КрымНАШ, а ДонбассНАШ? Опрос в Иркутске 19 марта 2017 г.

Ветка: Украина и украинско-российские отношения

  Лина ( Практикант )
10 авг 2017 в 20:41

  • +0.72 / 4
    • 4
Предыдущая дискуссия:

<< ***
 
Следующая дискуссия:

а кто из боссов в Крыму сейчас? >>

Ответы (65)

 
  Удаленный пользователь
10 авг 2017 в 20:59
Сообщение удалено
Rom4eg
10 авг 2017 в 21:06
Отредактировано: Rom4eg - 10 авг 2017 в 21:06

  • +0.00
 
  Удаленный пользователь
10 авг 2017 в 21:24
Сообщение удалено
АрктикЪ
14 авг 2017 в 11:46
Отредактировано: АрктикЪ - 14 авг 2017 в 11:46

  • -0.05
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
11 авг 2017 в 00:21
И вроде бы не может взрослый человек так думать, но я знаю, что люди, действительно, так думают. Причём, здесь в Донецке народ того же мнения. Объяснить это можно только 25 годами деградации системы образования, потому что всякий, кто не прогуливал уроки истории в советской школе, должен иметь представления о том, как создаются новые государства, и кто их создаёт.
Блин, ну, включите хоть немножко мозги, и задайтесь вопросом: кто может создавать новое государство, в то время, когда старое разрушено, кроме бандюков? Вот представьте себе ситуацию весны 2014 года. Украинская вертикаль власти в Донбассе перестала существовать, Януковича выгнали, а другой вертикали у нас не было. Это в Киеве были какие-то альтернативные элиты, а в Донецке были только януковские, и вот их нет. Кроме того, над Донбассом явственно нависает бандеровская угроза, от которой надо как-то защищаться, а януковская вертикаль разрушена, в том числе и силовая вертикаль. Начинаем создавать ополчение. Что такое ополчение? Это - люди с оружием. С оружием, блин! Люди с оружием, в то время, как старая силовая вертикаль уже не работает. Откуда могли взяться эти люди с оружием? Да, блин, это были бандюки. А у кого ещё могло найтись это самое оружие?
Вот в Харькове, в Одессе - там бандюков не выбрали, там - честные безоружные люди пали жертвой нацистских ублюдков, а у нас нашлись какие-то бандюки, потом какие-то менты сумели этих бандюков как-то структурировать (видимо, потому что менты тоже не были честными, а занимались в мирное время крышеванием бандюков), получилось ополчение. И это ополчение создавало потом новую государственную вертикаль, по-крайней мере, силовую вертикаль. Или кто-то наивно полагает, что государства создаются невинными агнцами? Так открывайте учебники по истории, и читайте

  • +1.61 / 39
    • 32
    • 7
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
11 авг 2017 в 00:45
Сообщение удалено

11 авг 2017 в 04:46

  • +0.01
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
11 авг 2017 в 01:04
Сообщение удалено

11 авг 2017 в 05:16

  • -0.16
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
11 авг 2017 в 01:19
Дон, твои схемы работают только непонятно для кого. Уж прости.

  • +0.12 / 5
    • 4
    • 1
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 авг 2017 в 01:55
Сообщение удалено
АрктикЪ
14 авг 2017 в 11:47
Отредактировано: АрктикЪ - 14 авг 2017 в 11:47

  • +0.74
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
11 авг 2017 в 03:14
Весной 2014 вопрос стал ребром: быть с Россией, или против России? Мы выбрали быть с Россией. С тех пор ничего не изменилось, и уже, думаю, не изменится. А метания, как раз, являются прямым следствием этого выбора. Мечемся вместе с Россией, колеблемся вместе с генеральной линией партии

  • +1.11 / 31
    • 27
    • 4
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
11 авг 2017 в 07:34
Во многом с Вами согласен.
Сам вырос в обыкновенном дворе маленького городка на Донбассе, в "пацанской" среде, со всеми ее прелестями - футболом, игрой в "пастуха", в ножички, в карты, драки район на район, портвешок помалу... Как-то лет семь назад с одним моим приятелем детских лет сели посчитать - сколько нас в живых то осталось из тех, кто бегали по двору в 1976.. Процентов 35, не больше... Остальные сгинули в лихие 90-е и позже - кто от наркоты, кто в бандюках, кто подорвал здоровье, пытаясь прокормить семью и умер, один погиб во французском Иностранном легионе, другой - в Чечене в составе ВС РФ.  Обыкновенный донбасский дворик., епт
Так что, могу согласиться с выше сказанным. Просто хотел добавить:
1. Революцию - или резкий слом общественного порядка - поддерживают те, кому нечего ловить при прежнем (в данном случае - при приходящем бандеровском) строе. На Донбассе НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ становления ЛДНР это в основном были выходцы из городской полукриминальной среды, которые не нашли себя в сложившейся жизни. По крайней мои одноклассники в большинстве своем были состоятельными людьми и в апреле 2014 в ополчение никто из них идти не хотел. А нахуа, если они и так более-менее прилично устроены в жизни? А пацанам с городских окран было нечего терять, вот они первыми и стали на блок-посты
2. А потом, поймите, НАДО БЫЛО СТРЕЛЯТЬ В ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ!! Это очень непросто. Не все к этому готовы. Люди с криминальным и околокриминальным прошлым легче могли сделать это. Кстати - подобная ситуация была и у укров. Поэтому они резко в 2014 году объявили две амнистии и влили в ВСУ не менее 30-35 тыс. бывших ЗК. Плюс добавили "йдейно правильных" правосеков и прочих свидомитов, тем морально были готовы убивать кого-угодно ради СУГС.
3. У майдаунов были политические силы, которые 25 лет готовились к тому, чтобы взять власть. На Донбассе все политческие силы - особенно пророссийские - были зачищены Партией Регионов. Когда ее не стало процесс противостояния бандеровщине могли возглавить коммунисты. Но - руководство КПУ откровенно зассало идти на конфликт с нациками, местные парторганизации - в основном тоже. Все, остальные тихъо сидели и ждали, кто будет победителем. Вот поэтому во многих городках власть взял крминалитет, как единственная действующая вертикально управляемая структура.
Отсюда и все трудности роста молодых госдураств, и проблемы государственного строительства и много-много чего...
Но все постепенно налаживается
"Наше дело правое, победа будет за нами" (с)

  • +5.13 / 99
    • 97
    • 2
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 авг 2017 в 07:53
К этим твоим словам добавлю вот этот короткий фильм.
«Донбасс. Саур Могила. Неоконченная битва» ©Госфильмофонд РФ 2016

  • +1.97 / 21
    • 21
  • АУ
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
11 авг 2017 в 09:56
Сообщение удалено

11 авг 2017 в 14:01

  • -0.33
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 авг 2017 в 10:04
Те, кто делал это "лицом-к-лицу", с высокой вероятностью, нет, они будут действовать автоматически, на рефлексах.
Так же "относительно легко" стрелять в абстрактного противника, которого не видишь.
В общем, это - как секс: первый раз мандраж, а потом все в порядке. Но, пока этого первого раза не было - будь хоть диплом теоретика по Камасутре, ты никогда не знаешь, не облажаешься ли в реальном деле.

  • +1.07 / 17
    • 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  ВМГ ( Специалист )
11 авг 2017 в 11:19
Да согласен насчёт стрелять. Но готовы ли военные добывать ресурсы у населения, когда государства нет, налоги не собираются и вообще многовластие..
Криминал к этому готов - они крышевали бизнесы и тем более готовы на это в условиях безвластия, а военные дисциплинированны и приступить, фактически, к грабежу населения не готовы.  А без снабжения любые военные формирования обречены.

  • +0.83 / 10
    • 10
 
 
 
 
 
 
  Comandante ( Специалист )
11 авг 2017 в 12:07
Вопрос и ответ лежит в несколько иной плоскости. Военных да - учат стрелять, воевать. Профессионально. Защищать государство от иностранных армий/вторжений. В данном случае, и это подтверждают первые месяцы ведения боевых действий - ВСУ были психологически неготовы воевать с ополченцами/иррегулярными формированием/мирным населением. В условиях гражданской войны использование Украиной уголовников/карательных батальонов оказалось более эффективным ввиду того, что как первые были готовы убивать мирное население/мародерствовать, так и вторые - уничтожать своих идейных противников. К чему, как правило, не готовы военнослужащие, проходившие подготовку в военных училищах. 
Именно поэтому был создан жупел "российской агрессии", иностранных войск и оккупированной территории. Без поддержания этой идеи длительное время и на уровне настоящей истерики в обществе военное противостояние было бы невозможно. С этим связаны постоянные некрофильские репортажи об убитых на линии фронта, похоронах со стоящими вдоль обочины на коленях, агрессивной России, аннексированном Крыме. 
Постоянная промывка мозгов приносит и противоположный результат. Усталость/отупление от постоянных пропагандистских штампов. Что и отмечается в последнее время наряду с резким падением жизненного уровня и попыткой найти виноватых в этом на территории самой Украины. 
Главная пропагандистская ошибка (с обеих сторон) состоит в том, что эта война не носит национальный характер. Друг против друга достаточно часто воюют родственники/земляки. Гражданская и антифашистская война не является войной только за русский язык, это в большей степени война против национализма и распространения фашизма и культа Бандеры. Русский язык является всего лишь элементом борьбы с влиянием России. Как и запреты кинофильмов/артистов, переписывание истории. Основная задача заставить население поверить, что они не русские. А как бы совсем наоборот. А для этого лучше всего подходят уголовники и каратели из нацистских батальонов.
Но вся беда для тех, кто стоит у власти на Украине заключается в том, что для нацистов всего этого ничтожно мало. Им нужно намного больше. И они обязательно вспомнят, когда представится для этого подходящий случай, о всех с их точки зрения "расово неполноценных" - Порошенко, Авакове, Гройсмане, Коломойском, Суркисах, Клычко, Турчинове, Тимошенко ...
И тогда безвиз не поможет.


Подмигивающий

  • +0.86 / 8
    • 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
11 авг 2017 в 14:45
Сообщение удалено
Барристер
11 авг 2017 в 15:46
Отредактировано: Барристер - 11 авг 2017 в 15:46

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
  ВМГ ( Специалист )
11 авг 2017 в 15:46
Конечно защищают население. А т.к. власть отсутствует, то собирают налог с населения для того, чтобы защитить. А т.к. не все хотят добровольно платить этот налог, то у не желающих отбирают его насильно. А т.к. власти нет, то этот налог называется ограблением.
Ну понятно - если население снабжает свою армию, то это хорошо, а если вражескую, то это грабёж и бандитизм.
Остаётся только определить кто у нас(а не у населения) враг, а кто друг.

  • +0.60 / 10
    • 8
    • 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Андрей Охотников ( Слушатель )
11 авг 2017 в 11:20
В 1947 году американский генерал Маршалл организовал опрос ветеранов Второй мировой войны из боевых пехотных частей с целью определить поведение солдата и офицера в реальных боевых действиях. Результаты оказались неожиданными.


Скрытый текст
Аналогичная статистика, помнится, была и по Вьетнаму - когда новобранцы в первом бою вообще стреляли тупо в воздух, закрыв глаза...
В общем, убивать глаза в глаза - для человека обычного, пусть даже с подготовкой, тяжело и ненормально.
А бандиту - привычно.

  • +0.99 / 11
    • 11
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
11 авг 2017 в 14:50
Сообщение удалено
Барристер
11 авг 2017 в 19:01
Отредактировано: Барристер - 11 авг 2017 в 19:01

  • +0.14
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 авг 2017 в 15:02
Дело не в американцах или русских, а в психологии человека, как таковой. Большинство людей, не имеющих специфического опыта, не относящихся к определенным асоциальным группам - просто неспособны на применение "смертельной силы" к очевидному оппоненту, если только у них не наработаны рефлексы, которые упрощают "потерю девственности" в этом смысле (кто-то выскочил, я выстрелил, даже не осмысливая, убил, осмыслил, блеванул, возможно, всё, дальше - проще).
Вы вот - какая Ваша реакция была на первого "жмура"?

  • +0.25 / 3
    • 3
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
11 авг 2017 в 20:54
В психологии человека никогда не рубившего курям голов, или не перерезавших горло овцам. Жизнь в деревне, даже 3 летних месяца в году, сильно поправляет карму на счет лишить кого-то жизни с кровью вокруг. А потом еще и "расчлененка" закаливает мозг и психику городского пестола. Веселый А если питаться готовой едой в забегаловках, то незачем знать, что яйца из куриных жоп вылазят, а знание об этом лишает аппетита. 

  • +0.88 / 21
    • 19
    • 2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
11 авг 2017 в 21:08
Сообщение удалено

11 авг 2017 в 22:16

  • +0.09
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hotswaper ( Практикант )
11 авг 2017 в 21:12
Сообщение удалено
hotswaper
11 авг 2017 в 22:16
Отредактировано: hotswaper - 11 авг 2017 в 22:16

  • +0.25
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
11 авг 2017 в 21:25
Сообщение удалено
Cheen
11 авг 2017 в 22:46
Отредактировано: Cheen - 11 авг 2017 в 22:46

  • +0.04
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel ( Слушатель )
11 авг 2017 в 21:13
...А у Вас и тараканы водятся?!...

  • +0.01 / 2
    • 1
    • 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
11 авг 2017 в 21:29
Сообщение удалено
Cheen
11 авг 2017 в 21:46
Отредактировано: Cheen - 11 авг 2017 в 21:46

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 авг 2017 в 21:35
Сообщение удалено
Тот самый, как его там ..
11 авг 2017 в 22:46
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 11 авг 2017 в 22:46

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
11 авг 2017 в 21:54
Сообщение удалено

11 авг 2017 в 23:01

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel ( Слушатель )
11 авг 2017 в 21:39
А у нас лет 10-15 назад совсем пропали, неприятные существа...

  • +0.01 / 2
    • 1
    • 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
11 авг 2017 в 21:50
Сообщение удалено
Cheen
11 авг 2017 в 23:01
Отредактировано: Cheen - 11 авг 2017 в 23:01

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 авг 2017 в 21:08
Сообщение удалено
Ворон Кутха
13 авг 2017 в 01:16
Отредактировано: Ворон Кутха - 13 авг 2017 в 01:16

  • +0.19
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
11 авг 2017 в 11:59
Не знаю как там в теории, но большинство пацанов и мужиков, которые стояли на блок-постах в моем родном гордке в конце апреля 2014 - в основном с дубинами , в лучшем случае - с охотничьим гладкостволом - не служили ни в какой армии
На Донбассе вообще как-то не особо модно было служить в ВС Украины. Даже для пацанов с рабочих районов.
"Косили" все и повсеместно
А для "служить в ВС СССР" они были слишком молоды
При этом очень многие имели приводы, некоторые - имели ходки, могли в табло заехать без проблем или ножичком помахать
Но вот служивых среди них практически не было - ни действующих, ни запасников
Так уж сложилось

  • +2.70 / 43
    • 43
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
11 авг 2017 в 14:52
Сообщение удалено
Барристер
11 авг 2017 в 16:01
Отредактировано: Барристер - 11 авг 2017 в 16:01

  • +0.00
 
 
 
 
  Райдо ( Практикант )
12 авг 2017 в 15:25
КЭП , ты верно  показал ситуацию "снизу".От рядового гражданина Донбасса. И эта (неучтенная) ситуация оказалась неожиданной не только для Киева Заокеанских планировщиков, но и для России.
Цитата: ЦитатаА что же Россия?Поэтому все сразу пошло безо всякого плана. Точнее, план был по Крыму. Это очевидно. По Юго-Востоку просто была поставлена задача координировать акции протеста — а там видно будет, куда пойдет. Все шло с колес. Никакой организации не было. Протестные настроения были серьезные, но некому было их организовать. Партия регионов самоустранилась. Поэтому мы просто листали фейсбук — смотрели, кто может возглавить. Так нашли Губарева, например. Вывели его на российские каналы. Потом кто-то вспомнил про Пургина и его „Донецкую республику“. Кто-то нашел ребят, которые когда-то на Селигер ездили
http://reporter.vest…bojni.html
Но вот с выделенным пунктом соглашусь отчасти.Разве что в том , что это продолжение действия прежней вертикали Януковича в течении 2014-2015.
Цитата1 .
Выжидательную позицию занял и донецкий криминалитет. Хотя и распространено мнение, что ОПГ Донбасса поддержали сепаратистов, потому те себя так вольготно и чувствовали, но источник в криминальных кругах Донецка говорит иначе: «Поддержки не было. Был дружественный нейтралитет. Мы им не мешали. Смотрели, куда повернется. Ориентировались на поведение Ахметова, ментов, СБУ. Они выжидали, и мы выжидали. Хотя часть людей Миши Косого в движении была сразу. Так же, как и люди Иванющенко. Потом, когда уже началась война, братва начала определяться. Часть ушла в бега. Другие примкнули к ДНР, а третьи пошли в добровольческие батальоны, воевать за Украину».
2. 
Кроме того, на Януковича была ориентирована часть местной власти, криминальные круги. Частично финансирование также шло из этого источника. 
3. 
В последние месяцы перед Майданом в Донбассе интересы «семьи» и Александра Януковича представлял некто Александр Сеченава. Именно его называли главным «смотрящим» за регионом. Так вот, в его окружении были люди, с которыми Павел Губарев тесно работал на выборах мэра Донецка в 2006 году (тогда он был одним из руководителей штаба кандидата Бешули). Не исключено, что это сыграло свою роль в том, что именно Губарев оказался в центре событий.
А вот КПУ на момент 2013 г, как самостоятельная партия , уже не существовала.А было  подразделением Партии Регионов.Поэтому правильно сказать ПР зассала, и выжидала, что подтверждается ( соответствует тому, что видел сам)в приведенной мной статье(с интервью одного из регионалов).
В статье разумно приведен  анализ сил (групп людей, личностей, организаций), приведший в итоге к образованию ДЛНР.
Осталось разобраться, а что на сегодня представляет ДЛНР , и как воздействует на Окраину, Европу,Групповые интересы наднациональных структур,США и Россию в т.ч.?
Несомненно, что  ДЛНР, как когда то Майдан представляет рукотворный Аттрактор с помощью которого можно генерить будущее,воздействуя на настоящее.
Но непонятно отчего этот "инструмент" находится в замороженном состоянии.

  • +2.29 / 30
    • 29
    • 1
 
 
 
 
 
  Observer 07 ( Слушатель )
12 авг 2017 в 17:34
Я не думаю что ДЛНР может сейчас влиять на Россию, по крайней мере у ВПР есть огромный опыт по приведению в стойло и обламыванию рогов разным местным царькам и я не думаю что местный криминалитет там круче нашего.
Не соглашусь также и с тем что "инструмент" находится в замороженном состоянии, просто еще пока там не время для активного форсирования событий. ДЛНР просто даже фактом своего существования приближает конец укрии и связывает действия пиндосов и гейропейцев. Это же не игра в домино, а политическая борьба  идет в долгую. Пока есть ДЛНР, укрия находится в цугцванге.
А уж то, чтобы ЛДНР будет - можете не сомневаться.

  • +0.99 / 19
    • 16
    • 3
 
 
 
 
 
 
  Райдо ( Практикант )
12 авг 2017 в 19:54
Во первых Россия - открытая система. Поэтому  взаимное влияние системы Россия и системы ДЛНР существует. 
Даже факт замороженности развития всех направлений в ДЛНР (за исключением - военного) суть этого влияния.
Вы упомянули о существовании более крутого российского и менее крутого донецкого  криминалитета. Я собственно на это и не указывал нигде. Но в данном случае уточню - на Донбассе существовал "огосударствленный" криминалитет , который на этапе 2014г изменил таки своей позицией (! непротивления и попыткой договориться с Киевом) вектор влияния России на восточные территории окраины:
Скрытый текст

Вы сделали пока только один вывод - цель существования аттрактора ДЛНР - бесконечный цуцванг Окраины.
Таким образом вы рассматриваете сложившуюся ситуацию , как стационарную,чего не может быть в принципе, т.к. связка Россия-ДЛНР- Окраина  и далее по списку -
большая  открытая неравновесная система.
По вашему получается что у ДЛНР нет будущего..(т.к. единственная цель цуцванг.)
Или может быть есть другое целеполагание в существавании ДЛНР ,имеющее перспективы на развитие...?

  • +1.35 / 18
    • 17
    • 1
 
 
 
 
 
 
 
  Observer 07 ( Слушатель )
12 авг 2017 в 20:45

  • +0.67 / 8
    • 7
    • 1
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 авг 2017 в 21:24
Сообщение удалено

13 авг 2017 в 01:31

  • +1.06
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Букинист ( Слушатель )
13 авг 2017 в 19:41
 Есть и такие новости: 
 
"Более 20 сотрудников регистрационной палаты ДНР задержаны по подозрению в коррупции. Только организатор коррупционных схем за месяц получил около 150 взяток на сумму более 700 тысяч рублей. Об этом заявили в МВД ДНР.

 По данным правоохранителей, сотрудники регистрационной палаты Минюста ДНР для получения взяток затягивали процесс регистрации прав на недвижимость.

Пресс-служба МВД ДНР: «За срочное изготовление технического паспорта на нежилое помещение площадью до 2500 кв. м. фигуранты получали от 6000 до 15000 рублей, за срочное изготовление технического паспорта на квартиру или дом, сумма взятки составляла до 6000 рублей, за сокрытие или «легализацию» факта самовольной перепланировки собственником объекта недвижимости, злоумышленники требовали до 500 долларов США».

Шестеро подозреваемых задержаны, 16 отпущены под подписку о невыезде. В ходе обысков изъято около 3,5 миллионов рублей. Следственные действия продолжаются."  Источник

Воруют? Да. Но стали задерживать. Ставить в рамки. Посадят? ХЗ.  Всё как и здесь. 

  • +1.32 / 22
    • 22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Райдо ( Практикант )
12 авг 2017 в 22:08
Цитата: ЦитатаObserver 07Я про стационарность не сказал ни одного слова. Я просто высказал предположение что время кардинального решения проблемы еще не наступило.
По вашему получается что у ДЛНР нет будущего..(т.к. единственная цель цуцванг.)
Или может быть есть другое целеполагание в существавании ДЛНР ,имеющее перспективы на развитие...?
Вы опять передергиваете. Я не писал что у ДЛНР нет будущего. Как раз именно с его будущим есть полная ясность (это уже часть Русского Мира), чего про остальную укрию пока сказать нельзя. Укрия  хатаскрайничает, стоя на раскоряку перед пиндосами и еврогейцами в просительной позе.
1.Если время (t) не пришло ,то  следовательно вашей логики ситуация стационарна.Ваши соображения приводят к вот  таким выводам : ДЛНР вне времени.
2.ДЛНР часть русского мира. Но вот ясности от этого лозунга у меня не прибавилось.
Мы ведь говорим  о будущем ДЛНР и целеполагании в его развитии.
Может я что то не понимаю, тогда расскажите  о целеполагании России в форматировании общественно-экономической формации
.Попытаемся зайти с этой стороны.

  • +0.71 / 11
    • 10
    • 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
12 авг 2017 в 22:34

Ну если по-простецки, без формаций и сингулярных выпадений из времени. Быдло
То цель у РФ и республик сейчас общая. 
Таки помножить на ноль это Недогосударство со всеми его  институтами (государственными причиндалами) вождями  и прочим упоротым  сбродом.
И поелику вместе сейчас и  за это  и воюем на окраинском ТВД,  и не только именно на окраинском ТВД, то  вот на этом надо бы и сконцентрироваться.
А формациями там....  еще чем после общей Победы над упоротышами можно будет озаботиться более такскать утонченно и детально
Но и воюем мы не с окраинскими зверушками именно и на окраинском ТВД в том числе. Хватает в мире зверья и посерьезнее.  Потому с наскока с шашкой наголо там не помашешь.

  • +2.56 / 34
    • 33
    • 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
11 авг 2017 в 09:47
Сообщение удалено
Барристер
11 авг 2017 в 14:01
Отредактировано: Барристер - 11 авг 2017 в 14:01

  • -0.17