Украина и украинско-российские отношения
204,765,087 348,217
 

  Aliot ( Практикант )
14 авг 2017 08:37:49

Пара новостей из Харькова

новая дискуссия Дискуссия  448

Приезжала на несколько дней подруга жены из Харькова, с сыном- показать ребенку Москву и Россию вообще. 
Поговорили за жизнь. Разговоры о положении на Украине, даже вкратце, пересказывать не буду- все это тут было , обсуждалось много раз.  Да и споров у нас никаких не было, мнения совпадают. 
Но кое-что меня зацепило конкретно. 
О том, что прививать там уже нечем, известно давно. 
А вот о том, что  родители умерших из-за этого детей уже регулярно выкладывают детскую обувь на тротуаре перед  министерством здравоохранения...
Участился туберкулез.  Уже прошли все сроки прививок от  бешенства, а бродячих животных становится все больше.
------
Ps.  Эти суки кукуевские забили  не только на вакцины, но и сыворотки -от укусов змей, например. Мальчишку в селе под Харьковом укусила гадюка, в ногу, и времени за все про все было часа полтора-два. Родители еле успели довезти его до Белгорода. Там не спрашивают, кто и откуда. Колют сразу. 
Других путей спасения у них теперь нет.
Отредактировано: Aliot - 15 авг 2017 09:01:40
  • +4.24 / 84
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
14 авг 2017 09:55:01

Вспомнилось.
Практическая жизнь при капитализме.
Далекая африканская страна. Мы в гостях у нашей землячки. В своё время вышла замуж за африканца. Не бедного. Уже двое больших детей. Разговариваем о жизни в Советском Союзе и на её новой родине. 
Рассказала такую историю. В соседнем котедже живет семья. Тоже не бедная. Соседскую девочку около порога укусила змея и уползла. Какого вида - не известно. Отец сразу же дочку в машину и повез в больницу. Там нужно ввести лекарство против всех змей, так как порода змеи не определена. Лекарство дорогое. Нужно платить сразу, а денег наличных нет. В суматохе собирался. Бросился в банк. Банк закрыт на обед. Поехал в другую больницу. Тоже самое - деньги вперед. Пока дождался открытия банка, девочка умерла. Мы подивились этому рассказу, хозяйка ни сколько. Так живут при капитализме.
  • +1.71 / 40
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
14 авг 2017 10:10:07

Так живут в африке, ну и на вукраине теперь тоже.
При капитализме, грубо говоря, вылечат, а потом, если страховка лечение не покроет, навесят долг, который таки придётся оплатить.

Если вы не заметили, то в России давно уже капитализм, однако змеиные укусы лечат, даже укушенных вукраинцев лечат, как в вышеприведённом примере.
  • +1.12 / 24
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
14 авг 2017 10:14:45
Сообщение удалено
Барристер
14 авг 2017 14:16:42
Отредактировано: Барристер - 14 авг 2017 14:16:42

  • +0.09
 
 
 
  НаталияС. ( Слушатель )
14 авг 2017 10:50:29

В России НЭП-2. Шутка. Крутой
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
14 авг 2017 16:42:38
Сообщение удалено

14 авг 2017 20:46:42

  • -0.27
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
14 авг 2017 16:54:48
Сообщение удалено
Cheen
14 авг 2017 22:01:41
Отредактировано: Cheen - 14 авг 2017 22:01:41

  • +0.03
 
 
  Барристер ( Практикант )
14 авг 2017 10:11:10
Сообщение удалено

14 авг 2017 14:16:42

  • +0.00
 
 
  Советчик ( Практикант )
17 авг 2017 07:00:30

Так живут не при капитализме. Так живут в странах с ВВП на душу населения равном африканскому. По той простой причине, что для такого уровня доходов недоступна современная индустриальная медицина. И то какой -изм стоит на дворе абсолютно непринципиально.
  • +0.39 / 20
  • АУ
 
  Rava ( Специалист )
14 авг 2017 10:49:37

Камрад, именно этого не понимают всякие дукалиси, когда интересуются, нафига жители ЛДНР решили не иметь с Украиной ничего общего.
Да вот в том числе и поэтому - на вУкре у детей будущего нет.
Дело не только в здравоохранении.
У знакомых в Донецке дочка - воспитательница. Вышла замуж, переехала в Красноармейск. Родила ребёнка. Потом муж об'елся груш, потом майдан, потом война.
В общем, приехала в начале лета в Донецк, наконец (Красноармейск сейчас под украми).
Пока бегает и устраивается на работу, с ребёнком сидит бабушка (заслуженный учитель СССР, работник гороно и т.п.) и занимается подготовкой к школе.
Бабушка в шоке - ребёнку почти 9, должен идти в третий класс. Читает с огромным трудом. В укрообразовании техники чтения нет. Считает тоже неважно.. 
В школе, куда его устроили, маму мягко попросили ребёнка предупредить - никакой "славаукраине" по привычке, никакого гимна (в Красноармейске у него в школе занятия начинались с щэнэвмэрлы). Дети - существа простые и не особо толерантные. Побьют. Прецеденты бывали (это к вопросу о "будущей" якобы реинтеграции Донбасса в Украину).
Надеюсь, ребёнка успели спасти.
  • +2.29 / 45
  • АУ
 
 
  Noldo ( Слушатель )
14 авг 2017 21:00:01

Кстати, да. Еще до начала безобразиев на Майдане, году так в 13-м, хорошая знакомая попросила позаниматься с племянником по физике, подтянуть его к ЕГЭ. Привели племянника, я с ним побеседовал и, мягко говоря, изумился. Парень, вообще-то, уже начал учиться в одиннадцатом классе. Не дебил, речь связная, с заданиями на чисто соображалку справляется. Но при этом не знает, что такое синус, не слыхал про теорему Пифагора, имя Ньютона не вызывает у него никаких ассоциаций. Я стал аккуратно его расспрашивать, как так могло получиться. И выяснилось, что семь классов он проучился в российской школе, а потом его родители переехали зачем-то в Сумы или Винницу, сейчас уже не помню точно. Закончил там десятый класс, и тут родители спохватились, что дитятко надо к вузу готовить, послали к тетушке, получать российский аттестат... Я, как мог мягко, объяснил знакомой, что за оставшийся год не смогу сделать то, чего не сделали за три года в школе - у парня просто нет элементарной базы, не на что опереться. Потом выяснилось, что знакомая параллельно пыталась пристроить его подтянуть по математике и информатике - и там преподаватели сказали слово в слово то же, что и я. Родителям пришлось забыть про поступление в вуз и срочно переводить ребенка в колледж, не предъявляющий особых требований к уровню подготовки. Загубила парня украинская школа...
  • +2.65 / 46
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
14 авг 2017 21:54:41
Сообщение удалено
Cheen
14 авг 2017 23:13:06
Отредактировано: Cheen - 14 авг 2017 23:13:06

  • +0.11
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
14 авг 2017 22:32:14

Правда что ли? А мне кажется, мы в 5-м проходили.
  • +0.23 / 9
  • АУ
 
  ( Специалист )
14 авг 2017 12:36:01

Я услышал во время нашего последнего приезда в Донецк (июнь-июль этого года) эту историю, которой решил поделиться с читателями. Долго не решался её рассказать, но после прочтения этого сообщения и другого - на одном из киевских форумов на такую же тему: 

ЦитатаМоя приятельница срочно везла ребенка с Украины (гостила у родственников) домой в Донецк после укуса подозрительной собаки. В ДНР за 1 день нашли вакцину: помогали служащие ДНР.


https://kievforum.or…count=9634
--решил рассказать то, что услышал...
Надеюсь, уважаемые форумчане поймут, почему я раздумывал - стОит ли это вытаскивать на свет Божий:  я не люблю увеличивать количество зла и ненависти в наших отношениях с Украиной...
Теперь сама история - за достоверность её можно ручаться, потому что рассказали мне её знакомые медики в Донецке, имевшие непосредственное отношение к произошедшему.
В ДНР с целью демонстрации дружеского отношения к жителям Украины (дескать, мы не воюем с народом) оказывается бесплатная медицинская помощь гражданам Украины, из регионов, находящихся под властью Киева. 
Одной женщине, живущей на Украине - уже немолодой, провели операцию на сердце - как я понял, ей заменили сердечный клапан.
Сами понимаете. это очень сложная и дорогостоящая операция.
 Операцию, лечение и пребывание в больнице после операции - всё для неё сделали, естественно, бесплатно. 
Когда её выписывали, и врачи и персонал больницы  пришли её провожать - чуть ли не с цветами, она им заявила: Всё равно, я хочу пожелать, чтобы пришли наши украинские воины, и уничтожили всех вас... 
Чтобы вас, сепаров, поубивали, вместе с вашими детьми. 
Вот такая история произошла, мне о ней рассказал медработник, принимавший участие в этой истории. 
Не знаю - может, не стОило эту историю рассказывать, но я решил, что всё-таки надо об этом знать.
АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
  • +3.49 / 72
  • АУ
 
  Cheen ( Специалист )
14 авг 2017 13:42:34
Сообщение удалено
Cheen
14 авг 2017 17:46:42
Отредактировано: Cheen - 14 авг 2017 17:46:42

  • +0.23
 
 
  Удаленный пользователь
14 авг 2017 13:57:57

В Бердянске летом 15-го: http://pro.berdyansk…p?id=29764
Везли в Белгород, через всю Украину. Там потом была еще некрасивая история: вакцина была бесплатна, но пребывание в больнице попросили оплатить, ибо ДМС/ОМС не было. Так была куча эмоций на тему "А за шо платить?"
  • +0.58 / 11
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 авг 2017 14:28:25

Правда украинцы почему то считают, что в России им вот так и должны предоставить мед.помощь. Просто потому что....Согласно заключенным договорам между Россией и бУ еще древние времена, оказывается только срочная медпомощь, а все остальное согласно прейскуранта. И в очередной раз это демонстрирует правовой нигилизм украинцев.
  • +1.67 / 37
  • АУ