Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,828,105 13,460
 

  Удаленный пользователь
14 май 2017 16:03:53

А кто это у нас тут?..

новая дискуссия Дискуссия  792

http://forum.smolens…tart=16960

Мне кажется, что человек, использующий такого рода понятийную базу (см.рисунок), во-первых, является однозначно предвзятым, что еще пол-беды, но, кроме того, он еще и является, мягко говоря, фашистом, что низводит его ценность, как оппонента в данной дискуссии, до величины  - сугубо отрицательной.
Какой смысл дискутировать с откровенным врагом? Враг не говорит правды, враг не заинтересован в объективной истине. Возможно, враг добивается каких-то своих, вражеских, целей.

Да ну и черт с нем/ней/ними всеми.
Отредактировано: igor1972 - 15 май 2017 04:15:55
  • +0.27 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (60)
 
 
  Удаленный пользователь
14 май 2017 16:26:16
Сообщение удалено
Виктор_русский
14 май 2017 20:30:56
Отредактировано: Виктор_русский - 14 май 2017 20:30:56

  • +0.06
 
 
  перегрев ( Слушатель )
14 май 2017 16:39:32
Сообщение удалено

14 май 2017 20:45:56

  • +0.02
 
 
 
  Лена ( Слушатель )
14 май 2017 17:04:45
Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побеждённым.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ad_hominem


Мне показалось, что здесь есть не только страстно желающие тщательно зажмуриться.
  • -0.23 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
14 май 2017 17:26:24

 Тут вопрос тонкий. На укропскую версию играть никто не собирается, я в том числе. Другое дело - очевидная слабость позиций и аргументации, которую следовало бы преодолеть. 

 Скажу такое мнение, что ВСЕ легенды разных расследований грешат одним - они исходят из постулата непреднамеренного, в общем, уничтожения рейса. Даже при обвинениях противной стороны в умышленном преступлении. Но атрибуты умышленного преступления совершенно ему не подходящие. Кругом палево и недомолвки. Так дела не делаются.

 Если исходить из того, что Боинг завалили специально, то какие-либо расследования по наличной фактуре вообще невозможны. Начиная с обвинений укропов в таскании Бука по НР и заканчивая очередными смешными фотками от МО РФ. 

 При спланированной диверсии, может быть всё, и чужой флаг и надувные макеты и имитация радаров и давление на информаторов и формирование ложных легенд на самом высоком уровне. 
 
  • 0.00 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
14 май 2017 18:10:13

О...как!  Мьсе медленно расширяет окно Овертона. А не криворукий расчет ВС РФ ли (либо шахтеры тыкали во все кнопки) по недоразумению сбили гражданский борт?
Ищите кому выгодно! Штатам нужны были санкции, гейропа артачилась. Украм нужно было вытаскивать своих котлосидельцев, а возможно и сорвать ввод ограниченного контингента ВС РФ в июле (случилось только в конце августа). Удалось им добиться своих целей в рез-те одного, очень кстати и вовремя "случайного события"? Да - на 70-80%.
В тоже время для случайного пуска (который кстати не исключается) должна произойти такая цепочка косяков как со стороны командования, так и со стороны расчета, что вероятность случайного пуска очень и очень малая величина, стремящаяся к 0.
Сложите на чаши весов и найдете ответ.
  • +0.19 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
14 май 2017 20:14:33

Я вас умоляю, не надо включать в ответ на мои посты свой бредогенератор. 
  • -0.11 / 9
  • АУ
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
14 май 2017 17:46:32
Сообщение удалено

14 май 2017 22:00:54

  • +0.00
 
 
  Удаленный пользователь
14 май 2017 17:19:07
Сообщение удалено
igor1972
14 май 2017 21:30:56
Отредактировано: igor1972 - 14 май 2017 21:30:56

  • +0.02
 
 
 
  Лена ( Слушатель )
14 май 2017 18:22:13
Я и не скрывалась, при регистрации указала email адрес на моем домене. Кто переходят на ad hominem - значит по сути насчет MH17 им возразить нечего, виноват кто угодно, только не "свои".

О политике: мой родной язык русский, я против законодательного насаждения украинского языка, моей родиной считаю СССР, раньше мне хотелось бы воссоединения Украины и РФ. Но не с таким царем, уничтожающим свободу слова, убивающим конкурентов, помогавшем прийти к власти бандюковичу (нынешние украинские власти - воры, но не настолько), постоянно лгущим, организовавшем, снабжающим и финансирующим войну, т.е. десятки тысяч убитых и раненых, миллионы беженцев и разруху. Скучно ему стало царить, развлекуху себе нашел на костях. Спорить о политике можно бесконечно - не буду.
Многим людям нравятся детективы. Я не гуманитарий, а технарь (электроника, компы), мне понравились технические детективы: начиная с катастрофы самолета польского президента в Смоленске в 2010 году у меня хобби - диванное расследование авиакатастроф. Среди прочих MH370 (там мне всё ясно) и MH17. Кто сбил MH17 - ясно, а вот насчет мотива есть как минимум три версии. У меня недостаточно информации, чтобы выбрать между этими тремя версиями, есть доводы за и против каждой из них.
  • -0.44 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
14 май 2017 18:34:17
Сообщение удалено
Nobody
14 май 2017 22:45:56
Отредактировано: Nobody - 14 май 2017 22:45:56

  • +0.04
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
14 май 2017 18:39:38

"Как красиво!" (говорила одна из моих бывших)
Мотивчики не назовете а Вы мадам за технической шелухой самое главное упускаете.

Про скуку царскую мощно завернули, вот только напомните Это Путин придумал Майдан? Это при Януковиче как бы к нему не относиться человеческая жизнь на 404 не стоила ничего? При януковиче факельные шествия неонацистов проводились в открытую?
Хотите смены власти - дуйте на выборы, в 15-ом овощ пролетал как фанера над парижем.
Зато сейчас очень весело живется? Или наконец нереализованный потенциал нашел выход наружу? Ваш Звездный час. Кардинал и галантерейщик - вместе мы сила. Так переможем - так кажется у Вас говорят?

У Вас мадам на почве технических детективов съехала крыша если по0простому нарушены причинно-следственные связи. Конспирология слышали?

А теперь предлагаю вернуться к типу ракеты в отчете DSB. Каким оружием был поражен Боинг? По мнению голландцев и по Вашему личному мнению любителя технических детективов
  • +0.30 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
14 май 2017 19:16:05

Ну и прекрасно, и здесь тоже все всем ясно. Нормальная нота, чтобы закончить суточное обсуждение уже обсужденного.
Как говорил крокодил Гена Чебурашке: "Если десять яблок  разделить пополам, то будет семь. Я свою половину съел, а ты со своей делай что хочешь" или, еще проще, доказательства должны убеждать не только себя, но и других. Но Вы же понимаете, что кроме инакомыслящего Teiwaz здесь других нет, а его и здесь с трудом, но хоть иногда все же  понимают. Хотя и ветеран.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  wow ( Слушатель )
14 май 2017 19:42:16

Это недочеловек говорит о "О бессмертном полке" , если кто не в курсе. Банте уже. Противно заходить на ветку.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  перегрев ( Слушатель )
14 май 2017 19:59:30

Очень интересно, я даже всплакнул от умиления. Вот ты оказывается какой мой далекий друк свободолюбивый русскоговорящий украинец! Но прочь политику! Меня, как человека бесконечно далекого от расследования различных аварий, безумно интересует Смоленск. Не поделитесь, чё именно Вы нарыли? А то Ваши братья по унии то про генномодифицированные быстрорастущие  ёлки толкуют, то про тонны жидкого гелия... А как оно было на самом деле?
А еще интересуют мотивы сбития Боинга. Не томите, назовите их скорей!
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  wow ( Слушатель )
14 май 2017 20:11:41

Перегрев , вот зачем это Вам? Персонаж явно упоротый(-ая). После "пляски на костях" этО тварь вызывает лишь омерзение. Зачем Вам издеваться над убогими?
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  перегрев ( Слушатель )
14 май 2017 20:22:58
Сообщение удалено

15 май 2017 00:30:55

  • +0.10
 
 
 
 
 
 
 
  TiMber_Wolf ( Слушатель )
14 май 2017 20:29:32
Сообщение удалено

15 май 2017 00:30:55

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  перегрев ( Слушатель )
14 май 2017 20:34:45
Сообщение удалено

14 май 2017 21:45:56

  • +0.04
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
14 май 2017 21:02:17
Сообщение удалено

15 май 2017 01:15:55

  • +0.04
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
14 май 2017 20:45:54

 Чего вас всё это так волнует? На мой взгляд - отличный источник адекватной информации от контр-версии. Причём - с прекрасной логикой, эрудицией и как раз, без соплей. Лучше лазить по цензору самому?

 Ну, не нравится ей Путин. Какой ужас. Стрелку он тоже не нравится. Не нравятся ей нынешние донецко-луганские. Стрелок их тоже недолюбливает. Да, из "Русской Весны"  сделали адский кровавый фарс. Будем гомонить, что так и было задумано? 

 Ну, считает, что "донецкие" завалили Боинг. Что с того? Это открытая легенда, запущенная изначально, ничего нового. И чем занимался МО и Антей, если не попытками её разрушить?
  • -0.12 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  wow ( Слушатель )
14 май 2017 21:10:37

Э, нет. Тут дело не в Путине. Тут психиатрия. Еще раз говорю, это существо среднего рода, когда говорило о танцах на костях, имело виду "Бессмертный полк". Т.е. публично плюнуло в святое миллионов моих сограждан. Если Вы хотите , то утирайтесь. Но у меня этО тварь лишь вызывает омерзение.
  • +0.36 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
14 май 2017 20:44:31

Конечно ясно:
- возможности, у укров имелось и было развернуто несколько (6 или около того) дивизионов Буков, как пусковые установки, так и установки наведения, укросолдатики только начинали осваивать сложную технику и проводили "учения", так как хохлы искренне верили, опасались, писали и говорили  о  возможном применении авиации России, готовились так сказать. То есть возможность у 404-рейха имелись 100% - имели развернутые средства поражения и полностью контролировали свое воздушное пространство. При этом возможности у ЛДНР владение Буком сомнительные (по многим причинам, Иглы и так имелись, а Панцири например лучше так как у них есть локатор, а у ПУ Бука локатора нет, нужны машины управления и наведения) и строятся только на фотошопных фейках и предположениях.
- мотивы, техника в руках обезьяны и без мотивов приводят к таким инцидентам (Ту-154 в черном море), но не исключена и намеренная провокация, особенно когда проявилось следующее наблюдение в поведении:
- судя по поведению, по информационной атаке начавшейся сразу, им вообще  без расследования сразу уже все было ясно, кто сбил конкретно. С самого начала было ясно. При этом ДНР (и Россия) сразу предоставило все что могло и пригласило всех расследовать, несмотря на обстрелы места падения войсками 404-рейха.
- судя по методике расследования нидерландов тоже понятно что расследование они очень сильно затягивают, игнорируют матчасть и, например,  эксперименты Алмаз-Антея.
Всем все ясно.
  • +0.11 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
14 май 2017 21:10:11

 Имелась, да. Есть небольшая проблемка. Возможности имелись и до того и после того. А вот Боинг упал как раз тогда, когда по НР Бук возили. 
  • -0.11 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
14 май 2017 21:10:53

Якобы возили. Якобы. Мы пока рассматриваем только достоверные факты и наблюдения, а не предположения.
И, чессно говоря, не очень интересно (в здравом уме) рассматривать ход ваших рассуждений и логику,  почему же не сбивают Боинги после 17 июля 2014 года.  "Проблемка" да, имеется.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
14 май 2017 22:05:02

 Глухое отрицалово - это аргумент. Но не понятно, для кого. 
  • -0.14 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
14 май 2017 22:14:02

Достоверность является одной из характеристик доказательств. Ничего зазорного в "глухом отрицании" предположений нет.
С какой кстати рассматривать предположения и фейки из мутных источников (которые, так совпало, описывают "ездение" именно прям в то время как  сбили боинг, ага), если достаточно достоверных.
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
15 май 2017 16:48:32

 Вся эта философия разбивается о весёлые картинки. Ну, покрутят пальцем у виска.
  • -0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxlock ( Практикант )
15 май 2017 17:21:48

Этих картинок можно наснимать сколько хочешь, это вторично. Важнее использовать принцип "кому выгодно ?" - это многое прояснит,
да так. что никакие фековые картинки Беллингкэта не будут нужны. Ширее надо взглянуть на ситуацию.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxlock
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxlock
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 май 2017 22:18:54

Не знаю, доводилось ли Вам быть под следствием и судом, коль Вы стали использовать такую вот терминологию, но, позволю себе заметить, что Вы несколько неточны в своем определении.
"Глухое отрицалово", точнее, то, что Вы, неверно, поименовали этим термином, называется - "презумпция невиновности", и, в общем случае, означает то, что:
1. Все неустранимые сомнения в виновности обвиняемого (возникающие вследствие недостаточности доказательств, противоречивости доказательств, незаконности способов добычи доказательств и т. д. и т. п.) ... суд обязан толковать в пользу обвиняемого (то есть в пользу признания его «невиновным»).
2. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях (пусть даже очень авторитетных лиц или инстанций), не может быть основан на догадках (допущениях) следствия и суда, не имеющих надлежащих доказательств, не может быть основан на свидетельских показаниях анонимных источников (установочные данные которых суду не известны), не может быть основан на голословных утверждениях (пусть даже в письменной форме) о «якобы» факте существования множества секретных доказательств, на ознакомление с которыми у суда нет допуска, не может быть основан на иных «недопустимых доказательствах».
Или, как у нас на Гвардейке говаривали - "Предьявляешь - обоснуй!". Продолжение было по ситуации - ментам - одно, "своим" - другое, но, в общем, нелицеприятное, в обоих случаях.
Так вот - "Презумпция невиновности".
  • +0.23 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
15 май 2017 16:51:21

Это всё в Гаагу. Они кстати, никого ни в чём пока и не обвинили. Так что вы абсолютно правы. 
Но речь идёт о формировании картинки в мозгах. Тут приводился пример с корейским Боингом. Можете добавить к нему ещё дюжину, когда отмывались и не отмылись. А с Катынью так вообще классно получилось - взяли и всё признали.
  • -0.03 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  TiMber_Wolf ( Слушатель )
14 май 2017 22:47:47

Я тут давал ссылку на форум, где у ребят много ума, свободного времени и совести:) Так вот они предполагают, что Буки, которые катали на отжатых тралах, с баз ПВО самих укров из Металиста и из под Донецка. Там их около 7 машин оставалось в различной степени комплектации. Прилетал в то время Кургинян, обещался отремонтировать, может это они и есть? Номеров буков нигде нет, на видео фигурирует только от париматч и то, потому что с июня катался отличный "кандидат" по РФ. На него в ВК нарыли много материала, который потом оказался у "котов", и они доблестно сражаются с драконом, которого сами и родили с тазиком теплой воды и полотенцем. Нормальный прихват, но у нас не канает. Потому наши были в акуе и не поняли, в чем фигня, если стояли в Куйбышево и не было ни одного резона везти БУК за 20 км в Снежное. В общем, время работало не на хохлов, вот и состряпали провокацию. К слову, судя по карте БД, БУК не мог быть утром 18 числа в Луганске с того направления, потому как ЛУганск с юга был окружен ВСУ, они как раз рвались к аэропорту. Занимательный был бы детектив, если бы не столько жертв.
  • +0.18 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bg13 ( Слушатель )
15 май 2017 08:58:34

Не мог однозначно 18 утром в Луганске не было света, а там на ролике виден горящий фонарь освещения.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TiMber_Wolf ( Слушатель )
15 май 2017 11:17:26

Я считаю, важнее вот этот факт. 


Отключение то ли было, то ли не было, мы ссылаемся на данные сети, а тут объективная реальность.
"Про фонарь говорить уже моветон - и так понятно ,что не 18 число.
13 июля утром началось наступление АТО с запада и далее до августа тут все блокировано.
т.е. трал с Буком на Нечуя мог быть только утром 12 числа.
Базу отжали и 8 июля она была под контролем сепаратистов. 
ИТого 8 июля они выехали в Луганск. 11-12 июля должны вернуться обратно с Буком в Донецк  и это как раз Луганское видео.
Потом они ушли опять в Луганск и 15 июля притащили оттуда три танка и три Гвоздики в Донецк
136 км - к вечеру будут в Луганске .
Там база которую отжали 4 июня. По словам сержанта 312 бука там был бук , который ремонтировали - в его видео есть об этом. Там осталось 311 и 322 соу и две пзу. Три из них стояли в МЕталисте до 18 -25 июля . потом вывезли.
Так вот бук оттуда прекрасно идет на Нечуя.
Ну могли 9 утром вывозить обратно" (с)
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
15 май 2017 16:54:17

Да, отличная легенда. Я примерно в том же направлении думал. 
Но там много проблем. 
Первая из них - болтливость и тупость МО. 
  • -0.10 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Влад К ( Слушатель )
14 май 2017 23:08:13

Teiwaz!
Вы наверняка говорите о том, что 17.07.2014г по "НР" возили Бук завезённый  не иначе как из России!  Правильно?
Плиз, что для Вас послужило основанием сделать такое умозаключение?
Понятно, что об этом говорят все западные СМИ! Но интересно, почему именно Вы сделали такой вывод?
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Влад К ( Слушатель )
15 май 2017 15:54:39


 Teiwaz!
Неужели вся доселе Ваша агитация за российский Бук - так и пойдёт коту под хвост?
Помнится, как Вы определённо давали понять, что располагаете фото видео свидетельствами, из которых ясно видно пребывание курского Бука 17 июля 2014 года на Донбассе?
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz ( Слушатель )
15 май 2017 17:02:29

Я не делал такого вывода. Предъявленная легенда к этому выводу приводит однозначно. А с нашей стороны легенды нет. Ну, если не считать за это тупое отрицалово. Несколько ознакомился с выкладками Белингката, довольно унылое положение, прямо скажем. 

У них всё грамотно подано. Вот просто отлично. Есть щель - а у них бумажка на неё, свидетель, фотка. 

Собственно, и хочу понять, где что не так. Но к сожалению, приходится ещё и продираться через завалы глупостей, которые наворотило МО. То есть у РФ сейчас репутация абсолютных лжецов. По морде при встрече ещё не бъют, но на другую сторону дороги уже переходят.

 Складывается ощущение, что удалось переплюнуть хохлов с их гениальными "артиллерийскими обстрелами Славянска сепаратистами" и взрывающимися кондиционерами. 
  • -0.18 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Teiwaz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wow ( Слушатель )
15 май 2017 07:44:03

Кстати, да. Можно конечно все списать на жопорукость хохловоинов, но бл..., столько совпадений. Тут в полемики давали ссылки на НК. Так вот, там еще звучало, что когда Боинг отклонился(-нили) от маршрута, то его вели не под бук. Хохлобуков там и так стояло много. Его вели под амерский спутник, т.к. тот пролетал по узкой полосе и у него малый угол обзоа(10градусов).
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
  Teiwaz ( Слушатель )
14 май 2017 16:38:09

Я вас не понимаю. Совсем недавно вы утверждали, что все подставы от начальства - это способ дать врагу выложить аргументы. Ну вот они аргументы. Что опять не нравится? 
А вы всерьёз правду ищите в этой истории? Боюсь, она никому не понравится. Вообще. Потому её с большой вероятностью не будет.
Но от стрелочника назначат обязательно. И важно, чтобы стрелочник был не из тех, кому хочется им.
  • -0.06 / 8
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
14 май 2017 17:26:10

1. Я ничего не утверждаю. Я, всего лишь, рассматриваю возможные варианты - от пришельцев, подменивших этот  "Боинг" на загодя пропавший - до "Феникса", прикрученного к Су-25. Пожалуйста, читайте то, что я пишу, несколько более внимательно, чем по диагонали.
2. Мне "эти" аргументы, в принципе, достаточно безразличны, поскольку я не могу, в принципе, даже приблизительно, оценить их достоверность, в особенности - в привязке к прочим аргументам. Поэтому - я сосредотачиваюсь более на вопросах "общей логики процесса", нежели физики и "черных вертолетов".
3. Не ищу. Вы правы - истина вряд ли уже будет установлена, если говорить об открытом судебном процессе. Возможно, она известна нескольким мужчинам в ладных костюмах и мундирах - но мы ее вряд ли узнаем. Возможно.
4. Но, как я писал несколько ранее, вне зависимости от того, кто отдал приказ, кто нажал на кнопку,.. - ответственность за этот инцидент лежит исключительно на властях Украины, и именно за это - они должны быть осуждены ( а, еще лучше, безусловно физически ликвидированы, по совокупности деяний).
  • +0.11 / 5
  • АУ