Были или нет американцы на Луне?
13,256,025 109,675
 

  Flanker ( Слушатель )
01 июл 2009 23:03:35

Тред №123271

новая дискуссия Дискуссия  177

Цитата: Пиджак_9
. Съемка производилась с высоты человеческого роста с помощью камеры «Olympus C 765» без включения режима «zoom» с боковым смещением объектива для получения параллакса 1м.


Ну что ж, уважаемая публика, вашему вниманию предлагается наглядная демонстрация методов опровергателей!

Чем занимался автор Лигаспэйс? Он брал американские панорамные снимки, снятые с одной точки, находил на них искажения и утверждал, что это признаки параллакса или фальсификации.
Что делали Пустынский и я? Мы утверждали, что на панорамных снимках, снятых внахлест, как раз и должны быть такие искажения. Для этого мы независимо друг от друга делали панорамные снимки, с одной точки, совмещали их и получали те же самые по характеру искажения, что и на насовских панорамах.
Чуя, что дело пахнет жареным, Пиджак_9 обвинил Пустынского в фальсификации, а меня - в неправильном фотоаппарате и манипуляциях. И пообещался проверить наши построения.

Что требовалось от Пиджака_9 для проверки наших построений? Всего лишь повторить их. Сделать с одной точки панораму внахлест, наложить снимки и сравнить искажения, если таковые обнаружились бы, с моими, Пустынского и американскими.
Сделал ли это Пиджак_9? НЕТ! Вместо этого он снял классический параллакс. После чего стал утверждать, что выполнил все условия и что получил доказательства чего-то там.

Остается, пожалуй, один вопрос: Пиджак_9, на кой ляд вы изменили условия опыта и начали бегать с фотоаппаратом по полю?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  kolokola ( Слушатель )
01 июл 2009 23:10:17

Я тут посмотрел на паре фоток стёкла шлемов астронавтов...пытался лица разглядеть...не получилось.ГрустныйЗато теней там от разных предметов!Шлем-это зеркальная сфера....там параллакса часом нет?Непонимающий
Слово то какое...ругательное.Подмигивающий
Почти как прораб вавилонский.Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ