Украина и украинско-российские отношения
204,756,681 348,214
 

  Удаленный пользователь
09 авг 2017 22:56:17

Украинские власти рассказали об уголовной разведке и тактической полиции

новая дискуссия Новость  124

Глава национальной полиции Украины Сергей Князев рассказал о планах, касающихся уголовной разведки и тактической полиции.

По его словам, объявлен набор в так называемую тактическую полицию - усиленные группы быстрого реагирования патрульной полиции, которые должны будут взять на себя функции участковых «в несвойственной им работе», передает 112.ua.
Как пояснил Князев, в число вопросов, решением которых должна заняться тактическая полиция, включат «общественную безопасность», участковые же смогут «вернуться к своим функциональным обязанностям».
Рассказывая о криминальной полиции, Князев сказал, что украинские власти намерены «усовершенствовать подход», заменив «институт тотальной агентуры и вербовки» новыми «инструментами влияния». По его словам, не нужно «вербовать 10 тыс. агентов».
«Мы пойдем другим путем, хотя и не без вербовки», 

- сказал Князев.
Он утверждает, что на Украине «в короткие сроки» будет сформирована «достаточно эффективная» криминальная разведка. Князев заявил, что такая разведка уже есть, но ей требуется перейти от «старых форм и методов» к «новому инструментарию». 
Кроме того, на Украине идет эксперимент по созданию службы детективов. Она должна объединить функции следователей и оперативных подразделений, но «как это будет выглядеть, не знает никто», приводит слова Князева РИА «Новости».
Изначально эксперимент начался в Бориспольском регионе, но украинские власти решили, что «этого недостаточно» для принятия решения, а потому эксперимент стартовал еще в семи регионах.
Напомним, реформа полиции на Украине все еще не помогла властям страны справиться с неблагополучной криминогенной обстановкой.
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.28 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!