Украина и украинско-российские отношения
206,574,337 349,065
 

  алекс48096 ( Практикант )
21 апр 2017 20:49:19

тт

новая дискуссия Дискуссия  359

седня утром я написал пост про 3 ярда и развешивание долгов на жителей когда эти 3 ярда жители не видели в глаза.
Во время примерно обеда пришла форумчанка ко мне на работу немного расстроенная и немного потрещали про эту тему. Обьяснила одну фишку которую я не мог сразу понять.Промелькнула мысль что если себя типа поставить третьим лицом и взглянуть со стороны то кажись картинка ложится. И обьяснила на примере-вот к примеру глава семьи взял типа кредит и положил в тумбочку из которой он брал на курево а семья на продукты.Кто должен отвечать за долг??? Ответ-долг общий потому что пользовались все деньгами.Были соц.выплаты для тока шо родивших,пенсии платились исправно и на медицину и школы что то перепадало. Помониторил историю инета и реально все подтвердилось.Значит янек мог взять себе часть типа курево,но остальную часть он просто отдал в семью чтобы как говорится-поддержать штаны. Здесь все ясно предельно и долг страны. С третьей стороны если наблюдать эти разборки то по сути-кого должно ипать то что они главу семья выгнали? Кредит брали--будьте любезны вернуть. С этим я согласен на все 100,по другому и быть не должно потому что когда брал кредит-должен отдать потому что долг есть долг.
Потом спросил меня коллега на работе почему сегодня иногда матюкаюсь про себя,думал шо ни получается что то)))А оно действительно из рук валилось все и только курить бегал.Поговорили немного,растолковал он мне немного.Кстати,как он сказал-успевший повоевать(луганск). Я так вижу что иногда он меня непонимает))) вчера обозвал матерым сепаром,а седня пытался втолковать другую тему про вот эту ситуацию.Он немного ,очень немного застал СССР и всего моего расклада просто понять не может.Я говорю что я родился в СССР и воспитывался там же и для меня нет разделений на народности. В ответ получаю что это две разных страны.
Когда то здесь форумчанин задавал вопрос-как мне удалось сохраниться таким не меняя своего устава на протяжении 25 лет. Да я и не менялся и меняться не собираюсь.Для меня все свои,теже белоруссы,узбеки,русские да хоть буряты.Я служил в СССР,там же присягу принимал и в нас в роте были и узбеки и украинцы и русские.Все были равны и своя типа семья. Так же все и остались и останутся,кроме бандер конечно и других нацистов. Согласен..трудновато так жить из своими убеждениями но меняться не буду.
Приехал в Воронеж,как в СССР типа как когда то,еще в той стране.Ну есть изменения но в целом не очень(по менталитету) Неделю назад как пацану плохо стало,ну типа проблема по медицине(дергать его начало-молодой пацан лет 19). Сразу женщины окружили,маршрутку остановили и на улицу на воздух.Скорую вызвали,кто то из женщин держал чтобы не упал.У меня наушники в ушах были и увидел только когда уже маршрутка внепланово остановилась-потом восстановил предпроложительно развитие событий. Все как тогда в союзе,просто помощь нуждающемуся и притом моментальная.Что двигало этими людьми которые помогли пацану? Взаимовыручка? Желание помочь нуждающемуся? Или что еще про что я не знаю? Как по мне то это как в союзе-ниче не поменялось. Почему тогда все по другому?
Ответ пришел почти сразу и ответ простой-пацан этот был свой.Так же как и мог на его месте оказаться старик который подвернул ногу. Так и есть...ниче не поменялось.
Я когда то давал отписывался что люди подразделяются на две категории-свои и чужие. И вот тут настает момент истины-кто я тогда? То что не бандера то и говорить нечего,а вот насколько я тогда свой из своими понятиями?
Сижу-думаю.Вспомнилась работа-в первый день были все настороженны.На другой день-пипец,приняли меня в свой коллектив.Девки улыбаются,пацаны кто подскажет чей то,кому я подскажу.Ну типа -нормальный и здоровый коллектив без всяких задрочек.Никаких напрягов или недомолвок.Этот пацан из луганска еще при приеме на работу сказал спасибо за честность.Я еще удивился этому,спросил форумчанку что за байда такая. Ну а кули там скрывать чейто,как есть так и говорил. Я не хвалюсь этим ,просто обьясняю чтобы лучше поняли мои установки. И поняли утренний пост почему я так взьерошился. Потому что я должен пристать к берегу а мои скажем правила сов. еще меня иногда держат потому что в некоторых случаях я откровенно в непонятках и притом серьезных. Чел который пристает к берегу должен иметь четкое видение,правила на берегу должны быть ему полностью понятны и приемлемы и не идущими вразрез его понятиям.Только тогда чел будет своим.Недомолвок и условностей тоже не приемлю,все должно быть предельно ясным.
Ну как то так

з.ы.попрошу модеров не удалять...хочу чтобы мои собеседники прочитали.

з.з.ы. а янек все таки сука,он предал страну,людей и свалил как шелудивая собака.Хотя по законам которые по разных там судам-он и не виноват.Его отмаза-выгнали.Он виновен в невыполнении конституции и закона.Это был гос.переворот и он должен был поступить по закону  
  • +2.23 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  nickusa ( Слушатель )
21 апр 2017 21:15:35

Вот это правильно. Есть свои и есть чужие. И хитрожопые хатаскрайники это чужие даже если этнически они близкие нам.
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
  Волчий Всадник ( Практикант )
21 апр 2017 21:25:15



Какая семья, какой глава семьи, о чём вы вообще? Здесь не нужны ни понятия, ни параллели, достаточно ясного понимания ситуации.
Власть в околодемократической стране принадлежит её народу, а президент - не самодержец, он простой чиновник, нанятый населением для руководства страной, это во-первых.
Деньги берёт не он и не частично себе, деньги всегда берёт государство, а у этого чиновника просто есть право подписи финансовых документов, это во-вторых.
Взять часть (или все) этих денег чисто для сэбэ он не может, а может только украсть, и ради недопущения этого имеются соответствующие персоны и структуры, и всё это находится под контролем народа, т.е. т.н. гражданского общества*. Это в-третьих.

*Понимаю, что это словосочетание давно отдаёт чем-то неприличным; но где имеется что-то вроде демократии, там без него не обойтись.

Если же он, сцука, ворует как не в себя и в сговоре с теми, кто должен блюсти законность - значит, народ вместе с обществом  ни хрена не справляется с контролем за собственным руководством.
То есть отвечает всегда народ, которому и принадлежит власть в государстве. А уж как он распоряжается этой властью и сколько ему чего в результате досталось на единицу поголовья - это, естественно, никого постороннего, включая иностранных кредиторов, ни разу не волнует.
  • +0.85 / 14
  • АУ
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
22 апр 2017 05:41:30

---------------------
прочитал вчера эти слова.Что то есть в них,прикидывал и так и сяк.Потом понял в чем фишка.
Смотрите расклад...ведь когда чела выбираешь презом то ему доверяешь.А я ведь доверял именно янеку и то что он прекратит вот эти все оранжоидные штучки в стране и начнется подьем и все будет как положено,то есть заводы будут работать,поезда ездить и самолеты летать.Бандер под шконку,законы будут выполняться.
Поэтому и голосовал за него.
Но как оказалось и судя по Вашим словам-за всем нужен контроль и не факт что чел позиционируемый раньше нормальным не ахренеет от вседозволенности и безнаказанности. Какая организация выполняет контроль за адекватностью преза? Депутаты???Ну дык эта голимая мразь которую никто не выбирал и я вообще не пойму каким макаром она пролезла. Выходит уже контроля нет.През кидает кость депутатам и ментам и все...получается неприкасаемый.
По сути през должен поменять эту кодлу депутатов но как оказалось янек сам такой и заигрывал и с бандерами и с нормальными.То есть сидел на двух стульчиках.
Как тогда устроить контроль за презом???
Уже давно сложил мнение что всякие там извращение по смене власти и прочем-это все полнейшая фигня. Не получится изменить образ жизни страны пока не поменяются исходники. А для этого есть два пути-или потереть ластиком или оставить все как есть и оно само прорвет.Тогда норм.отсеятся к нормальным,а бандеры и прочие ивропейцы к ивропейцам. Как ни крути это 2 разных менталитета и вот вылазит прямой вывод что все таки как ни крути-будет раздел.Потому что не уживется кот с собакой никак,всегда будут коситься друг на друга. Это только моя имха,типа мой вывод.
И в этом как раз и есть напряг..именно в установках. Где взять нормального преза? Которому можно доверить страну.Чтобы не воровал,был человеком слова и за которого не было стыдно и за свой выбор.
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
  Алексей N ( Специалист )
22 апр 2017 06:53:24

Все проще и сложнее одновременно.
3 пресловутых ярда ( а отсулены были 15) были задействованы :
1 уровень восприятия- как замануха , смотрите , хохлы , мы при грошах , айда к нам.
2 уровень восприятия - передел собственности . Никто и не надеялся , что деньги Хохляндия возвратит , было ясно уже тогда или пропьют , или потеряют , но промышленный комплекс Украины в то время представлял - таки интерес для российского и работал во взаимодействии. Обращение долга на имущество ко всеобщему удовольствию способствовало бы дальнейшему развитию интеграции.
3 уровень - закладка, мина замедленного действия. В случае , если интеграционный сценарий не сработает , долговые обязательства Украины- инструмент влияния на внутриполитическую ситуацию на Украине.
4 уровень. Фактор влияния на стратегию Запада. После переворота Запад чуть ли не на перегонки начал вкачивать деньгу в хохлов и прилично потратился . Боялись ,сцуко, что мы перекупим.Целующий
Можно еще добавить , но этого достаточно. Как хохлы наши деньги прое-ли, вопрос не интересный . Должны были прокакать и прокакали , может действительно зряплаты и пенсии заплатили .По крайней мере от многих камрадов уже слышал , что украинцы никогда не жили так хорошо в смысле достатка , как при Януковиче и Азарове , а это , согласитесь , стоит денег.
  • +0.48 / 15
  • АУ
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
22 апр 2017 07:04:04

--------------
вообще блин мне тогда башню спиливает. Ну так в ТС и так хотели,бандерье не в счет. Зачем замануха?
И так было ясно что все настолько переплетено что рвать связи не выгодно никому.Достаточно было янеку подписать договор в ТС и все было бы нормально.И деньги в качестве кредита тогда не нужны были бы,нормально и сами бы раскрутились да и так все работало без нареканий.Были бы теснее связи,контракты и т.д. и прорвались бы и сами. Кстати и голосовал за него потому что было его обещание ТС-а.
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
22 апр 2017 07:11:01

Я уже понял , Алекс , что пост недостаточно полон и отредактировал.
Но готов повторить , деньги были нужны на Украине банально для поддержки штанов и сведении платежного баланса .Иначе инфляция и прочие прелести .
Сейчас платежный баланс на Украине держится за счет Запада  и населения , понятно. Ылитки кормит Запад , остальные - на подножном корму.
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
22 апр 2017 07:26:36

-------------------
принято)))
вообще то я был бы не прочь если бы для меня обьяснения были бы достаточно развернутыми как скажем для..э-э-э..ламера. Чето не поллностью иногда вкуриваю,возникает много доп.вопросов на которые приходится спрашивать совета у гугля)))
Согласен что жизнь при янеке и этом....имеет различия-смотрю на других людей.Но только уже откат не будет потому что много бандер заполнили города и прочие селения и если будет откат то будет такая баня что мало не покажется. Потому что есть типа уже ненависть к инакомыслящим и я думаю что уже даже бабушка пенсионерка ствол возьмет и будет отстаивать своего Ленина.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
22 апр 2017 07:43:34

Ломать не строить.
 Строишь долго и постепенно, производя не всегда заметные глазу изменения . Ломать , особенно при наличии тротиловой шашки, дешево , быстро и очень эффектно.
Сейчас уже очевидно , что интеграция Украины в Запад - вопрос, как минимум, отложенный . Сначала ее взрывают, ликвидируя конкурентные активы и 4/5 населения , потом возможна интеграция .
 Если мы это понимаем , то все дикие выходки укрорадикалов и неадекваты в укроправительстве легко объяснимы. Украину зачищают.
Но эти ребята не одни играют в эту игру и мы еще посмотрим , как карта ляжет.Подмигивающий
  • +0.45 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Eugene E. ( Слушатель )
22 апр 2017 18:34:57

Алекс с числом, уважаемый, Вы ещё не полностью "вкурили"... У нас, в Империи, примерно [url=https://yandex.ru/maps/21/vologda/?l=map&source=wizgeo&text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0%2C%20%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D1%8C%20%D0%A0%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D0%B8&sll=39.894074%2C59.218848&utm_source=serp&utm_medium=maps-desktop&mode=poi&poi[point]=39.891754%2C59.219392&panorama[point]=39.891488%2C59.219365&panorama[direction]=53.146970%2C8.692046&panorama[span]=120.000000%2C77.300073]так.[/url]
Это, чтоб Вы знали, памятник героям Октябрьской Революции.
А [url=https://yandex.ru/maps/21/vologda/?l=stv%2Csta&sll=39.894074%2C59.218848&source=wizgeo&sspn=0.006441%2C0.003546&text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0%2C%20%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D1%8C%20%D0%A0%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D0%B8&utm_source=serp&utm_medium=maps-desktop&mode=search&ll=39.888765%2C59.220927&z=18&panorama[point]=39.888910%2C59.221101&panorama[direction]=322.368913%2C18.361364&panorama[span]=120.000000%2C77.300073]это[/url]- вообще, памятник Ленину.
"Украина - не Россия", - это точно!
Мы здесь, в общем, скучновато живём - покрышки не жжём, супротив Украйны не скачем, памятники не сносим...
Тоска зелёная, словом... Улыбающийся
  • 0.00 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
23 апр 2017 04:29:09
Сообщение удалено

23 апр 2017 08:30:56

  • +0.05
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
22 апр 2017 14:28:43



24.12.2013 Украина получила $3 млрд. от российского фонда национального благосостояния (от размещения облигаций).
27.12.2013 Украина выплатила  $750 млн. VTB Capital'у и Сбербанку. Этот долг, в свою очередь, Украина взяла в сентябре, чтобы вовремя рассчитаться с Газпромом за газ. Источник
К 24.02.2014 Нафтогаз Украины выплатил Газпрому $1,68 млрд. (при этом оставшись должным еще примерно столько же). Источник
Т. е. куда ушли $2,4 млрд. и почему граждане Украины их "в глаза не видели" известно. Относительно остальных $0,6 млрд. у меня есть подозрение, что они через Нафтогаз достались Фирташу (Ostchem), а тот погасил часть кредита Газпромбанку. Здесь сказано, что Ostchem в 2013 г. был должен $1,35 млрд., а в конце 2014 г. уже только $842,5 млн.
  • +0.82 / 11
  • АУ
 
 
  Александр_С ( Практикант )
22 апр 2017 15:46:19

Тут не надо никаких подозрений. Украинская прокуратура проводила расследование (искала, как бы действительно обосновать тезис, что Янукович украл эти деньги). Закончила не так давно. Результат: долги за газ + бюджет, из которого выплатили з/п бюджетникам и часть досталось Пенсионному фонду.
  • +0.65 / 13
  • АУ
 
 
  Лина ( Практикант )
22 апр 2017 17:00:55

Иначе говоря, Януковичу в рукам ничего не прилипло? Недоверчивые украинские граждане, у которых Янукович всё ворует да ворует, теперь, надеюсь,  удовлетворены ответом, куда делись 3 млрд, которых они в глаза не видели. Теперь украине можно со спокойной душой отдать долг самой, а не требовать его с "беглого президента".
  • +0.36 / 10
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
22 апр 2017 17:31:28

Не факт , что деньги займа пошли именно на эти цели , но совершенно очевидно , что они были использованы для развязки узких мест платежного баланса государства Украина. На каждом долларе займа никто меток не ставил. Деньги были банально "проедены " и возвращать их  не хочется.
 
  • +0.18 / 9
  • АУ