Например опрашивая СВшников , котрых ну всяко несколько тысяч набирется, можно получить результат, по которому большинство захочет в СССР 2.0.
Тогда как проводя опросы среди либеральных бизнесменов в элитных поселках, можно получить результат, по которому большинство против социальных налогов и готово за все платить само, ну и самостоятельно откладывать на пенсию, ну и вообще не против реставрации РИ по образу и  подобию обр 1900-го года.


Ну и наконец проведя опрос среди ходивших на митинги Навального школьников, можно получить в результате , что общество считает Медведева коррупционером,   что Путину в отставку пора, ну а операцию в Сирии большинство не поддерживает. Хотя все это в реальности и не так.Крутой

Результат опроса полностью зависит от подобранного контенгента опрашиваемых, только при чем тут в реальности общественное мнение?


 
  • +0.97 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (75)
 
 
  Удаленный пользователь
20 апр 2017 18:31:48



Хоть раз от Вас хорошая новость, спасибо!Улыбающийся 
  • -0.02 / 6
  • АУ
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
20 апр 2017 18:39:15

Пожалуйста, правда она для вас плохой кончится- очердным 1917-м, ну а там и о казаках все вспомнят.Улыбающийся
  • +0.62 / 9
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 апр 2017 18:49:44

Второй раз на одни и те же грабли страна не наступит, как бы Вы не хотели.Улыбающийся Митинги Олёши Навального показали сколько вас всего.Подмигивающий
  • -0.33 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
20 апр 2017 19:13:35

Женя.По поводу Навального,это вам к несистемникам типа Миши 2%.
А по поводу граблей,да непохоже что урок усвоен.
Каждая зарвавшаяся и зажравшаяся элита всегда считает что уж ее то участь предшественников минует.
Им услышать других хруст за ушами мешает.Подмигивающий
  • +0.75 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
20 апр 2017 19:18:39

Ой ну простоПозор
Сторонники Олёши Навального по убеждениям- полные ваши братья по разуму, даже идеи одни и те же, просто один в один. Вся разница только в том, что они против власти.
  • +0.91 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
20 апр 2017 19:30:03

Не правильный посыл.
Они не против власти,они хотят власти.
Что не одно и тоже.
  • +0.93 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 апр 2017 19:30:54

Ну давайте сравним.Улыбающийся Их лозунги - хочу кроссовки как у Медведева. Мои - пойди и заработай. Думающий На кого же они похожи.... хочу кружевные трусикиДумающий дайте мне хорошую зарплату, сам я искать не хочуДумающий правительство-отстойДумающий Кого-то они мне напоминают? У Вас зеркало рядом, может посмотритесь?Подмигивающий
  • -0.17 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
20 апр 2017 20:14:44

Давайте, давайте, только кросовки - это лирика, а лозунги у них глубже, но и я их знаю, так как среди ленточек у меня были инсайдеры, с которыми я постоянно ругался.
И так понеслось, буду перчислять только сходства:
1. Хватит кормить ОПК, мы сами голодные, пусть работают в кредит!
Сразу прямое попадание по всей вашей местной тусовке со Slavae во главе.   Тут в 2016-м, после того как авансы для ОПК отменили все правые ветки пели то же самое.
Кого-то они мне напоминают.Думающий
2. Хватит лечить и оплачивать пенсии неудачникам!
Долой социалку и социальные налоги! Свободу трудовому купечеству!
По пенсиям и бесплатности медицины тут снова почти все правые оттоптались. Опять попадение.
Кого-то они мне напоминают.Думающий
3. Долой устаревший ТК- да здравствует свободное увольнине без выходного пособия!
Удивительно, казалось бы офисные хомячки призывают высечь сами себя, но да было, хотя никогда не понимал чего это они?
На самом  деле все просто- они надеются подсидеть конкурентов, хотя  в реальности под себя копают, ну не для них это проталкивали.Улыбающийся
Ну и тут идею Улюкаева о упрощении увольенений правый бомонд тоже принял на ура.
Кого-то они мне напоминают.Думающий
4. СССР прогнил как только появился, по тому что прогнил!
Да именно так, что логично- они же блин правые, а не левые.Улыбающийся
Ну и из местной правой тусовки по этому поводу отметилось большинство, кричя все то же самое, ну и вы сами орете то же самое.
Кого-то они мне напоминают.Думающий

В общем ленточки отклеивайте усы и снимайте парики- мы вас узнали.Смеющийся
Собственно вы от них отличаетесь только одобрением внешней политики, только я в вашей искренности не уверен. Подозреваю, что если бы , не дай Бог, власть решила слить Сирию ради дружбы с Трампи , мы то бы возмущались, а вот вы опять бы одобрили, да еще тут же бы выучили новое слово - "ватник" , в коих нас бы тут же и записали.
  • +0.75 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ser ( Специалист )
20 апр 2017 19:57:24

Да тот же самый Овальный - проект налопопам йельский - а налопопам, если уже не больше, инструмент значительной части едорасов, иначе давно сидел бы с хорошим сроком. Так что социал-дарвинисты, тефлоновые специалисты по шароварам и бугагашенькам, православные казаки и ололлёшеньки - скорее всего из одного корыта чавкают, уж больно в унисон они хуцпу свою гнать начинают, трещинки искать да раскачивать.
Кстати, с той же целью, с какой местные навальнера раскармливают -  януковосч &Ко личинок свиноукров откармливали, в качестве пугала. 
Готовый продукт их несказано огорчил, ога. Некоторых даже до смерти Веселый
  • +0.89 / 17
  • АУ
 
 
 
  a1965 ( Слушатель )
20 апр 2017 22:43:52

Житель Томской области предложил премьер-министру России Дмитрию Медведеву поправить здоровье и отправил для этого всю свою пенсионную надбавку: 58 рублей 99 копеек от государства и рубль с копейкой от себя лично.
        Как сообщил московский городской комитет партии КПРФ на своём сайте, 1 апреля правительство проиндексировало пенсии на 1,5 процента. В пересчёте получилось немного.
Пенсионер из села Белый Яр в Томской области вернул государству в лице Медведева потраченные на него деньги.
 В сообщении дописал: «Село — столице — похмелиться».
За перевод 60 рублей, которые он получил в качестве апрельской прибавки к пенсии, пришлось заплатить в два раза больше, но траты и очереди на почте его не остановили.
По его словам, ему ещё повезло, потому что кому-то добавили по семь, одиннадцать и пятьдесят рублей.
Мужчина предложил всем пенсионерам отправить полученные надбавки в Кремль на адрес премьер-министра и «закидать его этими копейками»
..https://cont.ws/@svoboda-49/592670
 многие готовы, не козаки даже
  • +0.80 / 21
  • АУ
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
20 апр 2017 18:38:58

Правый сектор у нас уже работает, почитайте посты небезызвестного монархо-клерикала...
Вопрос в ином, слышали вчера у В.Соловьева разговор о Ленине? 
Вот то то, он же озвучивает темы и посылы главных башен... похоже самая главная в задумчивости, 
ведь именно её заказ отрабатывает Соловьёв, а номинально вторая вот такие результаты опросов заказывает.... 
  • +0.55 / 9
  • АУ
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
20 апр 2017 18:54:12

Соловьев -фигура не самостоятельная, ну и это хорошо, что он так запел.
Но если таки победит антисоветская башня, кто конечно как, ну а я пойду "скакать", только не с навальнистами, а с красными, ну и пусть меня тут запишут хоть в белые ленточки, хоть в буро-малиновые, хоть в американские шпионы, хоть в Левый сектор или Красный ИГИЛ.Злой
Я на такой хокей не подписывался. Ишь двойные стандарты развели, мощи хранить- так нормально, Ленина так закопать и забыть.Злой


Ну и казачками можно не пугать- не боюсь клоунов ряженных.Злой
  • +0.84 / 16
  • АУ
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
20 апр 2017 18:57:21



Я участвую.. Выпивающий
  • +0.84 / 16
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 апр 2017 19:21:40

Зарегистрируйте официально свою религию и храните Ваши мощи как хотите и где хотите и никто Вам слово не скажет. Ленина не закопать и забыть, а похоронить со всеми почестями, сделать ему шикарный памятник. Ходите когда захотите, поминайте, приносите цветы, кто против-то? Народу не нравиться, что в центре столицы лежит мумия, которую использовали в ритуальных целях не понятно-какой религии. Не понятно кем она там захоронена и для каких целей.
  • -0.40 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
20 апр 2017 19:44:15

Может перед тем как хоронить Ленина церковь покажет россиянам пример?
Не хотите ли закончить с расчлененокой в храмах?
По сути чисто языческими обычаями.
Использовать для ритуальных целей части трупов людей, ну и чем тогда отличаются верующие во Христа от язычников,ну чистая некрофилия.
Так как,завяжем  с расчлененкой , предадим земле трупы праведников,собрав их части по монастырям и храмам?
Или разрубленные на части трупы недостойны погребения?
И поставить им шикарные памятники,сделав места их погребения местами паломничества.
Как то странно,не давая упокоения одним требовать упокоения для других.Двойные стандарты однако.
  • +0.84 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 апр 2017 20:02:30

А я и не против.Улыбающийся  Я не со стороны церкви выступаю.Подмигивающий
  • -0.03 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
20 апр 2017 20:12:25

Да ладно! Это вы оказывается пропагандируете с целью подставить церковь?
Ну если не со стороны православия,то какая вам то разница похоронен Ленин в земле или в мавзолее?
Что вам то тогда лезть с предложениями,раз вы не уполномочены церковными властями? 
Что вам то тогда ссылаться по сути на каноны РПЦ? Чисто поработать провокатором?
Кстати реакция РПЦ на сии инициативы более чем скромная.
Думают,поддержать или нет.Оценивают что больше будет плюшек или наоборот одни минусы.
  • +0.49 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 апр 2017 20:29:09

А мне не нравиться, что представители не зарегистрированной на территории России религиозной организации устанавливают свои религиозные объекты в центре Москвы по своим обрядам. Расскажите, для какого обряда в пирамиде лежит мумия, что подразумевает этот обряд. какое отношение он имеет к русской культуре и обычаям ? Какие жрецы это решили, проводился ли референдум?
  • -0.49 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
20 апр 2017 20:33:31

Референдум проводился. Норот высказался за сохранение государства, основателем которого считается ВИЛ.
А теперь напомните, сколько референдумов провели власти, похерившие результаты того референдума?
  • +0.99 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Romario_1a4ddf ( Слушатель )
20 апр 2017 20:35:03

Мумия в пирамиде лежит для того, что б каждый год драпируя пирамиду была возможность кой у кого задуматься "что же будет с родиной и с нами"
  • +0.11 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
20 апр 2017 20:47:37

Вы вроде в Ростове проживаете? 
Так какое собственно вам дело к лежащему в мавзолее Ленину?
Он вам что по ночам снится? 
Уверен на сто % что вы не только в мавзолее не были,
вы скорее всего и на Красной площади не были.
И как вам может что то нравиться или не нравиться,
если вы судите о том что вы никогда не видели? 
Тем более что как вы выразились религиозная организация
зарегистрирована на территории России.
КПРФ называется и мавзолей построен на 
основании решения правительств СССР и РСФСР.
Желаете оспорить правопреемственность?
  • +0.85 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 апр 2017 20:57:52

По первому - много раз бывал в Москве ( много, это больше 10, для Вас поясняю, а то у Вас выводы всегда странныеПодмигивающий) был и в Мавзолее. Улыбающийся  А Вам какое дело к Исакию, если Вы не в Питере?Улыбающийся
По второму. Приемником правительства СССР является правительство РФ и если оно решит захоронить тело Ленина я буду ЗА, а Вы пожелаете оспорить правоприемственность?Подмигивающий
  • -0.38 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
20 апр 2017 21:32:27

По Исаакию я свою позицию высказывал.
Претит попытка наглой подтасовки причины передачи.
Якобы ходатайство патриарха,по сию пору патриарх так ходатайство и не обнародовал.
 И еще,я не против передачи как таковой.Я против нахлебничества иерархов.
Хотите Исаакий ,берите на баланс и содержите из своих средств и не лезьте в карман государства.
По второму,Красная площадь не является федеральной собственностью.
Таки  муниципальная собственность города.
По поводу мавзолея: В 1974 году Мавзолей Ленина и захоронения у Кремлевской стены приняты на государственную охрану как памятники истории (Постановление Совета Министров РСФСР № 624 от 4 декабря 1974 г.). В 1990 году Мавзолей Ленина и почетный некрополь у Кремлевской стены как часть ансамбля Красной площади и Кремля включены в список Bсемирного культурного наследия ЮНЕСКО. В 1995 году они отнесены к объектам исторического и культурного наследия федерального (общероссийского) значения (Указ Президента Российской Федерации от 20 февраля 1995 г.).
С 1992 года, государство прекратило финансирование всех основных и профилактических работ в Мавзолее В.И.Ленина.
 С тех пор их субсидирует общественная организация – независимый благотворительный фонд «Мавзолей В.И.Ленина», существующий на добровольные пожертвования граждан и общественных организаций России и стран СНГ. 
В настоящее время мавзолей находится на балансе ФСО.
По поводу преемственности, выходите с предложением о отмене указа ЕБН от 20 февраля 1995 г.

И по поводу Москвы и мавзолея. То что вы бывали в Москве и торговали абрикосами на рынке охотно верю.
То что бывали на Красной площади,с трудом.
То что посещали мавзолей,не верю.
 
  • +1.18 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 апр 2017 22:02:09

Щас заплачу, мне сам Трифон не верит, самый честный человек на форумеПлачущий Горюшко-горькое.Жующий попкорн Был-был, как на диковинку-то не посмотреть?Подмигивающий
  • -0.28 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
20 апр 2017 22:22:46

Вы мне напоминаете 70 летнего старичка пришедшего к сексопатологу
с жалобой на эрекцию. Мол соседу 75 а он говорит что у него еще огого.
Ну и вы говорите,ответил врач.
Есть некоторые признаки,которые меня утверждают в уверенности что вы больше говорите.Подмигивающий
  • +0.92 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
20 апр 2017 20:57:55

"Напишите в лигу сексуальных реформ"(х.ф."Золотой теленок").Веселый
  • +0.67 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
21 апр 2017 05:20:16

  • +0.64 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
21 апр 2017 09:53:02
Цитата: Dobryаk от 21.04.2017 06:00:47
В первый раз был в Мавзолее на новый 1959 г. Вовсе не уверен за порядок, но мне кажется, что проходили вначале мимо Сталина, а затем мимо Ленина. 


Потом водил уже после 64-го  родственников, и уже в 70-х заграничных коллег, кто (не все, но их было немало!) хотели непременно в Мавзолей. С ними всю немыслимую очередь не выстаивали: подходил к милиционерам, те отсылали к старшему, тот втыкал в очередь где-то на полчаса до входа. Но этих получаса хватало проникнуться.

Опыт победоносной борьбы с Лениным мы все лицезрели на кадрах с Укропии в телевизоре. Уподобляться этим тварям? Это у них война с историей единственное святое. Мы тоже наворочали, пора историю страны возвращать, а не выкорчевывать остатки.


 
По превратностям судьбы внука осенью призвали в Президентский полк. Так что несколько раз ему пришлось отстоять в карауле в Мавзолее у саркофага.

Число ступенек вниз в памяти как-то не зафиксировалось, но зал с саркофагом вовсе не на уровне земли — это, если хотите, очень даже глубокий склеп.



В чем полностью с вами согласен.Ленин в принципе захоронен и это захоронение соответствует канонам христианства.
И никчемные споры и кампании по этому поводу совершенно беспочвенны.

Тем более что вся эта затеянная и затеваемая байда с перезахоронением чистый пиар на полянке.
Господа пытающиеся поиграть в образе Дыртоньянов ,обычные перекрасившиеся попрыгунчики. Вчера слушали как сказал Проханов -Эхо муды,сегодня истинные патриотичные патриоты. По большому счету им все равно по какому поводу скакать,истории страны они или не знают или пытаются ее исказить до невероятности.
Этакие кузнечики из рода Укр, собственно какая разница за что они подпрыгивают сегодня,вопрос за что начнут подпрыгивать завтра. Как такового своего личного мнения они не имеют,логику и анализ им заменяет мышление коллективное.
Да,по поводу инициативы Жириновского, депутаты от ЕР подписавшие письмо,после встречи с руководством партии ЕР свои подписи отозвали. И есть у меня смутные сомнения,Владимир Вольфович не под себя ли место пытается освободить?
  • +0.60 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Romario_1a4ddf ( Слушатель )
20 апр 2017 20:21:36

Дык они работают на церковь, а Ильич тупо лежит.
Надо РПЦ идею подкинуть: Ленина канонизировать и можно попилить на кусочки, это ж будет уже имущество религиозного назначения!
  • +0.57 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
20 апр 2017 20:37:04

Предлагаю для эксперимента для начала выкопать и распилить ЕБН (голову сдать в Ельцин центр)
Кстати,что то не слышно предложений о его канонизации.Уж для него могли бы и расстараться и 
произвести в святые 1 ранга. Уж как РПЦ на его расположении заработала в свое время.
Да тут весть пришла что в Нижнем детскую площадку раскурочили,которую Водянина городу подарила.
Мол одной пенсионерке дети днем спать мешали,исключительно заботливое отношение властей города
к одной единственной пенсионерке.Теперь растащат по всему городу и отрапортуют что досуг детишек подняли на недосягаемую высоту.И еще,власти объявили что под площадкой проходит канализация святости,по которой прет в Нижегородскую губернию благодать.
Закрадывается у меня смутное подозрение,уж не Гимолаев там поработал,почерк уж больно заметный.Быдло
  • +0.87 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
20 апр 2017 19:54:49

Шли бы вы с советами куда-нибудь... в бизнес.Веселый
  • +0.66 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Демонический кот ( Слушатель )
20 апр 2017 20:10:23

А народ вообще в курсе, что ему не нравиться? Или Вы тут так, слегка соврамши не уполномочены?
  • +0.76 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 апр 2017 20:20:35

Так опрос же проводилиПодмигивающий
  • -0.40 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
20 апр 2017 20:55:39

И так вертуозно, что не задели им никого, кто не разделяет эту идею.Улыбающийся
"А был ли мальчик?"(c), ну в смысле опрос.Улыбающийся
  • +0.75 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Romario_1a4ddf ( Слушатель )
20 апр 2017 20:14:53

Мумию Пирогова чего не требуете зарыть?
  • +0.70 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 апр 2017 20:34:02

А она находится в ритуальном сооружении, построенном иностранными жрецами, и используется как символ борьбы с современной Россией?
  • -0.46 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
20 апр 2017 20:42:45

Войну объявляете, гражданскую?
  • +0.66 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
20 апр 2017 20:59:23



Позор
Современная Россия и строилась теми, чей это символ.
  • +0.74 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  оконщик ( Слушатель )
21 апр 2017 10:35:54

Да тогда точно так же все кости из церквей зарыть, дабы все по-честному было.
  • +0.91 / 12
  • АУ
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
22 апр 2017 10:49:53

Еще пяток лет, и кладбище с Красной Площади перенесут в подобающее место!
  • -0.67 / 18
  • АУ
 
 
  Begin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  mrt789
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Valkeru
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  actor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Valkeru
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Valkeru
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  @nna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ser
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  @nna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить