Украина и украинско-российские отношения
206,574,240 349,065
 

  ( Специалист )
22 апр 2017 09:34:50

Связь украинской политики с криминалитетом.

новая дискуссия Аналитика  293

Среди моих интернетовских знакомых есть люди из разных слоёв общества.
Есть знакомые из кругов творческой интеллигенции, из академической среды, из военных и бывших работников спецслужб (которые, по пословице никогда не бывают бывшими), много самых обычных людей, с которыми пришлось вместе работать и учиться. 
Практически нет ни одного политика, журналиста и прочих лиц нетрадиционной ориентации...
Недавно разговаривал со своим знакомым, которому пришлось с детства побывать в странах арабского мира, принимавшим участие в миротворческих операциях в бывших советских среднеазиатских республиках. Позже он был наёмником в иностранной частной военной компании на Ближнем Востоке.
Имеет весьма широкий круг знакомств среди наёмников и добровольцев.
А также в среде криминалитета.
Часто сообщает мне весьма интересные данные, полученные им от своих знакомых - данные, которые трудно найти в СМИ.

В общем, он начал разговор после моего сообщения на форуме Диалог, в котором я ответил на пост свидомого укра, - процитировав известные слова В.В. Путина: "Ты же понимаешь, Джордж, что Украина — это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий — это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!".
Он рассказал, что в общем Украина, действительно - не государство.
Это сообщество криминальных группировок, взявших под свой контроль политику, силовые структуры и экономику этого сообщества.
Выходцы из криминалитета стали украинскими политиками и держат в своих руках управление этой "страной".
На Украине присутствуют и всем управляют 8-9 криминальных групп, одной их которых руководит Коломойский.
Его группа занимается банковской деятельностью, пытается прибрать к своим рукам промышленные предприятия (особенно нефтеперерабатывющего комплекса). Он финансирует одну из самых крупных частных армий на Украину - созданные им добробаты Азов, Айдар, Донбасс - основу которых составляют бывшие зэки, выпущенные из мест заключения.
Есть совершенно особая Закарпатская преступная группа, верховенство в которой приписывают экс-губернатору Закарпатской области Балоге в тандеме со своим кумом - экв-прокурором Бенцем.
Закарпатье - регион только номинально входящий в состав Украины, оттуда не призвано ни одного вояки в АТО, большинство населения не знает украинского языка, разговаривает на венгерском...
Регион практически ничего не вносит в бюджет Украины и не получает из него тоже ничего...
Венгерская полиция, составляя карту преступности мира, на территории СНГ обозначила лишь три крупных криминальных центра – Москву, Киев и Мукачево - столицу Закарпатья.
Специализация закарпатской мафии - контрабанда, торговля...
Скромный тихий Херсон занимает видное место в поставке тяжёлых наркотиков растительного происхождения на Украину и в Европу.
Специализация Харькова - спайсы и другие синтетические наркотики.
Это не считая торговли.
Одесса - обычный набор для портового города  деятельности преступных группировок.
Одним словом - Украина - пример успешного проникновения криминалитета в руководство государства, случай полного срастания преступных групп с политикой и бизнесом в масштабах целой страны. 
Все политики Украины - выходцы или назначенцы из криминальных группировок, украинские партии - надстройка и порождение криминальных групп. Экономика, политика, государственные структуры Украины насквозь пронизаны криминалом, срослись с ним, и невозможно отделить криминалитет от государства.
Знают ли об этом наши западные партнёры?
Безусловно знают и активно используют это в своих целях, в своих политических играх, направленных, в значительной мере, против России.
А Украина и её народ в данной игре - пешки, расходный материал. Который не жалко использовать и выбросить. 
Естественно, ссылок в подтверждение написанного в этом сообщении, дать не могу.
Можете считать всё написанное моим личным мнением...
В сообщении могут присутствовать некоторые неточности, которые не меняют общей картины.

АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов. 
Отредактировано: 4А - 22 апр 2017 09:37:10
  • +2.12 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Vladislav ( Практикант )
22 апр 2017 10:13:35

Три центра? На всё СНГ?
Не скажу за Мукачево, но я б в венгерскую полицию пошёл. Там, судя по всему, может и не платят много, но работать точно не надо.
  • +0.31 / 6
  • АУ
 
  IstAnd. ( Слушатель )
22 апр 2017 22:14:56

Не, насчет этого ваш товарищ точно лишку хватил. Как это из целого региона не призвано ни одного вояки в АТО? - не верю. Насчет языка - тоже перебор: регион граничит с 4 государствами, и везде по границе с каждым из них проживает соответствующее население: румыны, венгры, словаки, поляки; цыган много проживает, но точно большинства не составляют венгры (за исключением места компактного проживания на границе с Венгрией).
Русины - вообще отдельный разговор. У меня сложилось такое представление после встречи с представителем русинского движения, что они записывают всех украинцев в русины, примерно как у нас на севере "поморы". В общем, все это сильно преувеличено, и ставку делать на "русин" не стоит, хотя, конечно, есть довольно много людей симпатизирующих русскому миру. Но они могут быть разных национальностей.
При мне в быту говорили на русском, но подвозивший меня венгр, например, разговаривал на украинском, русский плохо знал. По общему впечатлению, больше распространен все-таки украинский.
Но русскую музыку слушают по всей Украине, и на Западной тоже. Несколько удивляет, но это факт. Правда, сейчас ситуация, может, поменялась.
Ну, и Мукачево  не столица Закарпатья, конечно.
Насчет контрабанды и торговли только все правильно, но им сам бог, как говорится, велел.)
  • +0.95 / 16
  • АУ