Украина и украинско-российские отношения
206,395,523 348,962
 

  Удаленный пользователь
19 июл 2017 12:51:17

Украинский актер Горбунов об отношениях с Россией: Мы обязаны примириться

новая дискуссия Новость  319

Популярный украинский актер, звезда лент "Гвардия" и "Шпион", Алексей Горбунов рассказал корреспонденту ТСН о своем отношении к ситуации с Россией. 

По мнению артиста, мы "обязаны примириться" со страной, чтобы не было войны. 

- Об отношениях с Россией, как вы думаете, мы можем примириться? 

- Мы обязаны примириться. Поскольку, во-первых, это уже очень долго продолжается и люди гибнут со всех сторон. И задача всех людей – заканчивать войны вообще и находить выход. 

- Вы общаетесь и с украинскими, и с российскими художниками. Как вы думаете, сколько времени уйдет на такое примирение? 

- Я не могу знать этого, я же не политик. Но у меня сердце кровью обливается четвертый год. Я жду не дождусь, когда это все закончится. 

- Некоторые художники, которые летают в Россию, говорят, что очень страдают, потому что должны летать через Минск. Как вы считаете? 

- Это же не я такие законы придумываю. Я уже три года об этом говорю – я против всех списков, я против всего, что приносит "геморрой" людям, против всех запретов и правил, усложняющих жизнь людей со всех сторон. 

- С кем из российских художников вы дружите? 

- С Михаилом Ефремовым, Сергеем Гармашем я постоянно общаюсь – это мои неизменные друзья. И еще питерские актеры. 

- А что они думают об Украине? 

- Все хорошо они думают. Любят и переживают так же, как и мы. Они – мои братья – как были, так и остались. И Сергей Шнуров также, хоть давно мы не виделись. Но они остались для меня братьями. 

И вообще, вы все о политике спрашиваете, а о моем коллективе, с которым мы 12 лет играем, и никто из большой аудитории, их не знает. 

А мы с ними за три года столько прошли – с первых дней нашего несчастья мы проехали и АТО, и госпитали, и столько встреч с людьми, руки до крови стирали, потому что по три концерта в день играли. 

- Какое кино вы будете делать и вообще любите? 

- Я люблю хорошее кино, любое хорошее кино. Сейчас мы уже отсняли и Виктор Придувалов монтирует работу "Май". Это картина о любви, о Киеве. И также начинаем съемки картины "Ворошиловоград" по сценарию Сергея Жадана. Очень хорошая компания, очень крутая команда. У меня небольшая, но очень крутая роль. Это вообще самый лучший сценарий, который я прочитал за последние три года в Украине. 

- Есть у вас какая-то роль, которую вы мечтаете сыграть? 

- Вот это и есть роль в ленте "Ворошиловоград", но пока не хочу раскрывать, что это за роль. 

- Как очень стильный, энергичный человек, следите за модой? 

- У меня две дочери – 16 и 8 лет. Старшая Настя так мне и говорит "папа, не лоши, надень это или то, шляпы, очки".

Младшая меня также вдохновляет, она разбирается в компьютере, меня вообще дети всему учат. 

- Какой вы отец? 

- Это лучше у детей моих спросить. Думаю, я сложный отец, такого иметь – не подарок. Но думаю, что при всей своей "жести", я им даю что-то хорошее. 

Напоследок, актер и музыкант подчеркнул, что он – женат. 

Напомним, в январе 2016-го года Алексею Горбунову присвоили звание "народный артист Украины".
ссылка
Гроши кончились, а привычка вкусно жрать осталась..
Отредактировано: Alximik - 19 июл 2017 12:52:01
  • +3.41 / 82
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Мидгардянин ( Слушатель )
19 июл 2017 13:07:32
Сообщение удалено
Мидгардянин
21 июл 2017 09:34:17
Отредактировано: Мидгардянин - 21 июл 2017 09:34:17

  • +0.35
 
  Внимательный ( Практикант )
19 июл 2017 14:15:00

   Ефремов лучший друг?Улыбающийся Это та ещё паскуда гнилая! Хотя не удивительно, рыбак, рыбака.... Актёр, Горбунов, хороший, характерный. Мне всегда нравились его роли, но как сказали в одном хорошем фильме: "Прошлое бросает тень"(с) За Гормаша не скажу, не знаюего "жизненную позицию"
  • +0.97 / 22
  • АУ
 
 
  "Osa" ( Практикант )
19 июл 2017 15:23:22

Вот мне интересно, если Ахеджакова сменит свою политическую ориентацию и полюбляет в тырнетах ВВП - это тоже надо будет обсуждать на всех площадках?
Обсуждаемый Актер и человечишко по совместительству не стоит того, что бы его пиарили. Гнида может быть талантливой, но от этого она не перестает быть гнидой.
  • +1.54 / 39
  • АУ