Были или нет американцы на Луне?
12,758,722 106,132
 

  a1965 ( Слушатель )
30 июл 2017 11:48:24

модно ли обманывать и переписывать документы

новая дискуссия Дискуссия  839

..«Переписали мои показания»
В 1991 году, когда 30-летие первого полета человека в космос отмечалось, о гибели Гагарина рассуждали все кому не лень, и версии самые абсурдные выдвигали: что летчики якобы пьяные были, что они охотились... Вынести это невозможно было, и мы к руководству страны обратились с просьбой собранные комиссией документы открыть и заново расследование провести. Нам разрешили. После этого, используя современную вычислительную технику, аэродинамическую трубу, академик Сергей Михайлович Белоцерковский все проверил.


Расчеты подтвердили: самолет, летевший на скорости 750, мог спуститься за 55 секунд с высоты 4200 метров до нуля, только войдя в глубокую спираль. Только одна трасса возможна (одна!), другие в эти данные просто не вписываются.
Кстати, среди документов о расследовании катастрофы свой акт я нашел - он кем-то был полностью переписан, и интервал между сверхзвуком и взрывом с 1,5 - 2 секунд до 15 - 20 был увеличен: это должно было означать, что расстояние между самолетами 50 километров было и Су-15 не виноват.
«Этому летчику за 90»
В 2013 году я к Путину обратился: «Владимир Владимирович! Сорок пять лет прошло с тех пор, как Юрий Гагарин погиб, документы откройте». Открыли. Все, как я сказал: несанкционированный самолет рядом со «спаркой» (так называли двухместный вариант одноместного истребителя или спортивного самолета) прошел, перевернул ее, а дальше меня попросили фамилию этого летчика-испытателя не называть...
Он, кстати, жив. Ему уже за девяносто. В 1988 году Героем Советского Союза стал...
Оказалось, что руководитель подготовки космонавтов Николай Петрович Каманиноб этом знал, авиаконструктор Андрей Николаевич Туполев знал, но когда письмо товарищей, которые мою версию подтверждали, к первому заместителю председателя Военно-промышленной комиссии при Совете Министров СССРНиколаю Сергеевичу Строеву попало (в 1954 - 1966 гг. он был начальником ЛИИ), тот распорядился: «Вопрос этот не поднимайте - погубите летчика. Он это неумышленно сделал».
Теперь тайны в этом нет, а есть разгильдяйство и нарушение режима полетов, но меня огорчает другое: что люди, работавшие в комиссии, знали правду, но делали вид, что это не так. Я хотел бы, чтобы все знали правду о гибели Гагарина.
Я один боролся с 1968 года, что-то доказывал. Я, как специалист, приглашенный работать в комиссии, написал свое видение произошедшего, я присутствовал при исследовании, и я все слышал, я был в тринадцати километрах от места падения Гагарина.
Теперь мне давали возможность объявить об истинной причине при условии, что я не назову имя летчика, который нарушил дисциплину и создал аварийную обстановку. Я дал слово, что не назову. .
https://www.crimea.k…3/3727605/
среди многих вопросов тут поднимается и этот - можно ли переписать документы, приказать людям молчать, не говорить против официальной линии. Как понятно - легко. Для американцев, кто в теме, что не пилотируемый был полет,  рассказать правду сложнее. Ударит по всей НАСА и по ним же самим очень и очень..
Отредактировано: a1965 - 30 июл 2017 11:57:13
  • +0.03 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (40)
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
30 июл 2017 12:11:36

Смысл в этом Плаче Ярославны? Для всех связанных с полетами военной авиации все было самоочевидно, и только академик (sic!) бился аки рыб об лед.
  • +0.02 / 17
  • АУ
 
  DBQ ( Слушатель )
30 июл 2017 12:19:02

Фактически Леонов уже называет этого летчика, но опять где-то врёт. Просто потому, что нет такого летчика, ставшего Героем в 1988 году, и которому сейчас было бы за 90.
  • +0.02 / 15
  • АУ
 
 
  Technik ( Слушатель )
30 июл 2017 12:44:46

А в каком году Леонов это сказал? Если полагать, что Леонов не отводит подозрения от реального виновника (которого не так уж сложно будет вычислить, Герои-испытатели все известны), то  получается, что в момент того, когда это было сказано, этот летчик был жив - а через пару-тройку лет уже умер. 
В качестве самолета-непреднамеренного убийцы называется Су-15, взлетевший из ЛИИ. В 1968-м они продолжали там активно летать как в самом ЛИИ, так и на суховской фирме - я даже в 74-м, впервые в будучи в ЛИИ, с восторгом видел его у себя над головой. Конечно, это был уже Су-15ТМ - но тем не менее. 
Так что это либо ЛИИшный, либо суховский летчик. Наверное, его уже попытались "вычислить" - но я с этим не встречался.
  • +0.03 / 16
  • АУ
 
 
 
  DBQ ( Слушатель )
30 июл 2017 13:13:02

Да вот то-то и оно. Леонов либо называет неправильно год присвоения Героя, либо завышает его возраст. Вычислить на форумах его уже пытались, высказывались соображения, что он не ЛИИ и не суховский, а НИИ ВВС.
  • -0.01 / 18
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
30 июл 2017 12:59:39

ВеселыйНравится
  • +0.05 / 18
  • АУ
 
 
 
  DBQ ( Слушатель )
30 июл 2017 13:16:38

Вот честно, при всем моем уважении к Алексею Архиповичу, он уже столько ляпов навалял, что опровергатели его готовы на руках носить.
  • -0.01 / 18
  • АУ
 
  Technik ( Слушатель )
30 июл 2017 12:20:06

Но, как видите, правда рано или поздно открывается. Не всегда и везде (вряд ли мы когда нибудь узнаем правду об убийстве Кеннеди, например...) - но достаточно часто.
А теперь напрягитесь и представьте себе, КАК ударила бы по НАСА та правда, которая станет доступна в близкое уже будущее - если бы она, эта правда, подтвердила бы факт аферы. Тем более, что вот только что миру были предъявлены снимки LRO, которыми НАСА уже в наше время, по мнению опровергателей,  упорствует в афере.
Это был бы такой удар, по сравнению с которым тот, о чем вы пишете (самопризнание в афере) - тьфу и мелочь.
  • -0.02 / 16
  • АУ
 
 
  михайло потапыч ( Слушатель )
30 июл 2017 12:44:50

По вашей логике Кеннеди умер сам, наткнувшись на пролетавшую мимо пулюУлыбающийся
Ведь представьте себе, КАК ударила бы по организаторам убийства правда, которая всенепременно всплывет.
  • +0.06 / 21
  • АУ
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
30 июл 2017 12:50:07

Именно. Это следует из ньютоновской физики и инерциальных системах координат - в системе, "привязанной" к пуле двигался ДФК и наткнулся. Вот только вопрос не в этом, вопрос кто пулю выпустил.
Да никак - они уже мертвы и похоронены с почестями.
  • +0.02 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
30 июл 2017 13:25:33

Пост уважаемого камрада ILPetr’а по какой-то неведомой аналогии и с учетом одного из многих качеств милейшего Потапыча, имею в виду его уникальную твердолобость, навел меня на вот какой мысленный эксперимент. Который я предлагаю Потапычу проверить на практике.
 
Об что речь – придется пофлудить, и припомнить тему Боингов и ВТЦ. Потапыч, а также его товарищ по весьма своеобразному здравому смыслу камрад Бузук никак не могли – и, полагаю, и сейчас не могут представить себе – как это «полые» крылья Боинга могли прорубить наружные стальные колонны зданий.
 
Потапыч, надеюсь, у вас дома найдется простой своеобычный презерватив. Фирма значения не имеет.
 
Налейте его водой. Пожмите получившееся пальчиками. Мягкий, как весьма возрастная женская сиська, не так ли?
 
А теперь подвесьте эту «сиську» на веревочке. И, проезжая мимо «сиськи» на автомашине со скоростью 100 км/час, бодните эту «сиську» головой.
 
С учетом вашей твердолобости, вы вряд ли что-то себе повредите – у вас же там кость, и более ничего, не так ли?  А у нормального человека, я полагаю, вылетят мозги.
 
Sapienti sat, поэтому не буду продолжать и просить представить, что сделает с наружными стальными колоннами ВТЦ «сиська» по имени крыльевой топливный бак, влетающая в фасад ВТЦ со скоростью порядка 900 в час. Ровно то она и сделала, что мы видим на соответствующих фото. Которые, конечно, не более чем фотошоп.
 
Еще раз пардон за флуд. Больше не буду.
  • -0.01 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  a1965 ( Слушатель )
30 июл 2017 17:31:31
Сообщение удалено
a1965
20 сен 2017 09:49:21
Отредактировано: a1965 - 20 сен 2017 09:49:21

  • +0.04
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
30 июл 2017 17:46:19


Не стоит обсуждать эту тему здесь. Есть спец-ветка, она "угасла" - так вот в ней все достаточно детально было разобрано. Сомневаюсь, что вам хватит времени и терпения просмотреть все 242 страницы - но там и этот момент - почему без перекоса - рассмотрен. 
https://glav.su/foru…ffset=4820
  • -0.03 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  михайло потапыч ( Слушатель )
30 июл 2017 21:18:42

Моя твердолобость непробиваема в отличие от пассажирских самолетов.
Вот один ударился о град, полюбуйтесь что с ним стало.
  • +0.03 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
31 июл 2017 03:38:13

И что стало? Разрушен радиопрозрачный обтекатель РЛС, на металлических же деталях повреждений нет.
  • +0.00 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ДальнийВ ( Слушатель )
03 авг 2017 14:56:15

Да, действительно, металлический борт не разрушен.
Странно... но зато современный небоскрёб режется самолётными крыльями  как... сливочное  масло!Веселый
  • +0.05 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
03 авг 2017 15:20:14

А Вы поинтересуйтесь из чего были сделаны японские самолеты вместо дюраля. Веселый 
  • +0.05 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДальнийВ ( Слушатель )
07 авг 2017 11:23:45

Что? - перкаль, рисовая бумага и бамбуковые реечки?ШокированныйШокированныйШокированный
Странно, а все справочники говорят о цельнометаллических конструкциях.Веселый
И ДВИГАТЕЛЬ ВИДАТЬ ТОЖЕ.... ИЗ БАМБУКА?Шокированный
П.С.
Вот и докатились защитники лунной аферы до... маразма! 
  • +0.01 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
07 авг 2017 11:56:09

Вместо дюраля (алюминиево-кремниевых сплавов) японцы использовали алюминиево-магниевые, при этом планер остается цельнометаллическим, так что никаких противоречий нет, есть только недостаток знаний у Вас. Кстати, авиационные двигатели тоже делают из легких сплавов - чугунный блок цилиндров Вы можете встретить на ВАЗе-классике, а не в авиации. Веселый И если присмотритесь к фото, то место попадания коленвала - самой железистой (Веселый) детали самолета - прекрасно видно. Веселый
  • +0.04 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
03 авг 2017 18:59:55

На фото борт английского тяжелого крейсера «Сассекс». Худо-бедно бронированный (слабенько, но все же 25 мм брони). Получил звизды от этого камикадзе в виде малость поцарапанного борта в июле 1945-го.
 
Самолет, который в него впилился – скорее всего, Ki-51 (размеры подходят и неубирающееся шасси).  Легкий штурмовик. Конструкция – как и у всех во время войны -  тряпки, палки и немного дюраля. Максимальный  взлетный вес – 2900 кэгэ. Максимальная скорость на уровне земли – примерно 350 в час. Перед тараном, скорее всего, зацепился за воду и бомбу потерял – иначе Сассекс имел бы не царапину, а вполне нормальную дырку.  Ki-51 мог и 250-кг бомбу ему в борт принести.
 
Откуда я все это знаю – а вот ЗНАЮ. И все тут.
 
НИЧЕГО из этого житель Дальнего Востока не знает от слова совсем. Хотя войну на Тихом океане должен знать хотя бы чуть. НИ-ЧЕ-ГО - иначе не приводил бы это фото, да еще и с таким комментарием. Удивляясь, почему это спичечный коробок по имени Ki-51 не пробил борт боевого корабля, в отличие от ВТЦ, пробитых  Боингами-767. Имевшими массы в момент тарана под полтораста тонн и скорости не менее 800 в час. Проницательнейшему опровергателю г-ну Дальнему, как видим, невдомек, что энергия – она хоть и пополам, но все же «Вэ квадрат» пополам, а не хер собачий. Да еще и с массой впридачу. 
 
Вот я поражаюсь на опровергателей.  Меня после такого позора неделю бы в ветке не было - а этот персонаж сейчас обтряхнет обкаканные им же самим свои одежды - и снова в бой!
 
Впрочем, опровергательство как философия и не требует знаний и и умения делать выводы выше, чем "что-то такое я где-то там от не помню кого слышал, поэтому американцы на Луну не летали!". Се ля опровергательская  ви...
  • +0.02 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
03 авг 2017 19:15:28



Не дюраля - весьма хрупкого алюмиевого-магниевого сплава. Легкого, твердого, жесткого, но хрупкого. Веселый 
  • +0.05 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
03 авг 2017 21:32:06

Согласен, но в общем и целом, да еще и с точки зрения брони на этот спичечный коробок - монопенисно...
  • -0.03 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДальнийВ ( Слушатель )
07 авг 2017 12:12:39

Ага... начинаем догадываться...
Вот именно, современный самолёт выбъет максимум несколько балок.
Крылья-же  никогда не перебъют ряд стальных балок 5 сантиметровой толщины.
И это прекрасно видно на этой фотографии

Но вы можете и дальше, как знаток, порассуждать о магниевых японских самолётах.
П.С.
Американцы лгали о лунотоптании лгут и о небоскрёбах.
  • 0.00 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DBQ ( Слушатель )
07 авг 2017 12:17:40

Насчет небоскребов мне глубоко пофиг, но Вы, хоть и обобщаете, не доказали ни того, ни другого.
  • -0.01 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
07 авг 2017 12:23:55

Вы как всегда заблуждаетесь про 5 см толщины, ЕМНИП - четверть дюйма, т.е. 6,35 мм. Веселый
  • +0.07 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДальнийВ ( Слушатель )
07 авг 2017 11:44:52

Продолжайте, очень интересно!Веселый
  • +0.01 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  михайло потапыч ( Слушатель )
04 авг 2017 18:45:58

Вспомним Фантом, который на скорости 800 км в час впилился в бетонный блок и аннигилировался в прах.
Баки были заполнены водой между прочим, и не помогло.
Здесь тоже самолётик рассыпался и не рыпался.
У тех Боингов носы бронированные были что ли?
  • +0.01 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
04 авг 2017 18:56:54

О господи... На колу мочало - начинай сначала.
Коллеги по здравому смыслу - не надо отвечать на этот бред. Человек живет в своем мире, в котором у Боингов после носа никакого фюзеляжа нет, а крылья летают сами по себе - ну и пусть живет.
  • +0.02 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  михайло потапыч ( Слушатель )
04 авг 2017 23:24:05

В нашем мире самолёты рассыпаются в труху, когда шмякаются об железную или бетонную преграду на полной скорости.
А в вашем мире огромный пассажирский боинг изображает из себя бронебойный снаряд и играючи пробивает стальной частокол из балок и перекрытий.
Вы часом не с Луны свалились?Улыбающийся
  • +0.02 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
05 авг 2017 03:58:15

Кроме случая с Пентагоном, разумеется, где самолет должен был разрушить несущие колонны и межэтажное перекрытие до самого центрального дворика, но не сделал этого. Смеющийся 
(О том, что в основной своей массе самолеты согнули металлические тонкостенные несущие колонны башен и разрушили соединительные болты, о чем много писалось в профильной ветке, напоминать?) 
  • +0.07 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
05 авг 2017 07:24:13

Камрад, не тратьте время. Персонаж неисправим. Он действительно живет в ином мире.

А, может, нам с Вами вернуться в ту ветку и поприпоминать все, что мы имеем по Пентагону? Модератора попросим Потапыча не банить, но его посты удалять. Чтобы  под ногами не путался и не мешал нормальному разговору.

Кота не видно, но, думаю, и он подключится.
  • -0.03 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДальнийВ ( Слушатель )
10 авг 2017 09:52:29


это "тонкостенные" колонны небоскрёба Веселый

А это "тонкостенные" колонны, разрезанные дюралевыми крыльями Веселый
А Пентагон со своей позорной дырочкой, вообще опозорился!Подмигивающий
П.С.
Вот так вот они и лгут, как дышат!
  • +0.03 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
10 авг 2017 14:01:36

Да, это тонкостенные колонны, на второй фотке они с нижних этажей, т.е. совсем не те, что похожи на пробитый борт транспорта. Мем про трусы и крестик знаете? 
  • +0.03 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДальнийВ ( Слушатель )
07 авг 2017 11:41:27

Держите, знаток японских перкалевых самолётов, ещё один снимок.

Видать крылья и этого самолёта тоже перкалевые!Веселый
А вот американские небоскрёбы видать сделаны тоже из перкаля.
Про стенки балок небоскрёба из 5 сантиметров стали  врут...видатьВеселый
П.С.
Вот так вот американцы и лгут и про небоскрёбы и про лунотоптание.Улыбающийся
  • +0.02 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
07 авг 2017 12:15:35

А это ничего, что Вы сравниваете тяжелый крейсер Сассекс и транспорт USS Hinsdale? Подмигивающий Давайте сравним стойкость к обстрелу картечью Тигра и УАЗика. Смеющийся
 
Решил добавить: Вот жоппа-то в том, что Вы взяли и наложили в карман михайло потапыч-у - оказывается самолеты пробивают стальные конструкции. Смеющийся (Не все самолеты, не все конструкции, но когда сравниваем двух-трехтонный самолетик, пробивший четверть-полдюймовый конструкционный стальной лист и стотонный самолет - этот монстр точно пробьет такие балки. Веселый)
 
Решил еще добавить:
Судя по картинке камикадзе был не на Kawasaki Ki-61, как пишут в виках:


А на старом, "добром", "списанным" для камикадзе в конце войны легком армейском бомбардировщике Kawasaki Ki-48:


Двухмоторный среднеплан, что мы видим по "отпечатку" на транспорте.
  • +0.07 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
31 июл 2017 07:48:07

Я ошибся. У вас ТАМ не кость. У вас там то же самое, что за обтекателем метеоРЛС. Воздух... 
  • -0.06 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Дончанка ( Слушатель )
31 июл 2017 22:18:14
Сообщение удалено
Дончанка
25 сен 2022 12:21:14
Отредактировано: Дончанка - 25 сен 2022 12:21:14
X
01 авг 2017 08:28
Предупреждение от модератора Senya:
Считайте заметил. Какой национальности говорите черта?

  • +0.07
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
01 авг 2017 06:16:17

Мадам, напомните, где это я с вами свиней пас, чтобы вы мне "тыкали"? 

И уж если вас так коробит хамство и разнузданность - перечитайте г-на Viewer'а. Хотя, я так понимаю, он для вас 
nuttsige Yude ("нутциге юде", полагаю, столь эрудированной девушке не надо объяснять, что это такое) и на его хамство и его истерию
вы взираете благожелательно. "Столичные индюки", "фальшивомонетчики", "дебилоиды", "жидко обделавшийся Техник" - это как, образец нормального чеовеческого общения, по-вашему?

Кстати, могу вам сказать, что один из немногих народов, который евреев так же, как все остальные, оченно не любит (и правильно, что не любит, они не севрюжина с хреном и не холодный борщ в жару...) - но при этом относится к ним без особой ненависти - это англичане. Потому что англичане не считают евреев умнее себя.
  • -0.09 / 19
  • АУ
 
  Михаил Бack ( Слушатель )
30 июл 2017 17:22:35

Для американца под подпиской вякнуть без команды смерти подобно. Однако я уверен, что США в целом разоблачения нисколько не боятся – чихать они хотели на репутационный ущерб. Очень может быть, что они и сами всё расскажут, ведь без этого им к Луне лезть неловко. Ну не переть же к Луне что-то вроде «проверенной» шайтан-арбы, ясно ведь, что такой транспорт там не покатит.
  • +0.09 / 19
  • АУ
 
 
  михайло потапыч ( Слушатель )
30 июл 2017 21:34:23

Вот из свеженького химатака в идлибе - фейковое видео разоблачено, а разве это кого-то волнует?
Кто им сможет что-то предьявить, пока авианосцы на ходу?
  • +0.07 / 19
  • АУ
 
 
 
  Alexxey ( Слушатель )
30 июл 2017 22:01:38

Тут ключевое слово "разоблачено". Оно означает, что фальсификация установлена и доказана. Это совсем не то же самое, что Ваше обыкновенное: "мне так хочется — значит фейк".

Что там кого волнует — дело десятое, Вы для начала разоблачите, а потом будете предъявлять.
  • -0.02 / 19
  • АУ