А почему нет ветки про Катынь? Немцы расстреляли там каких-то поляков. Вот и обсудим. зачем расстрел
256,715 2,004
 

  Удаленный пользователь
11 сен 2017 20:43:16

Копия )))

новая дискуссия Дискуссия  178

ЦитатаЦитата: Paul
Прекратите бредить. Какая нахрен экспертиза вам нужна для документа от 40-го года со штампом ЦК КПСС?

Вы ничего более умного не придумали? Копию документа ЦК ВКП (б), заверенную в установленном порядке (через 19 лет) печатью ЦК КПСС, вы решили выдать за доказательство подделки! 
У вас свидетельство о рождении выдано в «РСФСР», но если сейчас его заверит нотариус из «РФ» - это подделка, ведь «тогда РФ не было», не?
Всё это означает следующее: ничего у вас нет. Поэтому и пытаетесь толкнуть откровенное барахло.
Отредактировано: .BANZAI - 11 сен 2017 21:03:43
  • -0.02 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Поверонов ( Слушатель )
12 сен 2017 08:02:57

Странно в "особой" папке хранить выписку а не оригинал. Возможные объяснения - оригинал утрачен ( что маловероятно ), что более вероятно выписка подделана в порядке подготовки суда над КПСС. Во всяком случае любой нормальный суд должен потребовать бы предоставить оригинал. Сам факт введения в документальный оборот по государственному делу выписки вместо оригинала компрометирует тогдашние власти страны.
  • +0.04 / 5
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
12 сен 2017 08:07:03


То, что кажется странным для вас, для других означает регламент секретного делопроизводства.
Выписка в материалах, подготовленных для Шелепина?
Вам из ЗАГСа тоже выписку из актовой записи выдают, а не целиком Акт, где  масса других сведений "не по делу".
Подделки? Доказательства в студию. Экспертизы, постановления о возбуждении уг.дел по фактам подделок и т.д.
Переписка Харьковского УКГБ 1969 года об обнаружении подростками захоронений расстрелянных "офицеров и генералов буржуазной Польши" тоже подделка "в порядке подготовки суда над КПСС"? Предъявите машину времени и я вам поверю.
Завязывайте бредить.
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
  Paul ( Слушатель )
12 сен 2017 08:46:08

Ничем не обоснованное утверждение. Ссылку в студию на регламент.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 сен 2017 12:25:14

А у тебя допуск с секретке есть, мил человек?
Скан паспорта сюда клади, скан приказа о твоем допуске. Приказ, правда, секретный, но это твои проблемы. Я за тебя в "нижнетагильскую ссылку" по приговору суда ехать не собираюсь. А для начала по учетам тебя пробью. Ибо инструкция по ведению секретного делопроизводства секретна. И знакомиться с такими документами требуется совершенно особым способом. Не нравится? Пиши жалобу в суд, в спортлото, или администрацию президента.
И вообще, не мелочись. Требуй сразу ссылку на протокол осмотра звезды по имени Солнце. Или на место Большого Взрыва. Если не дадут - смело утверждай, что вспышки поддельные, а Большого Взрыва не было.
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
  Paul ( Слушатель )
12 сен 2017 08:44:48

Да? А ссылочку на такой распорядок? А главное - за каким хреном понадобилось заверять печатью партии копию партийного же документа в то время? Его что - куда-то официально предъявлять собирались?  Нет? Хоть немного-то - но мозги надо включать иногда.. 
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
13 сен 2017 12:19:25

Сначала ссылку про отсутствие в природе Особого сектора ЦК, о чем вы с дурацким апломбом тут заявили, не владея темой вообще.
Впрочем, ответа я не дождусь, поскольку вслед за неудобным вопросом, который вас сажает на ж..., вы меня тут же баните )))
Впрочем, мне похрен.
Что касается вопроса надлежащего заверения.
По общему правилу, действующему не одну сотню лет, вместо подлинников надлежащие копии применяются в уголовных, судебных, гражданских процессах. Процесс в 1959 году был? Проводился? Нет. Какие могут быть претензии к способу заверения документов  для внутреннего использования? Впрочем, у нас же щас вспышки на Солнце, количество претензий увеличивается в такие дни тысячекратно.Позор
Кроме того, чисто так, для сведения.
Копией является документ, полностью воспроизводящий информацию подлинника и все его внешние признаки, или часть их, но не имеющий юридической силы.
Поэтому свои претензии о способе и порядке заверения документов внутреннего оборота держите при себе и не смешите следаков.
Тем более, от архивной службы есть пояснение о частично заверенной копии. 
Кто и для чего это делал? А оно мне надо? Есть подлинник, он прошел экспертизу в рамках уголовного дела и признан подлинным.
До свиданья.
  • -0.03 / 3
  • АУ