Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,344,777 12,815
 

  Luna ( Слушатель )
31 май 2017 08:36:29

........

новая дискуссия Дискуссия  792


А это пишет сам Петров:

20 мая 2017 г.

Родина меня встретила меня, мягко выражаясь, чрезвычайно холодно. Мне идёт 72-й год. Сейчас, после операции, наступила длительная, в течении многих месяцев реабилитация, множество ограничений, которые не позволяют работать. Но я без крова, без малейших средств к существованию.


Вы знаете, оказывается, я не вписываюсь в законы РФ. Я, этнический русский, 27 лет в ВС СССР, участник боевых действий, активный участник движения против украинского нацизма, у меня собран огромный видеоархив украинских нацистских военных преступлений. И я должен медленно умирать у себя на далеко не приветливой ко мне Родине.

Вы знаете, что ответил борец за чистоту крымской расы – представитель ЛДПР в Симферополе? Он сразу в начале беседы, не выслушав моих обстоятельств, предупредил о выполнении миграционных обязательств. И, скорее в виде угрозы, повторил, что при их невыполнении я буду экстрадирован на Украину. Это равнозначно смерти, потому что украинские нацисты меня там умертвят.

Тут мне предлагают билет в Вологду. Лишь бы не в Симферополе. Да, у меня есть родственники в Вологде – третья вода на киселе, совсем небогатые двоюродные, троюродные… Их никто не обязывает мне помогать. Так что, ехать туда умирать? Что это за законы, что это за порядки, которые не обеспечивают право на жизнь?»


Сейчас подтянутся бойцы невидимого фронта и польется....он не хочет в Вологду? он не хочет по закону?....и т.д. и т.п., но ситуация таки скотская как ни крути.
Хотя бы таким, как Петров нужно помогать, сам-то он уже мало что может.
Отредактировано: Luna - 31 май 2017 08:44:43
  • +0.32 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (50)
 
 
  Igor_FF ( Слушатель )
31 май 2017 09:01:17

А с хера ли ему помогать? Кто он такой собственно? То есть вологодская родня ему помогать не должна, а я (и все прочие граждане России), который ему вообще никто вот прямо так должен? Нет, хохлизм головного мозга неизлечим видимо от слова совсем.
  • +0.11 / 36
  • АУ
 
 
  Luna ( Слушатель )
31 май 2017 09:01:59

Что и требовалось доказать.
К очередным прениям об отсутствии сопротивления на Украине таки сделайте выбор между трусами и крестиком.
  • +0.73 / 20
  • АУ
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
31 май 2017 09:12:43
Сообщение удалено

31 май 2017 10:16:08

  • +0.03
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
31 май 2017 09:22:12

Люди путем сопротивления должны решать внутренние проблемы Украины, а не любить Россию.
  • +0.66 / 11
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 май 2017 09:51:52

Не спора ради, а ради истины! Где эти борцы были предыдущие 25 лет? Почему с наступлением ж...ы в экономике бУ борцов за русское счастье становится все больше и больше? Где они были когда у нас была задница? И далее по списку ...
И потом защитник своих прав в бУ автоматически приравнивается к защитнику русского мира? Со всеми плюшками и тд и тп которые Россия должна и обязана немедленно предоставить очередному защитнику. Еще чуток то скоро защитники табунами пойдут и потом почему Крым? Остальная Россия борцу не гожа?
  • +0.70 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  Изжога ( Слушатель )
31 май 2017 13:16:06
Сообщение удалено

31 май 2017 17:16:06

  • +0.13
 
 
 
  Малюта_Скуратов ( Слушатель )
31 май 2017 10:17:52

Круто, чО! Значит активисты должны быть несколько равнее перед Законом нежели остальные граждане? Это что выходит, укокошит какой-то активист-борец с нациками украины гражданина РФ (это к примеру) и возопит, мол я тут тельник рву в борьбе с нациками отпустите меня и извинитесь передо мной, ибо я активист и истовый борец со злом, а что убил, так то жертвы борьбы?
Неукоснительное Исполнение Законов Государства есть один из столпов стабильности Государства. Иначе посмотрите на Дикое Поле..
  • +0.31 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Igor_FF ( Слушатель )
31 май 2017 10:20:05

См. современная Украина: те же яйца - вид в профиль.
  • +0.20 / 11
  • АУ
 
 
  Shulz ( Слушатель )
31 май 2017 10:57:25

Вчера по РБК в новостях зацепил репортаж о русском "хакере" в чехии.
так вот парень прямым текстом заявлял: 
 «В дальнейшем мне поступило предложение от А[гента]: „Вы должны будете заявить, что вы сломали почтовый ящик Хиллари Клинтон для Д. Трампа по приказу В. Путина, вы должны согласиться с экстрадицией в США, тут мы снимем все обвинения дадим вам квартиру и деньги, американское гражданство“ 

Парень кремень, не согласился, но показательно отношение своим к "своим" ...
  • -0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  funh0use ( Слушатель )
31 май 2017 11:02:10

Вы что то путаете, начиная с того, что "обещать - не значит жениться", укры например до сих пор много чего ждут...
  • +0.25 / 3
  • АУ
 
 
 
  Igor_FF ( Слушатель )
31 май 2017 11:03:43

Это не "свои". Это вербовка агента. На которую есть бюджет и есть соответствующие законы. Обсуждаемый здесь гражданин агентом наших контор не является.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
  Андрей1980 ( Слушатель )
31 май 2017 09:06:20

Людям намекают, что в России р-р-революционеры не нужны, что поле борьбы для русских с территории украины это сама украина. А если хочешь в Россию, то на общих основаниях. Не понимают. 
И конца края не видно этим историям. Нескольких дней не проходит, как поднимается очередной крик - "Рятуйте! Пламенного антифашиста бросают в руки нацистских палачей". Я чего-то пропустил? Может быть кого-то на самом деле выдали. Сомневаюсь. Иначе апологеты красного майдана в Москве (которые "на удивление" легко находят язык с болотными) уже бы подняли вонь до самых небес. 
  • +1.54 / 33
  • АУ
 
 
  Luna ( Слушатель )
31 май 2017 09:13:29

Правда Ваша, тупой народец пошел да еще и с хохлизмом головного мозга.
Я прям вижу, как Ленина и иже с ним депортируют в РИ, а местные борцуны пишут - правильное решение, пущай в России борется за наше счастливое завтра.
  • -0.80 / 19
  • АУ
 
 
 
  Igor_FF ( Слушатель )
31 май 2017 09:31:37

Ленин не требовал от швейцарского правительства домик на берегу цюрихского озера. Он сам зарабатывал на свои расходы статьями и получал какое-то вспоможествование от партии. 
  • +0.67 / 9
  • АУ
 
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
31 май 2017 10:10:54

Вы мне скажите что  трудного  соблюдениии  эмиграционных законов РФ?или рекомендаций по  зонам  эмиграций?
  • +0.15 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 май 2017 10:23:08

В их соблюдении, ведь приезжают и считают что их тут должны на руках носить и в обе щечки целовать. И вестимо положенный соц.пакет борцу: квартира, работа  и далее. И очень сильно удивляются что их обратно посылают.
Нравятся мне жалостливые истории из ФМС: упыри, взяточники, украинофилы и просто ненавидят украинцев. Если бы не не знал как на самом деле все есть, то поверил....а так треп. Начинаешь разбираться: у одного просрочена карта, у второго документы не в порядке, третий вообще на лапу кому то дал и ему липу впарили.  И таких случаев большая часть......А когда им отказывают то вой начинается: защитника Донбасса обижают, гнобят защитника русского мира.  
  • +0.93 / 29
  • АУ
 
 
  Кубаноид ( Слушатель )
31 май 2017 09:25:57

Вот именно, я истории этих выдворений особо не изучаю, но знаю точно, что нет никакой кровожадной ФМС и прочего, весь интернет завален историями успешных получений всех этих бумажек и гражданства в итоге, и здесь есть, и в реале у моих знакомых обычных людей.
Что бы там Луна не постила, но дыма без огня не бывает. Даже на этой странице уже огоньки засветились. Для начала очень интересно почему мадам выдворили из ДНР? Там говорят, что сотрудничала с СБУ. А с чего вы взяли, что нет?(вопрос не к вам лично). Может изначально и не сотрудничала, но бабка видно боевая, с претензией и амбициями, захотела в ДНР место повыше, герой антимайдана же. Ее отморозили и она начала бороться с "кровавым режимом" по старой привычке, а может и действительно начала с СБУ дружить, вот и погнали ее оттуда(насчет СБУ не утверждаю).
После этого она направилась в Россию и тут борьба с режимом продолжилась - госпожа начала судиться с ФМС и ФСБ(лол). Сразу подчеркну, в историю в ее изложении не верю. В любом случае копать нужно еще с ДНР(в самом начале хотел спросить что такой великий деятель забыл в России, а оно вон что - турнули дамочку), оттуда резидентов просто так не выгоняют.
П.С. Боюсь даже представить как быстро ты вылетишь из США, если с ходу в суд на иммиграционную службу в суд подашь)))
  • +1.24 / 28
  • АУ
 
 
  Vladislav ( Слушатель )
31 май 2017 09:31:08

Имхо, логическое развитие данного посыла(в обоих смыслах) –— нет у русских своего национального государства.
Уже сейчас с точки зрения иммиграционного законодательства у поляков, румын, болгар, евреев есть свои государства, а русских  –— «на общих основаниях» 
Тут на соседней ветке Sir Max Merfie предполагает, что вскорости Россия выкатит новую идеологию:
Цитата
Потому, что Россия не строит национального русского государства! Россия формирует совсем другие тренды, причем очень дико рациональные тренды, под которые еще пока не выставила в полной мере идеологическую оболочку. Но рано или поздно выставит. И аналитики на западе сильно удивятся, против чего же они работали. Более того, политика России не построена и никогда не строилась на "защите угнетенного русского населения" и никогда не будет строится. Так как преодолеть тысячелетний тренд невозможно.


Посмотрим. 
В конце концов внутри границ РФ русских больше, чем за её пределами и петровы вполне могут ради дела и подождать.
  • -0.22 / 15
  • АУ
 
  ILPetr ( Слушатель )
31 май 2017 09:16:24

Родина должна была встретить его уютным домиком с садом на берегу Симферопольского водохранилища, пенсией 2000 евро, персональной сестрой-сиделкой и самым естественным образом наплевать на свое законодательство. Это же тоже хохлизм чистейшей воды...
Для прекращения всех стенаний - все эти героические люди вели свою борьбу не ради России и не для блага России, а для устройства окружающего мира в соответствии с их собственными принципами. Россия может это восхвалить и наградить, а может и не заметить.
  • +1.58 / 41
  • АУ
 
 
  Josef231 ( Слушатель )
31 май 2017 09:54:23

Вы сейчас работаете против России вы показываете что Россия "кидает" своих сторонников и простых русских людей, может вас самого гражданства лишить!?
  • -0.28 / 33
  • АУ
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
31 май 2017 11:28:17

Ну, теперь-то, когда Вы меня пристыдили, я уже готов платить и каяться, каяться и платить любому украинскому гражданину, которому стало некомфортно жить на Украине. Подмигивающий
  • +0.32 / 12
  • АУ
 
 
 
  Emperor_of_Unvierse ( Слушатель )
31 май 2017 13:47:12
Сообщение удалено

31 май 2017 15:01:07

  • +0.03
 
  Nazgul ( Слушатель )
31 май 2017 09:22:10
Сообщение удалено

31 май 2017 13:31:08

  • +0.72
 
  funh0use ( Слушатель )
31 май 2017 09:36:44

А что скотского? В ФМС и в суде простые люди сидят, у них есть закон, они по нему работаю, бегать проверять каждого человека что он и чего никто не будет, а я уверен, что практически каждый говорит что он борец против нацизма, когда в Крым или там в Москву хочет. Почему вы считаете, что именно ему должны сразу все сделать? Он гражданин украины, а не России и как остальные недовольные граждане украины, должен понимать, что в происходящем на украине очень немалая доля вашей вины. 


Я не помню от украинцев желания присоединиться к России, за последние 10 лет перед майданом совершенно точно. Мало того, все что я от них слышал, что в Европе и США куда как лучше, чем в нищей Рашке полной алкоголиков, плохих политиков, воров и дураков (и это от жителей восточных областей и Киева в основном). Это вы всеми вот этими речами и поддержкой этих стереотипов отдаляли себя от России. Ну кто действительно захочет менять сладкую (из ваших же речей) жизнь в Европе, на ужасную в России? Вот вы и получили майдан, во многом благодаря самим себе. А теперь когда Европе вы оказались не нужны, вы вспоминаете о России. Я уверен, что как минимум 90% жалующихся сейчас, что Россия не встречает их с распростертыми объятиями, не задумываясь променяли бы ее на Европу, если бы их там конечно ждали.


Ну и чтобы не быть голословным именно за ДНР мы можем прибегнуть к статистике и посмотреть, чего же вы хотели.


Более 40% жителей ДНР высказались за присоединение к России — соцопрос


Количество сторонников вступления ДНР в состав РФ растет.
Об этом свидетельствуют результаты последнего опроса Центра социологических исследований «Особый статус».
«Количество, тех, кто видит будущее ДНР в присоединении к РФ, выросло до 43 процентов опрошенных», — отмечается в заключении.
За суверенитет ДНР высказались 17 процентов респондентов. За создание совместного государства 18 процентов.
Желающих видеть Республику в составе Украины не превышает 11 процентов.
Данные свидетельствуют о серьезных изменениях в обществе.
Еще три месяца назад, в апреле, за независимость выступали 42,8 процента (-25,8 процента). При этом желающих вступить в РФ было 33,8 процента (+9,2 процента).
Доверие к минскому урегулированию продолжает падать. Будущее с Украиной ранее готовы были разделить 14,9 процентов респондентов (-3,9 процента).
Стоит отдельно отметить, что в феврале таких и вовсе было 19 процентов.
Опрос Социологического центра «Особый статус» проводился в первых числах августа в 19 городах республики.
Было опрошено 5900 человек. Статистическая погрешность не превышает пяти процентов.
http://rusvesna.su/news/1438870420
https://dan-news.inf…opros.html


И что же мы видим из опроса? В начале 2015 г. уже после майдана и после обстрелов ДНР, жители хотели получить НЕЗАВИСИМОСТЬ, а желающих присоединиться к России было меньше, всего 33%. Т.е. даже в таких условиях вам Россия была не нужна, вам надо было, чтобы мы просто сделали вам хорошо, избавив от Киева. И только по прошествии еще 4х месяцев и почувствовав плоды жизни в этой самой независимости, большинство стало за присоединение к России, при этом их число составляло всего 43 %. Ни о каких 90% в Крыму тут и близко речи нет. Тут кстати можно сделать выводы почему войска не вводили и почему референдум проводить не рекомендовали. Я думаю все результаты опросов были на руках у нашего руководства.


И далее даже со слов Захарченко, максимум который был, это 64% в конце того же 2015г. (видно особо тяжко было), а уже к концу 2016г. 56%. И я как бы допускаю, что он немного натягивает, ибо агентство проводящее социологические опросы, в конце 2015г. всего 54% насчитали, желающих присоединиться к России, а не 64, как у Захарченко.


https://regnum.ru/ne…63484.html
  • +0.34 / 22
  • АУ
 
  Gashek OM ( Слушатель )
31 май 2017 10:27:56

Это звучит абсурдно и нелепо для уха жителя украины и даже воспринимается как угроза, что нужно выполнять законы.Что
 нужно не "догрвориться", "решить вопрос", а выполнять законы. И то что кто-то другой их не выполняет - не оправдание самому не выполнять закон. Отсюда и украинский когнитивный диссонанс, которые попав в Россию, думают что тут все так же как у них.
  • +1.26 / 28
  • АУ
 
  Dryh ( Слушатель )
31 май 2017 11:18:46

Смотрю в книгу - вижу фигу. Что за наплыв офигительных историй о том, что с одной стороны напоминание о необходимости соблюдать законодательство и указание на санкции в случае его несоблюдения приравниваются к угрозам, а с другой о неисполнении законодательства со стороны органов ФМС(читай МВД). Жалобы на МВД - в прокуратуру, там их ооочень любят.
  • +0.47 / 6
  • АУ
 
 
  svlg ( Слушатель )
31 май 2017 11:43:35
Сообщение удалено

31 май 2017 12:46:07

  • +0.19
 
  Технарь_ ( Слушатель )
31 май 2017 11:50:47

Конечно надо. Как будем помогать? Только давайте государство сюда не приплетать - пособия беженцам и прочие ништяки - это в германиях всяких и европах.  Такая помощь должна быть на общественных началах. Помогать должно ОБЩЕСТВО, а не государство...  Благотворительные и прочие фонды какие-нибудь например...
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Emperor_of_Unvierse ( Слушатель )
31 май 2017 13:54:32
Сообщение удалено

31 май 2017 15:01:07

  • +0.00
 
 
 
  Технарь_ ( Слушатель )
31 май 2017 14:09:12
Сообщение удалено

31 май 2017 18:16:09

  • +0.06
 
 
 
 
  Emperor_of_Unvierse ( Слушатель )
31 май 2017 14:17:09
Сообщение удалено
Emperor_of_Unvierse
31 май 2017 15:31:08
Отредактировано: Emperor_of_Unvierse - 31 май 2017 15:31:08

  • +0.00
 
  keryneia. ( Слушатель )
31 май 2017 12:49:08

Согласна. Человеку 72 года, и ему грозит опасность. Необходим институт политического убежища (раз уж пока нет просто репатриации по национальному признаку). Возможность размещения в общежитии. Пусть и в Вологде или где Родина скажет. И упрощёнка по ПМЖ. Пенсия переводится с Украины, но для этого надо иметь статус. Помощь таким людям - не вопрос холодильника. Счёт их на единицы, а не на миллионы.
  • +1.04 / 12
  • АУ
 
 
  9k37m1 ( Слушатель )
31 май 2017 12:52:39

Политическое убежище невозможно для стран, с которыми у России действует безвизовый режим.
Попытку это изменить в Госдуме недавно зарубили. Так что нет, этого не будет.
Вообще по нынешнему миграционному законодательству у пенсионера скажем прямо, нет шансов переехать в Россию, если он делает это сам, без детей, и если он не родился в РСФСР. Он тупо никак не сможет оформиться.
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
  Изжога ( Слушатель )
31 май 2017 12:53:00

Почему умные люди сначала оформляют миграционные документы , а потом начинают свое "политическое бегство" , а другие люди сидят 3 года на бандеровской территории , маячат перед глазами СБУшки , а потом когда пахнет жареным ,  бегут в Крым и там начинают песнь про русских , которые "никому не нужны" ? 
  • +0.49 / 9
  • АУ
 
 
  9k37m1 ( Слушатель )
31 май 2017 12:56:45

Да бросьте. Никаких оснований для переезда в РФ у одинокого пенсионера нет и не будет, если он разве что не родился в РСФСР.
Жаль, что ему это никто не объяснил.
Надо было ему задать вопрос на ветке - ему бы и объяснили, что пусть лучше молодой нацист приезжает)
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
  Сали ( Слушатель )
31 май 2017 14:01:49

Разрешите вопрос? Этот пенсионер может предоставить доказательства, что он подвергается преследованиям по политическим мотивам? Возможно,вопрос не Вам,но меня эта история заинтересовала. Вы правы в том,что одинокому пенсионеру в Россию переехать на пмж невозможно. Но вот у меня возникает другой вопрос - а зачем переезд,действо очень стрессовое, одинокому пенсионеру? Если исходить из моего опыта,то пожилые люди даже с детьми уезжают неохотно - боятся перемен,нервотрепок и всего.сопутствующего переезду. А в данном случае,как я понимаю.речь идет о политическом преследовании? Но ведь такое в любом случае доказать нужно,и не только в России...вот вопрос - а ЧТО должны были сделать в Крыму для Петрова? Без соответствующих документов, при отсутствии квот....Просто интересно - как это возмущающимся гражданам видится?
  • +0.17 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  9k37m1 ( Слушатель )
31 май 2017 14:04:27

Это не имеет значения.
http://constitution.…ht/170008/ - Указ Президента РФ от 21 июля 1997 г. N 746 "Об утверждении Положения о порядке предоставления Российской Федерацией политического убежища" (с изменениями и дополнениями)
Цитата5. Политическое убежище Российской Федерацией не предоставляется, если:
...
лицо прибыло из страны, с которой Российская Федерация имеет соглашение о безвизовом пересечении границ, без ущерба для права данного лица на убежище в соответствии с Законом Российской Федерации "О беженцах";

Таким образом, политическое убежище гражданам Украины в России не предоставляется.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сали ( Слушатель )
31 май 2017 14:18:35

Да,конечно. Но,если есть какие-то доказательства,у человека остается возможность написать на сайт Президента России. Конечно,туда можно написать и без всяких документов,и обязательно ответят, только ответ будет такой же,как только что процитировали Вы. Просто я так понимаю,что этот случай особенный, не подходит под стандарт имеющихся законов. Так бывает,редко,но бывает. Тогда нужно именно обращаться всюду,куда только возможно, в том числе и на сайт Президента. Идти на прием к местным депутатам, просить о помощи..Я была в подобной ситуации,разрешить ее можно только так ."Мирным путем". Но именно ПРОСИТЬ, а не наезжать на Россию за то,что русскому не помогает. С Украины сейчас ой как много едет товарищей,которые ну так радели за Русский мир,так радели....Всех гражданством обеспечивать несусветная глупость,по-моему. А в этой истории меня очень даже насторожила фраза об отсутствии желания ехать в Вологду...очень неприятный симптом,по-моему..
  • -0.14 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
  keryneia. ( Слушатель )
31 май 2017 14:16:47

Ну зачем так круто - или старый патриот, или юный нацист. Подавляющее большинство переселенцев - это нечто среднее: люди зрелого возраста вместе с детьми и стариками, по взглядам - нейтрально-доброжелательные к России (для беззаветной любви у них пока оснований нет, т.к. они здесь раньше совсем не бывали, или пару раз в гостях). Далеко не все едут от преследований, но и не сказать, чтоб прямо за колбасой. Как правило, просто в надежде на лучшую жизнь, начиная с главного - спокойной обстановки и психически здоровых людей одной с ними культуры. И понимая, что поначалу качество жизни просядет, придётся долго выкарабкиваться, и не всегда вожделенная колбаса окупит эти усилия (моя соседка в 90-е приехала из Казахстана - до сих пор плачет, вспоминая своё там благосостояние. Но обратно не хочет )) И незачем морализировать, что лучше б они там боролись. Там бы они не боролись. И здесь не будут - будут работать, учиться, нянчить внуков. И Россия считает, что они ей не лишние, и  принимает в больших количествах. Принимает в своём стиле - без объятий, без улыбки, без обещаний, без особых удобств, но корректно и требуя ответной корректности. И все, кто смог сосредоточиться и, сжав зубы, пройти этот квест, в целом не жалеют. Это я про организованное переселение, если что.
А молодых нацистов - да, фильтровать нещадно прямо от границы. А старых одиноких сепаратистов - да, принимать в индивидуальном порядке и помогать в рамках разумного. Социальной работе и волонтёрским организациям ещё очень есть куда расти.
  • +0.32 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  9k37m1 ( Слушатель )
31 май 2017 14:18:21

Это не предусмотрено действующим законодательством. В самом деле не предусмотрено. Никакой индивидуальный порядок невозможен. Ни для нацистов, ни для стариков. Нацист приедет при желании, а старик - нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Сали ( Слушатель )
31 май 2017 14:41:59

Я тоже предполагала временное убежище. Правда,не знаю,как сейчас, в 2015 году его давали жителям Донецка практически свободно. ну,так там обстрелы были,это все видели и знали. А насчет этого случая - как удостовериться,что дедушка правду говорит? И я ничего против него не  имею и верю,что он искренне считает себя пострадавшем по политическим мотивам. Но не зря же в определенных кругах есть поговорка - врет,как очевидец.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить