Большой передел мира
246,458,949 499,857
 

  Ло Реан ( Слушатель )
10 июл 2017 00:22:35
! О полиции и Гамбурге
Дискуссия  2.169

Дискуссия удалена
Ло Реан
10 июл 2017 23:40:15

  • +4.93
ОТВЕТЫ (59)
 
 
  EV... ( Слушатель )
10 июл 2017 09:22:34

не режу пост, так как нечего резать.
И то что водометы - это полный провал всей  профилактической работы - есть непреложный факт.
Подготовка к данному мероприятию - это не менее 6 месяцев. Вопрос - им заранее на руки наступили? иначе дилетанты. Так как в дилетантизм спецслужб верится с трудом - вывод один - это политическое решение. Но вот тут и есть самый главный нюанс - это решение для получения  выгоды или от полного разжижения мозгов у европейских политиков. И что-то мне подсказывает пятая точка, что второй вариант наиболее вероятен. Уже есть полуоткрытое окно овертона об возможности всяких акций в Европе. И политики уже рассматривают данный фактор, не как что-то исключительное, а как обыденное. А именно это страшно, тогда вероятность 33 года в Германии растет по экспоненте.
  • +1.95 / 43
  • АУ
 
 
  Фракталь ( Специалист )
10 июл 2017 10:12:05

А вот состав протестующих интересен, понаехавшие ли это арабы, или местные коренные? В сборную солянку из понаехавших и коренных не верю - они бы друг друга поубивали бы ещё до начала любых протестов. Посему - можно рассматривать происходящее в Гамбурге как "разрешённую" репетицию большого национального протеста, отработали длительность, организованность, деструктивность, противодействие правоохранительным органам. Город горел, полиция была вынуждена ввести дополнительные эшелоны обороны и прибегнуть к спорным методам усмирения толпы. Т.е. полиция тоже отработала эти учения, результат которых для них можно признать неприятным. Это ещё коктейли молотова в них не летели, как на майдане. А ведь могли бы. Посмотрим, где аукнутся организационные выводы прошедшего эвента.
  • +0.44 / 11
  • АУ
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
10 июл 2017 10:14:13

Безусловно коренные. В смысле европейцы. Понятно, что там не только немцы, но и экстремалы со всей Европы. Арабы в Европу не для того едут чтобы этим заниматься.
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Densoider ( Практикант )
10 июл 2017 10:24:45
Сообщение удалено

10 июл 2017 14:31:08

  • +0.08
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
10 июл 2017 10:25:50

Главный вопрос: сколько на этом можно заработать? Если сумма будет недостаточна - ни один араб с циновки не встанет. 
  • +0.25 / 2
  • АУ
 
 
 
  bca ( Практикант )
10 июл 2017 10:38:45

На крайней передаче "Воскресный вечер с Соловьёвым", г-н Судаков рассказывал, как организовывали протесты. Были специальные пункты, где нанимали любого, кто активно должен протестовать. Оплата - 150 евро в сутки. На месте выдавали и шанцевый инструмент: петарды, бутылки пр. Далее "тебя" передавали в руки руководителю небольшого подразделения (возраст 40-45 лет) и вперед... Он сам заходил на такой пункт, где и узнал все условия. Вопрос: " Кто это всё оплачивал?"
 
  • +1.49 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Фракталь ( Специалист )
10 июл 2017 11:16:33

оплачивали те, кто считает сотню миллионов евро, потраченных на разрушения за эти три дня, перспективным вложением. 
Кстати, я нигде не увидел даже оценочную цифру протестующих, зато про 500 пострадавших полицейских и около 200 арестованных протестующих - везде. 
  • +0.47 / 12
  • АУ
 
 
  Ло Реан ( Слушатель )
10 июл 2017 10:22:38
Сообщение удалено
Ло Реан
10 июл 2017 23:40:12
Отредактировано: Ло Реан - 10 июл 2017 23:40:12

  • +2.11
 
 
 
  EV... ( Слушатель )
10 июл 2017 11:47:18

Конечно больше 6 месяцев. 6 месяцев это только фискальная часть профилактической работы. Больше меня потрясло про 15 лет. Уже тогда, я не понимал, как прямо на улице, можно было курить план рядом с приличной гостиницей, причем сидеть на корточках в пяти метрах от входа. Уже тогда были видны завуалировано анклавы турок через пояса красных фонарей,  про поляков не скажу: так они не сильно выделялись  или не попадались мне на глаза. Но в те времена это казалось несерьезным. Сейчас, глядя на всю вакханалию, можно прийти к простому выводу биомассу усиленно готовят к появлению жесткой руки. Небольшое отступление: еще ни разу не видел успешного руководителя - мямлю. Не бывает такого, конечно если за ним стоит железный серый кардинал, это возможно,  но все знают кто настоящий руководитель. В данной ситуации у Европы нет как класса ни одной реально значимой фигуры и появление некого фюрера вполне реально.
Заодно отвечу "Фракталю"
К, сожалению, про отработку стратегии и тактики забудьте, навыки конечно получили, но это как в кино, давайте мы отметелим главного героя и пусть он потом совершает подвиг. Это не тот случай. Тем более, "подвиг рядового - это недоработка командира"(С) не помню чья, но полностью согласен. Сам состав профпогромщиков по национальностям интересен не более чем по вероисповеданию. Предпочитаю спорить о тенденциях, а не о тактических ходах. Количество турков и арабов в Европе, являющимися "коренными" жителями давно зашкаливает. Так что биомасса есть любого цвета вероисповедания и принадлежности. А про коктели молотова - так задачи не было такой поставлено.
  • +0.78 / 12
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 июл 2017 11:53:31

Поскольку Ведик не смог (кроме многостраничной цитатки), спрошу у Вас.
Насколько я понял, Вы придерживаетесь вывода, что всё прошло по плану, а немецкие спецслужбы и полиция - далее по тексту.
Или я не до?
  • +0.38 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
10 июл 2017 12:02:32



Опять же, как читатель дискуссии выскажусь.
Здесь никто не говорил, по крайней мере я не видел, о том, что всё прошло по плану. Говорилось о том, что в работу органов безопасности вмешиваются совершенно различные факторы, которые учитывались прежде очень скупо, либо эти факторы уже появились апосля.
Если я не ошибаюсь, то Германия является федерацией, а это прямо указывает нам на то, что в каждом таком округе ко всему применяются свои требования и в том числе и к полицаям. Это уже у вас никакого вопроса не вызывает? 
Лично для меня становится понятно, что мы имеем дело с огромным бюрократическим аппаратом, а это уже очень большая проблема. В результате происходит рассогласованность, о чём изначально говорили все ваши оппоненты.
Имхо, вы пытаетесь всё как-то под свою картинку реальности подтянуть, забывая о множестве побочных эффектов, а это очень большая проблема. 
  • +0.89 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
10 июл 2017 12:28:29
Сообщение удалено

10 июл 2017 13:31:08

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
10 июл 2017 12:31:39


Зачем вы так открыто троллить начинаете?
  • +0.30 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
10 июл 2017 13:53:50
Сообщение удалено

10 июл 2017 18:01:06

  • +0.12
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
10 июл 2017 14:00:39



Россия президентская республика, зачастую ещё смешанной называют президентско-парламентской, но у нас по разным стечениям обстоятельств вся власть завязана на президенте. В Германии большая часть власти завязана на парламентах различной величины. Это всё школьная программа по обществознанию. 
Поэтому сравнения России и Германии в этом контексте просто некорректны и выглядят троллизмом имхо.
  • +0.30 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Ло Реан ( Слушатель )
10 июл 2017 12:07:31
Сообщение удалено
Ло Реан
10 июл 2017 23:39:59
Отредактировано: Ло Реан - 10 июл 2017 23:39:59

  • +0.41
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 июл 2017 12:29:27

Вот спасибо за ответ, а то я уж переживать начал, что придётся конституцию ес тут прямо читать с полицейскими уставами всех членов.
Совершенно без сарказма.
Я продолжаю разговор, который затронул Сизиф, что именно и кому показали в гамбурге.
Я (посты ещё можно почитать) начал с импотенции спецслужб и продолжил в импотенцию комплексную с отсутствием, собственно, власти на территории, заменённой (власти) клоунами.
Вопрос-то ведь простой. Если "немецкие спецслужбы и полиция пытались предотвратить", а им помешало непосредственное политическое руководство, то какова, собственно, тогда функция у "немецких полиции и спецслужб". Они пытаются, а им запрещают, а они опять пытаются.
Улицы горят, магазины грабят, немецких детей (Добряк не даст соврать) на улице нет, т.к. небезопасно. А немецкие полиция и спецслужбы пытаются.
Это, собственно, я и называю импотенцией.
Естественно, она шире, нежели конкретные навыки и полномочия конкретных подразделений.
 
А теперь о том, что показывали в гамбурге.
Я настаиваю, что в гамбурге показывали неспособность как самого ес, так и его лидера - германии, не только каким-либо образом влиять на значимые процессы международной политики, а вообще - полную несостоятельность в элементарных гигиенических организационных вопросах. Показывали, что в эвропке не с кем, не о чем и незачем разговаривать ни нам, ни кизайзам, ни трумпу.
Показали зримо, ярко, без особой выдумки, но доходчиво.
 
Вот такой "выпуск пара".
  • +1.19 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ло Реан ( Слушатель )
10 июл 2017 12:40:28
Сообщение удалено
Ло Реан
10 июл 2017 23:39:50
Отредактировано: Ло Реан - 10 июл 2017 23:39:50

  • +0.88
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 июл 2017 12:55:47

Спасибо, Товарищ.
Совершенно с Вами согласен.
Весь вопрос в том, какова цель формирования этих "ценностей", кто их формирует и обеспечивает их функционирование.
А главное - результат воплощения этих "ценностей" в жизнь.
Писал тут не раз и не десять.
Если очень-очень коротко.
Набор этих "ценностей" ("свобода" в различных проявлениях оной в различных областях жизни, толерантная полит, корпоративная и бытовая корректность, "права" человека и пр.) сформирован, философски, политологически и этически обоснован, процедурно разработан и внедрён, социально-психологически, пропагандистски и контрольно-силово обеспечен для жёсткого закрепления управляемости как целых территорий, так и внутреннего населения.
Демонстрацию (мелкую) каковой территориальной управляемости мы и наблюдали в гамбурге.
  • +0.37 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 июл 2017 12:50:20

А где главное - кто показал и с какой целью?
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 июл 2017 14:42:03

Главное - это хорошо.
Про цель написал.
Кто.
Это довольно длинная история. Не на один раз.
Если совсем урезать (ну, не, не так уж) до самой сути, то есть группа товарищей, не согласная с проектом глобализации через ес и связанных с есом интересантов в пиндостане.
Механизм и результат такой глобализации их (эту группу товарищей) не устраивает. Механизм понижения сложности всей системы с деградацией производства, науки и пр., с установлением контроля сознания через систему верований типа "прав" пидорасов (как частность) и пр., полной "свободы" разговоров наряду с полным подчинением действий и результатов действий (как общность). В конечном счёте, сокращением населения планеты до полностью контролируемого сообщества с гарантией исключения изменений в сторону ослабления контроля со стороны небожителей, богоизбранных, самых "демократичных" из всех "демократичных" - как хотите назовите. Любое развитие, любая конкуренция (как источник развития) - зло в этой системе.
 
Есть другая модель глобализации. Полюса развития, которые договариваются о нормах взаимодействия/соревнования. И каждый свободен в рамках этих норм развиваться. Там, где не удалось договориться, вопрос остаётся открытым, нерегулируемым, ищутся точки взаимодействия. Это у нас довольно подробно говорено и писано про многополярный.
 
Так вот, В рамках многополярной модели также идёт переходный процесс, а кто же полюсами-то будет. В Европе (не ЕС) есть и товарищи и ресурсы, которые считают, что возможность формирования или самостоятельного полюса или вхождения на приличных условиях в союзе в таковой полюс, эта возможность утеряна для Европы не окончательно. Вот они (я так думаю) часто пытаются показать несостоятельность есовской (текущей) модели движения Европы в глобальный мир.
 
Как по мне, им это удаётся.
  • +0.71 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 июл 2017 15:14:04

Про начинающееся разделение ЕС на "ядровую Европу", середнячок и лузеров здесь уже не раз писали. Интересен другой момент - посещение Трампом Варшавы. Получается, что и "глобалисты" и их враги в СШП хотят сохранить контроль над будущей Европой, какая бы она ни была. Но тогда и заказчики погромов могут быть уже совсем другие люди.
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 июл 2017 15:27:03

Про Варшаву Ахмади довольно подробно писал. Я с ним соглашусь в той части, что нвд  создаётся как забор между нами и европой с одной стороны, и как контрольная точка не только восточной, но и остальной Европы также, поскольку ресурсы - это важно.
Контроль-то хотят, чтоб им не хотеть, но есть трезвые (скорее, протрезвевшие), которые уже видят, что.
Или контроль над Европой, тогда неизбежна участь придатка пиндостана, или союз (в разумных пределах) с нами, что даст некоторое время (лет 100) на развитие внутренних европейских механизмов, а там, как потопаешь, так и полопаешь.
 
В чём разница, скажете Вы. И там и там - к большому дяде.
Разница в том, что Екатерина, например, была императрицей, что оставляет (реальные вполне, на мой взгляд) перспективы для европейских элит в союзе с нами. Это Империя.
А вот с пиндосами и их псами в Европе не забалуешь. Сами сдохнут, а уж всех вокруг угробят обязательно. Ментальность-с.
  • +0.99 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 июл 2017 15:45:50

Выбрать явно один из вариантов маловероятно, скорее всего будет некое лавирование между нами и СШП.  С одной стороны, им это оставляет военную крышу в виде НАТО, с другой - продолжать получать ресурсы из России с неким профитом. В принципе, ЕС уже так живет (привет косящему под дурачка Сименсу Смеющийся). Сможет ли Европа в таких условиях развиваться - большой вопрос, но и ее деградация не нужна нам, по крайней мере сейчас
Кстати, от такого сценария в самом большом выигрыше остается Лукашенко. Явной агрессии против него не будет, но и Россия не сможет открыто союзничать с Европой, а значит и санкционка будет продолжать поступать через Белоруссию.
  • +0.32 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 июл 2017 07:57:02

Скрытый текст
Тут есть один вопрос, который (мне так видится) стоит уже некоторое время (не про лукошенков, но и про них немного тоже).
По поводу наших ресурсов в части перестроек.
В 20-х годах в ходе гражданской и попозже страну грабили, вывозили эшелонами, пароходами, кто чем мог и сколько мог. Грабили не мурзатых комиссаров с соплёй до пола, грабили страну. И делали это наши люди (им, конечно, помогали "добрые соседи").  К середине тридцатых с внутренними проблемами в этой части разгреблись. Но. Отъехавшие осели в парижах и нуёрках, и по заслугам не получили. Награбленное осело там же. Поскольку не получили, им понравилось, и в 91-ом всё повторилось.
Грабили, как могли, целые "братские республики" специализировались на отдельных видах вывоза. И делали это опять же наши люди. Говорят, что унесенное (не ущерб, а ресурсы, которые можно оценить) болтается в районе 50 трюлей тех ещё 90-х годов баксов.
 
Семнадцать годиков, как наводим порядок. Но. Зелёнка в бочке уже засыхать начала, а по идее уже бы и третью, примерно, бочку нужно было бы откупорить. Не получили (ещё) по заслугам не только те, кто унёс ,а и те, кто "купил", т.е. оприходовал это у себя.
И дело не в получении чувства глубокого удовлетворения, дело в исключении возможности повтора.
В 18-ом будет дан мандат на расход (повышенный) зелёнки. Но, если и в этот раз, всё сойдёт с рук и "покупателям", и местным, и "братьям", то встанет уже другой вопрос (как у медведя): мужик, тебе чо, понравилось? а ты, правда, охотник или как?
  • +0.37 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 июл 2017 08:31:32

Ответ на поверхности - максимальная интеграция в мировую экономику и...политику. Но не "только мы им", а "мы им, а они нам". а еще лучше "только у нас есть то что нужно вам, а уж мы повыбираем что нужно нам". На самом деле все намного сложнее, и не мне это расписывать, но тренд ВПР России выбран именно в эту сторону.
  • +0.39 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 июл 2017 08:35:54

Максимальная интеграция - это замечательно.
Главное в процессе "интеграции" нюансы не перепутать.
Должок нам должны вернуть. Хоть заводами-пароходами, хоть землицей, хоть крепостными.
А потом, конечно, продолжим ещё более максимальную интеграцию.
  • +0.30 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
11 июл 2017 08:59:33



Я понимаю, что это всё звучит очень красиво, но задача России сейчас не требовать, а привлекать, это есть во всех программных документах. И чем больше мы привлекаем, тем больше роста мы получаем, а требовать сейчас абсолютно бессмысленно, только лишний раз всех от себя отгонять. Это, конечно, хорошо не забывать историю и прочее, но в данный момент развитие страны в общем значении намного важнее.
Нельзя допустить перекосов как на Восток, так и на Запад. Вот здесь вот главная головоломка. И своё мы вернём, когда будем развиваться, а не просто от пустых требований. 
  • +0.73 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 июл 2017 09:10:38

Если Вы всё очень красиво понимаете, то должны понимать, что я написал.
Привлекать можно, как Козырев "привлекал", а можно как Виссарионыч.
Так что там у Вас во всех документах написано? В "данный момент развития страны"? В общем значении?
  • +0.24 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
11 июл 2017 09:17:55



Ну вот я и понял, что вы написали.
Зачем утрировать Козыревым не ясно, что я о другом? Или утрирование фирменная фишка? 

Всем ясно в каком ключе сейчас привлекаются те же иностранные инвестиции. Один питерский форум чего стоит или для вас это ничего? Помимо питерского форума существуют ещё и двусторонние торговые палаты со всеми передовыми странами мира, где занимаются продвижением бизнеса и торговли. Очень эффективные, кстати, палаты, если их правильно использовать. Существуют ещё и формы торгового обмена и прочее прочее прочее. 
Если Россия хочет становится сильнее, то мы должные сейчас не противопоставлять себя всем и вся, что, кстати, вообще абсурд и наше ВПР этим не занимается, а должны создавать возможности. Мы сейчас стоим на пороге серьёзнейших перемен или это не ясно? Как вы будете входить в эти перемены без надёжной базы? На своих хотелках? Поэтому я и говорю, что все вот эти требования о возмещениях звучат красиво, но нужно смотреть реальности в глаза, а реальность такова, что мы сейчас нужны той же Европе и Европа нам нужна ни меньше. Та же ситуация и на Востоке с Китаем. Причём контакты идут абсолютно со всеми странами в азиатском регионе. Это очень хорошо отражается в новостных сводках DEC. И как мы с их бизнесом работаем. 

А Козырев ничего не привлекал, его даже никто не спрашивал, что он хочет. 
  • +0.31 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 июл 2017 09:26:25

Любезнейший, Вы оценки мне выставлять по должностным (своим) обязанностям будете?
Так я Вас не нанимал.
Если хотите не обо мне, а о предмете беседы говорить, то потренируйтесь сначала. Спросите у своего нанимателя, как беседу вести. Пусть Вам поможет.
Доложите о результате, я подумаю, возможно поговорим. А там, как знать.
X
11 июл 2017 12:36
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
Бан за флейм
  • -0.32 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
11 июл 2017 09:31:10



Дорогой друг зачем вы переходите на личности и меня в чём-то упрекаете?
Я лишь высказал своё мнение, что вы красиво излагаете, но это далеко от действительности. Я вам только на это и указал, а вы меня сразу в продажности упрекаете. Разве так ведут дискуссию? 

Просто вам по сути возразить нечего значит. Понятно, что в вас преобладают эмоции и желание сделать быстро и хорошо, но так не бывает. Политика это кропотливая работа, где иногда надо на что-то закрыть глаза, а где-то наоборот сделать пошире, если этого не понимать, то и не надо ничего обсуждать. 
Политика- гибкость
  • +0.38 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 июл 2017 09:36:25
Сообщение удалено
1788bb
11 июл 2017 11:36:37
Отредактировано: 1788bb - 11 июл 2017 11:36:37

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
11 июл 2017 09:42:19



Если нечего сказать, то можно просто промолчать и не переходить на личности. 
Вас никто не обижал. А то, что вашу позицию не принимают в полной мере это не хорошо и не плохо, это форум и дискуссионная площадка. 
На сим раскланиваюсь. 
X
11 июл 2017 12:37
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
предупреждение. Флейм не разводим.
  • +0.23 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 июл 2017 09:59:04

Что-то я подзабыл в каком году ИВС вернул украденные активы. Не напомните?
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 июл 2017 10:03:28
Сообщение удалено
1788bb
11 июл 2017 11:38:45
Отредактировано: 1788bb - 11 июл 2017 11:38:45

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
12 июл 2017 11:44:53

Совсем ничего не понял. Можете развернуть мысль? Можно где-то в специализированной ветке.
  • +0.85 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mich
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  prof
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pcdprog
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KAF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pcdprog
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Larry76
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр_С ( Практикант )
10 июл 2017 15:56:50

Что-то мне это сильно напоминает. Конец 20-х годов прошлого века. "Линия Керзона", "санитарный кордон против советской России". Из тех же стран кстати. Польша, Чехословакия, Румыния и т.п.
  • +1.07 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
10 июл 2017 13:51:01

Прекрасная аналогия, между прочим - я про "гигиенических" (и тоже без сарказма). Если государственному организму запрещают мыть руки с мылом и овощи с грядки ополаскивать хотя бы, потому что "все микробы хороши, личностные свободы перемещения и самовыражения микроорганизмов превыше всего", то только и остаётся петь дифирамбы "прекрасно организованным полицейским антителам в крови, они борются не покладая", хотя организм из-за диареи с унитаза не слезает. 
  • +0.71 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
10 июл 2017 12:31:02

Первая и основная ошибка, ну или не ошибка, это выбор места. Выбрать в виде места саммита центр одного из миллионников Германии. Причем города-земли, одного из самых проблемных, и по безработным в том числе.
Ну а всё остальное, это уже следствие.
Кому и почему в голову пришла идея такого места для саммита,  гарантированного нашествия туда массы  протестутов всех расцветок, и естественно разгрома города, вопрос очень интересный.
  • +0.40 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
10 июл 2017 12:33:39



Вчера по телеканалу Россия был хороший момент в репортаже. Гамбург нуждается в инвестициях во многие сферы, а эти погромы принесут городу очень даже неплохие дивиденды из федерального бюджета. Если это действительно так, то и место выбора становится более понятным. 
  • +0.69 / 12
  • АУ