Были или нет американцы на Луне?
13,256,130 109,675
 

  Flanker ( Слушатель )
04 июл 2009 14:54:04

Тред №124090

новая дискуссия Дискуссия  196

Цитата: kolokola
Простому человеку тяжело в голове понять!!!!!!!Как так может быть,что вот она поверхность на ней +130,и поднял чуть руку на 1!!!!!!!!!!!!!!см и всё! не ни какой температуры!


Не понимаете - разбирайтесь. Спрашивайте, читайте учебники. Но зачем было продолжать настаивать на этом? Зачем вы продолжили делать построения на этом "фундаменте"?

Цитата: alexey_k
Слышали когда-нибудь о мозговом штурме? При нём, для решения сложнейшей проблемы, допускается высказывать самые вздорные точки зрения,


Ни разу не слышал, чтобы при мозговом штурме допускались безграмотные точки зрения. Любой инженер (допустим), брякнувший во время мозгового штурма про инопланетян или гиперспространство, у нас в КБ пулей вылетел бы за дверь.
Не путайте нестандартные предложения с безграмотными.

Цитата: alexey_k
Так вот, если есть ОЩУЩЕНИЕ жульничества, можно поступить двумя путями:
1. Сказать "эх, мне не достаёт специальных научных знаний для опровержения - как жаль, что меня снова накалывают"
2. Пойти по методике мозгового штурма с коллегам, в НАДЕЖДЕ выявить противоречия и доказать факт наличия морока. Благо форум располагает.


Могу предложить вам третий: вначале разобраться с вопросом. Как правило, после этого мозговой штурм не требуется.
[/quote]

Цитата: kolokola
Колёса ровера,из прозрачного материала,а что за материал такой?

А как тогда быть с протёкшей водой в модуле?


Я же вам рассказал еще вчера. Вы невнимательны.

Цитата: kolokola
А как тогда быть с протёкшей водой в модуле?


А что с ней не так? Вода вытекала и скорее всего быстро испарялась.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  kolokola ( Слушатель )
04 июл 2009 15:04:15

1.Не настаивал на "фундаменте",а зашёл чуть с другого бока,но когда потом понял что он не верный.....Непонимающий
2.Точной информации по материалу не дали,только сказали про рояльную струну.
Поймите и Вы!Вам проще взять учебник,журнал,каталог,а мне надо лезть за этим в сеть на поисковики и пытаться из горы мусора вытащить именно правильную информацию,а не журналамерские измышления.
3 Так там вроде история мутная.Пока астронавты гуляли по Луну,у них из охлаждающего бочка вытекло 10 литров воды на пол,они её потом пластиковым стаканчиком собирали.
Просто пока выходили,модуль не закрывали,то есть внутри то же был вакуум и течь она просто не могла.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
04 июл 2009 15:10:02
Не могла. Должна была интенсивно испаряться (а точнее просто кипеть), а оставшаяся часть превратиться в лед (при испарении отнимается очень много энергии). Лед в вакууме продолжает испаряться, но медленнее, поэтому он вполне мог дождаться астронавтов с прогулки. Когда они наполнили и согрели кабину, лед начал таять. А вот ситуация, когда они вернувшись застали в разгерметизированной кабине плещущуюся лужу, физически невозможна.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Flanker ( Слушатель )
04 июл 2009 15:14:59

В любом случае это не полупрозрачный материал, а какая-то проволока, из которой были сплетены покрышки.
Судя по Яндексу - это прочная стальная проволока.


Почему не могла? Вакуум никак не мог запретить воде течь. Если, конечно, она не испарялась прямо на срезе трещины.

Цитата: Senya
Что kolokola собственно и делает.


В целом - да. И этим он сильно отличается от большинства опровергателей.
  • +0.00 / 0
  • АУ