Украина и украинско-российские отношения
205,049,696 348,327
 

  Джориан ( Слушатель )
01 май 2017 07:30:09

"У России нет других способов": Арестович объяснил, зачем Путин развязывает войны

новая дискуссия Дискуссия  829

Цитата
    Чтобы вернуть России статус мирового лидера, Кремлю необходимо сделать два шага: с извинениями вернуть Крым Украине и перейти на сторону Запада в борьбе с правящим в Сирии режимом.Такое мнение "Обозревателю" высказал военный аналитик Алексей Арестович.Отвечая на вопрос, что должна сделать российская власть и лично президент Путин, чтобы вернуть страну в положение мирового лидера, он сказал: "Тут два варианта: надо отдать Украине Крым, признать это страшной ошибкой, выплатить компенсацию. И усилить западную коалицию в борьбе с ИГИЛ, с режимом Асада, то есть четко перейти на сторону Запада".В этом контексте Арестович заметил: "Они не хотят этого, потому что, когда она перейдут на сторону Запада, выяснится, что они не то, что номер три, а номер тридцать три".Аналитик констатировал, что сегодняшней Российской Федерации "нечем конкурировать" с Западом. "Совокупный бюджет России меньше одного бюджета штата Нью-Йорк вместе с городом Нью-Йорк. Они мало влияют на мир экономически; рынок энергоносителей Европы тоже очень сильно диверсифицируется. Еще один инструмент – ядерное оружие - не является серьезным аргументом. Оно является серьезным аргументом только в случае громадной войны, но война часто ведется не военными средствами – экономическими, soft power и прочее. Здесь они крайне слабы"."Всерьез бодаться сложновато. Поэтому они и инициируют военные конфликты", - сказал аналитик.По его мнению, у России "нет других способов управления международной ситуацией"."Они пытаются вернуться в систему многополярного мира, когда четверка или пятерка государств собирается и решает все вопросы, а все остальные должны отдать под козырек и выполнять. А мир так не работает. Запад очень жестко конкурирует между собой. России нечем конкурировать. Поэтому Путин хочет создать искусственные условия для конкуренции через вопросы безопасности", - пояснил Арестович.




Идрить-колотить. Каков гейний?
  • +0.86 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
01 май 2017 08:02:50

Просто классика.
Как у пикейных жилетов. Разговоры на любую тему оканчивались тем, что Черноморск должен быть объявлен вольным городом.
  • +0.93 / 21
  • АУ
 
 
  Джориан ( Слушатель )
01 май 2017 08:30:34

Даже ещё классичнее можно: "Карфаген должен быть разрушен". Ну и разумеется: "Платить и каяться". Последнее уже какую мощную историю имеет - так что как всегда ничто не ново под Луной.
Цитата: алекс48096 от 01.05.2017 09:07:13Вообще то я знаю что у природы при создании к примеру форм жизни есть отклонения но в последнее время  Природа кажись бухнула четко. Вот и поперли эти хлобающие губами тупорылые иксперты.
Это бл клоун спросил жителей крыма хотят ли они к...типа в украину? Ну вот пусть и сидит и экпертирует то что у его жонки под юбкой и напишет отчет аглицким ученым.
Тваю дивизию...смару икпертов как депутатов развелось...плюнуть некуда. И шо ни даун-обязательно эксперт.
Арестович...Думающий чейто в этом есть. Недоработка СМЕРШа?
з.ы. всех с праздником))))


Эти клоуны работают на Украину и зарабатывают на своих прогнозах вполне себе ощутимые денежки. Разумеется, что не вопрос то, что любой здравомыслящий человек от такой херни просто заржет, а если увидит такого икспёрда - то ещё и в рыло двинет. Но для хохляди такое же как бальзам на пылающий жопель.
Иногда по работе думаешь: "Да не.. можно верить заявке. Не все же люди дебилы".. После чего заходишь в ФБ к Пономарио, смотришь на восторге от его смачной кавы и уже по-другому снова относишься к мируУлыбающийся
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
  mrum ( Дилетант )
01 май 2017 08:50:53

"Идея овладевшая массами становится материальной силой" - ржать-то "лучший выбор" Порошенко со своих пропагандистов и верящих им, разумеется, может, но приватно. Он таки не Гитлер, который мог резко тормознуть пропаганду после Пакта и никакой внутренней угрозы его власти от того не возникло.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Джориан ( Слушатель )
01 май 2017 08:59:01

Да по-моему кто там сверху точно так же ко всему относятся. Учитывая "гейниальность" их заявлений, меморандумов и прочей хрени: просто откровенно ржут над своими лохами-подданными, каждый раз проверяя, мол, а сожрут ли ещё больше говна? И ведь жрут, аж за ушами трещит.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
01 май 2017 09:11:58

-----------
какая там в ж.пу идея???(пардон за мой французский). Эта идея заканчивается сразу после того как перестают платить бабки.
Да и с гитлером пороха сравнить это как говорил один клоун-нонсенс. Или лошадь со свиньей. Гитлер был кумиром у гансов,а этот...бл..честно даже говорить не хоцца.
ну а дальше шо??? Ну порушат все,разламают и дальше как? Уровень понаехавших технарей вместо уехавших в Россию и вообще к епеням из этой страны- в киеве и т.д. я видел и матюкалсо как говорится...самозабвенно и с душой.Ламеры не умеющие засветить пиндосовский светильник рекламный(110в) и уепашить туда 220 с нехилым таким бабахом-это они умеют.Это таки да...это по щиро-рагульски.А вот включить моск и вместо того чтобы не заказывать!!!!!! такой же самый инвертор из пиндосии-не умеют. Да обычная дешевая экономка из которой вытащить кишки и впиндюлить вместо сгорешего инвертора-у рагулей мысли не возникает,не возникало и не возникнет. Развести на бабло,наипать,кинуть-это таки да...это гордость и досягнення.
Про что говорим???Про порядок и подчинение??? Да в 3,14ду тринадцать раз.
Примеров могу навести множество. Они правда и в России приколы эти есть тоже)))
Вот кто мне отгадает название которое я увидел на кофейне.Там конечно можно налиться и более крепкими напитками но изначально кофейня.Я Мори позвонил и попросил отгадать))))
Ладно...не буду томить.Название было малевич.
Тоесть налился кофием с коньяком до состояния малевич)))
Вот блин...прикольно вот так названия смареть. Видно хозяин кафешки большой юмарист.Это ж нужно так назвать). Или это скрытая реклама? У нас типа кофием можно засадится до такой степени что все будет -малевич)
  • +0.17 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
01 май 2017 09:48:37

С недели две назад приехал из матери городов русских человек. Контролировать, как мы ведём процессы. Типа, без этого они не разрешат продажи. Спросил марку материала, из которого бомбим. Я принёс ТУ, показал обозначение. Списилист долго смотрел, а потом спросил, что означают вот эта и эта цифра в обозначении.
И всё. Я понял, что это пипец. Факт свершился. Могут переможить и брехать что угодно. Для меня лично эта страна - "аграрная сверхдержава", и не более того.
Я мог предположить любое падение технического уровня, но ТАКОГО!!!! 
  • +1.19 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
02 май 2017 06:33:00
Сообщение удалено

02 май 2017 10:45:56

  • +0.87
 
 
 
 
 
 
 
  Мирный ( Практикант )
02 май 2017 06:42:44


Поздравляю Хлопающий оно конечно грустно немного,  что твоя маленькая девочка выросла,  но это жизнь.  Главное чтобы была счастлива и будущий муж любил ( больше чем она его Подмигивающий ) 
ПС , читая про Ваши заморочки с иконами просто рыдала от смеха ))))
  • +0.77 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
02 май 2017 07:06:36
Сообщение удалено

02 май 2017 11:15:57

  • +0.41
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
02 май 2017 07:13:24
Сообщение удалено
bushd
02 май 2017 08:15:57
Отредактировано: bushd - 02 май 2017 08:15:57

  • +0.27
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
02 май 2017 06:55:06
Сообщение удалено

02 май 2017 11:00:54

  • +0.66
 
 
 
 
 
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
02 май 2017 07:20:08

----------------
ну валенки это сленг.Вечно я туплю с этим. Валенок это сбившаяся в кучу мусорная масса(шерсть котов,нитки и прочее дерьмо которое настолько спресовывается под давлением воздушного потока кулера что при разборке кулера она действительно напоминает войлок который на валенках. Это я протупил написать более развернуто.
Ну а иконы-вот реально две женщины которые на них изображены.На них один и тот же человек(женщина) которая назыавется божьей матерью. Ладно-пусть будет так.
Но блин кто обьяснит когда их ставишь рядом-у них разные лица???? Та мадам так и не ответила,стояла конечно в задумчивости и так ответа и не дала.Начала говорить про разных иконохудожников...но как обычно это меня не удовлетворило.Я ей задал вопрос-почему ленина рисуют множество художников и он везде на одно лицо??? А вот божья матерь-лица разные. В чем прикол?
Значит говорю ей-конкретного лица нет или как? Она начала говорить что бога никто не видел?
Вообще атас. Как говорю не видел? Сказала что вот так оно и есть.Тогда я ее спросил-как можно рисовать то чего не видел визуально и утверждать что это типа бог и пипец? Вот если я сейчас нарисую лицо бога и буду утверждать что это единственно правильное лицо,а все остальное мутка? Я ведь отчасти буду прав.
Кароче я не стал продолжать интересующий меня ввопрос потому что видел что она уже не в состоянии ответить правильно. Честно сказать-пожалел потому что она ответа не даст и она его не знает. То есть типа виртуальный бог лица которого не видел но при этом его рисует и утверждает что так он выглядит на фейс. Как по мне то эта ситуевина ипануться и не встать. Хрень какая то получается. Ответа нет но он кагбе и есть. Непонятная ситуевина
  • +0.41 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 май 2017 07:32:05
Фотографии не сохранились, к сожалению.

Сам подумай, откуда возьмется изображение женщины, которая стала интересна миру не раньше, чем сыну ее исполнилось 33?
  • +0.30 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
02 май 2017 09:38:43
Сообщение удалено

02 май 2017 13:45:54

  • -0.05
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
02 май 2017 07:55:57

Про лица Бога, Божьей матери и прочих святых - те кто их видел лично зарисовать не смогли - не до того было наверное, да и не художники они были видимо. А вот те иконописцы кто писал и пишет лики Бога, Божьей матери и прочих святых - пишут то что видят своей душой ну или сердцем - и каждый из них видит что то своё, поэтому и получаются разные лики но с общими чертами.
А матерные слова постарайся не использовать, хотя ты вроде искренне описываешь свои мысли, но даже в мыслях их использовать нельзя - так ты впускаешь в свою душу бесов.
https://www.youtube.com/watch?v=WCX50GiR6QU
  • +0.33 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
02 май 2017 09:51:27

-------------
да я сам бесУлыбающийся
Тигра говорит что меня будут черти за язык дергать.если убедят конечноУлыбающийся. Но мне не нужно видение разных там художников.мне нужна конкретика.Если не видел-нефик малевать то чего не видел и даже с нечестной картины копии тоже делать не нужно. Или как то назвать-предположительное лицо бога.Но вот намалевать и конкретно указать что это есть бог-это не есть гут.
Это есть обман людей и притом сознательный и чел малевавший прекрасно понимает что это обман. Потому что так нельзя и на этом ничего хорошего не построишь. 
я все сказал.Дальше спор ниче не даст кроме попыток переубеждения.
Это всеравно что пару раз ткнуть кисточкой в холст и пару раз пошарудеть ею и сказать что это дом блин с палисадником и вверху солнце на небе. Видел я эту фигню...нихрена непонятно.куча нашлепок как будто кисточку почистили перед покраской. И дом у которого стены выгнуты так что по умолчанию должны моментально рассыпаться под собственным весом.
На мой вывод оказывается еще и обиделись понимаете.Ахренеть. Его видение мира бл. Глаза пусть протрет и покажет хоть один пример в реале...хоть малость похожего.
Я этому мазиле сказал чтобы художку закончил и  начинал с акварелей  с природой. Правда затык вышел...он оказывается художку уже давно закончил. На что я ему посоветовал найти нормальную художку а не кривобокую с вглядом через кривое зеркало
  • +0.04 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 май 2017 11:51:43
Действительно.
Странная реакция.
Как можно обижаться на оценку человека, который понимает всё буквально.



ЗЫ немного непонятно, зачем вы его в художку направили.
Ведь судя по всему, вы считаете, что чем больше рисунок похож на фотографию, тем он лучше.
Так и отправили бы учиться фотографировать.
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
02 май 2017 12:14:51

--------------
та лан ..чего уж  там.Во первых я не хотел идти к ним..эт меня подруга затянула. Она сама по этим тусовкам шарится. Ну девки конечно там зачетные.прикольные. А вот мазилы...это чейто странное.Покажет картинку непонятную и ждет когда я типа чей то скажу. А че я ему скажу когда хрен его знает че налепил? Вот вчера я видел мамзель в парке-рисовала. Деревья.здание и типа в таком прикольном типа что то тучи. Реально прикольно и смотрибельно.Грубовато но я так понял такая задумка художницы.Кароч в целом мне понравилось.хотел притормозить но Мори хотела показать собор и получилось что я отстал. Художница тож ниче так...светло-рыжая.красивая девочка.
А ...так вот...внизу картины у нее была типа подставка где она краски смешивала. Так вот именно вот эта подставка и напоминала ту картину которую я нихрена не увидел кагбе по ихним художественным меркам.
Но это еще не то...там на тусовке мне моя мадам откуда то вытащила небольшую картину  чтобы я проникся духом искусства.Потом выхватила когда я начал ее переворачивать пытаясь найти что там есть.Выхватила и впихнула по ее мнению правильно.то есть верх расположила к верху а низ как положено.Так нихрена и не понял из той писанины и по мне кагбе похрен где там низ и где верх-один черт.
Дело закончилось тем что я просто с девками замутил базар.соответственно нажрался водки(а водка там зачетная была как и девки).В конце концов проснулся у подруги.проблем кажись не было. И после еще одного похода в гребаную оперу я решил с ней расстаться.Там в опере баба орала так и с частотой наверное около 5 кГц и притом взвигивая вообще до мурашек на спине. Я подумал что в гробу я видал это искусство такое и подался в технари. Легче для здоровья стопудово.
И главное можно ходить в джинсах. Мне в оперу нужно было напяливать галстук и все такое.Итак ощущение дерьмо а тут еще бабу режут.
Это пипец...я даже не досидел до конца потому что это просто нереально.Это нужно или глухим быть или ..кароч ну его к черту.
Картины должны быть реальные а не хз че. И музыка должна быть понимаемая а не застрявшая в ухе муха истеричка
  • +0.09 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ланд ( Слушатель )
02 май 2017 12:01:33

В узбекском городе, где я родился, телевидение появилось в 1961 году. Художником на телестудии в те давние времена был узбек. У него был несомненный дар от Аллаха, все, кого бы он не изображал, в том числе и Ленина, были вылитые узбеки. Улыбающийся
  • +1.98 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
02 май 2017 12:52:09

У бурятов та же история... Ленин в Улан-Удэ...Подмигивающий
  • +1.14 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
02 май 2017 13:04:07
Сообщение удалено

02 май 2017 14:15:57

  • +0.33
 
  алекс48096 ( Практикант )
01 май 2017 08:07:13
Сообщение удалено

01 май 2017 12:15:56

  • +0.47
 
  inspire 178 ( Слушатель )
01 май 2017 18:25:34
Сообщение удалено

01 май 2017 22:30:56

  • +0.25
 
 
  Urri2 ( Практикант )
01 май 2017 18:28:42
Сообщение удалено
Urri2
02 май 2017 22:20:48
Отредактировано: Urri2 - 02 май 2017 22:20:48

  • +0.30
 
  Maxlock ( Практикант )
01 май 2017 22:50:12

На мой взгляд, пора бы перестать уже страдать детской болезнью перепоста всяких ничтожных сверчков, скрипящих в своей норке некую утопическую ахинею. Уж не станем ли мы тут приводить слова Александра Невзорова или Шендеровича с Альбац, всегда готовых обосрать родную страну за горсть шекелей или вовсе бесплатно, лишь бы литературный кишечник опустошить ?
Ну не интересно читать про высерки никому не известных дебилов, легко мыслящих о пути России;
 может, настало время перестать постить эту грязную воду ?

Представим себе гипотетическую ситуацию: в вечернем ток-шоу В.Соловьёва талантливый политолог С.Михеев вдруг выдаёт в горячке следующую фразу: "И вообще, США нужно переходить на кириллицу и восстановить разрушенную и уничтоженную Югославию, выплатив ей 100 квадриллионов долларов США".
И что, после этого вся блогосфера в США всколыхнётся ??
Да плевать они хотели на любую говорильню - они как ледокол идут напролом и плевать на всё хотели, особенно - на общественное мнение: у них на это есть авангард СМИ - те свою работу знают аль денте и всё как надо обоснуют - хоть удары по СФРЮ, хоть превентивный нейтронный удар по России.
И до последнего расцвета ядерных грибов в собственном дворе, американские обыватели  не поверят, что это их пи...ц, а не чужой или киношный.
  • +1.20 / 35
  • АУ